Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1401
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ох. боюсь, что такими методами избавиться от химии не получится

 

100% - нет, но хотя бы частично)

 

Перешла на белорусскую куриную продукцию Дружба

 

Где покупаете? Мне Алель как-то перестал нравиться в последнее время, хотя кошек нет ( есть собака) :)  


  • 0

#1402
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ссылку в ЛС дам.Здесь на ВВ беру с доставкой на дом.Я вообще уже давно максимально интернетдоставкой пользуюсь.Силы, время экономит.


  • 0

#1403
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А на пакетах филе. что Вы покупаете, есть опознавательные знаки, или просто прозрачный пакет? Если просто прозрачный, наверняка, привет от братского Китая

Вот как раз прозрачный и был, обычная пищевая плёнка. После этого перестала брать индюшатину, нет доверия.

Если увижу Демди, то обязательно куплю, возможно "приживётся" у нас. 


  • 0

#1404
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ссылку в ЛС дам.Здесь на ВВ беру с доставкой на дом.Я вообще уже давно максимально интернетдоставкой пользуюсь.Силы, время экономит.

Спасибо, ещё лучше, ходить никуда не надо) 


  • 0

#1405
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По второй ссылке, что Вам дала есть индейка Демди тушками.Но. индейку я в интернетмагазине Классмаг заказываю.Несколько проблемно ее разделать, но. это дело сноровки :D После третьего раза научитесь


  • 0

#1406
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ok, спасибо за ссылки!


  • 0

#1407
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, спасибо за идеи!

Решила на неделе пожарить из индейки котлетки!

Тока у меня снова вопросы!))

Можно ли мяско просто порубить для котлет, или обязон через мясорбку? Я вообще стараюсь ребенку жаренного не давать, поэтому можно ли после легкой обжарки подержать котлетки из индейки на пару? 

Кстати, я уже успела отварить мааленький кусочек от грудинки. Но это для дочи, прикорм. Прокрутила в блендере с овощами, супер пюрешка получилась для ребенка. 

Сухости я действительно не заметила, больше куриное мясо напоминает. Но что специфическое- действительно есть. 

Тина, я как раз индейку Демди купила! Понравилась! 

Тина, не подскажите, а курочек белорусских штучно брать можно? Или там только оптом?


  • 0

#1408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно ли мяско просто порубить для котлет, или обязон через мясорбку? Я вообще стараюсь ребенку жаренного не давать, поэтому можно ли после легкой обжарки подержать котлетки из индейки на пару? 


Тина, не подскажите, а курочек белорусских штучно брать можно? Или там только оптом?

 

Конечно можно, кто же Вам запертит :lol: Еще даже лучше получится из рубленного мяса.И на пару замечательно получится, только в серединку желательно кусочек масла класть

Насчет поштучно я Вам дам ссылки.В одном месте можно, в другом коробками.Сами разберетесь.Но. куры и в правду хорошие.


  • 0

#1409
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Можно ли мяско просто порубить для котлет, или обязон через мясорбку? Я вообще стараюсь ребенку жаренного не давать, поэтому можно ли после легкой обжарки подержать котлетки из индейки на пару? 

Насчёт порубить - не знаю, не пробовала, а паровые котлетки тоже делаю, но по другому рецепту, предварительно не обваливаю в панировке и не обжариваю, сразу на решётку и в пароварку. Если уж обжаривать, то после пароварки, но надо ли...? Из курицы паровые не делаю. только из телятины, надо будет и из курочки "напарить"!


Сообщение отредактировал Happy lady*: 19.01.2014, 19:47:13

  • 0

#1410
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

.Казы отвариваю отдельно, бульон от варки не использую, не нравится

У меня свекровь казашка. Она говорит, что бульон от казы нельзя в пищу употреблять, только выливать его.

 

Ну вот это для меня новость! у меня свекровь настоящая что есть казахская! Которая соблюдает все традиции иногда до полного маразма. 

Не всегда есть подходящее мясо. кладу казы и кусок конины или баранины - и всегда беш получается отменный. и гостям давали его и сами с удовольствием. вчера готовила не успела сделать фото! 

 

 

Я тоже первый раз слышу, что бульон от казы употреблять нельзя.По какой причине казы есть можно, а бульон нельзя? Парадокс... :D Просто. лично мне этот вкус не нравится, других причин, моральных. этических, религиозных, нет


  • 0

#1411
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот только для варки и просто жарки на мой взгляд оно не годится.

 

Ещё как годится! Очень нежно и вкусно получается. Сегодня только делала карри из грудки. Мои ещё любят стейки на сковороде-гриль. Мариную заранее и потом по паре минут с каждой строны по 2 раза. :)

 

 

По поводу бульона от казы- всё просто, у многих от него расстройство кишечника (как впрочем и от любого конского жирного бульона), поэтому его стараются гостям не подавать, да и дома многие не употребляют. Ну и да, вкус немного отличается от вкуса просто бульона, многим не нравится. Мы его тоже в чистом виде не употребляем, только сочни сварить, а вот просто из конины бульончик- очень уважаем :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.01.2014, 11:15:20

  • 0

#1412
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а вот просто из конины бульончик- очень уважаем

 

Объясните, пожалуйста, "тёмной" женщине, чем отличается мясо с рёберной части от просто конины. Мясо для казы - это не конина?

Я так считала, что специфический привкус бульону придаёт не мясо, а оболочка, кишка, куда мясо набивают. Не права? 


  • 0

#1413
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

а вот просто из конины бульончик- очень уважаем

 

Объясните, пожалуйста, "тёмной" женщине, чем отличается мясо с рёберной части от просто конины. Мясо для казы - это не конина?

Я так считала, что специфический привкус бульону придаёт не мясо, а оболочка, кишка, куда мясо набивают. Не права? 

 

Речь шла про бульон от казы....если Вы варите просто ребро, то ничем. Но если это казы, то это как минимум +кишка (Вы сами это написали и я выше тоже)+соль-перец в бОльшем количестве, чем обычно и чаще всего чеснок, который в Алмате практически всегда присутствует в казы. И в бульоне это не всегда нравится (согласитесь, есть разница). Это то, что касается вкуса. То, что касается жирности- тут, думаю, всё понятно. В казы чаще всего гораздо больше жира, чем на том куске мяса (пусть даже с костью), следовательно и бульон более жирный...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.01.2014, 11:47:33

  • 0

#1414
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Речь шла про бульон от казы....если Вы варите просто ребро, то ничем. Но если это казы, то это как минимум +кишка (Вы сами это написали и я выше тоже)+соль-перец в бОльшем количестве, чем обычно и чаще всего чеснок, который в Алмате практически всегда присутствует в казы. И в бульоне это не всегда нравится (согласитесь, есть разница). Это то, что касается вкуса. То, что касается жирности- тут, думаю, всё понятно. В казы чаще всего гораздо больше жира, чем на том куске мяса (пусть даже с костью), следовательно и бульон более жирный...

 

 

Лучше не скажешь...Именно поэтому бульон от казы другой, чем просто из конины.К тому же казы желательно немного выдержать перед варкой, чтобы оно лучше вобрало в себя все специи.А это тоже придает бульону определенный, слишком насыщенный вкус.А вот просто бульон из конины, особенно из жая, это Песня.


  • 0

#1415
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

особенно из жая, это Песня.

 

Это мы тоже уважаем. У сына блюда из конины всегда на первом месте! Очень вкусное мясо!

Насчёт бульона  после варки казы всё поняла, спасибо.

Ещё такой вопрос. Покупаю казы на Зелёном из местного мяса (говорят, что жеребёнок 100-120 кг) по 3000 тенге и жая по такой же цене. К качеству мяса претензий нет, кишку набивают при мне, такой жирности и из такого мяса, на какое укажу. Это дорого? Может, подскажете в ЛС где можно купить дешевле местную молодую конину?  


  • 0

#1416
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ещё такой вопрос. Покупаю казы на Зелёном из местного мяса (говорят, что жеребёнок 100-120 кг) по 3000 тенге и жая по такой же цене. К качеству мяса претензий нет, кишку набивают при мне, такой жирности и из такого мяса, на какое укажу. Это дорого? Может, подскажете в ЛС где можно купить дешевле местную молодую конину?  

Не смогла пройти мимо. Офигенно дорого берете, но, может, в Алматы такие цены? У себя я покупаю по 1700 и обалденное казы с рук женщины-практика, в натуральной оболочке. 


  • 0

#1417
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Офигенно дорого берете

Вот и я чой-то засомневалась! Но тем не менее, часто жду свою очередь при покупке конины, а рядом продают дешевле и никого... Как объяснить? 


  • 0

#1418
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ещё такой вопрос. Покупаю казы на Зелёном из местного мяса (говорят, что жеребёнок 100-120 кг) по 3000 тенге и жая по такой же цене. К качеству мяса претензий нет, кишку набивают при мне, такой жирности и из такого мяса, на какое укажу. Это дорого? Может, подскажете в ЛС где можно купить дешевле местную молодую конину?  

 

 

Дорого. Я до недавнего времени брала конину всегда на ярмарке возле Аэровокзала. Там выбор хороший м "своих" покупателей запоминают, да и торгуют одни и те же. Цена была 1600-1700 жая, казы не помню. Но что-то после Нового года она не работает :(


  • 0

#1419
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По 3000 тенге на мой взгляд дорого.Но, на Зеленом цены всегда высокие были на мясо.Перед НГ взвинтили еще, а, назад, видимо, возвращаться не хотят. :lol:
Конину я беру в мясной лавке, она находится по Правде, выше Джандосова, на первом перекрестке.Местечко отнюдь не гламурное, но мясо хорошее.Я, правда, заранее звоню, спрашиваю, когда будет хорошее мясо, делаю заказ.Подруга как-то поехала наобум, выбора хорошего не было.Говядина у них задняя часть с довеском( на довесок приличная грудинка или ребрышки) по 1250.Конина передняя часть по 1200, жая по 2000.Казы - 2500 стало.Было 2200 до НГ.
Еще здесь на ВВ была тема продажи мяса.Я у них одна из первых заказала.Мясо классное привезли.А потом жалобы начались на перепутанные заказы, несвоевременную доставку, а потом и на качество.Темка заглохла.А жаль...Мне мясо очень понравилось, жая выше всяких похвал было.Казы я впервые готовое брала.Обычно только на глазах делают.Это казы было очень даже ничего, мясо мягкое, процент жира, как я и просила 30%.Единственная претензия, с реберного мяса не удалили пленку.И цена была очень гуманная, казы, жая по 1800, мякоть с задней части то ли 1500, то ли 1600.Сегодня мне наша форумчанка написала, что эти деятели возобновили работу, обещали исправится :D Вот, думаю, закончится мясо, сделаю попытку еще.
 
Вот такое мяско привезли
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2014, 13:53:23

  • 0

#1420
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Безобразная Эльза,  TIN@, благодарю за консультации. На Зелёном где-то с августа такие цены на конину, поднимать уже некуда было перед НГ  :D

Попробую пересмотреть место покупки, надеюсь, получится!!

 

Вот такое мяско привезли

 

Видно, что свежак! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.