Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1341
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Кто-нибудь делает домашний майонез? Я просто взбиваю яйца с маслом, но он получается какой-то не такой...


Я уже несколько лет не покупаю майонез.Делаю так:

Масло оливковое или просто растительное 200 мл
желтки — 3 шт.
Горчица — 1 ч.л.
Соль — 1/4 ч. л.
Лимонный сок — 1 ст.л.
Сахар - на кончике чайной ложки

В небольшую миску кладем желтки, соль, сахар, горчицу, лимонный сок.Миксером или блендером взбиваем все несколько секунд.Не выключая блендера тонкой струйкой вливаем масло, продолжаем взбивать до получения густой массы.Важный момент, чтобы майонез не расслоился, взбиваем только в одном направлении.На последних секундах можно добавить любимые специи, или мелко нарезанную зелень.

 

Тина, а сколько можно хранить домашний майонез?

 

Девочки, всем спасибо огромное! столько идей!!


  • 0

#1342
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если не добавлять зелень,то дней 5-7 запросто хранится.С зеленью надо быстрее использовать.
  • 0

#1343
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Что можно приготовить из сухофруктов после компота?
  • 0

#1344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Перекрутить на мясорубке, добавить сахар, цедру лимона, при желании добавить какого-нибудь варенья, и сделать пирожки или пирог.Если сразу не планируете печь, этот фарш можно заморозить.


  • 1

#1345
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кура тушенная, кто спрашивал
Режем её порционными кусками. Обжариваем в масле. Потом лук полукольцами туда же. Припускаем немного и заливаем мякотью помидоров. Убавляем огонь до минимума, закрываем крышкой и оставляем тушиться до готовности. Когда готово не забываем добавить рубленного чеснока и зелень
  • 0

#1346
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

про майонез


  • 0

#1347
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

друзья, пожалуйста дайте рецепт, как вкусно поджарить королевские креветки. чтоб как вареные не были


это очень просто! вчера буквально делала,главное хорошо разморозить, чтобы вода стекла.Я прям утром достаю и только вечером жарю. Маринуете с тем, что вам нравится, к примеру с чесноком, имбирем и соевым соусом. Я мариновала вчера в соусе терияке и в оливковом масле. Раскалить сковороду и обжаривать с двух сторон до хрустящей корочки.

 

скажите а какую фирму креветок берете? 

 

 

Я покупаю у дядьки одного, на вес. 


  • 0

#1348
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пельменей. 

 

Пробовала делать тесто по рецепту прилагаемому к таперровской пельменице - не получилось.


  • 0

#1349
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Доброго.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пельменей. 

 

 

Привет Оля!

Вообще для таких девайсов типа пельменницы или лапшерезки тесто делается очень крутым, без воды. Пропорции 100гр муки, 1 яйцо, щепотка соли, немного подсолнечного или оливкового масла. Скатать тесто в шар, накрыть чашей и дать отлежаться, чтобы клейковина начала действовать. Периодически перемешивать. Потом пельменницу присыпаете мукой, раскатываете тесто, на него порционно начинку. Можно промазать водой места склейки и накладываете сверху второй слой теста. Прокатываете скалкой несколько раз.

 

Еще можно попробовать сделать заварное тесто по этому рецепту, я правда сама не пробовала, только недавно подруга кинула ссылку. Это тесто хорошо тем что его не надо подсыпать. Но по моему оно хорошо только для варки на пару.

http://www.youtube.c...h?v=11UToSx7ruA

 

И видео, как сделать пельмешки в пельменнице. Правда везде воду используют. 

http://www.youtube.c...h?v=-xiKUvHwOpg

 

http://www.pelemeni....elimennica.html


  • 0

#1350
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я для такой пельменницы обычное тесто с водой делала, и все было прекрасно. Стакан воды+1 яйцо и муки сколько возьмет, ну и соли.И прекрасно все в ней каталось и отлипало.


  • 0

#1351
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я для такой пельменницы обычное тесто с водой делала, и все было прекрасно. 

 

Ну вот не у всех получается. У меня тоже если тесто с яйцами и водой не могу в пельменнице делать, оно внутрь провисает когда начинку накладываю и раскатываю 2-ой пласт. Потом в тех местах прорывается, либо сразу, либо когда варю.

Поэтому теперь чисто на яйцах делаю.


  • 0

#1352
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за советы. Буду пробовать варианты :) 

КАк говорится "первый блин пельмень комом" .


  • 0

#1353
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Я для такой пельменницы обычное тесто с водой делала, и все было прекрасно. 

 

Ну вот не у всех получается. У меня тоже если тесто с яйцами и водой не могу в пельменнице делать, оно внутрь провисает когда начинку накладываю и раскатываю 2-ой пласт. Потом в тех местах прорывается, либо сразу, либо когда варю.

Поэтому теперь чисто на яйцах делаю.

 

Попробуйте без яиц делать,воды использовать меньше чем обычно,соленую..Вымесить тесто,положить в холодильник на полчаса,потом еще раз вымешать,можно даже обернуть в пленку и потоптать ногами.Так получается крутое,тугое тесто,оно не липнет к рукам,не рвется.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 17.01.2014, 00:10:55

  • 0

#1354
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А муку? Муку какую покупаете? От короны в полном разочаровании, тесто темное, разваливается, собрать не могу. Не в первый раз, в Астане один раз попался нормальный, потом опять лажа. Рамазан тоже темный, цесна радует, но из-за сотра пшеницы не могу пока справиться с клейковиной.  


  • 0

#1355
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А муку? Муку какую покупаете? От короны в полном разочаровании, тесто темное, разваливается, собрать не могу. Не в первый раз, в Астане один раз попался нормальный, потом опять лажа. Рамазан тоже темный, цесна радует, но из-за сотра пшеницы не могу пока справиться с клейковиной.  

я только цесну и использую.Высший сорт,2кг упаковка.Приноровилась к ней,пока училась сама тесто делать,пироги и пирожки.Со сдобным,дрожжевым тестом у меня не особо дружба складывается... :faceoff:


  • 0

#1356
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Анна, без яиц тесто не такое эластичное
  • 0

#1357
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Анна, без яиц тесто не такое эластичное

 

а зачем на пельмени эластичное тесто?  Эластичное и рвется, и при варке разваривается....

 

А так и лепить можно без лишней муки, и варится отлично. :smoke:

 

ну если уж эластичности хоцца то 1го яйца думаю достаточно будет.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 17.01.2014, 00:50:10

  • 0

#1358
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

можно даже обернуть в пленку и потоптать ногами.Так получается крутое,тугое тесто,оно не липнет к рукам,не рвется.

улыбнуло про "потоптать")) я обычно на пиццу тесто (бездрожжевое, на оливковом масле) об стол отбиваю, наверное на пельмени тоже можно об стол попробовать.. Хотя по моему мнению если пельменное черезчур крутое получается, то потом лепится плохо


 


  • 0

#1359
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

можно даже обернуть в пленку и потоптать ногами.Так получается крутое,тугое тесто,оно не липнет к рукам,не рвется.

улыбнуло про "потоптать")) я обычно на пиццу тесто (бездрожжевое, на оливковом масле) об стол отбиваю, наверное на пельмени тоже можно об стол попробовать.. Хотя по моему мнению если пельменное черезчур крутое получается, то потом лепится плохо


 

 

Тож улыбнуло про ноги... Ток представлю в гости прийти... Вы уж не публикуйте такие интимные рецепты, даже в описываемом "презервативе", а то иные и курт под мышками советуют кать...... Лучше мужа попросите крепкими руками помесить. Подольше. А потом раскатайте на вышеупомяннутую пельменницу, обваляв тонким слоем муки: один слой теста - фарш - другой слой теста... Затем твердо скалкой пройдитесь, и в кастрюлю с кипящей водой. После закипа стандарт - 5 мин. Очень красивые восьми-конечные звезды выходят))) Один к одному.


  • 0

#1360
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Эластичное и рвется

ну вот эластичное не рвется как раз.

потому что эластичное

:smoke:  


  • 2



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.