Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1301
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

попробуйте сделать по этому рецепту, у меня получилось

http://gotovim-doma....-KHrustiashchie


  • 1

#1302
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ален, напомни после нг

Обязательно напомню

 

Скажи, а ты на местных кулинарных форумах не встречала удачного рецепта панкейков? Столько перебрала все не то- резиновые какие то выходят.

Это первое что я училась готовить в начале своей домохозяйственной деятельности :-)

Как ребенка уложу вечером, отсканирую рецепт из моей любимой книги от Тест Китчен. Они на сыворотке (можно заменить молоком с у лимонным соком или уксусом) и потом в духовке доходят. Получаются очень...вот ж по-русски не знаю как выразится, вроде и не воздушные, ну вообщем впитывают хорошо, типа губчатые (spongy), само то для кленового сиропа :-)

 

Вообще если ты "дружишь" с английским советую заказать вот эти 2 книги 

The America's Test Kitchen Family Cookbook

Мои самые любимые книги и доставка там не очень дорогая, учитывая что книги эти очень тяжелые и объемные + часто бывает большая распродажа


  • 0

#1303
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

попробуйте сделать по этому рецепту, у меня получилось

http://gotovim-doma....-KHrustiashchie

 

Спасибо за ссылку, а вафельки вышли хрусщие? Ну прямо что бы аж как бы крошились

 

Жаль что рецепт такой супер калорийный :-) Но все равно попробую сделать


  • 0

#1304
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

попробуйте сделать по этому рецепту, у меня получилось
http://gotovim-doma....-KHrustiashchie

 
Спасибо за ссылку, а вафельки вышли хрусщие? Ну прямо что бы аж как бы крошились
 
Жаль что рецепт такой супер калорийный :-) Но все равно попробую сделать
да, по этому рецепту получатся нежные, хрустящие. Если в рецепте вода или сметана, такие у меня получаются мягкими и более пластичные
  • 0

#1305
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Скажи, а ты на местных кулинарных форумах не встречала удачного рецепта панкейков? Столько перебрала все не то- резиновые какие то выходят.

 

2 чашки универсальной муки

2 столовых ложки сахара

2 чайных ложки пекарского порошка

1/2 ч.л. соды

1/2 ч.л. соли

2 чашки сыворотки (по вкусу похоже на кефир, можно заменить молоком с уксусом или лимонным соком в пропорции 1 чашка молока + 1 ст.л уксуса или лимонного сока, дать постоять 10 минут при комнатной температуре), иногда я добавляю в процессе выпечки еще сыворотки если тесто очень пышное выходит.

1 большое яйцо

3 столовых ложки топленого сливочного масла

растительное масло для смазывания сковороды

 

включить духовку на 200 градусов (по Фаренгейту) или 90-100 по Цельсию, решетку на среднюю позицию

 

смешать все сухие компоненты и отдельно сыворотку с яйцом

добавить масло сливочное, перемешать до растворения муки,  сильно не перемешивать, так что бы оставались комочки

 

разогреть смазанную сковороду, я пеку всегда на чугунной, я делаю на электроплите и при шкале от 0 до 8 у меня плита примерно на 4 или 5

выпекать как обычные оладьи (в принципе панкейки и есть оладьи)

 

оладьи получаются очень пышные, я их даже немного плоской лопаткой придавливаю, они не пропекаются полностью внутри.

сразу после выпекания перекладываю их в форму или на противень в духовке, по желанию ложу маленький кусочек масла

после окончания выпечки держу в духовке еще минут 10 хотя бы или пока всех соберу в завтраку, тогда просто фольгой их прикрываю что бы не подсохли

так они "доходят" и, пока все напеку, оладушки теплые еще

потом на тарелку очень щедро поливаю кленовым сиропом, оладьи все впитывают

 

этой порции хватает на 3-4 взрослых объесться и малышу еще достается парочку

 

очень вкусно добавить чернику (лучше свежую), добавляю ее до того как первый раз перевернула оладушек, просто вдавливаю 4-6 штук

можно и мороженную, тогда ее просто промываю не размораживая и выкладываю на бумажное полотенце 

 

p.s

перечитала и вижу что написано как-то коряво...ну вроде основной смысл понятен


Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.12.2013, 14:51:02

  • 1

#1306
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нашла еще в этой же книге мультизерновые оладьи (но как-то они не очень выглядят аппетитно) и немецкий яблочный панкейк (яблоки карамелизированные и залиты тестом), если интересно могу переписать рецепт, я готовила по этому рецепту, было вкусно

 

Всех с натупающим Новым Годом.

Я свою вахту уже отдежурила в Рождество (готовила на 10 человек классический ужин), в Новый год отдыхать буду, ограничимся шампанским в полночь


  • 0

#1307
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот с утра завтра и напеку) Спасибо! Только порцию наверное нам тройную надо.
Скажи мне а зачем в духовку? Просто подогреть?
А я кстати жарю на блиннице тефаль, там есть для пенкейков сковородка. Сразу 6 и без масла. Реально меня выручает очень))))
  • 1

#1308
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня когда сыновья мужа приходят я пеку порцию, хватает на 4-ых хорошо так покушать

 

в духовке они доходят, т.к если печь до готовности на плите, то они суховатые становятся и подгорают немного, а так золотистые, пышненькие

 

у меня блинницы нет, я ,кстати, этого девайса тут вообще не видела, на сковороде у меня 3 помещаются, только успеваю "натыкать" черники и переворачивать, минут 10 занимает, пока кофе заварится, они в духовке доходят


Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.12.2013, 14:57:31

  • 0

#1309
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Прошу помощи!  

делали большими кусками в мантоварке + крупно нарезанные баклажаны, чеснок дольками, перчик болгарский напополам , капуста крупными кусками, картофель ( мясо перекладывали овощами - посолили, поперчили и в мантоварку на 2 часа. Было очень вкусно )

 

 

Татонька, спасибо!  Все-таки не решилась.  Сделала на новогодний стол манты - с бараниной, тыквой,  луком - получилось вкусно (из-за недостатка времени пожертвовала селедкой под шубой).  Но как-нибудь в будний день попробую приготовить баранину с овощами на пару.  Я так поняла, вы не мариновали мясо, но держали 2 часа?


  • 0

#1310
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите пож. что можно приготовить из "тофу" и как.

Заранее спасибо!


  • 0

#1311
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите пож. что можно приготовить из "тофу"

 

Все, от десертов до вторых блюд


  • 0

#1312
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Все, от десертов до вторых блюд

Можно подробнее. Рецепты... 


  • 0

#1313
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Все, от десертов до вторых блюд

Можно подробнее. Рецепты... 

 

Наверно самый простой вариант будет потушить мясо и тофу

 

Можно и крупномасштабней, вот хороший рецепт с классным описанием :)

 

Мисо суп знаком? Сделайте его с тофу. Бульон из водорослей прогреть, добавить мисо пасту и нарезанный кубиками тофу, проварить пару минут и дать настояться.

Сделайте веганский суп с тофу. Спассеруйте любимые овощи, добавьте овощной бульон и нарезанный тофу, проварите.

 

Японский рис с овощами знаком (овощи обжариваются, добавляется заранее отваренный рис и иногда обжаренное соломкой мясо)? Замените мясо на обжаренный тофу.


  • 2

#1314
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Все, от десертов до вторых блюд

Спасибо огромное! 


  • 0

#1315
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 Frya, не мариновала мясо, кусочки были не маленькие, поэтому по времени 2 часа держала

 

пробовали так же с говядины, но кусочки были как "мраморные" - и на исходе мяско получилось очень нежным  . 


  • 0

#1316
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки выручайте, голова кругом уже! ЧТО можно приготовить на 20 взрослых и 4детей! 

 

через две недели у сына др, решила дома отмечать, а что приготовить не знаю толком. Решила,что будет фуршет.

 

Частично решила с салатами - селедка под шубой, французский, малибу и фунчеза. 

Алкоголя не будет, сделаю лимонад (здесь на форуме рецепт брала!) ну и соки.

Наверное надо еще бутербродиков или канапе? и салатов еще?

И не знаю что приготовить на горячее....пока только курица в духовке и приходит на ум. Так как готовить буду одна, надо что-то без заморочек.

 

P.s и чем ближе,тем больше посещает мысль заказать горячее блюдо в ресторане. 


Сообщение отредактировал Лис: 14.01.2014, 10:54:20

  • 0

#1317
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

пока только курица в духовке и приходит на ум.

Это Вам надо хотя бы 4 крупных курицы на такое кол-во взрослых.

У Вас есть возможность индейку большую купить? Кило на 7-8, как раз на 20 человек хватит


  • 1

#1318
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Это Вам надо хотя бы 4 крупных курицы на такое кол-во взрослых.

У Вас есть возможность индейку большую купить? Кило на 7-8, как раз на 20 человек хватит

Индейку не все едят, мой отец вообще ненавидит. Курицу может уже расчлененную, чтобы время сэкономить? Бедра...

 

Частично решила с салатами - селедка под шубой, французский, малибу и фунчеза. 

 Салаты слоями не рекомендовала бы, так много времени отнимают. Лучше кусковые и с помощником блендером.

 

Из холодных могу посоветовать еще профитроли, размером больше обычных, внутрь печеночный паштет. Я обычно на мероприятия заказываю профитроли в кондитерской, печеночный паштет делаю дома сама, по времени вместе с готовкой примерно час трудозатрат максимум.

Пиццу делаете? 

На детские мероприятия мы делали отдельно стол для коротких перекусов, и для посиделки взрослых вместе с детьми. Стол для сладкого можно. Одного горячего будет мало, можно еще рыбу с овощами. Курицу мякоть-отбивное с ананасом, или говядину-отбивное с ананасом. Это что мы делали, 50 на 50. На гарнир предлагали на выбор пюре, цветные макароны детям, овощи гриль, рис поставила в рисоварке.    

Канапе можно сделать на стол для перекусов, потому что тоже очень трудозатратно. Я сделала 100 штук, продуктов требуется очень много, для разнообразия. И нанизывала на шпажки часа три. Поэтому поняла, что лучше для украшения просто дополнять, а не заменять. Заранее сделать не получится, теряет свежесть.

 

P.s и чем ближе,тем больше посещает мысль заказать горячее блюдо в ресторане. 

возьмите помощницу домой, дешевле обойдется. 


  • 1

#1319
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пока только курица в духовке и приходит на ум.

потушите лучше порционными кусками 


  • 1

#1320
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

пока только курица в духовке и приходит на ум.

Это Вам надо хотя бы 4 крупных курицы на такое кол-во взрослых.

У Вас есть возможность индейку большую купить? Кило на 7-8, как раз на 20 человек хватит

 

у свекровки аллергия на индейку :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.