Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1281
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
На НГ хочу запечь бараньи антрекоты с картофелем, никогда раньше этого не делала. Подскажите рецептик)))
  • 0

#1282
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

На НГ хочу запечь бараньи антрекоты с картофелем, никогда раньше этого не делала. Подскажите рецептик)))

самое простое - это сложить всё в рукав для запекания, посыпать специями, и в духовку.


  • 1

#1283
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дома так много смородинового варенья, густого, знаю, что не съедим. Не знаю что с ним делать. Делала пирог с ним, вроде бы ничего, может дадите проверенные, интересные рецепты пирога или чего то другого :)

ДД, вот не так давно девочки обсуждали как с залежами варенья бороться (полистайте назад), как раз к Вашему смородиновому тортик "Негр в пене " с фото и подорбным рецептом выкладывали )))


  • 1

#1284
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Прошу помощи!  У меня не работает духовка и исправить до 31 уже не успею.  Думала приготовить манты.  Но боюсь не успею и манты, и оливье, и следку под шубой.  Кто -нибудь может поделиться опытом приготовления баранины на пару?  Слышала от одного знакомого, что готовили в мантоварке - нарезали кусками размеров в пол ладошки, солили, перчили, мазали специями, мариновали 1-2 часа, потом в мантоварку на полтора часа - говорит было супер вкусно.  Погуглила - вроде есть похожие рецепты.  Но вот волнуюсь все-таки.  

 

Если кто готовил - поделитесь тонкостями - может отбить еще надо перед готовкой или мариновать подольше или маринад сделать другой?  Спасибо заранее. 


  • 0

#1285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Баранину так не делала, а свинину готовила в пароварке.Причем, я ее не резала кусками, а готовила цельным куском(окорок .кг на 3).Жир я весь срезала, убрала пленки.Щедро нашпиговала мясо чесноком,натерла солью.Дала мясу постоять, чтобы соль немного растворилась и впиталась.Смешала  молотый черный перец,прованские травы(сухую смесь), еще в ступке истолкла пару лаврушек.Добавила в эту смесь немного растительного масла, чтобы получилась кашица.Всем этим измазюкала мясо и оставила на сутки в холодильнике.Потом варила в мантоварке часа два.Мы не удержались, попробовали горячим.Было вкусно,но еще вкуснее в холодном виде.Получилась настоящая буженина.

Думаю, что и баранину можно так приготовить.


  • 2

#1286
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

На днях купила шанежки с варёной сгущёнкой и с джемом , сегодня решила испечь, почти вся сгущёнка вытекла, некрасивыми получились, а у покупных начинка была аккуратненько в центре.

Подскажите, видимо,начинку чуть позже надо класть, чтобы не вытекала. И ещё у покупных и сгущёнка и джем  были погуще, может надо было добавить крахмал или муку?


  • 0

#1287
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насчет шанежек и сгущенки не знаю.А в варенье или джем для пирогов и пирожков я всегда крахмал добавляю.


  • 1

#1288
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Баранину так не делала, а свинину готовила в пароварке.

 

Спасибо!


  • 0

#1289
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Насчет шанежек и сгущенки не знаю.А в варенье или джем для пирогов и пирожков я всегда крахмал добавляю.

спасибо!

а крахмал добавляете в варенье и провариваете или просто перемешиваете ( и примерное какое кол-во крахмала)?


  • 0

#1290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я просто сыплю крахмал и размешиваю.Беру 1 стол. ложку с горкой.


  • 1

#1291
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Поделитесь тестом для хрустящих вафель, как для советских вафельниц. Я наконец-то купила себе вафельницу подобную, попробовала рецепт вот такой

 

  • 150г яичного белка (белок 1 крупного яйца весит примерно 40г, значит вам понабится примерно 4 не очень крупных яйца)
  • 6 стол. ложек — 100 г — сахара (1 ст.л. = 15мл)
  • щедрая щепотка соли
  • 1 чашка муки, причем желательно муки для тортов, если у вас такая есть. В ней мало глютена, а значит печенье будет более легким и рассыпчатым. (1 чашка = 240мл)
  • 3 ст.л. растопленного сливочного масла 
  • ваниль

Но вафли не очень хрустящие и довольно плотные, может быть для пицелли тесто бы и было хорошо, но трубочка получается грубоватая.


  • 0

#1292
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Всем привет, подскажите проверенный рецепт приготовления кеты в духовке.. в фольге или без. Купила замороженную рыбу, целиком, в нете рецептов куча, но рисковать (рыбой) не хочу :) Хочется заранее приготовить и опробовать, т.к. на новогодний стол семья тоже просит красную рыбу.

Мне от шынамантажнега нравиться

Опробовано на сибасе, морском окуне и горбуше

 

Сделала кету по этому рецепту, получилось очень вкусно, но думаю надо еще на другой рыбке попробовать. Кета как-будто слегка суховатая вышла, хотя я строго по рецепту все делала. Но несмотря на это слопали очень быстро))


  • 0

#1293
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Плиз, полистала.. Но не нашла рецепт гуся, как правильно замариновать его, как в духовке приготовить чтоб был сочным? Оч прошу!!
  • 0

#1294
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Плиз, полистала.. Но не нашла рецепт гуся, как правильно замариновать его, как в духовке приготовить чтоб был сочным? Оч прошу!!

в темке  http://vse.kz/topic/...ii-stol/page-63     olga_pv75  поделилась рецептом


  • 0

#1295
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Прошу помощи!  У меня не работает духовка и исправить до 31 уже не успею.  Думала приготовить манты.  Но боюсь не успею и манты, и оливье, и следку под шубой.  Кто -нибудь может поделиться опытом приготовления баранины на пару?  Слышала от одного знакомого, что готовили в мантоварке - нарезали кусками размеров в пол ладошки, солили, перчили, мазали специями, мариновали 1-2 часа, потом в мантоварку на полтора часа - говорит было супер вкусно.  Погуглила - вроде есть похожие рецепты.  Но вот волнуюсь все-таки.  

 

Если кто готовил - поделитесь тонкостями - может отбить еще надо перед готовкой или мариновать подольше или маринад сделать другой?  Спасибо заранее. 

делали большими кусками в мантоварке + крупно нарезанные баклажаны, чеснок дольками, перчик болгарский напополам , капуста крупными кусками, картофель ( мясо перекладывали овощами - посолили, поперчили и в мантоварку на 2 часа. Было очень вкусно )


  • 1

#1296
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Поделитесь тестом для хрустящих вафель, как для советских вафельниц. Я наконец-то купила себе вафельницу подобную, попробовала рецепт вот такой

 

  • 150г яичного белка (белок 1 крупного яйца весит примерно 40г, значит вам понабится примерно 4 не очень крупных яйца)
  • 6 стол. ложек — 100 г — сахара (1 ст.л. = 15мл)
  • щедрая щепотка соли
  • 1 чашка муки, причем желательно муки для тортов, если у вас такая есть. В ней мало глютена, а значит печенье будет более легким и рассыпчатым. (1 чашка = 240мл)
  • 3 ст.л. растопленного сливочного масла 
  • ваниль

Но вафли не очень хрустящие и довольно плотные, может быть для пицелли тесто бы и было хорошо, но трубочка получается грубоватая.

 тоже в поиске хорошего рецептика для венских вафель))) и тоже купила вафельницу

в нете чет совсем не то получается(((((


  • 0

#1297
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

С наступающим новым годом!!!!!Подскажите, ктоинибудь пробывал готовить салат ГРибы по кавказски(делают в тамаде на гагарина, в алазани - жареная брынза с грибами и помидорами + кинза и чеснок).какой там соус? спасибо


  • 0

#1298
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В этом салате нет никакого особенного соуса - растительно масло, соль, перец черный. Все.


  • 0

#1299
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 тоже в поиске хорошего рецептика для венских вафель))) и тоже купила вафельницу
 

на том сайте есть рецепты венских вафель

 

я в поиске рецепта для вафельных трубочек, там где вафли тонкие


  • 0

#1300
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ален, напомни после нг, я спрошу маму- точно помню что у нее лежит советский рецепт где то, тонких, хрустящих вафель.
Скажи, а ты на местных кулинарных форумах не встречала удачного рецепта панкейков? Столько перебрала все не то- резиновые какие то выходят.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.