Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1161
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Наконец и я грузинскую капусту по рецепту 78ой заложила в эмалированную кастрюлю  :smoke:  Квашенной оказалось 6 2хлитровых банок, осталось две, еще неделю будет лопать :D . 

Попробовала сегодня воду на соль, пресная. Вообще какая должна быть вода? Если по 100 шкале примерно. У меня сейчас где-то 20-30. Капусту же быстро пересолить можно, теперь не пойму, достаточно или добавить. Пока стоит в тепле еще, вроде вода меняется, но только намек брожение. А когда в холод убираешь, груз с тарелкой убрать и пусть плавает? Или переложить в другую емкость без воды и накрыть крышкой?    


  • 0

#1162
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Тина, спасибо за совет!
  • 0

#1163
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Здравствуйте всем! Может влезла не к месту, поделюсь рецептиком на квашеную капусту за 30 мин. Бабушкин рецептик. Вдруг кому понадобится.  ;)

Морковь, лук , свекла и болгарский перец, шинкуем соломкой. Перец можно по-крупней. Капусту крупными кусочками. В глубокую кастрюлю(я беру 7-и литровую) переложить все слоями: капуста, овощи, капуста, овощи. И так сколько влезет, зависит от вашей кастрюли. Рассол:  3/4 стакана столового уксуса, 200 гр масла подсолнечного, 1 ст ложка соли и 5 ст. ложек сахара, 1 ч. л. красного жгучего перца. Все закипятить, залить этим рассолом капусту с овощами. Кастрюлю поставить на газ и подержать на большом огне 20 мин, помешивая. Дать остыть-и капуста готова! И к столу подать не стыдно, смотрится красиво, и на вкус замечательная.                                                                                                                                                                                     

а сколько такая капуста хранится? можно ее в банку потом и кушать пока не закончится? или как салат надо сразу съедать?

 

 

Эта капуста хорошо хранится в холодильнике, можно уложить ее в баночки. Правда у меня дольше месяца не стояла, домашние ее очень любят, съедают практически сразу. Из моей 7-и литровой кастрюли получается 2-3 литровых баночки. Она сжимается сильно, когда обдается паром.


  • 1

#1164
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кстати о пасте)))

Сегодня как всегда день приемов)))
И полусредний сын попросил Альфредо. 
 

Я сделала по Вашему рецепту. Отлично получилось, только у меня не было куриной грудки. Вместо неё положила сыровяленную свинину.

Спасибо! 


  • 0

#1165
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девочки, моя капуста наконец забродила. Вечером или завтра планирую выносить на холод. Отзовитесь по соли. 


  • 0

#1166
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, моя капуста наконец забродила. Вечером или завтра планирую выносить на холод. Отзовитесь по соли. 

у меня тоже был недосол, я добавляла в несколько этапов чтоб не переборщить с солью!


  • 0

#1167
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста! Купила свежую клюкву, заморозила, теперь ребенок болеет , я ее постоянно размораживаю, мою, потому что в ней много мусора мелкого, перетираю с сахаром и запариваю кипятком, таким образом делаю полезный морсик! Но на это уходит время, а ребенок температурит и вялый, не отпускает от себя... Может кто перетирал клюкву с сахаром и замораживал в таком виде? Что бы сразу готовую массу в кипяток и готов напиток?? ( вопрос вроде и сюда по теме и в заморозку)

можно ее немного с курагой и шиповником в мульте поставить-о, душевный компот получается)))))


  • 0

#1168
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

Девочки, моя капуста наконец забродила. Вечером или завтра планирую выносить на холод. Отзовитесь по соли. 

у меня тоже был недосол, я добавляла в несколько этапов чтоб не переборщить с солью!

 

Там переборьщить не получится))))

Но вот в этом году что то с солью не то. Правда. Потому как я на кастрюлю 1 кг соли перевела- а не солено((((

Я сделала по Вашему рецепту. Отлично получилось, только у меня не было куриной грудки. Вместо неё положила сыровяленную свинину. Спасибо! 

На здоровье!

Марин, а это кстати у Вас карбонара получилась, почти)))) так иногда моя подружка с Италии мужу итальянцу по утрам готовит)))) 

Кстати в городе стали часто продавать опят, тепличных. Так вот если их порезать по вдоль и обжарить вместо мяса или куры и дальше по рецепту то изумительно и с грибами выходит) Вот с шампиньонами и вешенками не так.


  • 0

#1169
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! подскажите рецептик..очень надеюсь что у кого то он есть...перелазила в тырнете нашла только один рецепт и то не он....в юности делала торт из жженного сахара.помню что сахар топился на сковороде или в казане несколько ложек, потом туда заливалось молоко, а потом уже эту смесь остужала и из него делалось тесто на коржи...уже перерыла все тетрадки с рецептами у мамы а рецепт так и не могу найти....торт напоминал медовый, жженный сахар придавал очень интересный вкус коржам.... вот осталась маленькая надежда что у кого то все таки есть этот рецепт. буду оооочень признательна....


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 05.12.2013, 09:36:17

  • 0

#1170
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


attachicon.gifIMG-20131118-WA0007.jpgДевочки приготовила баранину в духовке, вкуснотища, мясо очень мягкое!

ДВ! Выглядит очень аппетитно :) Вы мясо как мариновали? Если не затруднит, можно рецептик?
Не затруднит)) мясо, бараньи ребрышки, нарезал кусками, видно на фото размер. Размяла в них один киви, пока чистила овощи(картошка, лук, морковь)мясо и замариновалось. На противень, смазанный растительным маслом) выложила мясо, затем овощи, порезала апельсин (очень пикантный вкус дает)веточку базилика и розмарина. Ну это на любителя. Чуть яблочного уксуса, соль перец по вкусу. Накрыла фольгой и в духовку. Минут через 40 фольгу убрала. Мясо стало румяниться, перевернула, чтоб с обоих сторон корочка была. И все! Очень нежное мясо барашка получилось.
  • 0

#1171
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

 

Девочки, моя капуста наконец забродила. Вечером или завтра планирую выносить на холод. Отзовитесь по соли. 

у меня тоже был недосол, я добавляла в несколько этапов чтоб не переборщить с солью!

 

Там переборьщить не получится))))

Но вот в этом году что то с солью не то. Правда. Потому как я на кастрюлю 1 кг соли перевела- а не солено((((

Если сверху заливать соляной водой, он дойдет до дна? Или лучше добавлять, когда груз уберу. Соли и правда, бухнула хорошими шмотями, а соли нет совсем. 


  • 0

#1172
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ДД! подскажите рецептик..очень надеюсь что у кого то он есть...перелазила в тырнете нашла только один рецепт и то не он....в юности делала торт из жженного сахара.помню что сахар топился на сковороде или в казане несколько ложек, потом туда заливалось молоко, а потом уже эту смесь остужала и из него делалось тесто на коржи...уже перерыла все тетрадки с рецептами у мамы а рецепт так и не могу найти....торт напоминал медовый, жженный сахар придавал очень интересный вкус коржам.... вот осталась маленькая надежда что у кого то все таки есть этот рецепт. буду оооочень признательна....

такой?


  • 0

#1173
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДД! подскажите рецептик..очень надеюсь что у кого то он есть...перелазила в тырнете нашла только один рецепт и то не он....в юности делала торт из жженного сахара.помню что сахар топился на сковороде или в казане несколько ложек, потом туда заливалось молоко, а потом уже эту смесь остужала и из него делалось тесто на коржи...уже перерыла все тетрадки с рецептами у мамы а рецепт так и не могу найти....торт напоминал медовый, жженный сахар придавал очень интересный вкус коржам.... вот осталась маленькая надежда что у кого то все таки есть этот рецепт. буду оооочень признательна....

такой?

 

неа...я тоже видела этот рецепт.не такой :faceoff:


  • 0

#1174
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД!! Девочки подскажите пожалуйста ,как лучше приготовить кролика, кто уже его запекал  в духовке?

Дело в том, что родственники принесли тушку кролика, ну вроде как на новый год запечь  в духовке, а я что то прям и не знаю, разве кролика запекают целиком ,как курицу ?


  • 0

#1175
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, никто не запретит Вам запечь тушку целиком.Но, был у меня давно такой опыт.Делиться рецептом не буду, кролик получился сухой, да и к тому же, целая тушка очень не эстетично выглядит.Вот тут была речь, как приготовить кролика

 

http://vse.kz/topic/...7#entry26815586

 

Если все-таки хочется в духовке, то все равно желательно его замариновать на несколько часов.Маринад любой может быть, в вине, хоть красном, хоть в белом со специями и луком.В в кефире, в майонезе, в томатном соке.Пробовала все эти варианты, каждый по своему хорош.


  • 0

#1176
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну, никто не запретит Вам запечь тушку целиком.Но, был у меня давно такой опыт.Делиться рецептом не буду, кролик получился сухой, да и к тому же, целая тушка очень не эстетично выглядит.Вот тут была речь, как приготовить кролика

 

http://vse.kz/topic/...7#entry26815586

 

Если все-таки хочется в духовке, то все равно желательно его замариновать на несколько часов.Маринад любой может быть, в вине, хоть красном, хоть в белом со специями и луком.В в кефире, в майонезе, в томатном соке.Пробовала все эти варианты, каждый по своему хорош.

 

Ну вот и я думаю что как то не эстетично будет )))

А вы кролика вымачивали в воде, перед тем как замариновать?


  • 0

#1177
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД!! Девочки подскажите пожалуйста ,как лучше приготовить кролика, кто уже его запекал  в духовке?

Дело в том, что родственники принесли тушку кролика, ну вроде как на новый год запечь  в духовке, а я что то прям и не знаю, разве кролика запекают целиком ,как курицу ?

кролика в основном тушат.. вкуснее всего в сметане....не варят и не жарят в духовке.....мы разводили кроликов, так что я знаю о чем говорю)))))))


  • 1

#1178
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вы кролика вымачивали в воде, перед тем как замариновать?
мои кролиководы со стажем вымачивают несколько часов минимум, а вообще ставят на вымачивание на ночь.
  • 0

#1179
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А вы кролика вымачивали в воде, перед тем как замариновать?

мои кролиководы со стажем вымачивают несколько часов минимум, а вообще ставят на вымачивание на ночь.
А для чего?
Как то тушила со сметаной и с грибами без вымачивания .... Было тоже вкусно:)...
Образуйте неразумную...:)
  • 0

#1180
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А для чего? Как то тушила со сметаной и с грибами без вымачивания .... Было тоже вкусно... Образуйте неразумную...
для устранения душистости крола, скажем так.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.