Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1121
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я подумала, что в пакете он не подрумянится.. Раз подрумянился  - ваще кул! Лимоном поливали или со сметаной лимон не надо? Лук колечками туда не добавляли, в пакет?
ила.

 

 

лук мои не едят совсем, поэтому не добавляла, но думаю можно и морковь даже положить. На любителя.

 

Рецепт такой универсальный, хоть что можно добавить мне кажется. 

 

А что бы подрумянилась рыба, пакет прокалывала. 


Сообщение отредактировал Лис: 29.11.2013, 11:24:09

  • 0

#1122
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо Вам большое за рецепт, очень простой и удобный, сделаю на выходных!

Кстати, девочки, скажите, когда делаешь фунчезу с говядиной, редьку к овощам добавлять при обжарке?


  • 0

#1123
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Спасибо Вам большое за рецепт, очень простой и удобный, сделаю на выходных!

Кстати, девочки, скажите, когда делаешь фунчезу с говядиной, редьку к овощам добавлять при обжарке?

я обычно редьку, чтоб остроту и жесткость сбить, шинкую, добавляю небольшую горсть соли, немного перетираю с солью, а потом промываю водой и даю стечь.

А еще, если кому будет интересно,поделюсь рецептом маринованного сала. Прикольная штука получилась.


Сообщение отредактировал lin_k: 29.11.2013, 16:17:16

  • 0

#1124
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Спасибо Вам большое за рецепт, очень простой и удобный, сделаю на выходных!

Кстати, девочки, скажите, когда делаешь фунчезу с говядиной, редьку к овощам добавлять при обжарке?

Фунчеза коронное блюдо мужа. Делает так: Мясо, овощи. И когда овощи практически обжарены, добавляет редьку. 


  • 0

#1125
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

спасибо, девочки за подсказки!


  • 0

#1126
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте всем! Может влезла не к месту, поделюсь рецептиком на квашеную капусту за 30 мин. Бабушкин рецептик. Вдруг кому понадобится.  ;)

Морковь, лук , свекла и болгарский перец, шинкуем соломкой. Перец можно по-крупней. Капусту крупными кусочками. В глубокую кастрюлю(я беру 7-и литровую) переложить все слоями: капуста, овощи, капуста, овощи. И так сколько влезет, зависит от вашей кастрюли. Рассол:  3/4 стакана столового уксуса, 200 гр масла подсолнечного, 1 ст ложка соли и 5 ст. ложек сахара, 1 ч. л. красного жгучего перца. Все закипятить, залить этим рассолом капусту с овощами. Кастрюлю поставить на газ и подержать на большом огне 20 мин, помешивая. Дать остыть-и капуста готова! И к столу подать не стыдно, смотрится красиво, и на вкус замечательная.                                                                                                                                                                                     


  • 1

#1127
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А еще, если кому будет интересно,поделюсь рецептом маринованного сала. Прикольная штука получилась.
конечно интересно)) (сказала Алена которая решила воздерживаться от жирного  :D

Столько идей вкусных, @Amore Mio,капусткой заинтересовали, капуста хит этой осени!


  • 0

#1128
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

IMG-20131118-WA0007.jpg Девочки приготовила баранину в духовке, вкуснотища, мясо очень мягкое!


  • 1

#1129
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Подскажите кто нибудь готовит хе из рыбы. Кто как готовит? Сама делаю а что-то не то получается


  • 0

#1130
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А еще, если кому будет интересно,поделюсь рецептом маринованного сала. Прикольная штука получилась.

конечно интересно)) (сказала Алена которая решила воздерживаться от жирного :D )

Столько идей вкусных, @Amore Mio,капусткой заинтересовали, капуста хит этой осени!

и мне про сало интересно!!!!!!
  • 0

#1131
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо Вам большое за рецепт, очень простой и удобный, сделаю на выходных!


Не за что! Надеюсь вам понравится!
  • 0

#1132
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто то недавно спрашивал про капусту. Так вот отсолилась она))) 

чуть позже покажу как она выглядит. 


  • 0

#1133
Bota-Zhan

Bota-Zhan
  • Гость
  • 13 сообщений

attachicon.gifIMG-20131118-WA0007.jpgДевочки приготовила баранину в духовке, вкуснотища, мясо очень мягкое!

ДВ! Выглядит очень аппетитно :)  Вы  мясо как мариновали? Если не затруднит, можно рецептик?


  • 0

#1134
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите кто нибудь готовит хе из рыбы. Кто как готовит? Сама делаю а что-то не то получается

 

Я часто делаю хе из щечек судака. На 1-1.5 кг щечек(можно любое рыбное филе) 3-4 ст. ложки эсенции, 1 ст. л. соли, залить водой, чтоб закрыло содержимое вровень. Дать постоять часа 2-3, но не больше, иначе рыба станет жесткой, после хорошо промыть водой. Тем временем готовьте морковь. Если лень возится, купите готовую, корейскую. Одной порции вполне хватает, а если же нет, то шинкуйте, + сахар, соль, перец черный, паприка, немного жгучего красного, уксус, и залить все кипящим маслом(совсем чуток масла раскалить на сковороде). мунут 40 и она готова. Затем маринованную рыбу, морковь смешать, в эту смесь добавить обжаренный до золота лук соломкой. Я еще добавляю свежий огурец, крупно порезанный. Получается вкусно. Может кому пригодится. :hi:


  • 1

#1135
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Подскажите кто нибудь готовит хе из рыбы. Кто как готовит? Сама делаю а что-то не то получается

 

Я часто делаю хе из щечек судака. На 1-1.5 кг щечек(можно любое рыбное филе) 3-4 ст. ложки эсенции, 1 ст. л. соли, залить водой, чтоб закрыло содержимое вровень. Дать постоять часа 2-3, но не больше, иначе рыба станет жесткой, после хорошо промыть водой. Тем временем готовьте морковь. Если лень возится, купите готовую, корейскую. Одной порции вполне хватает, а если же нет, то шинкуйте, + сахар, соль, перец черный, паприка, немного жгучего красного, уксус, и залить все кипящим маслом(совсем чуток масла раскалить на сковороде). мунут 40 и она готова. Затем маринованную рыбу, морковь смешать, в эту смесь добавить обжаренный до золота лук соломкой. Я еще добавляю свежий огурец, крупно порезанный. Получается вкусно. Может кому пригодится. :hi:

 

А вы какие нибудь корейские специй или заправки не добавляете и еще как с соевым соусом не пробовали?


  • 0

#1136
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Подскажите кто нибудь готовит хе из рыбы. Кто как готовит? Сама делаю а что-то не то получается

 

Я часто делаю хе из щечек судака. На 1-1.5 кг щечек(можно любое рыбное филе) 3-4 ст. ложки эсенции, 1 ст. л. соли, залить водой, чтоб закрыло содержимое вровень. Дать постоять часа 2-3, но не больше, иначе рыба станет жесткой, после хорошо промыть водой. Тем временем готовьте морковь. Если лень возится, купите готовую, корейскую. Одной порции вполне хватает, а если же нет, то шинкуйте, + сахар, соль, перец черный, паприка, немного жгучего красного, уксус, и залить все кипящим маслом(совсем чуток масла раскалить на сковороде). мунут 40 и она готова. Затем маринованную рыбу, морковь смешать, в эту смесь добавить обжаренный до золота лук соломкой. Я еще добавляю свежий огурец, крупно порезанный. Получается вкусно. Может кому пригодится. :hi:

 

А вы какие нибудь корейские специй или заправки не добавляете и еще как с соевым соусом не пробовали?

 

 

Если будете морковь мариновать сами, то вкус получится нежнее, а можете уже готовой корейской заправкой морковь замариновать. 


  • 1

#1137
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А еще, если кому будет интересно,поделюсь рецептом маринованного сала. Прикольная штука получилась.
конечно интересно)) (сказала Алена которая решила воздерживаться от жирного  :D

Столько идей вкусных, @Amore Mio,капусткой заинтересовали, капуста хит этой осени!

 

выложила рецепт в последнем блюде, пользуйтесь на здоровье!


  • 0

#1138
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

выложила рецепт в последнем блюде, пользуйтесь на здоровье!
...как бэ ссылку нельзя?)))

ладно пока свежий пост, но часто за рецептами возвращаешься даже на пару лет назад- где потом искать? спасибо. 


  • 0

#1139
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто то недавно спрашивал про капусту. Так вот отсолилась она))) 

чуть позже покажу как она выглядит. 

Юля, ждем!

своей капустой угостила родню, так сестра прям без ума, ест ее постоянно теперь  и нахваливает. 


  • 0

#1140
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображениевот это в кастрюле. Там тарелка белеет)))
ИзображениеИзображение
Вот так)))
  • 7



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.