Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1101
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, недавно в одноглазниках встретила картинку
Изображение
Манты))))
  • 7

#1102
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обалдеть, такое и есть жалко.

Юля, с твоей подсказки попробовала сегодня найсером лук порезать.Режет, умничка.И чего столько лет я лук вручную кромсала?Теперь я его в шкаф убирать не буду.Правда, слезу пустить пришлось, летучих веществ выделяется больше, чем при нарезке ножом.


  • 0

#1103
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

.Правда, слезу пустить пришлось, летучих веществ выделяется больше,

Лук после того, как почистила кладу в холодильник минут на 10-15, но чем дольше, тем лучше, слез не бывает.  :)


  • 0

#1104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки и мальчики, хочется приготовить пасту - фетуччини Альфредо, кто подскажет, что можно добавить помимо соуса? Читала варианты с креветками - но я к морепродуктам более чем ровно дышу, какие еще варианты?

Кстати о пасте)))
Сегодня как всегда день приемов)))
И полусредний сын попросил Альфредо. 
У меня была копченая куриная грудка.
Порезала грудку на длинные брусочки, как на бифстроганов, взяла вок. Накалила масла, закинула мясо, на самом сильном огне помешивала часто.  В соседней кастрюле уже закипела вода, закидываю пашку- 500 гр спиралек от граноро. Одну небольшую луковицу мелко, минут через 7 закинут лук. Мешать))) минуты три. Потом я взяла шепотку мускатного ореха, добавила туда. Налила молока на глаз, ну так что бы все было хорошо покрыто молоком. И даже чуть повыше.  Закипело. Через пару минут добавили потертый сыр- я добавила две пригоршни.  Мешаю и жду растворения. Потом соль и две дольки чеснока.  
За это время спиральки сварены, вода слита. И все макароны выкладываем в вок, мешаем еще минут пять-что бы  макароны пропитались и выкладываем на тапак от беша)))) Сверху тертым пармезаном

Сегодня фото нет- много народу, суета. В общем этого хватило на 6 взрослых и 4 детей. Дети сказали божественно)))


  • 6

#1105
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Моя стоит солиться- через недельку думаю выложу конечный результат.

Ваша капуста уже готова? Можно посмотреть? Я солила по вашему рецепту, она еще солиться, стоит в холодильнике, вчера немного попробовала, вкус не поняла, я раньше никогда не ела оригинальной грузинской капусты, поэтому не знаю какая она должна быть. Мне моя капуста показалась кислой как будто я уксус добавила, но я то знаю что не добавляла уксус


  • 0

#1106
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Красавишны, подскажите пожалуйста хороший рецептик ТЕПЛОГО салата из "морского коктейля"...


  • 0

#1107
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите кто может, лёгкий рецепт, и к тому что бы был сытным, вкусным и радовал глаз! У моей сестры скоро день рождение, хотелось бы её порадовать и удивить семью! Буду рад рецепту, который с лёгкостью подастся мужчине! Заранее спасибо)


  • 0

#1108
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как приятно мужское желание порадовать семью.Вы только хоть направление задайте, чем хотите радовать, салат, горячее, сладкое.Если горячее, то какие предпочтения,мясо, рыба, птица?


  • 0

#1109
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Кстати о рыбе, купила на выходных сазана и времени не было жарить или тушить. Обмазала целую тушку солью, укропом, немного кинзы(мои все ее обожают) и сметаной. Запекла в рукаве....просто божественно получилось!!!!

А как еще рыбу можно приготовить? обычно жарю или тушу с помидорами, а больше и не знаю,что пр думать. Заливное как-то не очень.
  • 0

#1110
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Кстати о рыбе, купила на выходных сазана и времени не было жарить или тушить. Обмазала целую тушку солью, укропом, немного кинзы(мои все ее обожают) и сметаной. Запекла в рукаве....просто божественно получилось!!!!

А как еще рыбу можно приготовить? обычно жарю или тушу с помидорами, а больше и не знаю,что пр думать. Заливное как-то не очень.

Взяла на заметку один нехитрый рецепт с одного кулинарного журнала, называется "рыба в тесте"

итак, берете рыбу из расчета 900 гм-1кг, масло, лимонную кислоту, соль/перец, зелень петрушки - думаю вместо лим., кислоты можно взять сам лимон, и с зеленью можно брать все, что душе угодно. 

для теста понадобится 3-4 яйца, мука, 200 мл молока,  ст., ложка раст., масла и соль. 

 

филе рыбы нарезать кусочками 1 см и длиной 5-6 см, залить маринадом (смешать раст., масло с лимонной кислотой/лимонным соком, солью, перцем и нашинкованной зеленью) и оставить мариноваться на 20-30 минут. 

В это время подготовить тесто: в теплое молоко положить яичные желтки, добавить соль, немного раст., масла, муку и все тщательно перемешать. Затем - взбитые в крепкую пену яичные белки. Тесто аккуратно перемешать. 

Кусочек рыбы наколоть на вилку и обмакнуть в тесто, затем быстро опустить в разогретое масло (лучше это делать во фритюрнице) на 2 мин. Готовую рыбу уложить в блюдо выстланной бум., салфеткой, чтобы удалить лишний жир. 

Вот и все))) 


  • 1

#1111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Моя вариация на рыбу под маринадом с добавлением картофеля.Этот рецепт хорош именно для нашенской рыбы - сазана, карпа.Поклонников здорового питания рецепт прошу не читать, ибо там все обжаренное :D Можно, конечно, и не обжаривать, времени займет меньше гораздо и будет значительно пользительнее, но, так вкуснее.Я обжариваю на антипргарной сковороде с капелькой масла.

Рыбу разделать, удалить позвоночник, филе порезать на порционные куски.Картофель нарезать толстыми 6-7 мм кружками, морковь нашинковать тонкой соломкой или натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, или, как Бог на душу положит, болгарский перец кольцами или соломкой.

Рыбу посолить, обвалять в муке и быстро обжарить с двух сторон в раскаленном масле до румяной корочки, не до готовности, буквально 1-2 минутки.Ту же процедуру проделать с картофелем.Морковь, лук по отдельности тоже чуть припустить на раскаленной сковороде.

В большую огнеупорную посудину выложить картофель, на него рыбу, затем слоями лук, перец, морковь.Слои не забывать слегка присаливать и посыпать черным молотым перцем.На самый верх выложить нарезанные кружками помидоры,посыпать нарезанной зеленью(петрушкой, укропом).Добавить немного воды(мл 50), накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку минут на 20-25.

Очень вкусно и в холодном виде.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.11.2013, 22:36:54

  • 1

#1112
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Is.Amir-a, TIN@ большое спасибо за интересные рецепты!!!
  • 0

#1113
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Как приятно мужское желание порадовать семью.Вы только хоть направление задайте, чем хотите радовать, салат, горячее, сладкое.Если горячее, то какие предпочтения,мясо, рыба, птица?

Чем легче и вкуснее тем лучше, хотелось бы попробовать сделать салат и какие нибудь не за мудрёные закуски ну и десерт.Буду рад, быстрому и не сложному рецепту, заранее спасибо вам за помощь))))


  • 0

#1114
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мой братишка как то хотел нас удивить, готовил салат цезарь . мясо отбивное пожарил на гриль-сковороде.
Салатик из свежих овощей. И мохито. Это все сам.
Из покупного- соленья, торт и сладости.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.11.2013, 08:01:12

  • 0

#1115
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Как приятно мужское желание порадовать семью.Вы только хоть направление задайте, чем хотите радовать, салат, горячее, сладкое.Если горячее, то какие предпочтения,мясо, рыба, птица?

Чем легче и вкуснее тем лучше, хотелось бы попробовать сделать салат и какие нибудь не за мудрёные закуски ну и десерт.Буду рад, быстрому и не сложному рецепту, заранее спасибо вам за помощь))))

 

Что нить из кухни 2,0

Два вкусных мексиканца
Безумно нежные чизкейки
Дары моря от Mr. Acc-ura-cy


  • 0

#1116
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кстати о рыбе, купила на выходных сазана и времени не было жарить или тушить. Обмазала целую тушку солью, укропом, немного кинзы(мои все ее обожают) и сметаной. Запекла в рукаве....просто божественно получилось!!!!

А как еще рыбу можно приготовить? обычно жарю или тушу с помидорами, а больше и не знаю,что пр думать. Заливное как-то не очень.

А по времени сколько запекали? Сазан средненький был?


  • 0

#1117
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Скоро ДР у любимои свекрови, хочу  её порадовать шоколадным тортом. Подскажите, пожалуйста, рецептик.


  • 0

#1118
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А по времени сколько запекали? Сазан средненький был?


сазан был на 1.5кг, по времени минут 40, но это не точно. Сверху подрумянился прям хорошо так и выключила.

Сообщение отредактировал Лис: 28.11.2013, 13:35:18

  • 0

#1119
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Как приятно мужское желание порадовать семью.Вы только хоть направление задайте, чем хотите радовать, салат, горячее, сладкое.Если горячее, то какие предпочтения,мясо, рыба, птица?

Чем легче и вкуснее тем лучше, хотелось бы попробовать сделать салат и какие нибудь не за мудрёные закуски ну и десерт.Буду рад, быстрому и не сложному рецепту, заранее спасибо вам за помощь))))

 

Салат:

Отварной язык

Жая или нежирное казы.Кто не ест конину, можно заменить на отварную говядину.

Огурцы свежие и маринованные.

Вареные крутые яйца.

Листовой салат.

Все порезать соломкой.Листья салата - полосками.

Заправить можно майонезом.Но, мне больше нравится смешать в равных пропорциях натуральный йогурт и сметану.И еще один вид заправки очень хорошо подходит к этому салату, вкус получается совсем другой.Оливковое масло +лимонный сок+горчица(лучше с зернами).Ну, и соль, перец черный молотый.

При желании можно добавить отварные/маринованные или обжаренные грибы.

 

Горячее:

 

Для меня самое простое и не трудоемкое блюдо - запеченное мясо.Тут главное - выбрать подходящий кусок.Если это говядина, то это вырезка или толстый или тонкий край.Из свинины предпочитаю шейку или карбонад.

Говядину перед запеканием надо "запечатать".Для этого мясо быстро обжаривается на раскаленной сковороде с раст.маслом со всех сторон.Делается этого чтобы на мясе образовалась корочка и мясо не теряло сок при запекании, оставалось сочным.затем мясо отправляется в разогретую до 250-260 градусов духовку на 15 минут.Затем температуру уменьшить до 150 гр. и запекать мясо до готовности(минут 45-50), время от времени переворачивая и поливая выделившимся соком.Я обычно такое мясо не солю, только после обжарки на сковороде посыпаю специями(для гриля от Приправыча) и черным перцем.готовое мясо надо накрыть фольгой и оставить отдохнуть минут на 10-15.

Свинину для запекания можно нашпиговать длинными ломтиками моркови(вдоль куска) и дольками чеснока(поперек),Если позволяет время, желательно мясо замариновать на несколько часов или на ночь.Для маринада смешать несколько ложек растительного масла с 2-3 зубчиками рубленного чеснока,черным молотым перцем и какими-нибудь готовыми приправами.Я предпочитаю Приправыча, беру несколько видов.

Если время поджимает, то просто обмазать мясо маринадом, поместить в рукав или завернуть в фольгу и отправить в разогретую до 200-220 гр.духовку на 70-80 мин.Затем освободить мясо от рукава или фольги и вернуть мясо в духовку минут на 10-15 до румяной корочки.Если в духовке есть гриль, то хватит 5 минут.

 

Совсем простой, дежурный вариант - запечь курицу или окорочка.Курицу я предварительно несколько часов мариную в домашней кобре, добавив туда всяких приправ, о которых говорилось выше, черного перца, несколько ложек раст.масла.Если дом.кобры нет, можно использовать готовую аджику, Цин каз неплохая.Только надо учитывать ее остроту.

Ко всем этим блюдам в качестве гарнира можно запечь картофель гармошкой.Для этого небольшие картофелины надрезать поперек ломтиками пол сантиметра толщиной, не дорезая до конца, посолить, поперчить.В разрезы вложить начинку.Это могут быть тонкие пластинки твердого сыра или бекона, даже банального сала,или нарезанная зелень.Картофель смазать растопленным слив.маслом и запечь до готовности.

 

Ну и чуть посложнее

можно приготовить фаршированные окорочка.Причем начинку можно сделать разную, изменяя добавки.

Взять небольшие. аккуратные окорочка с целой шкуркой.Шкурку осторожно поддеть и снять в сторону сустава.Кость обрубить, оставив сустав.Мясо снять с косточек, перекрутить в мясорубке, добавив немного белого хлеба, размоченного в молоке.Посолить, поперчить, положить нарезанную зелень.Я делю фарш на несколько частей и добавляю в одну часть грибы, обжаренные с луком.В другую часть - нарезанные кубиком помидоры и разноцветный перец -светофор.В третью - рубленый( не мелко) грецкий орех с чесноком.На любителя можно сделать еще с курагой и черносливом.Нафаршировать шкурку, заколоть низ зубочисткой или зашить.Фаршировать надо не очень плотно.Быстро обжарить окорочка на сковородке до румяной корочки, довести до готовности в духовке.

Еще моим гостям нравится такое блюдо.

Свинину и говядину с равных пропорциях мелко нарезать кубиком( мясорубку не использовать!).Смешать мясо, посолить, поперчить, добавить любимых специй, крахмал и яйцо.Я на пару кило фарша кладу столовую ложку с верхом крахмала и пару яиц.Сформировать высокие, круглые плоские котлетки.Быстро обжарить в раскаленном масле до румяной корочки с обеих сторон.Выложить на противень, на каждую котлету положить кольцо консервированного ананаса, в дырочку кольца положить помидорку черри, посыпать сверху тертым твердым сыром.Поставить в горячую духовку минут на 15.


  • 2

#1120
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

А по времени сколько запекали? Сазан средненький был?


сазан был на 1.5кг, по времени минут 40, но это не точно. Сверху подрумянился прям хорошо так и выключила.

 

Я подумала, что в пакете он не подрумянится.. Раз подрумянился  - ваще кул! Лимоном поливали или со сметаной лимон не надо? Лук колечками туда не добавляли, в пакет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.