Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1061
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите, что кроме варки, можно сделать с жая ? Ее можно жарить-тушить как говядину ?Обычные повседневные рецепты, для общего стола с детьми.Привезли вместо баранины, как то конину я редко покупаю, только для беша и холодной нарезки.

А я с жая манты делаю ,добавляю курдюк ,режу кубиками .лук ,можно тыквы добавить. Вообще я готовлю из жая лагман,мясо по тайски.очень удобно , это же мякоть.
  • 0

#1062
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

НО!!! Речь я веду о присоленом перченом жая, с чесноком и выдержанном пару тройку дней в холодильнике.

Гляньте, нормально присолила ? Кусок 5 кг, сделала 3 надреза . Перца оказ. не было, "покрошила" горошком, 4 зубчика чеснока и пару пригоршен соли. Крупной не было, использовала обычную. Убрала на балкон.

78я, По моему Ваш читала рецепт " конина в мультиварке "  :p , или нет ?

20131118_215451.jpg

Я тоже все время думала, что конину можно так же готовить, как например говядину. Но среди подруг-хозяек бытует мнение, что только в беш .


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.11.2013, 22:30:43

  • 0

#1063
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Еще оч вкусно на мелкой терке натереть тыкву, туда же  яичко, соль, кунжут масло чуток, замешиваю крутое тесто и опять же жарю лепешки.
это на пшеничной муке? почему спрашиваю - смутило, что это ответ на неведомые мне рисовые лепешки)) 

 

На рисовой.


  • 0

#1064
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, По моему Ваш читала рецепт " конина в мультиварке "  , или нет ?

Может, я там и плов кидала с кониной, и целиком, и кусочками.
Надо еще в ветчницу  конинку засунуть, спасибо Тине за напоминание. Думаю будет изумительно.


  • 0

#1065
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки и мальчики, хочется приготовить пасту - фетуччини Альфредо, кто подскажет, что можно добавить помимо соуса? Читала варианты с креветками - но я к морепродуктам более чем ровно дышу, какие еще варианты?


  • 0

#1066
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки и мальчики, хочется приготовить пасту - фетуччини Альфредо, кто подскажет, что можно добавить помимо соуса? Читала варианты с креветками - но я к морепродуктам более чем ровно дышу, какие еще варианты?


я делаю фетуччини, не Альфредо правда, а с обычным сырно-сливочным соусом, с шампиньонами или ветчиной.
  • 0

#1067
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

куриные грудки обжарить на сковороде, порезать и добавить в пасту.

 

или обжарить грибы, потом, как обычно, сливки, сыр


Сообщение отредактировал Рррра: 19.11.2013, 10:28:44

  • 0

#1068
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Рррра, Лис, спасибо! А если и грудки, и грибы - вкус не чересчур будет?


  • 0

#1069
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

думаю, что нет.

 

можно грудки замариновать заранее с оливковым маслом, лимонным соком и базиликом.

 

главное с лимонным соком не переборщить


  • 0

#1070
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите рецепт с рисовыми лепешками. Может начинить их как то?

Я просто добавляю воды в муку, чтоб получилось крутое тесто и жарю.
Еще оч вкусно на мелкой терке натереть тыкву, туда же яичко, соль, кунжут масло чуток, замешиваю крутое тесто и опять же жарю лепешки.
А с чем их едят? Начинка
  • 0

#1071
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А с чем их едят? Начинка

 

Без начинки, мы едим с кочуджаном.

Может вы имеете ввиду сладкие лепешки хотток? Их начиняют коричневым сахаром и арахисом. Точный рецепт не подскажу.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 20.11.2013, 13:46:53

  • 0

#1072
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

можно грудки замариновать заранее с оливковым маслом, лимонным соком и базиликом.   главное с лимонным соком не переборщить
 

Ой...альфредо вкус совсем же с лимоном и базиликом не сочетаются.

Если есть возможность, используйте грибы лесные, пусть даже замороженные, у них вкус лучше, шампиньоны только текстуру дают, вкуса почти нет.


  • 0

#1073
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Я тоже все время думала, что конину можно так же готовить, как например говядину. Но среди подруг-хозяек бытует мнение, что только в беш .

 

 

 

Конину, конечно, можно использовать также, как и говядину, но все же делать из нее фарш или тушить в блюдах можно из разных других частей, а вот жая все-таки лучше в беш или на холодное. Я, например, еще делаю так: Цельный кусок хорошо посолить, поперчить, сделать в нем длинным ножом прорези сквозь всю толщу и нашпиговать длинными брусками моркови, туда же можно затолкать кусочки чеснока, или их в отдельные прорези. Еще мне нравится использовать при этом горчицу, лучше попроще и позлее - я прямо пальцем ее туда впихиваю, иногда и снаружи кусок натираю тоже. Подготовленный кусок положить в холодильник на просолку, затем готовить. Я сначала на минимальном кол-ве разогретого масла обжариваю его со всех сторон до корочки (это очень быстро), затем доливаю совсем немного воды (не больше 200-300 мл) и тушу под крышкой 2-3 часа ( в зависимости от размеров куска). Если хотите, чтобы это было горячее, в конце готовки можно к мясу добавить овощи (картофель, морковь, капуста и т.д), они приготовятся на мясном соке - это очень вкусно!

А можно так приготовить мясо и употреблять его в холодном виде с листом салата, огурцами-помидорами или разными соусами. Я так детей от колбасы оторвала. теперь стараемся сразу побольше такого мяса сделать в большой кастрюле (я в цептеровском казане делаю), часть можно заморозить и уже пару недель не волноваться, что дети будут в твое отсутствие всякую ерунду есть.

 


  • 3

#1074
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я практически так же делаю.Только в маринад добавляю чуточку раст.масла и  запекаю в рукаве, а потом смазываю раст.маслом и в духовку под гриль для румяной корочки.Так же и со свининой поступаю.Только ее после остывания обваливаю в смеси сладкого и горького красного перца и оставляю на ночь в холодильнике.Обалденный запеченный карбонат получается!


  • 2

#1075
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А фарш из конины делаю смешанный, добавляю говядину или свинину.Со свининой он вообще обалденно нежный получается.


  • 0

#1076
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в смеси сладкого и горького красного перца

Тина, можно здесь поподробней)))


  • 0

#1077
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


А с чем их едят? Начинка

Без начинки, мы едим с кочуджаном.
Может вы имеете ввиду сладкие лепешки хотток? Их начиняют коричневым сахаром и арахисом. Точный рецепт не подскажу.
Спасибо большое
  • 0

#1078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кореянки на базаре продают стаканчиками обычный молотый красный перец.Есть горький и сладкий(паприка).Смешиваю их 50/50 и обваливаю мясо.


  • 0

#1079
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я тоже все время думала, что конину можно так же готовить, как например говядину. Но среди подруг-хозяек бытует мнение, что только в беш .

 

правильно думали :) Уже давно практически не покупаем говядину.


  • 0

#1080
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я тоже все время думала, что конину можно так же готовить, как например говядину. Но среди подруг-хозяек бытует мнение, что только в беш .

 
правильно думали :) Уже давно практически не покупаем говядину.


вот приготовила на скорую руку жая+картошка на выпечке, чуток тушение и опять выпечка ( не полными циклами ).
Дети подросли,стали есть, вот учусь теперь готовить. В этом году благодаря разделу "еда " на ВВ, наварила варенье-компоты-приправы. Сами попросили )))
a504ca58a730.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.11.2013, 16:50:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.