Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1041
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Гаврюша, всегда воду вначале кипятила с сахаром, а потом кидала ягоды-фрукты. Ну, в любом случае, у меня еще яблоки очереди ждут, все вместе откомпотю. 

 

 

И важный момент, фарш резанный или прокрученный?на мой взгляд манты из крученного фарша сочными не получатся.

Еще как получаются. Когда прокручиваешь через мясорубку, важно добавлять потом правильно молоко или воду в фарш. Если бухнуть, фарш разорвет. Молоко/воду нужно добавлять мелкими порциями, при замешивании. Только солить нужно вначале мало, иначе при добавлении воды соли почему-то оказывается больше, чем нужно. И сразу в мантоварку. Когда кушают мои манты, из них сок брызжет аж. И при этом я не добавляю ни тыквы, ни масла и тд. Только лук присутствует. 

 

Забыла, лук перекручиваю через мясорубку вместе с мясом (причем много). Девочки, это песня! Когда режешь лук, он не делится всем соком. А так прям сочность нужная получается. 


  • 1

#1042
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

А виноград какого сорта? У нас изабеллы переизбыток был. Компоты из нее хорошие и замораживаем, а зимой, опять таки, компотики варим.

 

 

Сорт не спросила, круглая, с толстой стенкой. Такие обычно часто осенью встречаются, потому что хранятся дольше. Или это поздний виноград, возможно.

 

 

Бычий глаз, наверное.Он розовато-красный, это зимний сорт.


  • 0

#1043
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Наверное, бычий глаз. У меня еще зеленый, наверное, поэтому так долго в холоде простоял.

 

Никто не знает точного рецепта салата. В узбечке заказывала, вроде все понятно, но там пропитка какая-то, кроме майонеза еще что-то. В составе язык, сыр гауда, сервелат, все соломкой, изюм. Очень вкусный, и как раз в холодильнике все ингредиенты лежат. 


  • 0

#1044
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ой, про манты забыла. Моя абика научила делать. Когда тесто замешиваете, добавьте туда подсолнечное масло. Чессно слово, месить после уже долго вообще не нужно, замесите и отложите отдохнуть на час-другой. Друг приезжал, так его жена сказала, что тесто прям ресторанное получается. 


  • 1

#1045
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

. Друг приезжал, так его жена сказала, что тесто прям ресторанное получается. 

 

Я бы обиделась на такой комплимент :)

И все-таки манты из крученного мяса и лука - это моветон


Сообщение отредактировал TIN@: 16.11.2013, 01:17:00

  • 3

#1046
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

. Друг приезжал, так его жена сказала, что тесто прям ресторанное получается. 

 

Я бы обиделась на такой комплимент :)

И все-таки манты из крученного мяса и лука - это моветон

 

:D я ее знаю хорошо, верю, что комплимент. 

скажите, мясо рубить время как находите? меня только это останавливает. А курдюк вредный, хотя и вкуснее с курдюком. 


  • 1

#1047
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Выделяю для этого день, еще и часть ночи захватываю.А что делать, манты очень любим, а покупные есть как-то не хочется.

Курдюк замечательно режется в замороженном виде.Я его достаю из морозилки, через 20-30 минут его уже резать можно.Вернее, отрезаешь несколько пластинок с боков, где это уже можно сделать.Если больше нож не берет, отложить и продолжать нарезать мясо или лук.Потом опять к курдюку вернуться.Мясо я тоже слегка подмораживаю перед нарезкой.

Для нарезки тыквы приобрела блендер, режущий кубиками.Но,  на мой взгляд кубики все-таки крупноватые.Режу по старинке на Найсере.Так что не так уж это и трудоемко.Вернее, трудоемко, но мант очень хочется :D


  • 1

#1048
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дааа  :fie: Я такие вкусняшки пойду в кафе заказывать. 

Ставлю дрожжевое тесто. Два вскрытых пакета молока друг за другом, и оба кислят. Завтра подумаю, что из теста придумать. 


  • 0

#1049
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

И важный момент, фарш резанный или прокрученный?на мой взгляд манты из крученного фарша сочными не получатся.

Еще как получаются. Когда прокручиваешь через мясорубку, важно добавлять потом правильно молоко или воду в фарш. Если бухнуть, фарш разорвет. Молоко/воду нужно добавлять мелкими порциями, при замешивании. Только солить нужно вначале мало, иначе при добавлении воды соли почему-то оказывается больше, чем нужно. И сразу в мантоварку. Когда кушают мои манты, из них сок брызжет аж. И при этом я не добавляю ни тыквы, ни масла и тд. Только лук присутствует. 

 

На вкус и цвет товарищей нет конечно, но я тоже признаю в мантах только резанный фарш. 


  • 1

#1050
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

На вкус и цвет товарищей нет конечно, но я тоже признаю в мантах только резанный фарш. 

 

 

Признавать или нет-это уже другой вопрос. Здесь разговор шел о том, что с фаршем манты - не сочные. Сочные и еще какие, если знать, с какой стороны подойти. А вот я сама тоже предпочла бы кусковой, но времени на это нет совершенно. 


  • 0

#1051
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите рецепт с рисовыми лепешками. Может начинить их как то?
  • 0

#1052
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По разному.Самый вкусный вариант - это сделать безопарное дрожжевое тесто, такое я и на пироги делаю:   Молоко 200-250мл 2 яйца в тесто и одно для смазывания теста Сухие дрожжи пол маленького пакетика Сахар 1 ч.л. Соль  1 ч.л Мука масло сливочное(растопленное) или растительное 60-70г Тесто замешать, дать подняться, обмять.Повторить процедуру еще раз или два.

Спасибо за рецепт. Очень вкусно 


  • 0

#1053
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вчера по телевизору частично видела как готовились оладьи из яблок. Нормально послушать и записать не дали дети. (((

Дайте плиз проверенный рецептик!?


  • 0

#1054
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вчера по телевизору частично видела как готовились оладьи из яблок. Нормально послушать и записать не дали дети. (((
Дайте плиз проверенный рецептик!?


я делаю как обычные оладьи, только в тесто добавляю яблоки, предварительно натертые на самой мелкой терке. Очень вкусно получается.
  • 3

#1055
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

78я., хотела бы спросить про Вашу замечательную капусту... Стоит сегодня третий день - поубавилось воды, надо ли доливать? И на вкус кажется, что в рассоле не хватает соли, если сверху еще посолить - не поздно?


  • 0

#1056
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю elmusia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1057
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите, что кроме варки, можно сделать с жая ? Ее можно жарить-тушить как говядину ?
Обычные повседневные рецепты, для общего стола с детьми.
Привезли вместо баранины, как то конину я редко покупаю, только для беша и холодной нарезки.
  • 0

#1058
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Подскажите рецепт с рисовыми лепешками. Может начинить их как то?

Я просто добавляю воды в муку, чтоб получилось крутое тесто и жарю.

Еще оч вкусно на мелкой терке натереть тыкву, туда же  яичко, соль, кунжут масло чуток, замешиваю крутое тесто и опять же жарю лепешки.


  • 0

#1059
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Еще оч вкусно на мелкой терке натереть тыкву, туда же  яичко, соль, кунжут масло чуток, замешиваю крутое тесто и опять же жарю лепешки.
это на пшеничной муке? почему спрашиваю - смутило, что это ответ на неведомые мне рисовые лепешки)) 
  • 0

#1060
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я., хотела бы спросить про Вашу замечательную капусту... Стоит сегодня третий день - поубавилось воды, надо ли доливать? И на вкус кажется, что в рассоле не хватает соли, если сверху еще посолить - не поздно?

 

Воду и соль смело можно. Но у меня ни разу не убавлялась вода)))) Моя стоит солиться- через недельку думаю выложу конечный результат.

Подскажите, что кроме варки, можно сделать с жая ? Ее можно жарить-тушить как говядину ?
Обычные повседневные рецепты, для общего стола с детьми.
Привезли вместо баранины, как то конину я редко покупаю, только для беша и холодной нарезки.

Ооооо- жая изумителен в плове, причем я не добавляю раст масла а жарю исключительно на том жирке, который срезаю с жая, вытапливаю его и плов шикарен. 
Жая жарю в мультиварке на слив масле тонко порезав его на выпечке 40 мин и готово. 

НО!!! Речь я веду о присоленом перченом жая, с чесноком и выдержанном пару тройку дней в холодильнике. 

Потом в мультю кусок такого жая и на тушение на пару часов- просто песТня)))

котлеты! Ммммм шикарные котлеты с жая!Тушу с картошкой- тоже в лет сметают. 
Да куча всего)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.