Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#961
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@ms_smitt,

для того что бы посоветовать какой стол собрать нужно понять состав гостей))) Мальчики или девочки, мясоеды или вегетарианцы, европейцы или азиаты 

В какое время суток банкет

будут ли дети

предполагается ли выпивка

нужен ли десерт

Попробуйте сформулировать четче- я помогу расписать меню))) И горячее и десерт и салаты что бы гармонировали друг с другом и доставили удовольствие гостям


  • 0

#962
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

78я

Помойму я уже пролетела со своими "изысками", люди приходят завтра вечером. Выёживалась, выёживалась, в итоге сейчас готовлю оливье и селедку под шубой :faceoff:

Но вот есть вопрос, сейчас купила мини моцарелки в пакетике, что можно из них сделать?

Гости 40-45 лет, парочка 25 лет, европейцы, есть и мальчики и девочки. Все мясо любят, но я уже замариновала курицу. Может еще что нить подскажите, у меня завтра еще день.

Выпивка будет и десерт тоже будет, вот только не знаю что, в уме пошла по пути наименьшего сопротивления и возможно куплю завтра торт.


Сообщение отредактировал ms_smitt: 07.11.2013, 20:40:30

  • 0

#963
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Подскажите пожалуйста рецепт простого фруктового печенья, торта, пирога. Чтобы был сладкий, но при этом готовился без сахара, меда, сгущенки.


  • 0

#964
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Но вот есть вопрос, сейчас купила мини моцарелки в пакетике, что можно из них сделать?

салат Капрезе - и вкусно, и хорошо выглядит)


  • 0

#965
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я

Помойму я уже пролетела со своими "изысками", люди приходят завтра вечером. Выёживалась, выёживалась, в итоге сейчас готовлю оливье и селедку под шубой :faceoff:

Но вот есть вопрос, сейчас купила мини моцарелки в пакетике, что можно из них сделать?

Гости 40-45 лет, парочка 25 лет, европейцы, есть и мальчики и девочки. Все мясо любят, но я уже замариновала курицу. Может еще что нить подскажите, у меня завтра еще день.

Выпивка будет и десерт тоже будет, вот только не знаю что, в уме пошла по пути наименьшего сопротивления и возможно куплю завтра торт.

http://vse.kz/topic/...8#entry19755808

http://vse.kz/topic/...9#entry21801982

http://vse.kz/topic/...2#entry23880286

http://vse.kz/topic/...4#entry25500167

http://vse.kz/topic/...7#entry26122960

Это из моего, поковыряйтесь)))

С моцареллой действительно лучше всего по моему капрезе

Ну раз курица так курица, хотя можно и в устричном соусе ее с фунчезой


Сообщение отредактировал 78я: 07.11.2013, 22:11:39

  • 2

#966
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

мини моцарелки в пакетике, что можно из них сделать?
 

Моцарелла в маринаде: оливковое масло, винный уксус, базилик, перец, соль, чеснок и чили.


  • 0

#967
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Скрытый текст

Ален, смотри. Вот это два дня))))
К сожалению в разрезе нет, так как я квашу в кастрюле))) мне надо много ж)

Вчера не выдержав натиска положительных отзывов, все же сделала Вашу капусту :D  В воскресенье солила обычную, квашенную, вчера по банкам закидывала. Ну и решила хотя бы 2-х литровую банку грузинской поставить. Вообщем отчитаюсь потом.
И я рискнула:)!!!! Только тоже в пласкивовой трехлитровке....:) Уже два дня стоит солится... Время от времени пробую- появился маринованно-соленый привкус:)... Завтра в холодильник переедет!!!:)
  • 0

#968
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите рецепт торта из печени, только не тот где выпекаются блинчики из печёного теста.

Я раньше часто его делала а потом рецепт потеряла. Помню нужно печень пропустить через мясорубку, смешать компоненты,  залить в форму и выпекать. 

Спасибо.


  • 0

#969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я таким образом делаю запеченный паштет.Наверное, Вы его имели ввиду.

Печень куриная 1 уп, около 500гр.Можно взять говяжью, но из куриной паштет нежнее.

Одна небольшая луковица.

Коньяк 50гр

Сливочное масло пол пачки(100гр)

Одно яйцо

Соль, молотый черный перец по вкусу, сухой тимьян.

Печень и лук перемолоть в блендере, добавить яйцо, размягченное масло, специи.Взбить венчиком.

Форму смазать маслом, я еще обсыпаю манкой, излишки ее стряхиваю.Вылить массу в форму, накрыть фольгой.Запекать около 40-45 минут.Затем фольгу снять, и вернуть в духовку до образования румяной корочки.Готовый паштет остудить, смазать растопленным маслом и поставить в холодильник на ночь.

Для красоты можно добавить в массу морковь, нарезанную кубиками.Или разноцветный перец светофор.Мне, правда, показалось, что перец перебивает вкус паштета.


  • 1

#970
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девочки ! Есть интересные идеи на тему: курица в горшочках ( а то у меня один вариант в голове, закидать курицу картохой с морковью))))
  • 0

#971
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добавить туда грибов.Или сделать просто с овощами, цветная капуста, кабачок, баклажаны, помидоры, болгарский перчик.Ну, и лук, зелень.Как-то в гостях угощали индейкой в горшочках с тыквой и цветной капустой.Непривычно, но, вкусно.

У меня с горшочками другая проблема.Хочется туда разных овощей положить.А горшочки то маааленькие :D


Сообщение отредактировал TIN@: 10.11.2013, 17:16:44

  • 0

#972
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А горшочки то маааленькие

для таких целей был приобретен на барахолке в посудных рядах большой керамический горшок с крышкой 


  • 0

#973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня есть такой.Был подарен на первую свадьбу :D На коробке было написано "Супница", но, рядом с изящной фарфоровой супницей выглядел он непрезентабельно, и даже убого.За что и был отправлен на долгие годы в ссылку на антресоли.Позже, когда я оценила блюда в горшочках, это керамическое чудо было реабилитировано и возвращено на кухню.Иногда готовлю в нем, но, в основном гречневую кашу с грибами.А вот мясо или курица с горшочках мне нравится именно в маленьких.Насчет того что вкуснее, утверждать не буду, но, как-то интереснее, эстетичнее что ли.


  • 0

#974
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

эстетичнее что ли.

просто сразу можно подавать порционно. вот и вся эстетика 


  • 0

#975
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нее...Я еще вместо крышки запечатываю горловину тестом, получается такая съедобная хрустящая, ароматная крышечка.


  • 0

#976
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нее...Я еще вместо крышки запечатываю горловину тестом, получается такая съедобная хрустящая, ароматная крышечка.
тоже правильно.

а вот вопрос - вы мясо обжариваете перед закладкой в горшочек?

при употреблении свинины мясо без обжарки выглядит блееедным. поэтому свинину я обжариваю слегка 


  • 0

#977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В основном, да.И говядину и свинину.Я еще и картошку до румяной корочки быстро обжариваю.Мне так вкуснее кажется.Сырым только куриное или индюшачье филе кладу.


  • 0

#978
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

интересно, а если утиные грудки использовать с минимумом воды, буквально на донышке...


  • 0

#979
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

причем грудки выкладывать самым верхним слоем


  • 0

#980
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

примерно в такой последовательности снизу вверх:

1. травы стеблями, коренья

2. лук репчатый

3. картофель

4. грибы

5. нут, который предварительно замочили на сутки (опционно)

6. опять зелень стеблями

7. соль и специи по вкусу

8. утиные грудки

9. немного воды и белого вина

10. ...

11. PROFIT???


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.