Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#981
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот с утиными не делала.Интересно, почему? :D Ведь утку нежно люблю.Надо будет попробовать.Только мне кажется надо жир срезать.И я бы все-таки ее вниз положила, оставшимся жирком к донышку.


  • 0

#982
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

примерно в такой последовательности снизу вверх:

1. травы стеблями, коренья

2. лук репчатый

3. картофель

4. грибы

5. нут, который предварительно замочили на сутки (опционно)

6. опять зелень стеблями

7. соль и специи по вкусу

8. утиные грудки

9. немного воды и белого вина

10. ...

11. PROFIT???

 

Звучит вкусно.А морковь не кладете?

С вином именно горшочки не пробовала.


  • 0

#983
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Только мне кажется надо жир срезать.И я бы все-таки ее вниз положила, оставшимся жирком к донышку.
а я бы этого не делал. рассчитываю на то, что жир будет топиться и стекать вниз, вбирая в себя аромат трав и пропитывать картофель с грибами 
  • 0

#984
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А морковь не кладете?

тут все зависит от картофеля. есть некоторые сорта красного картофеля, которые сами по себе достаточно сладкие

Сообщение отредактировал Рррра: 10.11.2013, 19:08:54

  • 0

#985
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А коренья какие используете,сухие, свежие, где берете? Я от Приправыча смесью кореньев пользуюсь.Какие еще есть хорошие?


  • 0

#986
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я от Приправыча смесью кореньев пользуюсь

аналогично
  • 0

#987
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

свежие, где берете?

зеленый базар, но там не всегда все есть в полном наборе
  • 0

#988
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Только мне кажется надо жир срезать.И я бы все-таки ее вниз положила, оставшимся жирком к донышку.

а я бы этого не делал. рассчитываю на то, что жир будет топиться и стекать вниз, вбирая в себя аромат трав и пропитывать картофель с грибами

хотя пластинки жира можно положить и на дно. залитый водой, он будет подниматься вверх
  • 0

#989
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Только мне кажется надо жир срезать.И я бы все-таки ее вниз положила, оставшимся жирком к донышку.
а я бы этого не делал. рассчитываю на то, что жир будет топиться и стекать вниз, вбирая в себя аромат трав и пропитывать картофель с грибами 

 

 

Боюсь, что вначале готовки температура в верхнем ярусе горшочка будет недостаточной, чтобы жир начал топиться, скорее получится вареный жир.Впрочем, надо пойти эмпирическим путем, не попробуешь, не узнаешь :)


  • 0

#990
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1. травы стеблями, коренья

хотя траву можно порезать и помять с солью прям в горшочке. тогда выделится сок с более сильным ароматом
  • 0

#991
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вначале готовки температура в верхнем ярусе горшочка будет недостаточной, чтобы жир начал топиться

вначале нет, но горшочек не 5 минут в духовке стоит ;)
  • 0

#992
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

запечатываю горловину тестом

а тесто какое? как на лапшу?
  • 0

#993
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот еще хочу испробовать рецепт бекехоффе

 

Беке(х)оффе раньше готовили только по воскресеньям. Все кладется слоями в горшок и заливается вином, которого надо много ..., после чего горшок заносится в единственную «рабочую» по воскресеньям духовку: к деревенскому пекарю. Ибо! Всем остальным с утра в воскресенье надо идти в «кирхе» и слушать проповедь. А вот после «кирхе» (то есть часиков эдак через три-четыре-пять) можно и забрать свой горшок из пекарни. То, что получается, напоминает, скорее, суп с отлично разваренным в винце мясом и овощами. Груши заменяют, в данном случае, принятое в других регионах Франции к варено-тушеному мясу брусничное варенье. А переводится «беке(х)оффе» с эльзасского немецкого как «печка пекаря», как бы коряво это ни звучало по-русски. ©


Сообщение отредактировал Рррра: 10.11.2013, 19:34:46

  • 0

#994
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

горшочках с тыквой и цветной капустой

Спасибо! Как раз сезон)))
  • 0

#995
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

запечатываю горловину тестом

а тесто какое? как на лапшу?

 

 

По разному.Самый вкусный вариант - это сделать безопарное дрожжевое тесто, такое я и на пироги делаю:

 

Молоко 200-250мл

2 яйца в тесто и одно для смазывания теста

Сухие дрожжи пол маленького пакетика

Сахар 1 ч.л.

Соль  1 ч.л

Мука

масло сливочное(растопленное) или растительное 60-70г

Тесто замешать, дать подняться, обмять.Повторить процедуру еще раз или два.

 

Если не хочется возиться, тогда использую готовое слоеное тесто(Бродмастер), оно у меня всегда есть в морозилке.Подойдет как дрожжевое, так и обычное.

 

Можно и пресное пельменное тесто использовать, но крышки получаются не такие вкусные.

 

И еще нюанс.Если используешь дрожжевое тесто, горшочки можно накрывать сразу перед духовкой, тесто испечется как раз к готовности горшочков.А вот если слоеное, то сперва горшки надо накрыть крышками, и минут за 20 до готовности достать горшки и накрыть их тестом.Слоеному тесту для выпечки надо гораздо меньше времени.Кстати, для лучшего прилипания теста к холодному горшочку, горловину надо смазать яйцом.


  • 1

#996
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а тесто какое? как на лапшу?

можно на сметане (кефире) + маргарин + яйцо (сода или разрыхлитель), тогда оно песочно- рассыпчатое, не заклеклое получается

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.11.2013, 20:26:12

  • 0

#997
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот еще хочу испробовать рецепт бекехоффе

 

 

 

Интересный и простой рецепт.Спасибо! Все, как я люблю, много мяса и разварной картофель.Полагаю, рислинг можно другим белым сухим вином заменить?


  • 0

#998
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Полагаю, рислинг можно другим белым сухим вином заменить?

почему бы и нет, если это будет мускат, мы получим больше аромата. со вкусом тут сомнительно

гевюртцтраминер или  айсвайн.... ну тоже ради эксперимента

выбираем обычное столовое белое вино. буквально 50 мл на стакан (200 мл) воды...

и то... рецепт не опробованный...


Сообщение отредактировал Рррра: 10.11.2013, 21:05:34

  • 0

#999
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.Полагаю, рислинг можно другим белым сухим вином заменить?
 

ну, а, вообще, в оригинальном рецепте маринад с крепким алкоголем, который немецкие крестьяне бродили из шнапса.

думаю, будет уместен - бренди, коньяк (не "казахстан"), кальвадос, кашаса, ром, портвейн (даже скорее всего), мадера, херес...

тут на вкус и цвет....


  • 0

#1000
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

примерно в такой последовательности снизу вверх:

1. травы стеблями, коренья

2. лук репчатый

3. картофель

4. грибы

5. нут, который предварительно замочили на сутки (опционно)

6. опять зелень стеблями

7. соль и специи по вкусу

8. утиные грудки

9. немного воды и белого вина

10. ...

11. PROFIT???

Позвольте присоветовать)))
на мой взгляд- травы стеблями или кореньями это какая? Из доступных сейчас могу только сельдерей выделить. Ну укропа может стебли еще. И то лучше корень сельдерея. Но поскольку у нас это редкость в кулинарии то многим будет не по вкусу ну и потом он при длительной обработке становится как репа по вкусу. Его хорошо отварить и выкинуть, либо кратко обжарить в смеси. Остается только укропные, имхо.Но с уткой? Я бы чеснок тогда б лучше)))

Нут и картофель на мой скромный взгляд взаимно исключаемые вещи. Если применять нут- то картофель я бы заменила на крупно порезанную капусту, обычную белокачанную нашу капусту. 

Или только картофель. Без нута. 

Грибы- ну в случае закладки картофеля я бы прямо белые сухие руками размяла и перемешав с картошкой выложила бы, а если добавить капусту то можно мне кажется вешенки чуть обжареные выложить. 

А еще по вину- вино все же  хорошо бы выпарить. А как у нас оно выпарится при условии закрытого приготовления? В мариновании утки оно не участвует,  какая смысловая от него нагрузка? Вот если б утку на сковородочке залить винцом, да 5-10 мин подержать- тогда понятно- терпкость красного перейдет утке, или белое отдаст сладость. А так- запахи и ароматы от специй, травок муравок, чеснока грибов и так есть? Вино тогда зачем? Я б еще немного сливочного масла на самый верх бы выложила.

Да, посидела подумала- я б с уткой по другому наверное собрала бы))))) наверное потому что утка сама имеет яркий вкус. 
Я бы наверное сдела бы так:

Картошку кубиками нарезала не крупно, в чашке посолила, перемешала с сухими грибами, выложила половину на дно горшка. Затем порезанную утку, думается мне готовую целую грудку не очень удобно будет потом разрезать. Посему порезать до закладки. Утку выложить, присолить, поперчить, немного слив масла, опять остаток картошки. Наверное бы даже с чесноком бы не стала заморачиваться- что бы получить чистый запах грибной)))) 

сверху сли масла, немного воды и в духовку. 

Если хочется с вином- то грудки бы отмариновала немного в сое с медом и чесноком, быстро обжарила бы на сковороде, потом бы залила вином, дала выпариться 5-7 мин. переложила бы в горшок, сверху крупно нарезанную морковь, капусту, жандо, сли масло, чеснок крупно. На 20 мин в духовку. Без воды. Думается будет вкусно)))

Ну это так, исключительно на мой обывательский вкус)))
 


Сообщение отредактировал 78я: 10.11.2013, 21:52:06

  • 2



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.