Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#681
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 

а пачка маргарина - не много ?

 

и нафиг там майонез?

 

ну а вы что собираетесь туда банку майонеза положить что ли? 


  • 0

#682
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! .

а пачка маргарина - не много ?

 

и нафиг там майонез?

 

действительно на фиг...у меня похожий рецепт, но майонез там ни к месту: пачка маргарина, 1кг муки, 2-3ст.ложки водки,0.5 ч.л. соли, 2ч.л. дрожжей, 0.5л молока. Но это реально на 3-4 пирога, делаю на половину от рецепта.

 

ну вот и делайте свой похожий, а то что реально на 3-4 пирога так вы бы еще на литр молока взяли )))))) водку то зачем в пирог?


  • -6

#683
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

аж слюнки потекли...  только вот вопросик а морковь сырую или вареную затереть?

Морковь свежая, т.е. сырая :), во внутрь еще кидаю чуток укропа рубленного, можно потом уже готовый рулет в рубленный укроп в обоих концов окунуть, укроп прилипнет и будет еще красивее.

 

спасибки, все ясно, на выходных сотворю :)


  • -2

#684
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом квашенной капусты.

Хотите грузинской настоящей)))) друг научил, сам азербайджанец, жил в грузии. Пробовал мою, сказал один в один как дома)))
5c2fd0d6-9666-5077.jpg5c2fd0d6-9679-f0bb.jpg5c2fd0d6-968b-24a0.jpg5c2fd0d6-96a0-e9fa.jpg
Начинаем. Режем капусту на квадраты как на фото. Чеснок дольку попалам, кинзу и укроп крошим. Свеклу полукругами не тонко. 
Берем трехлитровую банку, на дно слой капусты, соль пару щепоток добрых, чеснок 4-5 полудолек, две три горсти зелени, слой свеклы.
5c2fd0d6-979a-aab3.jpg
Так до края банки. Капусту приминаем толкушкой, но без фанатизма. Не забываем солить. Верх закладываем свеклой. 
5c2fd0d6-981c-163d.jpg
Потом заливаем водой из крана. Ставим на стол в чашке.
Вот через 5 минут после залития воды свекла начинает красить воду.
5c2fd0d6-98bd-8b0c.jpg
У меня едят дети поэтому перец не добавляю. Вообще то положено. 
Это быстро и очень вкусно! Особенно под водочку и особенно свекла.
Стоит три четыре дня на столе, как только начинает бродить закрываем пластиковой крышкой и в холодильник. готова будет примерно через пару недель. 
вот тут поваренаня книга РП, там есть это и много другое.
  •  

 

надо же, все быстро и без всяких мудренностей :)  :)


  • -6

#685
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

а заворачиваем в рулет? тесто пропекается?  Мидии резать не надо?
Не судите строго за такие вопросы, просто очень нужны блюда из мидий, но пока ни рецептов, ни мидий...

Нет, в рулет не заворачиваю. Конверт делаю. Или просто тесто, начинка, тесто. Как угодно.
Я мидии не режу. Спрашивайте.  :hi:


  • 0

#686
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ну вот и делайте свой похожий, а то что реально на 3-4 пирога так вы бы еще на литр молока взяли )))))) водку то зачем в пирог?

 

 

Вы знаете, алкоголь придает тесту какую то особую структуру, даже не знаю как сказать, описать. В бисквите коньяк придает некую нежную рассыпчатость, в песочном и слоеном устраняет резинистость теста.Ну это все с моих наблюдений и опытов с тестом. Позавчера делала пирог яблочно-грушевый, добавила коньяк, у готового изделия тесто более нежное рассыпчатое, и едва уловимый аромат коньяка. именно такой остаточный, не спиртовой.


  • 6

#687
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

ну вот и делайте свой похожий, а то что реально на 3-4 пирога так вы бы еще на литр молока взяли )))))) водку то зачем в пирог?

 

 

Вы знаете, алкоголь придает тесту какую то особую структуру, даже не знаю как сказать, описать. В бисквите коньяк придает некую нежную рассыпчатость, в песочном и слоеном устраняет резинистость теста.Ну это все с моих наблюдений и опытов с тестом. Позавчера делала пирог яблочно-грушевый, добавила коньяк, у готового изделия тесто более нежное рассыпчатое, и едва уловимый аромат коньяка. именно такой остаточный, не спиртовой.

 

поддерживаю!


  • -1

#688
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

ну вот и делайте свой похожий, а то что реально на 3-4 пирога так вы бы еще на литр молока взяли )))))) водку то зачем в пирог?

 

 

Вы знаете, алкоголь придает тесту какую то особую структуру, даже не знаю как сказать, описать. В бисквите коньяк придает некую нежную рассыпчатость, в песочном и слоеном устраняет резинистость теста.Ну это все с моих наблюдений и опытов с тестом. Позавчера делала пирог яблочно-грушевый, добавила коньяк, у готового изделия тесто более нежное рассыпчатое, и едва уловимый аромат коньяка. именно такой остаточный, не спиртовой.

 

убедили :) а в песочное и слоеное тесто вы тоже коньяк добавляете? про бисквит я слышала...


  • 0

#689
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

На стакан йогурта берем пару яиц, полстакана сахара (можно больше или меньше, кто как любит), соль (на кончике ножа, для усиления вкуса), сода (гасим или уксусом или просто крутым кипятком), мука (приблизительно полтора стакана), ванилин, четверть стакана растительного масла вливаем в тесто. Перемешиваем хорошенько, даем постоять с полчаса. Можно в тесто потереть яблочко или добавить изюм (если есть желание конечно). Выпекаем на растительном масле. Все. Быстро, дешево, сердито, а главное вкусно  :)

 

 

ТОже частенько делаю такой вариант, и на кефире и на йогуртах, масло иногда растит. вчера вот со сливочным делала. Яблоки и груши кусочками без шкурки добавляла.

 

а можно ваш вариант на кефире плз...


  • 0

#690
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну а вы что собираетесь туда банку майонеза положить что ли?
даже если и не банку. нафига? в чем сакральный смысл добавления майонеза в тесто?
  • 0

#691
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

ну а вы что собираетесь туда банку майонеза положить что ли?
даже если и не банку. нафига? в чем сакральный смысл добавления майонеза в тесто?

 

ну вот сметану же добавляют в тесто...спросишь нафига?)майонез в принципе для того же)

хотя честно сказать,я нге любитель майонеза в принципе,а качество определенного теста-он улучшает,эт да)


  • 0

#692
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

убедили  :) а в песочное и слоеное тесто вы тоже коньяк добавляете? про бисквит я слышала...

добавляю, если не забываю :)  видимо в чистом виде не употребляю, а вот в таком нравится :D

 

 

 

 

а можно ваш вариант на кефире плз...

 

Сначала режу яблоки\груши мелкими кубиками без шкурки и немного посыпать сахаром. Тесто делаю на глаз в зависимости от продуктов. 2 яйца, 100 гр сл.масла (или пол стакана раст) кефир где то стакан, если есть остатки йогурта/сметаны туда же, сахар, рыхлитель(делаю сама) ваниль и мука. Последовательность взбивания продуктов такова: если раст. масло то сначала взбиваю яйца. потом туда масло, и потом уже кефир/ сметану. Если слив, то сначало масло, потом сахар в масло, потом яйца и все остальное. Когда идет очередь муки, то обязательно смешиваю муку с рыхлителем, тогда лучше поднимается тесто. Муку на глаз до консистенции бисквита, добавляю по паре столовых ложек и смешиваю миксером, пока не поймаю нужную консистенцию. Фрукты подмешиваю в конце перед закладкой в форму. Форму мажу маслом и посыпаю мукой. Все потом в духовку до готовности. Можно еще сверху, пока не поставили, украсить фруктами. Пото как остынет пудрой посыпать.

не дружу я с новыми цитатами, вечно коряво вставляется/убирается :faceoff:


Сообщение отредактировал lin_k: 03.10.2013, 11:09:24

  • 1

#693
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну вот сметану же добавляют в тесто...спросишь нафига?)майонез в принципе для того же)

:faceoff:

сметана - для молочно-кислого брожения

а майонез нафига?


  • 0

#694
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

ну вот сметану же добавляют в тесто...спросишь нафига?)майонез в принципе для того же)

:faceoff:

сметана - для молочно-кислого брожения

а майонез нафига?

 

мы щас конкретно про дрожжевое тесто говорим?в оном тесте сметана дает эластичность и воздушность(ну и пропорции опять же,какой ингредиент основной)

а про молочно-кислое брожение,так то и без дрожжей можно обойтись,если целиком на сметане или кефире там

а майонез обычно для мягкости добавляют,там же желтки в основе и растительное масло


  • 1

#695
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

ну а вы что собираетесь туда банку майонеза положить что ли?
даже если и не банку. нафига? в чем сакральный смысл добавления майонеза в тесто?

 

я заметила вы больше не готовите а ищете сакральный смысл смешивания некоторых ингридиентов :) если копаете так глубоко, то для начала будьте более этичней....


  • -3

#696
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

убедили  :) а в песочное и слоеное тесто вы тоже коньяк добавляете? про бисквит я слышала...

добавляю, если не забываю :)  видимо в чистом виде не употребляю, а вот в таком нравится :D

 

 

 

 

а можно ваш вариант на кефире плз...

 

Сначала режу яблоки\груши мелкими кубиками без шкурки и немного посыпать сахаром. Тесто делаю на глаз в зависимости от продуктов. 2 яйца, 100 гр сл.масла (или пол стакана раст) кефир где то стакан, если есть остатки йогурта/сметаны туда же, сахар, рыхлитель(делаю сама) ваниль и мука. Последовательность взбивания продуктов такова: если раст. масло то сначала взбиваю яйца. потом туда масло, и потом уже кефир/ сметану. Если слив, то сначало масло, потом сахар в масло, потом яйца и все остальное. Когда идет очередь муки, то обязательно смешиваю муку с рыхлителем, тогда лучше поднимается тесто. Муку на глаз до консистенции бисквита, добавляю по паре столовых ложек и смешиваю миксером, пока не поймаю нужную консистенцию. Фрукты подмешиваю в конце перед закладкой в форму. Форму мажу маслом и посыпаю мукой. Все потом в духовку до готовности. Можно еще сверху, пока не поставили, украсить фруктами. Пото как остынет пудрой посыпать.

не дружу я с новыми цитатами, вечно коряво вставляется/убирается :faceoff:

 

спасибки, сохранила :) 

 

добавляю, если не забываю  :)  видимо в чистом виде не употребляю, а вот в таком нравится  :D у меня как-то наоборот получается, но теперь и в тесто попробую добавить  :rotate:


  • 0

#697
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

ну вот сметану же добавляют в тесто...спросишь нафига?)майонез в принципе для того же)

:faceoff:

сметана - для молочно-кислого брожения

а майонез нафига?

 

мы щас конкретно про дрожжевое тесто говорим?в оном тесте сметана дает эластичность и воздушность(ну и пропорции опять же,какой ингредиент основной)

а про молочно-кислое брожение,так то и без дрожжей можно обойтись,если целиком на сметане или кефире там

а майонез обычно для мягкости добавляют,там же желтки в основе и растительное масло

 

абсолютно с вами согласна  :rotate:


  • 0

#698
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а майонез обычно для мягкости добавляют,там же желтки в основе и растительное масло

что мешает добавить в тесто именно желтки и растительное масло? зачем добавлять туда это говно с ароматизатором идентичным натуральному, загустителем, эмульгатором, усилителем вкуса и прочим непотребством?


  • -1

#699
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

ну вот сметану же добавляют в тесто...спросишь нафига?)майонез в принципе для того же)

:faceoff:

сметана - для молочно-кислого брожения

а майонез нафига?

 

А майонез вместо масла и яиц :D Хотя в рецепте присутствуют и яйца и маргарин :confused: . Просто до кучи :faceoff: 

Пробовала один раз тесто на майонезе, подходит оно очень быстро, на на вкус не айс


  • 0

#700
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вы больше не готовите

кто вам такую глупость сказал?

 

 

 

а ищете сакральный смысл смешивания некоторых ингридиентов

предлагаете смешивать все подряд? не задумываясь?


Сообщение отредактировал Рррра: 03.10.2013, 11:38:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.