Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#661
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В общем жди)))
Юля, жду не дождусь)) 

и кабачковую икру тоже - вспомнила - лежит огроменный кабачок. и такая же тыква - сорт как кабачок - такой же большой длинный кабанчик.  


  • 0

#662
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.

Чико, мы по этому рецепту из интернета делали этот тортик, очень вкусно получился! http://www.foodclub.ru/detail/41234/
  • 0

#663
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)

Тося Кислицина выкладывала такой рецепт баклажан:

2 кг баклажанов
5 луковиц больших
2 головки средние чеснока
1,5 ст л соли
2 ст л сахара
100 мл уксуса 9%
150 мл раст масла (можно нерафинированого)
Баклажаны целиком опустить в кипящую подсоленную воду и отварить 15 минут(не больше),вынуть, охладить и нарезать толстыми кругляшами(1-1,5 см) Лук-полукольцами.
Заправка: чеснок раздавить,соединить с солью,сахаром,уксусом и маслом.
В эмалированную ,стеклянную или пластиковую посуду укладываем слой баклажанчиков,засыпаем его луком и поливаем 3-4 ложками заправки и так пока не закончатся баклажаны и лук(лука жалеть не надо,поверьте).Оставшуюся заправку выливаем поверх всего,накрываем плоской тарелочкой и ставим сверху гнет. Убираем в холодильник на 3-4 часа.
Надеюсь автор меня не осудит за копирование, но баклажаны и правда вкусные.
  • 1

#664
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я по этому рецепту готовила. Может, не получилось, может мне баклажан полусырой не нравится, но вообще не понравилось. И еще баклажан с привкусом сырого лука. Не в обиду автору рецепта, еще раз повторюсь, может, у меня руки не с того места растут.
  • 0

#665
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Может пропорции заправки были не совсем соблюдены? Мои быстро смели эти баклажаны.
  • 0

#666
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Может пропорции заправки были не совсем соблюдены? Мои быстро смели эти баклажаны.


Готовила то ли в начале года, то ли в прошлом году, поэтому не помню. Если рецепт новый, пропорции строго соблюдаю в первый раз. Это потом уже по догоняю под себя, если чувствую, что здесь надо убавить, здесь-увеличить. А так с первого раза не понравилось. Не мое, в общем.
  • 0

#667
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Я иногда оладушки на йогурте делаю.

ДУ. можно подробнее ваш рецептик.

 

На стакан йогурта берем пару яиц, полстакана сахара (можно больше или меньше, кто как любит), соль (на кончике ножа, для усиления вкуса), сода (гасим или уксусом или просто крутым кипятком), мука (приблизительно полтора стакана), ванилин, четверть стакана растительного масла вливаем в тесто. Перемешиваем хорошенько, даем постоять с полчаса. Можно в тесто потереть яблочко или добавить изюм (если есть желание конечно). Выпекаем на растительном масле. Все. Быстро, дешево, сердито, а главное вкусно  :) 


  • 0

#668
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

На стакан йогурта берем пару яиц, полстакана сахара (можно больше или меньше, кто как любит), соль (на кончике ножа, для усиления вкуса), сода (гасим или уксусом или просто крутым кипятком), мука (приблизительно полтора стакана), ванилин, четверть стакана растительного масла вливаем в тесто. Перемешиваем хорошенько, даем постоять с полчаса. Можно в тесто потереть яблочко или добавить изюм (если есть желание конечно). Выпекаем на растительном масле. Все. Быстро, дешево, сердито, а главное вкусно  :)

 

 

ТОже частенько делаю такой вариант, и на кефире и на йогуртах, масло иногда растит. вчера вот со сливочным делала. Яблоки и груши кусочками без шкурки добавляла.


Сообщение отредактировал lin_k: 02.10.2013, 10:43:25

  • 0

#669
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 


  • -1

#670
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а вот еще...кекс по-фински

1 ст сахара и 2 яйца смешать и растереть добела )добавить 1 ст.муки, 200 гр сметаны и 1 чайн.ложку разрыхлителя, все взбить и выпекать, он получается очень нежным и вкусным!


  • 0

#671
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

рулеты из баклажан (начинки: сыр, морковь)

таак, миссис Смит, отсюда поподробнее) 

морквы тоже дачной мешочек стоит) (но на нее планы есть - морковный торт и морковная острая икра)

 

))

Баклажаны нарезаю вдоль шириной в 0,5 см. примерно, обжариваю, окунув я яйцо с двух сторон. Достаю, кладу начинку и заворачиваю в рулет (пока они еще теплые, хорошо гнутся)

Начинка: Морковь на мелкой терке + давленый через давилку чеснок, заправляется майонезом или сметаной.

                Сыр по той же схеме.

 

 

аж слюнки потекли...  :D только вот вопросик а морковь сырую или вареную затереть?


  • 1

#672
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 

а пачка маргарина - не много ?


  • 0

#673
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые, поделитесь пожалуйста, что можно вкусненького приготовить с мидиями? В морозилке пакет 2кг., а что с ними делать ума просто не приложу :cry:  


  • 0

#674
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 

а пачка маргарина - не много ?

 

и нафиг там майонез?


  • 1

#675
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

 

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! .

а пачка маргарина - не много ?

 

и нафиг там майонез?

 

действительно на фиг...у меня похожий рецепт, но майонез там ни к месту: пачка маргарина, 1кг муки, 2-3ст.ложки водки,0.5 ч.л. соли, 2ч.л. дрожжей, 0.5л молока. Но это реально на 3-4 пирога, делаю на половину от рецепта.


  • 0

#676
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Уважаемые, поделитесь пожалуйста, что можно вкусненького приготовить с мидиями? В морозилке пакет 2кг., а что с ними делать ума просто не приложу :cry:

Вот мой пирог. Как всегда все просто.
Мидии обжариваем до золотистой корочки, солим, добавляем лук-порей (порезать кружочками),
обжариваем до готовности лука.
Выкладываем на тонко раскатанное слоеное тесто и заворачиваем.
В духовку на 180-200 градусов до золотистой корочки.
Вкус необычный и очень нежный.
  • 0

#677
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

аж слюнки потекли...  только вот вопросик а морковь сырую или вареную затереть?

Морковь свежая, т.е. сырая:), во внутрь еще кидаю чуток укропа рубленного, можно потом уже готовый рулет в рубленный укроп в обоих концов окунуть, укроп прилипнет и будет еще красивее.


  • 0

#678
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Выкладываем на тонко раскатанное слоеное тесто и заворачиваем.

а заворачиваем в рулет? тесто пропекается?  Мидии резать не надо?

Не судите строго за такие вопросы, просто очень нужны блюда из мидий, но пока ни рецептов, ни мидий...


  • 0

#679
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Уважаемые, поделитесь пожалуйста, что можно вкусненького приготовить с мидиями? В морозилке пакет 2кг., а что с ними делать ума просто не приложу :cry:

Вот мой пирог. Как всегда все просто.
Мидии обжариваем до золотистой корочки, солим, добавляем лук-порей (порезать кружочками),
обжариваем до готовности лука.
Выкладываем на тонко раскатанное слоеное тесто и заворачиваем.
В духовку на 180-200 градусов до золотистой корочки.
Вкус необычный и очень нежный.

 

Спасибо, попробую  :) 


  • 0

#680
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные!

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 

а пачка маргарина - не много ?

 

 

абсолютно не много, я пампушку обычно беру в зеленой упаковочке


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.