Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#641
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пресное тесто на пирожки, беляши предполагалось. Боюсь, не будет оно сильно кислое из-за обилия дрожжей? А лаваш  прям совсем на сухой сковороде готовить ни грамма смазки? просто не готовила никогда.
мне кажется тесто кислым от дрожжей становится только когда оно перекисло, перебродило, а не от их количества. Судя по тому что по разным рецептам в ХП мы и 0,5 ч.л. сухих кладем, и 2 и 2,5 ч.л. - никогда кислым не бывает.  
  • 0

#642
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)


  • 0

#643
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)

рататуй, рулеты из баклажан (начинки: сыр, морковь), можно баклажан пополам разрезать, вынуть внутренности и обжарить их с другими овощами или фаршем, потом заполнить этой начинкой лодочки и в духовку. Баклажаны в кляре.


Сообщение отредактировал ms_smitt: 25.09.2013, 15:13:59

  • 2

#644
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
рулеты из баклажан (начинки: сыр, морковь)

таак, миссис Смит, отсюда поподробнее) 

морквы тоже дачной мешочек стоит) (но на нее планы есть - морковный торт и морковная острая икра)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 25.09.2013, 15:16:26

  • 0

#645
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

 

рулеты из баклажан (начинки: сыр, морковь)

таак, миссис Смит, отсюда поподробнее) 

морквы тоже дачной мешочек стоит) (но на нее планы есть - морковный торт и морковная острая икра)

 

))

Баклажаны нарезаю вдоль шириной в 0,5 см. примерно, обжариваю, окунув я яйцо с двух сторон. Достаю, кладу начинку и заворачиваю в рулет (пока они еще теплые, хорошо гнутся)

Начинка: Морковь на мелкой терке + давленый через давилку чеснок, заправляется майонезом или сметаной.

                Сыр по той же схеме.


  • 2

#646
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом квашенной капусты.

Хотите грузинской настоящей)))) друг научил, сам азербайджанец, жил в грузии. Пробовал мою, сказал один в один как дома)))
78я, а воду нужно заливать ДО свеклы? Пишете, что сверху нужно закладывать последний слой свеклой. Так вот свекла в качестве пробки идет?
И вода до свеклы или нужно, чтобы свекла тоже утопилась в воде?
  • 0

#647
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)

А закатать на зиму? Икра баклажанная, лечо из перчиков, морковку с перцем и укропом! Перца наморозить на зиму! Приправку  с перцем и чесноком замутить! 

Перец в духовке запечь...ммм вкуснятина.... Баклажаны в овощное рагу добавить!


  • 0

#648
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Овощное рагу не люблю. 

Но спасибо за идеи, овощей не так много - только покушать, не на зиму. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 30.09.2013, 18:27:20

  • 0

#649
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

У меня в холодильнике лежат уже 3 дня 2 штучки не больших цукини. Что можно сделать, что бы без чеснока? И еще вопрос, что можно приготовить в больничку, бюджетное питание оставляет желать лучшего, сегодня обошлись котлетами на пару, что еще можно? Микроволновки нет, подогреть нет возможности, что идет в теплом и/или холодном виде? Не обязательно диетическое, что то среднее.

 Lolli Jolly  пробовали приготовить рулетики из баклажан? Может внесли свои коррективы, поделитесь.


  • 0

#650
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)

 

слушай, если терпит спрошу у свекрови- такие баклажаны делает- улет))) Завтра спрошу для тебя!!!

 

 

девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом квашенной капусты.

Хотите грузинской настоящей)))) друг научил, сам азербайджанец, жил в грузии. Пробовал мою, сказал один в один как дома)))
78я, а воду нужно заливать ДО свеклы? Пишете, что сверху нужно закладывать последний слой свеклой. Так вот свекла в качестве пробки идет?
И вода до свеклы или нужно, чтобы свекла тоже утопилась в воде?

 

 

Вот вы все слои сложили, в том числе и последнюю свеклу, и наливайте воду, прокручивая банку. Что бы не было пузырьков воздуха. Просто если вы зелень сверху выложите- то она всплывет, капуста тоже. Просто практика)))) 

Овощное рагу не люблю. 

Но спасибо за идеи, овощей не так много - только покушать, не на зиму. 

В общем жди)))

 

У меня в холодильнике лежат уже 3 дня 2 штучки не больших цукини. Что можно сделать, что бы без чеснока? И еще вопрос, что можно приготовить в больничку, бюджетное питание оставляет желать лучшего, сегодня обошлись котлетами на пару, что еще можно? Микроволновки нет, подогреть нет возможности, что идет в теплом и/или холодном виде? Не обязательно диетическое, что то среднее.

 Lolli Jolly  пробовали приготовить рулетики из баклажан? Может внесли свои коррективы, поделитесь.

Опять же удивила свекровь))) Кабачковую икру такую сделала- я обычно не ем ничего от нее)))) не ничего личного, просто не перепадает))))

А тут реально необычный рецепт)))))

Спрошу опять же завтра)))


  • 0

#651
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вот вы все слои сложили, в том числе и последнюю свеклу, и наливайте воду, прокручивая банку. Что бы не было пузырьков воздуха. Просто если вы зелень сверху выложите- то она всплывет, капуста тоже. Просто практика))))

Мм, теперь поняла. Спасибо!
  • 0

#652
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.


Сообщение отредактировал Чико: 30.09.2013, 22:13:11

  • 0

#653
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Чего намутить с баклажанами? дачными, жалко лежат пропадают. Еще перцы сладкие тоже дачные рядом лежат, такие сочные, хрустящие! уже все надоело, охота чего-нить новенького приготовить)

Ток что вспомнила.

Бабулька моя делает так: Баклажаны отваривает минут 4-6 в подсоленной воде, ставит под пресс на 1 день, потом надрезает как сендвич, во внутрь кладет пассированные лук и морковь, прижимает и еще дает настоятся 1 день в холодильнике. Потом разрезает на кусочки и мы кушаем :)

Завтра начну делать, самой аж захотелось :D


Сообщение отредактировал ms_smitt: 30.09.2013, 23:10:40

  • 0

#654
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.

Пробовала в прошлом году Йогурт с желатином поженить и залить кусочки фруктов (персики, киви, ананас и т.д.) в порционные формочки, получилось не плохо.


  • 1

#655
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.


А я такой йогурт в выпечку добавляла вместо сметаны! В равных долях йогурт+сметана+сахар, одно яйцо, щепотка гашенной соды. Все взбить миксером и выпекать! Бисквитик готов!
  • 1

#656
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня в холодильнике лежат уже 3 дня 2 штучки не больших цукини. Что можно сделать, что бы без чеснока? И еще вопрос, что можно приготовить в больничку, бюджетное питание оставляет желать лучшего, сегодня обошлись котлетами на пару, что еще можно? Микроволновки нет, подогреть нет возможности, что идет в теплом и/или холодном виде? Не обязательно диетическое, что то среднее.
сь.


Цукини очень вкусно запечь, но поскольку они малость водянистые(как и кабачки), то дело это немного долгое! Я как-то делала оладьи, или котлеты, кому как удобно называть из цукини! Очень вкусно! Рецептов таких оладьев до кучи в соседней теме про Лучшие блюда делимся рецептами!
Сама лежала в больнице, где не было микроволновки. заказывала вареники с картошкой, творогом, нежирные пельмешки. Еще приносили тушенную капусту и нежирные тефтели....вполне шло! Еще можно цветную капусту в кляре!
  • 2

#657
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.

Я иногда оладушки на йогурте делаю.


  • 0

#658
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Что можно сделать из йогурта? В холодильнике целая партия пропадает.

Я иногда оладушки на йогурте делаю.

я тоже, особенно когда йогурты с каким-нить вкусом, оладушки прям вкусняшки получаются
  • 0

#659
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я иногда оладушки на йогурте делаю.

ДУ. можно подробнее ваш рецептик.


Сообщение отредактировал Чико: 01.10.2013, 07:49:03

  • 0

#660
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

угостила соседка на днях приправой острой. В составе перец болгарский красный, горький перец, морковь. чеснок, кинза. Все чистится/моется, кроме чеснока и кинзы перемалывается через мясорубку (я на комбайне), добавляется соль, сахар, перемешивается, и минут 10 постоять дать до растворения соли и сахара. Потом сверху выложить резанную кинзу, поверх кинзы чеснок горочкой и залить раст. раскаленным маслом на чеснок. Все перемешать и добавить уксусную эссенцию, еще раз перемешать. Выставить на улицу чтоб выветрился запах эссенции (я добавила лимонный немецкий сок-концентрат и немного эссенции)Хранить в холодильнике!!!! Приправа супер получилась. Если кого заинтересовала завтра пропорции посмотрю, выложу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.