Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#381
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Хотела на выходных побаловать своих домашних каким нибудь новым блюдом, и решила освоить итальянскую кухню, долго искала рецепт приготовления лазаньи, чтобы было все доступо и поэтапно написано и обязательно с отзывами. Взяла рецепт вот с этого сайта, привлекла к помощи приготовления ребенка, причем процесс промазывания лазаньи его очень увлек, хотела поделиться, пробуйте, получается ну ооооочень вкусно!!! Переписывается рецепт не хочу, лучше оставлю ссылочку не сайт:
http://gotovim-doma....-recept-Lazania

Вот что у нас получилось в годовом виде, правда половины уже нет))))

  • 0

#382
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я делаю так...
Огурцы промыть, сложить в эмалированную посудину, туда же насыпать черный перец горошком, лавровый лист, пучок укропа или петрушки (на выбор, а вообще можно и то и другое), пару зубчиков чеснока, горсть соли и залить все крутым кипятком. День стоит при комнатной температуре, ну а на ночь в холодильник. Кушать можно на сл. день. А если мне надо все это дело по быстрее, я просто огурцы кладу не целиком, а порезанные (часа через 3 уже готово).

А на какое кол-во огурцов этот рецепт?
  • 0

#383
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты

салат из морской капусты: в корейском магазине взяла сухую капусту...

Беру именно ту капусту, что на фото. Только брать нужно которая уже порезана - она нежнее. Я просто отмачиваю полчаса и добавляю соевый соус (самый лучший) и чуток яблочного уксуса, т к нравится вкус самой капусты...Иногда добавляю полоски огурца.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 12.07.2013, 23:08:42

  • 1

#384
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты

салат из морской капусты: в корейском магазине взяла сухую капусту...

Беру именно ту капусту, что на фото. Только брать нужно которая уже порезана - она нежнее. Я просто отмачиваю полчаса и добавляю соевый соус (самый лучший) и чуток яблочного уксуса, т к нравится вкус самой капусты...Иногда добавляю полоски огурца.

спасибо девочки. Приготовлю на днях. Безумно полюбила салаты из морской капусты. Я тоже люблю сухую , отмачиваю в воде, добавляют лука порезанного и пожаренного на сковороде, чеснока, и соевого соуса. Тоже ничего получается.
  • 0

#385
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

А на какое кол-во огурцов этот рецепт?

вообще все на глаз делаю, главное что бы кипяток их полностью покрыл.
  • 1

#386
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Где то недавно проскакивал рецепт кваса на солоде и даже с фото - не могу найти. А то уже и солод прикупила!
  • 0

#387
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Где то недавно проскакивал рецепт кваса на солоде и даже с фото - не могу найти. А то уже и солод прикупила!


На 14стр. (в этой теме)
  • 0

#388
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Где то недавно проскакивал рецепт кваса на солоде и даже с фото - не могу найти. А то уже и солод прикупила!


На 14стр. (в этой теме)

cпасиб!
  • 0

#389
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто делает малину на зиму невареную? Поделитесь рецептом)
Сделала 1 кг на 2 кг сахара как советовали - весь сахар так и не растворился. Правда блендером прокручивала один раз, когда первую половину сахара засыпала. На второй половине просто был уже полный таз, блендером крутить было чревато.
  • 0

#390
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кто делает малину на зиму невареную? Поделитесь рецептом)
Сделала 1 кг на 2 кг сахара как советовали - весь сахар так и не растворился. Правда блендером прокручивала один раз, когда первую половину сахара засыпала. На второй половине просто был уже полный таз, блендером крутить было чревато.

Хранить где планируете? Если в холодильнике то обычно 1:1 берут расчет,а я так и меньше сахара кладу, буквально на прошлой неделе последнюю малину использовала.
  • 1

#391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Присоединяюсь к lin_k, всегда делаю 1:1.Высыпаю в таз, блендером не пользуюсь, толку обычной толкушкой, засыпаю сахаром и оставляю на 2-3 дня.Перемешиваю 2-3 раза в день.Для лучшего хранения стала добавлять растолченный аспирин, из расчета 1 таблетка на литр.Затем разливаю в 3-х литровые стерильные банки, накрываю полиэтиленовыми крышками, и в холодильник.Никогда не бродит, не закисает.
Оставьте свою малину постоять, периодически помешивайте.Сахар обязательно растворится.
  • 1

#392
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто делает малину на зиму невареную? Поделитесь рецептом)

1:1, через мясорубку, оставляем в тазу, пусть "потусуется", периодически большой толкушкой перемешиваем. Когда сахар растворяется (а он обязательно растворяется), разливаем по банкам. Просто мытым, сухим, нестерилизованным. Наливаем по "плечики" банки. Сверху кусочек пергамента и полиэтиленовая крышка. И в холодильнике прекрасно хранится.
  • 1

#393
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо большое за ответы! хранится в погребе)
придется ту партию переделать, но она в другом городе. Если поеду в следующий раз и переделаю - так возможно? или папе сказать чтобы срочно выуживал банки с погреба и сам переделал?
  • 0

#394
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, не стоит переделывать.Там уже свои определенные процессы произошли, создалась своя среда.Если не закисает, то и не трогайте.Ну, а если вдруг начнет подниматься, тогда только переварить.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.07.2013, 12:32:43

  • 0

#395
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девочки, а как вы делаете гренки? Есть вкусный рецептик?
  • 0

#396
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне кажется, не стоит переделывать.Там уже свои определенные процессы произошли, создалась своя среда.Если не закисает, то и не трогайте.Ну, а если вдруг начнет подниматься, тогда только переварить.

оно думаю засахарилось! во первых сахару немеряно, и оставила в вазочке покушать - засахарилось....
  • 0

#397
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Рецепт из студенческой жизни.Быстрое и вкусное блюдо на завтрак.Но, уж очень не полезное.Делаю очень редко так:
Ломти белого хлеба режу на 4 части.Делаю смесь из 2-3 яиц, молока(мл 50-70), соль, перец.Кусочки быстро, чтобы не успели размокнуть, окунаю в яичную смесь и плотно укладываю на раскаленную сковороду, остатки смеси выливаю сверху.Когда нижняя сторона подрумянится, а происходит это очень быстро, с помощью плоской тарелки, подходящей по диаметру, переворачиваю на другую сторону.Сверху присыпаю тертым сыром и зеленью.Хлеб лучше брать не очень свежий.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.07.2013, 13:13:32

  • 2

#398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

оно думаю засахарилось! во первых сахару немеряно, и оставила в вазочке покушать - засахарилось....


Даже и не знаю тогда.Может попробовать переделать.Слейте опять все в таз и поставьте на солнышко, периодически помешивая.Один к двум я никогда не делала, а вот 1,5 - 1,7 кг сахара на кг малины делала поначалу За пару дней сахар полностью растворялся в малине.А вот в смородине процесс шел дольше, видимо, из-за того, что масса получается более густая.
  • 1

#399
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@TIN@,спасибо! вот только когда доберусь еще до варенья. Но может будет в августе не поздно достать его с погреба и переделать.
  • 0

#400
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Рецепт из студенческой жизни.

я тоже так делаю. Вкуснее мне кажется из белого батона. И омлет можно делать не с молоком а с домашней сметаной, правда жирно будет очень, но вкусно просто божественно.

Кстати, кто не делал - попробуйте яичницу жарить на домашней сметане - прям на сковородку сметану, пусть разойдется, она жидкая становится и туда яйца разбить - как обычно и пожарить. Вкус бесподобный. Научила подруга у которой родня на Украине, она часто там бывала, рецепты прикольные оттуда)
  • 2



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.