Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#341
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Подскажите пжл рецепт окрошки без колбасы.

Ну наверное тоже самое, только без колбасы. Можно использовать отварное мясо....

и мясо и курицу и индейку и даже рыбу.
  • 0

#342
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты?
  • 0

#343
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

на здоровье, потом напишите что получилось.

Получилось очень даже не плохо, днём сделала заготовки, мини рулетики вот такие
Изображение
положила в морозилку, вечером закинула в уже подготовленный бульон с картофелем и зажаркой.
Изображение
Спасибо за рецепт.

А вообще делаю похожее блюдо, только с рулетиками по толще. Лук, морковь тушу, добавляю томат, воду и закидываю резаные рулеты и довожу до готовности. Полноценное второе блюдо получается.
  • 3

#344
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо за рецепт. А вообще делаю похожее блюдо, только с рулетиками по толще. Лук, морковь тушу, добавляю томат, воду и закидываю резаные рулеты и довожу до готовности. Полноценное второе блюдо получается.

на здоровье, рада что пригодился.
Да, надо как второе тоже попробовать.
Мы еще так делаем, вернее мама делала, такие же рулетики, только вместо фарша мелко-мелко резаный лук. И пару рулетиков таких не резать, а целиком тушить на картошке с курочкой. Получалось очень вкусно, тоже буду так делать. Рулетики резать уже при подаче.
  • 1

#345
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Подскажите пжл рецепт окрошки без колбасы.

Та же окрошка, только отварная куриная грудка. Очень вкусно получается.
  • 0

#346
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты?

Вот такой очень легкий:
Морская капуста консервированная, яйцо вареное порезанное крупно, свежая морковь на терке, огурцы крупно порезанные, чеснок чуток через чеснокодавку, майонез или сметана, соль, перец.
Изображение
  • 1

#347
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты?

Вот такой очень легкий:
Морская капуста консервированная, яйцо вареное порезанное крупно, свежая морковь на терке, огурцы крупно порезанные, чеснок чуток через чеснокодавку, майонез или сметана, соль, перец.
Изображение

Спасибо за рецепт, а если майонез или сметану на йогурт заменить без добавок? можно? на вкусе не отразится?
  • 0

#348
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Спасибо за рецепт, а если майонез или сметану на йогурт заменить без добавок? можно? на вкусе не отразится?

Как вашей душе угодно. )))
  • 0

#349
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Выручайте, нужен десерт низкокалорийный, завтра у мну ДР, гости почти все на диете.

На горячее решено семгу запечь. На десерт думала что-нить творожное с ягодами, в порционных креманках. Полно всяких рецептов в Нете, мозг кипит... Или мож паннакоту (как правильно пишется то?:)))) Но там опять-таки совсем не диетические сливки...
  • 0

#350
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Выручайте, нужен десерт низкокалорийный, завтра у мну ДР, гости почти все на диете.

На горячее решено семгу запечь. На десерт думала что-нить творожное с ягодами, в порционных креманках. Полно всяких рецептов в Нете, мозг кипит... Или мож паннакоту (как правильно пишется то? :)))) Но там опять-таки совсем не диетические сливки...

Десерт "Виноградные шарики". Потребуется крупный розовый или синий виноград, творожный сыр- 140 гр, острый сыр-40 гр, фисташки или грецкие орехи- 120гр. Натереть сыры и перемешать, поставить в холодильник, чтобы смесь слегка охладилась, обвалять виноградины в этой смеси, орехи почистить и измельчить ножом. Обвалять шарики в орехах и убрать в холод. Калорийность 1 шт.-35 КК. Необычный вкус и оригинальное украшение на праздничном столе. Сейчас лето охлажденные десерты самое то.

Сообщение отредактировал 160311: 03.07.2013, 16:29:39

  • 1

#351
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Низкокалорийное мороженое. Банан, клубника, киви, йогурт низкокалорийный. Порезать, уложить в любые формы, залить йогуртом сверху на 2 часа поставить в морозильник. Калорийность на 100 гр.- 55 калорий.
  • 1

#352
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Выручайте, нужен десерт низкокалорийный, завтра у мну ДР, гости почти все на диете.

На горячее решено семгу запечь. На десерт думала что-нить творожное с ягодами, в порционных креманках. Полно всяких рецептов в Нете, мозг кипит... Или мож паннакоту (как правильно пишется то? :)))) Но там опять-таки совсем не диетические сливки...

http://www.foodclub.ru/detail/31995/
Дин- очень просто)))) и вкусно)))) делаю часто нравится всем) крахмал обязательно кукурузный, есть в рамсторах всяких, фирма арго в желтых банках с синей крышкой
  • 1

#353
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Спасибо за подсказки!

160311, виноградные шарики с творогом можно делать? Я так понимаю, там творожный сыр нужен типа Альметте нужен, не уверена, что в Астане быстро найду. И виноград подобный обычно с косточками, их либо выковыривать, либо оставить, но есть будет неудобно. Хотя полагаю, что на вкус интересное сочетание.

78я, уверена, что вкусно, канэш, с маскарпоне то )) Ну если по маленькому кусочку всем, то вреда фигуре не будет. Еще подумала, что можно маленькие меренги сделать, порционные, гостей немного, так что не хлопотно. А если замороженные ягоды положить, они не потекут?

В общем, завтра действую по ситуации в зависимости от наличия продуктов в астанинских супермаркетах.
  • 0

#354
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

160311, виноградные шарики с творогом можно делать? Я так понимаю, там творожный сыр нужен типа Альметте нужен, не уверена, что в Астане быстро найду. И виноград подобный обычно с косточками, их либо выковыривать, либо оставить, но есть будет неудобно. Хотя полагаю, что на вкус интересное сочетание.

В гринах и рамсторе точно есть, да этот сыр тоже подойдет. А косточки можно оставить, я иногда сверху надрез делаю крест накрест на виноградинах, все зависит от сорта винограда и потом их убираю, вообщем попробуйте это не принципиально.
  • 0

#355
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Выручайте, нужен десерт низкокалорийный, завтра у мну ДР, гости почти все на диете.

Я готовлю в таких случаях, "Птичье молоко"
1 1/4ст.л желатина замочить в 3/4ст.воды примерно на 30-40мин. Поставить на огонь и растопить ,не доводя до кипения.Остудить.
6 яиц разделить, белки в холодильник.
Бисквит - 100г.слив.масла, 6 желтков, 1\2ст. сахара,1ч.л. гашен.соды, 1/3ст.муки. Выпекать при 180 - 20-25мин. Как остынет, разрезать пополам.
Крем - 6 белков, 1 1/3ст. сахара, сок 1/2 лимона. Белки взбить до крепких пиков,добавить сок и аккуратно ввести растворённый желатин.
Пропитка для бисквита - 3/4ст. воды, 1ст. сахара, немного коньяка или лимонного сока. Поставить на огонь и недолго прокипятить.
Шоколадная глазурь - 6ст.л. сметаны, 6ч.л. какао(можно меньше), 9ст.л. сахара( 3/4ст). Вскипятить до загустения , немного остудить и добавить 50г.слив.масла.
Каждый слой бисквита полить пропиткой и сверху крем, после 2 слоя кремя намазать глазурь.
После первого слоя крема,ставлю ненадолго в холодильник,чтобы крем схватился,затем 2 слой, снова в холодильник, потом глазурь.
Делаю торт в разъёмной форме.

Сообщение отредактировал lucky_: 03.07.2013, 21:11:05

  • 2

#356
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Бисквит - 100г.слив.масла, 6 желтков, 1\2ст. сахара,1ч.л. гашен.соды, 1/3ст.муки. Выпекать при 180 - 20-25мин. Как остынет, разрезать пополам.


Спасибо, кстати, как бисквит разрезать пополам? У меня никогда не получается, я и леской рыболовной пробовала, и ножом, вечно криво-косо. Поэтому всегда пеку по отдельности...
  • 0

#357
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Спасибо, кстати, как бисквит разрезать пополам? У меня никогда не получается, я и леской рыболовной пробовала, и ножом, вечно криво-косо. Поэтому всегда пеку по отдельности...

не за что)
я сначала по краям надрезаю ножом, а потом беру толстую нитку и разрезаю вдоль, всегда получаются ровные 2 коржа
  • 1

#358
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите салатики без майонеза или чем можно заменить майонез (собственного приготовления) ;)

#359
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
винегрет
  • 0

#360
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

подскажите салатики без майонеза или чем можно заменить майонез (собственного приготовления) ;)

майонез?? да ничем. Просто заправкой из оливкового масла холодного отжима, лимонного сока, бальзамического уксуса, сои, ну и такого всего, вина можно, травок, чесночка - супер заправки! кстати мне понравились готовые соусы, где все это сразу намешано - масло, бальз.уксус, травки и т.п. Просто заливаешь им даже зелень и готово.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.