Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#361
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

подскажите салатики без майонеза или чем можно заменить майонез (собственного приготовления) ;)

Греческий салат, либо такой:

Помидоры черри - полкило,
Пучок петрушки, несколько веточек свежей мяты, базилик свежий (тоже немного, по вашему усмотрению)
Банка оливок без косточек
Пачка сыра (или брынзы) Фетакса.
Оливковое масло для заправки.
Соль.
Немного цедры апельсина и лимона.
Очень вкусный, легкий и освежающий летний салат.

Сообщение отредактировал diamond girl2: 04.07.2013, 14:14:10

  • 0

#362
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

подскажите салатики без майонеза

листья салата, черри, яйца (или шарики моцареллы, вкусно и так и так), брокколи, и по желанию я добавляю жареную или соленую семгу, или куриную грудку на гриле, или мясо говядины, пожаренное тонкими полосками с кунжутом. Для заправки смешиваю оливковое масло+бальзамический уксус+чеснок.
  • 0

#363
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Или еще один - огурцы нарезать брусочками, посолить, оставить минут на 20-30. Выдавить к ним чеснок и залить кипящим маслом.
  • 0

#364
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Или еще один - огурцы нарезать брусочками, посолить, оставить минут на 20-30. Выдавить к ним чеснок и залить кипящим маслом.

+5, забираю рецепт, а то сижу голову ломаю чего приготовить легкого и вкусного, к этому салату можно еще добавить перчик болгарский
  • 0

#365
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Или еще один - огурцы нарезать брусочками, посолить, оставить минут на 20-30. Выдавить к ним чеснок и залить кипящим маслом.

+5, забираю рецепт, а то сижу голову ломаю чего приготовить легкого и вкусного, к этому салату можно еще добавить перчик болгарский

а если огурцы еще предварительно отбить, так еще вкусней и попробуйте сначала без перца! очень вкусно!
  • 0

#366
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а если огурцы еще предварительно отбить, так еще вкусней и попробуйте сначала без перца! очень вкусно!

Все пошла сделаю, потом отпишусь.
  • 0

#367
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

огурцы еще предварительно отбить

А как отбить? Целиком? Или можно под прессом подержать?
  • 0

#368
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

огурцы еще предварительно отбить

А как отбить? Целиком? Или можно под прессом подержать?

попробую я ответить. Огурцы нарезать брусочками, посолить, можно добавить перец горошком, листочек лаврушки, укроп нарезанный, по желанию чеснок. Все это сложить в миску, к-рая закрывается крышкой, лучше герметичной. И все это энергично встряхивать несколько минут, можно сделать 2-3 подхода встряхиваний. В результате, огурчики быстрее просаливаются, дружатся со специями, получаются как-бы малосольные. Потом уже открыв, можно добавлять и масло, и кислоту какую-нибудь , но бывает и без этого хорошо.
  • 0

#369
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений


огурцы еще предварительно отбить

А как отбить? Целиком? Или можно под прессом подержать?

попробую я ответить. Огурцы нарезать брусочками, посолить, можно добавить перец горошком, листочек лаврушки, укроп нарезанный, по желанию чеснок. Все это сложить в миску, к-рая закрывается крышкой, лучше герметичной. И все это энергично встряхивать несколько минут, можно сделать 2-3 подхода встряхиваний. В результате, огурчики быстрее просаливаются, дружатся со специями, получаются как-бы малосольные. Потом уже открыв, можно добавлять и масло, и кислоту какую-нибудь , но бывает и без этого хорошо.

Можно вместо соли ,огурцы залить соевым соусом(правда надо 3-4 часа продержать) излишки вылить,натереть морковки +чеснок+масло кипящее.Приятного аппетита.
  • 0

#370
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

подскажите салатики без майонеза или чем можно заменить майонез (собственного приготовления) ;)


я люблю такой: помидорки черри, листья салата, кукуруза консервированная,можно немного свежей капустки подрезать
заправлять маслом+сок лимона
  • 0

#371
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
девочки,подскажите рецептик малосолных огурчиков
  • 0

#372
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

девочки,подскажите рецептик малосолных огурчиков


головка чеснока, пучок укропа, петрушки, горсть соли, щепотка черного перца, немного перца горошком, несколько ложек вот этой штуки (мы все на глаз делаем, кол-во продуктов перечислено на 1-2 кг огурцов)
Изображение
все смешать в целлофановом пакете(встрясти), поставить в чашку, что б не протекало и оставить настояться
можно кушать уже через пол часа-час :)
  • 1

#373
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

спасибо за рецептик, а сию штуку можно заменить уксусом?
  • 0

#374
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений


спасибо за рецептик, а сию штуку можно заменить уксусом?


на счет уксуса не знаю, но можно вообще без него и без этой зеленой штуки
просто укроп,чеснок,соль, огурцы,пакет,встрясти и убрать в холодильник на 30 минут-час
в обоих вариантах, кстати, обрезаем у огурцов "жопки" ))что бы промариновались и убираем в холодильник!
  • 1

#375
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Замените уксус парой ложек растительного масла)
  • 1

#376
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

подскажите салатики без майонеза или чем можно заменить майонез (собственного приготовления) ;)

помидоры(желательно розовые),базилик,кинза,лист салата порезать(зелень порвать руками),туда соль,чёрный перец,сок лимона,оливковое масло
мне нравится
  • 0

#377
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
спасибо всем большое за рецепты салатов! ну теперь будем пробовать! :hi:

#378
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

девочки,подскажите рецептик малосолных огурчиков

Я делаю так...
Огурцы промыть, сложить в эмалированную посудину, туда же насыпать черный перец горошком, лавровый лист, пучок укропа или петрушки (на выбор, а вообще можно и то и другое), пару зубчиков чеснока, горсть соли и залить все крутым кипятком. День стоит при комнатной температуре, ну а на ночь в холодильник. Кушать можно на сл. день. А если мне надо все это дело по быстрее, я просто огурцы кладу не целиком, а порезанные (часа через 3 уже готово).
  • 2

#379
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не подскажите какой-нибудь рецепт салата из морской капусты

салат из морской капусты: в корейском магазине взяла сухую капусту, кунжутное масло, приправа для мяса(говядины), кунжут
Приготовление: капусту пол пачки замочить в холодной воде мин на 15, пока она стоит, режем лук, не полукольцами, а поперек, выдавливаем пару зубчиков чеснока, капусту отжимаем и режем. Добавляем к ней сахар 1ч/л, приправу для мяса 1ст/л, кунжутное масло, лук, чеснок, перемешиваем и посыпаем кунжутом!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#380
nilua

nilua
  • Гость
  • 9 сообщений
Альтернатива цезарю, только совсем нежирный (отличный вариант для тех, у кого проблемы с поджелудочной и нелььзя толком ничего жирного).

Куриная грудка
Помидоры
Листья салата
Крупный перец (по желанию)
Легкий йогрут активиа (несладкий), используется вместо сметаны.
___________________________________
Грудку нарезаем кубиками, все остальное режем, как нам нравится и заливаем йогуртом. Проще не бывает. Но очень вкусно и сытно)
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.