Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#281
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а вы тока что читали про тибетский молочный гриб,не оно?)

Свежее предложение хотел найти, отвлекли
ЗЫ. Кефирный гриб (Также известен под названиями «тибетский гриб», «молочный гриб», «гриб индийских йогов» (в Беларуси)), не путать с кефирной закваской
  • 0

#282
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений


а вы тока что читали про тибетский молочный гриб,не оно?)

Свежее предложение хотел найти, отвлекли
ЗЫ. Кефирный гриб (Также известен под названиями «тибетский гриб», «молочный гриб», «гриб индийских йогов» (в Беларуси)), не путать с кефирной закваской

благодарю!
  • 0

#283
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Уж поверьте, у меня счетчик каллорйи в телефоне стоит , я уже на вид могу опрделить сколько где.


Ужос какой!
Но там автор вообще-то так и указала, что с сыром и хлебом - это для тех, кто не считает калории. Вы скажете, что просили диетический рецепт. Так там вариантов-то два. Первый вполне себе диетический, ну если сухари правильные и их чуток положить.
Как по мне, так оба рецепта хороши, но калорийный все ж вкуснее показался. :D Надо будет попробовать приготовить. :hi:
Спасибо автору рецепта.
  • 1

#284
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

Уж поверьте, у меня счетчик каллорйи в телефоне стоит , я уже на вид могу опрделить сколько где.


Ужос какой!
Но там автор вообще-то так и указала, что с сыром и хлебом - это для тех, кто не считает калории. Вы скажете, что просили диетический рецепт. Так там вариантов-то два. Первый вполне себе диетический, ну если сухари правильные и их чуток положить.
Как по мне, так оба рецепта хороши, но калорийный все ж вкуснее показался. :D Надо будет попробовать приготовить. :hi:
Спасибо автору рецепта.

Еще можно так сладкий перец крупно нарезать и туда же. Он вообще вкусненький :)

Сообщение отредактировал Связано с душой: 25.06.2013, 17:48:47

  • 0

#285
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

Ок, давайте сюда переберемся для беседы. :)
На сколько следует из просьбы пользователя, жена села на диету, что в сознании обыателя означает с целью похудет а не с целью лечить заболевания ЖКТ.
Сыр- это продукт с 45-60 % жирностью, что сразу исключает жующих его из ряда худеющих. Сухари- пшеничный хлеб из муки в\с , т.е. с высоким ГИ и высокой каллорйностью. Все вместе- каллорийный удар.
Гораздо менее каллорийным в данном случае было бы рагу овощное даже с чайной ложкой раст. масла. Это и если считать каллораж и если по системе "Худеем правильно" и по Монтиньяку. и с точки зрения правильного питания.
Или, как вариант, сыр берем Олтермани 17% и сухари из цельнозернового хлеба. Тогда- пойдет.

РаисЗахарна, вот вы любите полемику )).
Спросили? Я ответила. Каждому выбирать свое: сыпать ли по полбатона крошек из белого хлеба на такие кабачки и кушать их по 2 противня за раз, или ограничиться щепоткой, и дегустировать по несколько кусочков )) В случае наличия чувства меры никакой счетчик калорий не понадобится.
А то вот я знаю одну даму - она лопает сдобные булочки в течение всего дня. И у нее привычка кушать помидоры. Без ничего, просто помидор жует. И все время утверждает, что от помидор жутко поправляется ))) И никого же не слушает! Клиника? Определенно :)
  • 13

#286
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите пож рецепты вторых блюд из фасоли и гороха плиззз...

Сообщение отредактировал ms_smitt: 25.06.2013, 19:19:44

  • 0

#287
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А кто-нибудь готовил дома мидии на шпажках? Попробовала недавно и захотелось дома приготовить. Интернет не дал интересных вариантов.
  • 0

#288
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите пож рецепты вторых блюд из фасоли и гороха плиззз...

Что-то вроде салата из фасоли:
Мы чаще всего берем красную, хотя и с белой было также неплохо. Фасоль нужно перебрать и замочить на ночь. Утром промыть, и варить до готовности. Солить после полуготовности. Слить воду. В глубокой сковороде раскалить немного растительного масла, положить мелко нашинкованную луковицу. Обжарить до прозрачности, добавить несколько столовых ложек томатной пасты. Засыпать сюда фасоль, перемешать, закрыть крышкой и дать настояться.
Пропорции произвольные, но в целом томатный соус должен обволакивать фасоль. Т.е. его не должно быть мало.
Получается намного лучше покупной консервированной фасоли в томатной соусе, и меньше соли.
  • 0

#289
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я тоже только салаты встречала из фасоли. Хотя, если фасоль стручковая, то можно вкусно потушить с говядиной.
А салат такой: лук, шампиньоны обжарить, смешать с отваренной фасолью, посолить, хорошенько заправить маслом.
  • 0

#290
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
есть еще замечательный салатик:
банка красной фасоли, слить жидкость
много зелени (укроп и петрушка)
пара зубчиков чеснока, через пресс
майонез и кириешки
все подготовить, смешать и посыпать кириешками

а аще что то типо Лобби или Лоббио....
отварная или из банки фасоль, слить жидкость
обжаренная морковка и лук.
в зажарку фасоль,
потушить минут 5 и чеснок и много зелени.

Сообщение отредактировал Leonna: 27.06.2013, 14:24:51

  • 0

#291
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а аще что то типо Лобби или Лоббио.... отварная или из банки фасоль, слить жидкость обжаренная морковка и лук. в зажарку фасоль, потушить минут 5 и чеснок и много зелени.

только сначала обжарить нарезанное соломкой мясо, а в самом конце добавить сырое яйцо и хорошо все перемешать, а уж потом чеснок и много зелени

Сообщение отредактировал Рррра: 27.06.2013, 14:32:55

  • 0

#292
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а аще что то типо Лобби или Лоббио.... отварная или из банки фасоль, слить жидкость обжаренная морковка и лук. в зажарку фасоль, потушить минут 5 и чеснок и много зелени.

только сначала обжарить нарезанное соломкой мясо, а в самом конце добавить сырое яйцо и хорошо все перемешать, а уж потом чесанок и много зелени

Рррра напишите уж как правильно от начала до конца:) Со всеми ингредиентами и этапами!
  • 0

#293
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
мясо нарезаем брусочками, обжариваем. добавляем лук, потом морковь, немного порезанных кубиками помидор, потом молодую фасоль в стручках, которую мы предварительно поварили минут 5, когда фасоль станет мягкой, выключаем огонь и разбиваем туда одно яйцо, перемешиваем. за это время белок успевает свернуться. давим чеснок и добавляем много зелени, про соль и черный перец не забываем конечно. закрываем крышкой и даем постоять минут 10. можно есть как в горячем, так и в холодном виде

Сообщение отредактировал Рррра: 28.06.2013, 16:20:18

  • 0

#294
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В чем шашлык из баранины замариновать, помидоры отпадают и готовые маринады тоже, подскажите легкий и вкусный маринад для баранины.
  • 0

#295
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Лук, специи и зелень
  • 0

#296
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто любит именно маринад - вино, лимон, киви - на выбор. Но долго в нем не держать, мясо "сварится" от кислот. Само собой +лук, зелень и специи - это базовый состав . И как верно написал @Рррра, в нем одном даже - объедение, баранину правда не пробовала так, а свинина карбонат - объедение, из зелени в нее обязательно несколько пучков базилика и кинзы и много-много лука и соль. Так делал коллега с работы армянин, по специальности технолог пищевых продуктов - ели все, не исключая тех кто свинину не ест.
  • 0

#297
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Всем спасибо за подсказки и рецепты, приготовила лобио:), вкусняк.
Теперь еще один совет мне нужен.
Сегодня купила в китайском магазине на Яляне сушеные грибы, из пакета пахло грибами, залила водой, через час проверила, от них запах не оч. хороший и явно не грибной. Что с ними делать, кроме как выкинуть? Говорят на базарах такие грибы продают в корейских салатах, что они с ними делают, что бы они пахли хорошо)))))
  • 1

#298
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем спасибо за подсказки и рецепты, приготовила лобио:), вкусняк.
Теперь еще один совет мне нужен.
Сегодня купила в китайском магазине на Яляне сушеные грибы, из пакета пахло грибами, залила водой, через час проверила, от них запах не оч. хороший и явно не грибной. Что с ними делать, кроме как выкинуть? Говорят на базарах такие грибы продают в корейских салатах, что они с ними делают, что бы они пахли хорошо)))))

Причем во время жарки они тоже дикоо воняют. А потом вроде ничего. Я их жарю с картошкой, на другое не решаюсь.
Покупала эти же грибы свежими в Китае, вони не было.
  • 0

#299
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Причем во время жарки они тоже дикоо воняют

А суп сварить из них не судьба???
  • 0

#300
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вы про шиитаке видимо? Да, во время отмачивания и варки запах неприятный. Но не пугайтесь )))Отмочите, отварите, потом опять в холодной воде промойте хорошо. Затем готовьте как обычные сушенные грибы. Обжарьте лучок и с ними грибочки. Чеснок, специи, зелень. Будет вкусно, грибной запах хороший будет в итоге ;)

Шиитаке очень полезны

Грибной суп по-русски не пробовала варить. Их можно добавлять в азиатские острые, пряные супы.
Свежими они в Алмате продаются тоже. У свежих запах приятнее и они несомненно вкуснее вешанок

Сообщение отредактировал Калерия: 29.06.2013, 21:16:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.