Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#241
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
:D хозяйке на заметку: гриллированные овощи можно закрыть в пакет и подержать некотрое время. после этого с них легко снимается кожура
  • 2

#242
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

поделитесь рецептом домашней пиццы :)
я ее готовлю стандартно и быстро, но хотелось бы чего-то оригинального ;)
мой рецепт очень прост, лепешка большая, майонез,кептуп, колбаса, или сосиски, лук, сыр и капелька масла

Мой быстрый рецепт пиццы: 4ст.ложки сметаны,4 ст.ложки майонеза,2 яйца, 9ст.ложек муки без горки, все смешать получится сметановидная консистенция, выложить на сковороду смазанную маслом, сверху положить все что есть в холодильнике для пиццы, колбаса, сосиски, варенное мясо, маслины, помидоры, соленые огурцы, сверху довольно толстый слой тертого сыра надо положить, закрыть крышкой и как только сыр расплавится готово. У меня крышка от духовки что -то сломалась, а этот рецепт меня выручал, когда надо быстро что- нибудь приготовить.
  • 0

#243
LuminousLullaby

LuminousLullaby
  • Гость
  • 16 сообщений

можно к вашим овощам добавить разнообразия:) знакомые азербайджанцы угощали: овощи также готовят на гриле или на шпажках на мангале, по ходу когда готовят шашлык, также, баклажаны, помидоры, болгарский перчик, один или два полугорьких перчика, жарить, как здесь заметили до сгорания кожуры, потом с горячих овощей снимают шкурку, убирают лишнее,кладут все очищенное в одну посуду и в глубокой чашке все вилкой тщательно перемешивают,можно взбить слегка блендером, поперчить, подсолить. И подают к шашлыку в глубокой посуде, шикарно, как гарнир ) если еще на гриле подсушить хлеб или лепешки на мангале поджарить слегка, и есть вместе с этой закуской из овощей-гриль - оч вкусно, всем рекомендую.

Вот как раз сегодня готовили )

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#244
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД! Подскажите пжл рецепт вафельного печение в вафельнице.

Печенье - в смысле, вафли?
Стакан яиц (стакан - это примерно 4-5 штук), стакан сахара, стакан муки, стакан молока, 100 гр. мягкого сливочного масла, 1/2 ч.л. разрыхлителя или гашеной соды. Молоко с легкостью заменяю на кефир, жидкую сметану или любой кисломолочный продукт. Иногда добавляю пару столовых ложек какао. Перемешать и печь.
Свою, старинную советскую вафельницу, я перед выпечкой смазываю кистью небольшим количеством растительного масла. Снимаю вафли ножом, сворачиваю трубочкой и даю немного остыть. Но обычно остывать не дают - съедают на лету :)
  • 0

#245
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева. На решетку выкладываем целые овощи. Режем только кабачки. Решетку ставим на верхний уровень.

Сготовила сегодня. Не уследила и они малость сгорели, особенно баклажаны. Уж больно быстро они приготовились! Конечно же, оно не так, как в ресторане получилось, но тоже хорошо. Так что еще раз спасибо Вам.
Теперь буду так их грилить. Пока сковородку не куплю. ;)
  • 0

#246
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))
  • 0

#247
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

не знаю на сколько диетический, но я обожаю такие баклажанны- баклажан режу квадратиками толстыми, добавляю чеснок и все это обжариваю в казане в масле, на большом огне, правда кабачки очень сильно масло впитывают...
потом к этому добавляю зелень и можно кушать очень вкусно и просто

#248
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева. На решетку выкладываем целые овощи. Режем только кабачки. Решетку ставим на верхний уровень.

Сготовила сегодня. Не уследила и они малость сгорели, особенно баклажаны. Уж больно быстро они приготовились! Конечно же, оно не так, как в ресторане получилось, но тоже хорошо. Так что еще раз спасибо Вам.
Теперь буду так их грилить. Пока сковородку не куплю. ;)

а можно ли не в духовке а в аэрогриле приготовить овощи ,или они так не получатся,кто пробовал или кто знает?)

#249
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а можно ли не в духовке а в аэрогриле приготовить овощи ,или они так не получатся,кто пробовал или кто знает?)

У меня все овощи просто высохли, может есть какие то секреты?
  • 0

#250
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Роллы из цуккини с рикоттой от Гордона Рамзи
  • 0

#251
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а в аэрогриле приготовить овощи

Недавно аэрогриль полетел, хотел кабачки под сыром сделать, а духовка сверху не румянит, вот сижу голову ломаю, чем жену вечером порадовать, обещал блин...
  • 0

#252
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Роллы из цуккини с рикоттой от Гордона Рамзи

Хороший рецепт, только где взять рикотту, в нашем поселке? Может творогом заменить?
  • 0

#253
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Приготовь омлет с кабачками, кинь туда еще перца болгарского, помидоров, залей яйцами со специями, сытно и без заморочек.
  • 0

#254
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а можно ли не в духовке а в аэрогриле приготовить овощи ,или они так не получатся,кто пробовал или кто знает?)

У меня все овощи просто высохли, может есть какие то секреты?

Когда овощи поставите в аэрогрить, полейте их растительным маслом или смажьте майонезом и температуру умеренную выставляйте не больше 175 градусов, можно ниже, потом в конце добавите, чтобы подрумянилось.
  • 0

#255
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Суп из кабачков. тут тыквенный, но разницы нет.
крем-суп тыквенный, готовится всего пол часика, но очень вкусный и полезный получается!
Рецепт простой:
Небольшими кусочками (чтобы быстрее сварились) порезать половинку тыквы + 2 картофелины. Закинуть овощи в кипящую воду, предварительно подсоленную, с добавлением одного перчика.
Минут через 15 закинуть половинку мелко порубленной луковицы чтобы именно благодаря луку вкус супа стал правильно - супным, а не десертным))).
Проварить ещё минут 5, чтобы лучок стал помягче и снять с огня.
Как суп немного остынет - размельчить всё в блендере.Снова на огонь, добавить 100 гр. сливок 10% и порубленную веточку укропа, размешать.
К супу можно подать сухарики из зернового/любого хлеба.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 24.06.2013, 14:33:57

  • 0

#256
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Самое вкусное это оладьи из кабачков, но их жарят же, поэтому насколько это диетически - смотрите сами.
Кабачок натереть, молодой зеленый тру вместе с кожурой, отжать немного сок, вбить яйцо, посолить, добавить немного муки и выкладывая ложкой на разогретую сковороду с маслом жарить недолго с двух сторон до золотистого цвета. Откинуть на бумажное полотенце чтобы масло ушло. Подавать со сметаной и посыпав зеленью.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 24.06.2013, 14:33:46

  • 1

#257
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите какой нибудь диетический рецепт из кабачков, жена села на диету, хочется порадовать)))

Тоже не особо диетически может показаться, но делаю всегда и обожаю больше чем из баклажанов - Языки из кабачков с чесноком. Рецепт знают все, или написать?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 24.06.2013, 14:34:57

  • 0

#258
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а в аэрогриле приготовить овощи

Недавно аэрогриль полетел, хотел кабачки под сыром сделать, а духовка сверху не румянит, вот сижу голову ломаю, чем жену вечером порадовать, обещал блин...

опробованные рецепты, понравились. Правда мужу не очень с мужской точки зрения (мяса нет :D ) . Ссылками дам ОК?
http://forum.say7.info/topic6963.html
http://forum.say7.info/topic46066.html
  • 0

#259
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

http://forum.say7.info/topic46066.html

Кладем ложечку майонеза, перемешиваем, выключаем.)

как же без него? :faceoff: :D
  • 0

#260
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Хороший рецепт, только где взять рикотту, в нашем поселке? Может творогом заменить?

Свежая рикотта и так свежествороженная масса
PS: Блюстители кулинарной чистоты и “аутентичности”, коли таковые тут найдутся, могут возразить – мол, настоящая рикотта готовится исключительно в Калабрии из сыворотки, оставшейся от моцарелла ди буфала, и притом непременно руками пьемонтских девственниц. Этим гражданам разрешается свежествороженную массу рикоттой не называть
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.