Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#221
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Смит,
я делаю как можно тонко, и пусть тесто лопается и лук торчит со всех дырочек, так вкуснее, но и ваши лепешки пышные такие понравились, вся начинка внутри))) Я как соберусь приготовить, сфотаю весь процес и выложу сюда.
  • 0

#222
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
поделитесь рецептом домашней пиццы :)
я ее готовлю стандартно и быстро, но хотелось бы чего-то оригинального ;)
мой рецепт очень прост, лепешка большая, майонез,кептуп, колбаса, или сосиски, лук, сыр и капелька масла

#223
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
я как-то готовил
  • 1

#224
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

поделитесь рецептом домашней пиццы :)
я ее готовлю стандартно и быстро, но хотелось бы чего-то оригинального ;)
мой рецепт очень прост, лепешка большая, майонез,кептуп, колбаса, или сосиски, лук, сыр и капелька масла

1. Маргарита например - томатный соус и сверху много сыра.
2. Белая пицца - индейка или курица, сверху сыр. Никаких помидоров, кетчупов и т.п. Всё только белого максимум зеленого цвета - добавки какие пожелаете.
3. Пицца с рыбой - тунец (покрошить кусочками), остальное по желанию, или анчоусы - обе пиццы обожаю. С тунцом помягче на вкус, он же как рыбное мясо) с анчоусами поострее. И на такую пиццу в середине разбиваю яйцо. С рыбной пиццей - улет!
4. Еще маслины, кукуруза, соленый огурчик, свежий сладкий и не только перец, зелень (посыпать в конце как вытащите пиццу).
5. Все что найдете в холодильнике.

Везу домой камень, спасибо Лене @Rara Avis, большое, :) купили с ней перед моим отъездом забежали в Wallmart - она делала пиццу как я приехала - на камне это нечто!)))

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.06.2013, 15:18:17

  • 2

#225
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Рррра и Lolli Jolly спасибо за рецепты обязательно приготовлю :rotate:

#226
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Никак не получается "овощи гриль" приготовить. В ресторанах иногда такое подают: крупно порезаные баклажаны, перцы, шампиньоны, цуккини и т.д. Они именно не жареные в масле, а гриль. Пробовала в духовке сделать на режиме "гриль", ерунда какая-то получилась. Пришлось все вывалить в сковородку и потушить, как обычно. :faceoff: Погуглила, но все не то. Выдает либо рецепт для барбекю, либо жареное. В обычной кухне такое не приготовить? Может кто знает рецепт?
  • 0

#227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Бросаете крупно резанные овощи на сильно разогретую сковороду гриль и через пару минут готово
  • 0

#228
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Совсем без масла, соли? Сковороды гриль нет. Есть керамическая. Не подойдет?
  • 0

#229
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом салатика с селёдкой :)
Селёдка под шубой уже надоела :rolleyes:
  • 0

#230
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Совсем без масла, соли? Сковороды гриль нет. Есть керамическая. Не подойдет?

керамическая не пойдет. нужна тяжелая чугунная сковорода гриль. без масла и соли. солить потом, крупной морской солью
  • 0

#231
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бросаете крупно резанные овощи на сильно разогретую сковороду гриль и через пару минут готово

Пары минут наверное не хватит.
Пожарил как то семгу на гриле, гости за столом, остались только овощи. Закинул баклажаны, действительно 2 минуты и всё.
Но вот перец. Десять, двадцать, тридцать минут, а он всё хрустит. Гости смотрят голодными глазами, мы с напарником переодически остограммливаемся, а он всё не готов.
Вообщем минут через 40, мы изрядно пьяные, с рыбой и недожаренными овощами появились в зале.
  • 2

#232
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Если духовка есть с функцией гриба то зачем танцы с бубнами?
Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева. На решетку выкладываем целые овощи. Режем только кабачки. Решетку ставим на верхний уровень. Под решетку противень. Примерно через минут 10, по мере пригорания корочки на овощах поворачиваем щипцами для мяса. Кабачки обычно готовы через 10 мин, потом помидоры, потом баклажаны, потом перец. Жарим именно до сгорания кожуры.ImageUploadedByTapatalk 21371885095.737450.jpg
  • 1

#233
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Аха! Я-то глупая все порезала и в противень сложила. :faceoff: А там....... что-то высохло, что-то наиборот сок пустило. Короче, че-попало вышло. Попробую теперь по Вашим советам.
У меня духовка новая, електрическая. Пытаюсь освоить ее различные режимы, (гриль, конвекция и т.д.) но чей-то разницы особой между ними не вижу. Как-то не складывается у меня с ними. :faceoff: Поэтому стала по старинке все, на обычном режиме делать. И мясо-курицу, и рыбу, и кексы-пироги. Все вроде неплохо получается, но хочется-то гриль. :D

нужна тяжелая чугунная сковорода гриль.

Я все глядела на нее и думала: нужна она мне или нет. Таки нужна. Вот куплю и попробую и Ваши рекомендации.
Спасибо всем за подсказки!
  • 0

#234
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но вот перец. Десять, двадцать, тридцать минут, а он всё хрустит.

Ребята ™, вы что?! перцу пары минут на гриле - выше крыше, как впрочем и другим овощам
  • 0

#235
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева.

но есть ньюанс (с)
  • 0

#236
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева.

но есть ньюанс (с)

Ну делитесь)))))))
  • 0

#237
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

перцу пары минут на гриле

Может перец был какой аномальный, но я его и вилкой прижимал и крышкой накрывал, а он ни в какую.

Сообщение отредактировал Торвин: 22.06.2013, 14:47:28

  • 0

#238
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
чего делиться?! и так все понятно - на реальном гриле температура е...шит снизу со страшной силой. при аэроконвекции горячий воздух обволакивает продукт со всех сторон - вот и весь секрет
  • 0

#239
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

поделитесь рецептом домашней пиццы :)
я ее готовлю стандартно и быстро, но хотелось бы чего-то оригинального ;)
мой рецепт очень прост, лепешка большая, майонез,кептуп, колбаса, или сосиски, лук, сыр и капелька масла

1.Лепешка дрожжевая (3 ст. муки, 1 ст. воды, 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ст.л. раст. масла, 1,75 - 2 ч.л. сухих дрожжей).
Лепешку я не раскатываю, а разминаю пальцами на смазанной маслом (слеганца) противне.
2.Смазываю лепешку кетчупом и майонезом (можно их сразу перемешать и этой смесью смазывать). Не жалеем, но не заливаем, а именно смазываем. Края, бортики лепешки тоже не оставляем без внимания.
3. Высыпаем начинку:
- колбаса или сосиски, желательно копченные;
- зеленый консервированный горошек;
- шампиньоны консервированные;
- кубиками нарезанные соленые огурцы;
- кубиками помидоры.
4.Совсем немного присаливаем и засыпаем обильно натертым на терке крупной сыром.
Печем пока сыр не начнет совсем слегка румянится.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал листок: 22.06.2013, 16:49:34

  • 0

#240
LuminousLullaby

LuminousLullaby
  • Гость
  • 16 сообщений

Если духовка есть с функцией гриба то зачем танцы с бубнами?
Температуру на максимум, режим на гриль с конвекцией. Ждем нагрева. На решетку выкладываем целые овощи. Режем только кабачки. Решетку ставим на верхний уровень. Под решетку противень. Примерно через минут 10, по мере пригорания корочки на овощах поворачиваем щипцами для мяса. Кабачки обычно готовы через 10 мин, потом помидоры, потом баклажаны, потом перец. Жарим именно до сгорания кожуры.ImageUploadedByTapatalk 21371885095.737450.jpg

можно к вашим овощам добавить разнообразия:) знакомые азербайджанцы угощали: овощи также готовят на гриле или на шпажках на мангале, по ходу когда готовят шашлык, также, баклажаны, помидоры, болгарский перчик, один или два полугорьких перчика, жарить, как здесь заметили до сгорания кожуры, потом с горячих овощей снимают шкурку, убирают лишнее,кладут все очищенное в одну посуду и в глубокой чашке все вилкой тщательно перемешивают,можно взбить слегка блендером, поперчить, подсолить. И подают к шашлыку в глубокой посуде, шикарно, как гарнир ) если еще на гриле подсушить хлеб или лепешки на мангале поджарить слегка, и есть вместе с этой закуской из овощей-гриль - оч вкусно, всем рекомендую.

Сообщение отредактировал LuminousLullaby: 22.06.2013, 16:49:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.