Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2301
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Не люблю жирную еду, поэтому выбираю судака в качестве начинки. Раскатываем тесто, укладываем филе судака ( можно под него лук репчатый кольцом нарезанный, уложить), солим, сверху укладываем небольшие кусочки сливочного масла, а то совсем сухо будет. Накрываем сверху тестом, смазываем яйцом и в духовку на 25-30 мин, до румяной корочки.

Cпасибо за рецепт! Я ей предлагала с судаком (местный, который на базарах продается). Но она не хочет. Говорит там кости будут. Хотя судак, вроде рыба не костистая.
  • 0

#2302
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Не люблю жирную еду, поэтому выбираю судака в качестве начинки. Раскатываем тесто, укладываем филе судака ( можно под него лук репчатый кольцом нарезанный, уложить), солим, сверху укладываем небольшие кусочки сливочного масла, а то совсем сухо будет. Накрываем сверху тестом, смазываем яйцом и в духовку на 25-30 мин, до румяной корочки.

Cпасибо за рецепт! Я ей предлагала с судаком (местный, который на базарах продается). Но она не хочет. Говорит там кости будут. Хотя судак, вроде рыба не костистая.

 

 

не костистая, еще и водится в чистых водах. а кости у нее крупные и если самому филе срезать то и костей не будет.

Чтобы костей не было, нужно крупную рыбину брать, у них кости крупнее можно все вытащить до приготовления.

 

на крайняк, можно перемолоть на мясорубке, все косточки останутся в сетке мясорубки. но тогда  в начинке будет рыбный фарш, который сразу можно смешать с нашинкованным луком, специями и маслом


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 14.12.2015, 17:11:11

  • 0

#2303
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Свекрови захотелось поесть пирог с рыбой.
Подскажите плиз с какой рыбы, и как его приготовить, с учетом того, что тесто будет покупное слоенное?

Удачной получается начинка из красной рыбы (сёмга, лосось, форель) плюс рис отваренный до полуготовности.
  • 0

#2304
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Свекрови захотелось поесть пирог с рыбой.
Подскажите плиз с какой рыбы, и как его приготовить, с учетом того, что тесто будет покупное слоенное?

Морской язык - вообще ни одной косточки.


  • 0

#2305
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Свекрови захотелось поесть пирог с рыбой.
Подскажите плиз с какой рыбы, и как его приготовить, с учетом того, что тесто будет покупное слоенное?

Удачной получается начинка из красной рыбы (сёмга, лосось, форель) плюс рис отваренный до полуготовности.
А ещё если чуть- чуть лучок репчатый пассерованный и сыр тёртый в начинку из семги и риса добавить будет вообще объедение!!!
  • 0

#2306
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Умоляю подскажите срочно!

Запланировала на 31 декабря холодец! Купила на выходных говяжьи ножки на базаре. И продавец убедила меня, что холодец варится вместе с копытцами!

В принципе мне ножку на три части порубили, сказали если хотите, мы копытца отрубим, но холодец варят вместе с ними! Копытца чистейшие, очищены капитально....но блин что-то засомневалась я сейчас! :faceoff:  :faceoff:  

Подскажите плиз срочно, чтобы, если что, я успела их отрубить!


  • 0

#2307
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Умоляю подскажите срочно!
Запланировала на 31 декабря холодец! Купила на выходных говяжьи ножки на базаре. И продавец убедила меня, что холодец варится вместе с копытцами!
В принципе мне ножку на три части порубили, сказали если хотите, мы копытца отрубим, но холодец варят вместе с ними! Копытца чистейшие, очищены капитально....но блин что-то засомневалась я сейчас! :faceoff: :faceoff:
Подскажите плиз срочно, чтобы, если что, я успела их отрубить!

Самое главное вот твердые части убраны, а так да вот как я пркупала и на 3 части делила и так кипятила, 6 часов около. Оооочень вкусно и без мяса, обычно мама у меня чуть чуть в один лодошек добавляет мясо
  • 0

#2308
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Умоляю подскажите срочно!
Запланировала на 31 декабря холодец! Купила на выходных говяжьи ножки на базаре. И продавец убедила меня, что холодец варится вместе с копытцами!
В принципе мне ножку на три части порубили, сказали если хотите, мы копытца отрубим, но холодец варят вместе с ними! Копытца чистейшие, очищены капитально....но блин что-то засомневалась я сейчас! :faceoff: :faceoff:
Подскажите плиз срочно, чтобы, если что, я успела их отрубить!

Я всегда с копытцами варю. Тем более очищены хорошо. Также разварятся, как и все остальное. Я мясо тоже не добавляю. Мы так любим.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 29.12.2015, 22:15:51

  • 0

#2309
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Умоляю подскажите срочно!


Я тоже всегда варю оюбязательно с копытом.Тогда холодец всегда получается насыщенным и крепким.Развариваю так, чтобы мясо отделялось от костей, а само копыто развалилось.Обязательно добавляю мякоть говядины.Еще можно с куриным филе напополам.Только учитывать разницу во времени варки.Жир с бульона во время варки снимаю.Бульон обязательно процеживаю.И еще маленькие хитрости для красивого цвета и яркого вкуса.Лук кладу в шелухе, естественно сняв первый ее слой.А морковку загриливаю на сухой сковороде.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.12.2015, 08:16:28

  • 0

#2310
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ну и я отпишусь. 

В темке "Последнее блюдо .... " как то выкладывала холодец свой.

Варю обязательно с копытцами и только говяжьи ноги, без добавления какого-либо вида мяса. Много лаврушки и перца горошком. Варю около 10 часов, возможно можно варить и меньше как тут писали - 6 часов. Но мой холодец, долго простояв в тепле не тает и сохраняет свою консистенцию.

Отдельное спасибо @TIN@, за совет

Лук кладу в шелухе

сегодня так и сделаю. А вот морковь в холодце не люблю. Только зелень - укроп+зеленый лук.


  • 0

#2311
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Сколько холодца получается с одной говяжьей ножки, примерно?   или скажем так- на семью из  семи взрослых человек сколько нужно ножек, сорентируйте пжл


  • 0

#2312
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сколько холодца получается с одной говяжьей ножки, примерно?   или скажем так- на семью из  семи взрослых человек сколько нужно ножек, сорентируйте пжл

Из указанного кол-ва довольно много выйдет.

Мы обычно берем 4 ножки (нас 4-ро взрослых), нам чтобы наесться достаточно, еще и раздаём нет-нет. Это при условии что у нас толстый-толстый слой шоколада  :D  довольно высокий холодец с небольшим объемом бульона.

 

Вкусного Вам холодца!  ;)


  • 0

#2313
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Спасибо всем большое за ответы!! 

Свекровь часа в 3 поставит ножки, а вечерком уже и я подойду с работы. Доварю, и приготовлю холодец!


  • 0

#2314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот морковь в холодце не люблю. Только зелень - укроп+зеленый лук.


Я морковь в холодце не оставляю, варю ее двумя половинками для цветаи вкуса, а потом выкидываю вместе с луком.А из зелени еще плюс петрушечку


  • 0

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сколько холодца получается с одной говяжьей ножки, примерно?

 

У меня из 2-х ножек с копытами + где-то полтора кг мякоти, или кило мякоти + 1 куриная грудка получается один двухлитровый лоток и два полутора килограммовых, наполненных доверху.И нам на троих с гостями хватает, и раздаю :)

Так что на семерых холодца с одной ножки, если мясо добавить вполне хватит.


  • 0

#2316
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу, Всех с Новым годом!!!!


  • 0

#2317
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Прошу поделиться проверенным рецептом запекания баранины в духовке, как то пробывала приго овить в рукаве , получился сухим. В чем и как замариновать. Мясо хранится в морозильнике, не свежекупленное.

Баранину маринуем сначала в кефире сутки или меньше. Добавляю чеснок и травы, специи, прям в маринад,  периодически переворачиваю. Стоит в прохладном месте. Потом мясо обсушить салфетками, натереть чесноком, любимыми специями и в фольгу толстым слоем или пакет и в духовку. Мясо получается шикарным. 


  • 0

#2318
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Все-таки я решила перемолоть рыбу с маслом в блендере. Вид массы конечно не очень, но зато очень вкусно.
И между прочим все едят )))
attachicon.gifIMG_20151213_123356.jpg

А я еще манную крупу с томатным соком чуток напаривпю,потом селедку через мясорубку без костей. Все смешиваю и добавляю размягченное сливочное масло. Получается суперский фаршмак
  • 0

#2319
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите, как щуку готовить, кроме фарширования? Досталась свежевыловленная, 3 кг, нашла рецепт котлет, думаю сделать и еще что-нибудь для разнообразия. Ее жарят вообще?
  • 0

#2320
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Дв, подскажите, кто какие крупы добавляет в наурыз коже.
В этом году у меня дебют)
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.