Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2161
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Добрый день, подскажите что можно сделать вкусненького с консервированным ананасом купила но новый год для салата но так и не решилась сделать.
Подскажите проверенный рецепт салата или ... не знаю вкуснятины какой-нибудь
Спасибо за будущие отклики

Наш любимый салат с ананасом:
Ананас, яйцо вареное, крабовые палочки, лук порей 1шт (если большой, то половинку) - все кубиками. Заправить майонезом. Получается нежный, хрустящий и освежающий, не приторный и нетяжелый.
Даже мужчины, которые не любят сладкое в салатах, с удовольствием едят

Сообщение отредактировал Калерия: 24.03.2015, 15:54:32

  • 0

#2162
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я тоже очень люблю салат с ананасом! 


  • -4

#2163
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Добрый день, подскажите что можно сделать вкусненького с консервированным ананасом купила но новый год для салата но так и не решилась сделать. 

Подскажите проверенный рецепт салата или ... не знаю вкуснятины какой-нибудь

Спасибо за будущие отклики

На завтрак  или ужин: тост, мягкий (творожный или местную California, например) сыр, ананас, орехи:

60c7686c328dt.jpg


Сообщение отредактировал zholdas: 24.03.2015, 23:04:05

  • 0

#2164
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 



Добрый день, подскажите что можно сделать вкусненького с консервированным ананасом купила но новый год для салата но так и не решилась сделать. 

Подскажите проверенный рецепт салата или ... не знаю вкуснятины какой-нибудь

Спасибо за будущие отклики

На завтрак  или ужин: тост, мягкий (творожный или местную California, например) сыр, ананас, орехи:

60c7686c328dt.jpg

 

А я очень люблю мясо с ананасами...правда-это блюдо на любителя .


  • -3

#2165
Good911

Good911
  • Гость
  • 11 сообщений

"Гуляш из говядины" :rotate: 

Ингредиенты:
- 500 г картофеля
- 200 г моркови
- 4 ч.л. паприки
- 150 г помидоров
- 1 ч.л. соли
- 1 головка репчатого лука
- 1 красный сладкий перчик
- 600 с говядины
- 4 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Нарезаем мелко лук и затем обжариваем его на сковороде, пока не появится золотистый цвет.
2. Теперь всыпаем сюда паприку. Все тщательно перемешиваем для равномерного соединения с жиром.
3. Через несколько минут добавляем мясо (мясо порезано крупными кубиками), перчим и солим. Все вместе обжариваем на сильном огне. После добавляем немного воды и закрываем крышкой. Тушим приблизительно час. Нарезаем сладкий перец и морковь.
4. В гуляш добавляем помидоры, перец, чеснок и морковь, доливаем горячую воду и готовим далее. После все перемешиваем и минут 15 готовим еще.
5. Когда уже мясо становится мягким в гуляш кладем картофель (нарезать крупно).
6. После того как картофель будет готов, выключаем огонь. Блюду с закрытой крышкой даем немного настояться.


  • -4

#2166
Даша Коркунова

Даша Коркунова
  • Гость
  • 14 сообщений

Пахлава из слоеного теста

Предлагаем домашний рецепт медовой пахлавы из готового слоёного теста с сухофруктами.

Ингредиенты

Слоёное тесто – 1 упаковка
Курага – 2 ст.
Изюм – 1 ст.
Сахар (демерара) – 1 ст.
Сливочное масло – 50 г
Мед – 3 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Грецкие орехи – 0,5 ст.

Слоёное бездрожжевое тесто разморозьте при комнатной температуре и каждый лист разрежьте на 2 половины.

Для начинки измельчите ошпаренные изюм и курагу. Каждый вид сухофруктов – отдельно.

Раскатайте первый лист теста под размер формы. Разложите по его поверхности половину начинки из кураги и посыпьте сахаром (демерарой или обычным) по вкусу.

Укройте вторым раскатанным листом теста.

Сделайте слой из изюма и сахара/демерара.

Снова повторите слой теста и слой из второй половины кураги, посыпьте сахаром, а затем укройте четвертым раскатанным листом теста.

Смажьте для глянца поверхность желтком, размешанным с одной столовой ложкой воды. Нарежьте на ромбы, но не до конца, а только три верхних слоя. Украсьте грецкими орехами.

Поместите пахлаву в духовку на 10 минут при 200 градусах, затем полейте каждый кусок растопленным сливочным маслом и верните в духовку ещё на полчаса при 160 градусах.

Из полстакана воды и около полстакана сахара сварите сироп. Для аромата добавьте в него мед.

У готовой пахлавы подновите разрезы снова только первые три слоя, полейте медовым сиропом и дайте остыть.

Остывшую пахлаву прорежьте до конца и подавайте. Приятного аппетита!

hqdefault.jpg


  • 3

#2167
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день, подскажите что можно сделать вкусненького с консервированным ананасом купила но новый год для салата но так и не решилась сделать.
Подскажите проверенный рецепт салата или ... не знаю вкуснятины какой-нибудь
Спасибо за будущие отклики


Если боитесь экспериментов, то можно приготовить беспроигрышный лёгкий фоуктовый салат, добавив к ананасу кусочки киви, апельсина и тд. И глазу приятно, и девушки такое очень любят :)
  • 1

#2168
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

МАСТИКА

 

Подскажите свой рецептик проверенный?

Когда и какие красители добавляете? Где берете их и маршмеллоу?

 

хочу сыну все-таки сама испечь машинку McQueen, купила уже красный и желтый красители, черный забыла (

 

Смотрела в Асторе и Small маршмеллоу, не нашла  :confused:

 

Еще вопрос, хочу постараться сделать типа такого (разумеется, без всяких кактусов  :D )

Tarta+Cars+M.jpg

 

круглая основа будет всеми любимый медовик, а машинку из шоколадного бисквита, например шоколад на кипятке, крем масло+сгущенка. Т.к. читала, что машинки лучше лепятся из мягкого бисквита.

Еще, т.к. пожадничала на красители  :D , то круглый если обтяну просто желтой мастикой и посыплю конфетти типа звездочек, а в центре будет красный mcqueen - нормально будет смотреться?

Просто каждый краситель 1050 тг, а мне его нужно только 2-3 капли.

Получается, у меня будет 3 цвета - красный, желтый и белый (если найду белый маршмеллоу) 

Для колес думаю добавить какао, будут коричневые ))

Для чаепития в маленьком кругу друзей и близких думаю сойдет)

 

Жду отзывов, советов новичкам  :bow:

Спасибо!

 

зы. забыла важное, тортик нужен ко среде, коржи медовика испеку  в воскресенье, мастику тоже планирую в воскресенье. Бисквит наверное придется печь во вторник. Получается, все соберу во вторник. А в нете пишут что лучше обтягивать перед подачей, т.к. мастика увлажняется и тает в холодильнике  :confused:  Но я как новичок точно не успею в день в день это сделать. Переживаю за этот момент?


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 23.05.2015, 18:13:48

  • 0

#2169
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

МАСТИКА


я такую брала, на днях видела в Реалисте. На Барби и пробные варианты Хватило полпачки , за глаза )))
первый и единствееный раз делала мастику http://forum.say7.info/topic8330.html
все получилось. не текло.не таяло. больше боялась )))
покупала копеечные пищевые красители в бумажных пакетиках, типа профипака.
рецепт мастики нашла в нете.
пока раскатывала и возилась с детальками, готовую массу хранила в пленке

как вариант все детальки слепите заранее. А лист покрыть торт, раскатаете в день ДР

 Marshmallows_283g.32281452_std.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.05.2015, 21:37:51

  • 1

#2170
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

МАСТИКА
 
Подскажите свой рецептик проверенный?
Когда и какие красители добавляете? Где берете их и маршмеллоу?
 
хочу сыну все-таки сама испечь машинку McQueen, купила уже красный и желтый красители, черный забыла (
 
Смотрела в Асторе и Small маршмеллоу, не нашла  :confused:
 
Еще вопрос, хочу постараться сделать типа такого (разумеется, без всяких кактусов  :D )
Tarta+Cars+M.jpg
 
круглая основа будет всеми любимый медовик, а машинку из шоколадного бисквита, например шоколад на кипятке, крем масло+сгущенка. Т.к. читала, что машинки лучше лепятся из мягкого бисквита.
Еще, т.к. пожадничала на красители  :D , то круглый если обтяну просто желтой мастикой и посыплю конфетти типа звездочек, а в центре будет красный mcqueen - нормально будет смотреться?
Просто каждый краситель 1050 тг, а мне его нужно только 2-3 капли.
Получается, у меня будет 3 цвета - красный, желтый и белый (если найду белый маршмеллоу) 
Для колес думаю добавить какао, будут коричневые ))
Для чаепития в маленьком кругу друзей и близких думаю сойдет)
 
Жду отзывов, советов новичкам  :bow:
Спасибо!
 
зы. забыла важное, тортик нужен ко среде, коржи медовика испеку  в воскресенье, мастику тоже планирую в воскресенье. Бисквит наверное придется печь во вторник. Получается, все соберу во вторник. А в нете пишут что лучше обтягивать перед подачей, т.к. мастика увлажняется и тает в холодильнике  :confused:  Но я как новичок точно не успею в день в день это сделать. Переживаю за этот момент?

Маршмеллоу в Беккере видела и в Рамсторе на Жарокова тоже. А в оформление можно еще m&m's добавить (красные, желтые, зеленые, синие, коричневые), больше красок будет, веселее и не нужно будет дополнительные красители докупать )
  • 1

#2171
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Как вариант - купить разноцветный маршмеллоу, видела такие в селквейсити, рамсторе,интерфуде.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.05.2015, 00:39:17

  • 0

#2172
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем спасибо!!!

 

Золотко, какая у Вас замечательная Барби получилась!!! Для 1-го раза вообще супер! Я бы подумала,что это профессионал делал! Вы меня воодушевили))))

 

За подсказку с M&Ms тоже спасибо, классная идея!  :kruto:  :hi:


  • 0

#2173
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений


 Marshmallows_283g.32281452_std.jpg

 

 

Купила точно такой на оптовке (в Реалисте на Толе би не было)

Цена 500 тг. Там же нашла все виды красителей, купила еще гелевый черный,  зеленый и голубой сухие профипаковские, цены копеечные. Но все равно тот, который я взяла за 1050 тг - дал яркий красивый желтый цвет, не портя структуру мастики всего благодаря паре капель.

 

Чем вы разводите сухие красители? Или не разводя добавляете?

 

И,самое главное, почему она такая невкусная??? Хрустит на зубах, как такое детям давать??? 149694269.gif?1432526484

Делала по самому распространенному рецепту - мармышки 200 гр + пудра 300 гр + крахмал 170 гр. (читала,что без крахмала фигурки не слепишь)

Она такая и должна быть? Может из сгущенки надо было мастику?


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 25.05.2015, 10:03:55

  • 0

#2174
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

200 гр + пудра 300 гр + крахмал 170 гр. (читала,что без крахмала фигурки не слепишь)

Охохошеньки, 7 лет то оказ-ся прошло ))) Доча 7-ой класс закончила ))) вот время то летит, как будто вчера.
Поэтому точно прям не скажу. Рецепт тот что вы сказали, так и делала. Разбавляла краситель в небольшом кол-ве водички, буквально капельку. Торт я так и не пробовала, но никто вроде не жаловался ))) что скрипит.
На фото моя сестренка-доходяга , уж она бы точно сказала, если что не так )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.05.2015, 15:08:48

  • 0

#2175
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, как запечь или потушить рыбу, чтоб косточки стали мягкие. Давно готовила так с луком и морковью, а в чем, какая рыба и заливка не помню(
  • 0

#2176
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вариантов валом, но главное надо знать, что чем толще реберные косточки, тем дольше их надо тушить. Лично я для такого блюда выбираю либо толстолобика или леща, но желательно осеннего, он жирнее ( ноябрь-декабрь) .Самый ленивый вариант - рыбу чистим, потрошим, режем на порционные куски, обжариваем на масле при большом огне по 3 минуты, потом складываем в казанок, туда овощи, специи и в духовку.Воды на два пальца, все закипит, через час убавляю и томлю на минималке  ( 60-70 градусов ещё часов 8-10.Иногда оборачиваю котел фольгой , тогда эффект получается лучше. Мягкие косточки получаются не раньше, чем 12 часов.Всё это хорошо при газовой духовке, электрическая выходит накладно.Мой опыт подсказывает, что сазан, карась и прочие семейства карповых в домашних условия не дают мягких косточек.... ;) .Заливка зависит от семейства, у моего мужа гастрит, поэтому у нас  томат в заливке не приемлем.Если рыбу предварительно обжарить в крахмале, то, при выходе рыба получается более вкусной.Всё зависит от вкуса того, кому готовим.


  • 0

#2177
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И,самое главное, почему она такая невкусная??? Хрустит на зубах, как такое детям давать???  Делала по самому распространенному рецепту - мармышки 200 гр + пудра 300 гр + крахмал 170 гр. (читала,что без крахмала фигурки не слепишь) Она такая и должна быть? Может из сгущенки надо было мастику?

Многие мастику не едят просто, отковыривают (за это и не люблю американские мастичные торты)

Очень хороший рецепт мастики в этом блоге  http://www.loravo.ke...iz-marshmellou/


  • 0

#2178
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Доброго дня!

Подскажите что еще можно приготовить с плавленым сливочным сыром?! В рулет с лавашем мазала, сырный суп варила, а он всё не кончается :faceoff:

Спасибо!


  • 0

#2179
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Подскажите что еще можно приготовить с плавленым сливочным сыром?

С плавленным сыром делала голени куриные. Сыр смешиваем с любимыми специями, чесноком. Потом аккуратно набиваем под кожу, и в духовку, минут на 40 при 180 градусах (зависит от духовки)


  • 1

#2180
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

можно к вареным спагетти типа соуса, например обжарить грибы и уже на тарелке смешать плавл.сыр, грибы и пасту. А можно и без грибов - макарошки пока горячие очень хорошо таким сыром пропитываются со всех сторон. Еще делала запеканку из кукурузной каши: кашу смешала со всеми сырными остатками (твердый сыр натерла, плавленный так вмешала), + сырое яйцо, массу разравняла в форме и запекла. Главное не передержать, а то "подошва" получиться может (у меня иногда сбоит духовка, и один край таким получился как раз, но сгрызли и еще попросили, пришлось на след.день повторить))). Ну и в сырный пирог со слоеным тестом по тому же принципу бывает кладу, т.е. в смеси с твердыми сырами... ну, я вообще экономная такая...)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.