Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2101
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

подскажите,можно ли научить такого дилетанта как я готовить)))мне кажется я готовлю что-то несъедобное)))иногда даже боюсь что-то начинать))))))а так хочется научиться все таки)))чтобы пальчики оближешь....

Я ни разу в жизни не встречала человека, который родился с умением готовить. Поэтому, прекращаем бояться и начинаем ;) Можно просто с темы "Последнее блюдо...". Хотя, мне больше нравится без готовых рецептов готовить. Ну раз не получится, зато потом точно научитесь. Главное- выбросить из головы глупости типа "я неспособная", "я никогда не научусь и т.д. ;)


  • 1

#2102
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

 

подскажите,можно ли научить такого дилетанта как я готовить)))мне кажется я готовлю что-то несъедобное)))иногда даже боюсь что-то начинать))))))а так хочется научиться все таки)))чтобы пальчики оближешь....

Я ни разу в жизни не встречала человека, который родился с умением готовить. Поэтому, прекращаем бояться и начинаем ;) Можно просто с темы "Последнее блюдо...". Хотя, мне больше нравится без готовых рецептов готовить. Ну раз не получится, зато потом точно научитесь. Главное- выбросить из головы глупости типа "я неспособная", "я никогда не научусь и т.д. ;)

 

спасибо)))))именно такие грустные мысли возникают в моей голове)))наверно действительно,нужно время и терпение)))


  • 0

#2103
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вчера сын готовил куриные грудки, испортить невозможно. (Абрикосовая, это для Вас ;))

Филешку режем на 4 части (поперек и вдоль, чтоб получились куски потоньше), чуть солим и выкладываем на противень. Сверху на каждый кусок курицы кружок помидора. И сверху замазываем такой смесью: тертый сыр + чеснок+сметана (буквально пару ложек, чтоб получилась густая каша). В духовку на 200 градусов минут на 35. Оооочень вкусно! И уж если у 16-ти летнего пацана получилось, то у Вас точно получится! :dont:


  • 1

#2104
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

Вчера сын готовил куриные грудки, испортить невозможно. (Абрикосовая, это для Вас ;))

Филешку режем на 4 части (поперек и вдоль, чтоб получились куски потоньше), чуть солим и выкладываем на противень. Сверху на каждый кусок курицы кружок помидора. И сверху замазываем такой смесью: тертый сыр + чеснок+сметана (буквально пару ложек, чтоб получилась густая каша). В духовку на 200 градусов минут на 35. Оооочень вкусно! И уж если у 16-ти летнего пацана получилось, то у Вас точно получится! :dont:

аххааха))будем надеяться не облажаюсь)))спасибо :-/


  • 0

#2105
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я вот не люблю чеснок жарить и запекать когда он снаружи. По мне так горчит сразу и запах неприятный. Мне нравится когда чесноком нашпиговано или он без тепловой обработки. 

На днях сухарики делала - немного воды в миске, оливкового масла и дольку чеснока туда выдавила, сухарики крупной солью обкидала и этой смесью побрызгала. Так они пеклись уже пахло этим чесноком не очень (свежий запах намного приятнее), и теперь они вкусные, но привкус этот своеобразный жареного чеснока присутствует. 

 

а как еще чесночные сухарики делать?? даже не знаю. 


  • 0

#2106
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если Вы про тот чеснок, про который я писала, то он не сверху, а как бы в соусе.... да и вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

А по поводу чесночных сухариков- любите свежий чеснок- можно сначала сухарики сделать, а потом чесноком намазать/ натереть (если мелкие, то перемешать с натертым на мелкой терке  чесноком, или побрызгать той же смесью). Как вариант....


  • 2

#2107
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Почитала я тут про блинчики, и решила про свои рассказать. Раньше бы я на тему блинов даже внимания не обратила.)) Мне это дело казалось ( да и щас кажется) долгим и нудным! )) Легче было купить!

Но, в связи с тем, что с января месяца села на диету, пришлось научиться печь диетические блинчики. Они называются Дю-блинчики. Жидкое тесто замешиваю на не жирном молоке ( я на 50/50 вода и молоко), овсяных отрубях, кукурузном крахмале, яйцах, соде,соль и сахзам по вкусу. Ни грамма никакого жира, печется на сухой сковороде. 

Так вот, до сегодняшнего дня я пекла их на маленькой антипригарной сковородочке. И действительно, как отметила Нетсвобоныхлогинов, они у меня получались на вид как резиновые что ли, на ажурность не было и намека! Вот фото:

df14252cf606.jpg 

но на вкус, как мне кажется, это никак не влияет! Очень вкусные, почти как настоящие блины по вкусу! 

А сегодня после прочитанного тут, решила попробавать печь в большой старой советской сковородке! Она не чугунная. Но из того же материала, что сделаны Казаны. Ожидала, что получится какая-нибудь фигня, и вообще тесто прилипнет (был такой опыт).... Но нет, блинчики отличные получились, ажурные! Причем жарила на сухой сковороде, только перед первым блином смазала кисточкой тонким слоем растит масла. Фото:

78df661bf4e5.jpg

Так что может действительно ажурность блинчиков зависит от вида сковороды? 

В общем, решила впервые в жизни испечь, теперь уже для домашних - настоящие блинчики!


  • 3

#2108
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А по поводу чесночных сухариков- любите свежий чеснок- можно сначала сухарики сделать, а потом чесноком намазать/ натереть (если мелкие, то перемешать с натертым на мелкой терке  чесноком, или побрызгать той же смесью). Как вариант....
нет, это не то. В вазочке потом сильный запах будет. Видимо не по мне чесночные сухарики эти.  
  • 0

#2109
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Раньше бы я на тему блинов даже внимания не обратила.)) Мне это дело казалось ( да и щас кажется) долгим и нудным!
миксером делаются в два счета, на двух сковородках тоже в два счета, а если фаршировать - так вообще еще в два раза быстрее - с одной же стороны печь. Не считая заворачивания и обжарки потом. На масленицу наделаю любимых фаршированных. Я вообще так пеку - сначала просто блины, по ходу они едятся, вторая часть - фаршированные. Потому что просто блины лежалые это не то уже.  
  • 0

#2110
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
В тот раз нашла какрйто рецепт блинов, где тесто делается именно на теплом молоке, мне очень понравилось
  • 0

#2111
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А я вот не люблю чеснок жарить и запекать когда он снаружи.

а как еще чесночные сухарики делать?? даже не знаю. 

Попробуйте настоять раст. масло на чесноке, а потом сбрызгивать этим маслом кусочки хлеба перед духовкой!


  • 1

#2112
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый день!

Задумала деткам в больничку спаржу сделать ) для разнообразия ))

Подскажите, пожалуйста, сухую замачивать иль всё-таки отваривать?

 

Спасибо.


  • 0

#2113
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день!

Задумала деткам в больничку спаржу сделать ) для разнообразия ))

Подскажите, пожалуйста, сухую замачивать иль всё-таки отваривать?

 

Спасибо.

ДД! Обычно замачиваю в холодной воде(буквально вчера готовила) и через 2-4 часа она уже мягкая и можно готовить. Чтобы ускорить процесс размягчения можно замочить в теплой воде, в горячей замачивать не советую, разваливается при перемешивании.


  • 0

#2114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Имеется ввиду соевый продукт?Я замачиваю в теплой воде на несколько часов.Потом отжимаю, нарезаю, как надо.Пробовала как-то отваривать, получилось. что места на сгибах остались жесткими в то время. когда сама "спаржа" уже была готовой.


  • 0

#2115
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@ЭРИКА 121,@TIN@, спасибо вам, девочки, за советы.

Так как времени замачивать не было, сухие полоски спаржи кинула в кипяток, подержала две-три минуты, отжала, приправила немножко)

b5c8571c24ec.jpg

 

Очень неплохо получилось. Дети, которым постоянно хочется что-нибудь эдакое - схрумкали быстро)))


  • 2

#2116
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Подскажите, пжл, проверенный рецепт теста на кефире для пирога с мясом. Какие премудрости имеются с таким тестом?
  • 0

#2117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

проверенный рецепт теста на кефире

 

 

Очень часто такое тесто делаю.Очень популярный рецепт теста " Как пух".Только в оригинальном рецепте много масла.Насколько помню, на стакан кефира - пол стакана растительного масла.Я лью масла меньше.Главная премудрость, мне кажется, не переборщить с мукой.Тесто должно быть очень мягким.

Литр кефира, стол.ложка без горки сахара, чайная с горкой ложка соли(крупной). мелкой не пользуюсь.Ее меньше надо.Сухие дрожжи, где-то не полная столовая ложка, грамм 100-150 раст.масла.Ну, и мука, естественно.Количество не скажу, всегда на глаз сыплю.Но, тесто должно быть мягким, чуть к рукам липнуть.Муку обязательно просеиваю.

Кефир смешать с маслом, добавить соль и сахар.Слегка подогреть, помешивая на маленьком огне, чтобы было тепленькое.Всыпать дрожжи.Дать минут пять дрожжам раствориться.Всыпать муку, замешать тесто.Дать подняться в тепле.Когда поднимется в 2 раза, обмять, дать еще раз подняться.Все, можно разделывать.

Тесто поднимается очень быстро.Весь процесс где-то час занимает.


  • 6

#2118
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите, пжл, проверенный рецепт теста на кефире для пирога с мясом. Какие премудрости имеются с таким тестом?

Смешать:

1 стакан кефира

250 г майонеза

2 яйца

11 столовых ложек муки

0,5 чайных ложки соды

Получается  по консистенции, как сметана.

Форму смазать и слегка присыпать мукой (у меня форма 24 см в диаметре).

Тесто делится на две части. На одну часть кладете начинку, второй заливаете эту начинку сверху. Будет казаться, что слой очень тонкий. Иногда даже начинка кое-где на поверхности. Но  во время выпечки тесто отлично поднимется и вся начинка (любая, кстати; очень вкусно с капустой) окажется внутри. Печь до золотистого цвета.

Иногда  делаю сразу  тройную порцию, тогда хватает на несколько дней. Хранится отлично, не черствеет. Вкусно как в  горячем, так и в холодном виде.


  • 0

#2119
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Подскажите, пжл, проверенный рецепт теста на кефире для пирога с мясом. Какие премудрости имеются с таким тестом?

Смешать:
1 стакан кефира
250 г майонеза
2 яйца
11 столовых ложек муки
0,5 чайных ложки соды
Получается по консистенции, как сметана.
Форму смазать и слегка присыпать мукой (у меня форма 24 см в диаметре).
Тесто делится на две части. На одну часть кладете начинку, второй заливаете эту начинку сверху. Будет казаться, что слой очень тонкий. Иногда даже начинка кое-где на поверхности. Но во время выпечки тесто отлично поднимется и вся начинка (любая, кстати; очень вкусно с капустой) окажется внутри. Печь до золотистого цвета.
Иногда делаю сразу тройную порцию, тогда хватает на несколько дней. Хранится отлично, не черствеет. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
я тоже так делаю только у меня 6 ст ложек муки
  • 0

#2120
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Как то я один раз делала пирог с жидким тестом (сметана+майонез), понравилось так себе, с кефиром не пробовала. 

 

А вот рецепт теста "как пух" от Тины взяла на заметку, попробую и отпишусь о результатах. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.