Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#1061
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А кстати, когда в Биторренте показывает закачку с локальными пирами и без, он точно их определяет? Перепрошил роутер на альтернативную прошивку(dd-wrt) и у меня эта надпись исчезла!


Торрент-клиент, точно локальные ресурсы не определит. У него своё понимание, что такое "локальные пиры". Какой у Вас роутер? Если D-Link DIR100, DIR300 или им подобные, то они не очень хорошо работают в нашей сети.
  • 0

#1062
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Опять проблемы с пингом!

С пингом откуда куда? Какое значение пинга на эти же ресурсы было, какое стало, есть ли потери пакетов? Какой город?
  • 0

#1063
Ulti_711

Ulti_711
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если для игр, однозначно Megaline!
Если для работы, скачивания файлов типа (фильмов, игр, музыки, и.т.д.), то Beeline!

Стоял у меня, "Turbo +" от Megaline, решил поставить Beeline, в играх пинг повысился на 40, (итого был 60, стал 100), сразу пошел отрезал кабель, хорошо Megaline не отключал!
Думал приду после работы, поиграю, ага бл....., то не заходит, то сильно лагает, деньги на ветер!
  • 0

#1064
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если для игр, однозначно Megaline!
Если для работы, скачивания файлов типа (фильмов, игр, музыки, и.т.д.), то Beeline!

Стоял у меня, "Turbo +" от Megaline, решил поставить Beeline, в играх пинг повысился на 40, (итого был 60, стал 100), сразу пошел отрезал кабель, хорошо Megaline не отключал!
Думал приду после работы, поиграю, ага бл....., то не заходит, то сильно лагает, деньги на ветер!

ну незнаю сам я был на мегалайне турбо+ пинги у меня на нем были как сейчас помню 86-90мс да в играх тоже зависит отдача в мегалайне это всего 1024кб/сек ,а вот белайн другое дело пинг 61-63 мс хуть и скорость уг но все же лучше чем мегалайн

P S сейчас вроде бы все хорошо на белайне у меня надеюсь не чего не измениться в худшею сторону и мне дадут возможность использовать турбо 2х

Сообщение отредактировал Gooodra: 12.05.2013, 15:05:58


#1065
Ulti_711

Ulti_711
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Если для игр, однозначно Megaline!
Если для работы, скачивания файлов типа (фильмов, игр, музыки, и.т.д.), то Beeline!

Стоял у меня, "Turbo +" от Megaline, решил поставить Beeline, в играх пинг повысился на 40, (итого был 60, стал 100), сразу пошел отрезал кабель, хорошо Megaline не отключал!
Думал приду после работы, поиграю, ага бл....., то не заходит, то сильно лагает, деньги на ветер!

ну незнаю сам я был на мегалайне турбо+ пинги у меня на нем были как сейчас помню 86-90мс да в играх тоже зависит отдача в мегалайне это всего 1024кб/сек ,а вот белайн другое дело пинг 61-63 мс хуть и скорость уг но все же лучше чем мегалайн

P S сейчас вроде бы все хорошо на белайне у меня надеюсь не чего не измениться в худшею сторону и мне дадут возможность использовать турбо 2х


Поиграй в Battlefield 3, сам увидишь...
  • -1

#1066
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
внутренняя скорость билайна
Изображение
  • 0

#1067
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
что за опять хрень - утром 50 на билайн спидтест показывало - я обрадовался что все исправили
щас замерил Изображение

когда исправите?
0990005561 мой логин

Сообщение отредактировал jzlneokp: 12.05.2013, 16:52:25

  • 0

#1068
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
вот сразу после написания поста измерил
Изображение
  • 0

#1069
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Оказалось и вправду, где-то как пол года поменяли оборудование. Подключил и скорость на внутри сети стала заявленной, хоть и для внешки :rotate: Ставишь тп 30 мегабит и скорость локалки выдает 35 где-то. 50, за 50 дает. А 30 и Турбо 2, дает 75-80. решил попробовать и соточку(50+Т2). Дает 80-85.


Вы как внутри сети скорость измеряли? Если через билайновские спидтестеры, то они не показывают внутреннюю скорость, они настроены как внешние ресурсы, чтобы показывать внешнюю скорость.

Серьезно? А почему тогда другие сервера Спидтеста намного меньше показывают?
  • 0

#1070
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


А кстати, когда в Биторренте показывает закачку с локальными пирами и без, он точно их определяет? Перепрошил роутер на альтернативную прошивку(dd-wrt) и у меня эта надпись исчезла!


Торрент-клиент, точно локальные ресурсы не определит. У него своё понимание, что такое "локальные пиры". Какой у Вас роутер? Если D-Link DIR100, DIR300 или им подобные, то они не очень хорошо работают в нашей сети.

Tp-Link 4300. По кабелю до 85 мегабит качаю с интернета, а по вафле до 35(спидтест) мегабит и 50-60Мбит с локалкой качается. Почти в независимости от уровня сигнала. Хочу адаптер купить на 5GHz.
  • 0

#1071
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

вот сразу после написания поста измерил
Изображение


Добрый день!
По Вашему адресу в данный момент наблюдаются ограничения, просим Вас ожидать, специалисты примут все необходимые мероприятия для скорейшего решения ситуации. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#1072
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Серьезно? А почему тогда другие сервера Спидтеста намного меньше показывают?

Серьёзно.

Сервера speedtest - вообще такая вещь, что на его показания нельзя ориентироваться. Правильный замер скорости - одновременное скачивание с нескольких высокоскоростных ресурсов нескольких файлов в несколько потоков каким-нибудь download-менеджером, например Download Master или Internet Download Manager, они покажут скорость более правильно.

Ощутить 100Мбит/с на внутренних ресурсах, независимо от тарифного плана сложнее, для этого нужно чтобы кто-то отдавал на этой скорости, иногда это получается в торрентах.
  • 1

#1073
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Tp-Link 4300. По кабелю до 85 мегабит качаю с интернета, а по вафле до 35(спидтест) мегабит и 50-60Мбит с локалкой качается. Почти в независимости от уровня сигнала. Хочу адаптер купить на 5GHz.


Что побудило Вас поставить прошивку dd-wrt? У TP-Link'ов обычно заводские прошивки совсем неплохие. Для того, чтобы торренты "знали", что есть внутренняя сеть, проверьте в настройках роутера, включен ли режим UPnP, если таковой настройки нет, то нужно вручную пробросить порт, по которому работает торрент. Также убедитесь, что в таблице маршрутизации есть маршрут на сеть 10.0.0.0 255.0.0.0
  • 0

#1074
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Tp-Link 4300. По кабелю до 85 мегабит качаю с интернета, а по вафле до 35(спидтест) мегабит и 50-60Мбит с локалкой качается. Почти в независимости от уровня сигнала. Хочу адаптер купить на 5GHz.


Что побудило Вас поставить прошивку dd-wrt? У TP-Link'ов обычно заводские прошивки совсем неплохие. Для того, чтобы торренты "знали", что есть внутренняя сеть, проверьте в настройках роутера, включен ли режим UPnP, если таковой настройки нет, то нужно вручную пробросить порт, по которому работает торрент. Также убедитесь, что в таблице маршрутизации есть маршрут на сеть 10.0.0.0 255.0.0.0

На официальной прошивке у меня скорость отдачи 3 мегабита, а по вафле еще и пинг высокий.
  • 0

#1075
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


вот сразу после написания поста измерил
Изображение


Добрый день!
По Вашему адресу в данный момент наблюдаются ограничения, просим Вас ожидать, специалисты примут все необходимые мероприятия для скорейшего решения ситуации. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.


вот сразу после написания поста измерил
Изображение


Добрый день!
По Вашему адресу в данный момент наблюдаются ограничения, просим Вас ожидать, специалисты примут все необходимые мероприятия для скорейшего решения ситуации. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Эти ограничения у меня уже 12 дней тянутся - с 1 мая.
сколько еще ждать - через 19 дней новый месяц будет - а скорости где?
  • 0

#1076
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
На БееТорге скорость зависит от рейтинга?
  • 0

#1077
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Только присел за комп - скорость интернета начала убывать :-)
Не угадаешь.
  • 0

#1078
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Reply from 87.250.251.3: bytes=32 time=63ms TTL=57

Reply from 87.250.251.3: bytes=32 time=67ms TTL=57

Reply from 87.250.251.3: bytes=32 time=62ms TTL=57

Ping statistics for 87.250.251.3:

    Packets: Sent = 371, Received = 352, Lost = 19 (5% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

    Minimum = 61ms, Maximum = 112ms, Average = 63ms

Control-C


  • 0

#1079
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Эти ограничения у меня уже 12 дней тянутся - с 1 мая.
сколько еще ждать - через 19 дней новый месяц будет - а скорости где?


Скорейшее восстановление системы, в интересах компании. Мы отправим запрос с просьбой ускорить процесс восстановления. Спасибо за понимание.
  • 0

#1080
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Астана, проспект Победы 72
Когда собираетесь неполадки исправлять? Вчера обещали, сегодняшний день прошел - ничего не изменилось. Я вам плачу за месяц, а не за 28 дней.


И? Мне долго ждать?
0010115564
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.