Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#1041
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Изображение
как будто подключен к другому тарифному плану.должен быть безлемит 50...
теперь ждать монтажника 3 дня(

Сообщение отредактировал tork911: 11.05.2013, 13:40:51

  • 0

#1042
ManUtd23

ManUtd23
  • Гость
  • 6 сообщений

Изображение
как будто подключен к другому тарифному плану.должен быть безлемит 50...
теперь ждать монтажника 3 дня(


нет вроде сейчас выезд осуществляют быстрее чем раньше
  • 0

#1043
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений


Изображение
как будто подключен к другому тарифному плану.должен быть безлемит 50...
теперь ждать монтажника 3 дня(


нет вроде сейчас выезд осуществляют быстрее чем раньше

У меня такие вот показатели
Изображение
мне сказали монтажники что они не несут ответственности не в их сетей, следовательно я задал вопрос : а кто несет? на что я получил ответ не кто .. вот и думаем Честно таких ответов я в КТ не слышал не разу.

#1044
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

мне сказали монтажники что они не несут ответственности не в их сетей, следовательно я задал вопрос : а кто несет? на что я получил ответ не кто .. вот и думаем Честно таких ответов я в КТ не слышал не разу.


Радуйтесь, вам ответили честно. Казахстан просто не кто, что бы стороние операторы гарантировали нам хороший канал. Да и нашим операторам на фиг не упало вкладываться в прокладку новых магистралей, если до сих пор за адсл можно сшибать по 5к в месяц.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.05.2013, 17:07:43


#1045
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



Изображение
как будто подключен к другому тарифному плану.должен быть безлемит 50...
теперь ждать монтажника 3 дня(


нет вроде сейчас выезд осуществляют быстрее чем раньше

У меня такие вот показатели
Изображение
мне сказали монтажники что они не несут ответственности не в их сетей, следовательно я задал вопрос : а кто несет? на что я получил ответ не кто .. вот и думаем Честно таких ответов я в КТ не слышал не разу.

зачем тогда высылают монтажников если они ничего сделать не смогут?
  • 0

#1046
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

зачем тогда высылают монтажников если они ничего сделать не смогут?


в большинства случаях проблемы именно из за пользователей которые только и знают как подключится и лазить вконтакте и мой мир, и попросту не замечают разницы в скорости, а монтажники приезжают что-бы лишний раз содрать денег за что нибудь, а по сути монтажники это обычные студенты без какого либо образования которым объяснили что делать во всех случаях, если случай форс мажорный, на все один ответ "мы не несем ответственности за внешние ресурсы"
  • 0

#1047
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


зачем тогда высылают монтажников если они ничего сделать не смогут?


в большинства случаях проблемы именно из за пользователей которые только и знают как подключится и лазить вконтакте и мой мир, и попросту не замечают разницы в скорости, а монтажники приезжают что-бы лишний раз содрать денег за что нибудь, а по сути монтажники это обычные студенты без какого либо образования которым объяснили что делать во всех случаях, если случай форс мажорный, на все один ответ "мы не несем ответственности за внешние ресурсы"

если мне так ответят пойду на мегалайн...
  • 0

#1048
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

если мне так ответят пойду на мегалайн...


приезжали ко мне "монтажники" после двух недельного ожидания рассмотрения заявки по низкой скорости на внешку. приехали, отключили антивирус с брандмауэром, скачали билайн хелпер, сделали замер скорости на сервер билайна в speedtest.net и со слюнями со рта утверждали мне что у меня все нормально с каналом и внешкой. При них начал делать трассировку на один из серверов провайдера Telia Sonera. этог 300 пакетов 120-130 потеряно, нечего внятного ответить не смогли и сказали что сделают перерасчет. сделали перерасчет в 1900 тенге. а проблема так и оставалась еще 2 недели :D
  • 0

#1049
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Блин это же не возможно сидеть на такой скорости
Изображение
на сервер билайн такая скорость - а от билайна только обещания

мой логин 0990005561

Сообщение отредактировал jzlneokp: 11.05.2013, 21:36:23

  • 0

#1050
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Так и не решили мою проблему:
Изображение
когда починят?

0010050473
  • 0

#1051
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
раз у всех такие проблемы может каждому по монтажнику...
  • 0

#1052
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений
ну монтажником может стать любой, даже близко не понимать принципы работы интернета, ума большого не надо для прокладки кабеля, вот их и любимая компания Билайн и посылает, а что он может??? так это Вы сможете и сами сделать

#1053
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Астана, проспект Победы 72
Когда собираетесь неполадки исправлять? Вчера обещали, сегодняшний день прошел - ничего не изменилось. Я вам плачу за месяц, а не за 28 дней.
  • 0

#1054
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ко мне в прошлом году инженер приходил. Целый день мерил, потом сказал, что не успевает, было уже под 21 час. Сказал придет еще с троими коллегами на следующей недели. Скорость была 5 мегабит на сервер Билайн от силы. Тп был 50. Сказал что перейду на Мегалайн и он сказал, что и правильно :)
Потом в течении года еще 3 раза подключал Билайн. Потом узнал, что в моем доме и нет оптики :idea: На весь дом одно реле на 20 мегабит.
В этом году позвонили и сказали подключайтесь. Я говорю в нашем доме низкая скорость, ну они сказали, что оптику провели.
Оказалось и вправду, где-то как пол года поменяли оборудование. Подключил и скорость на внутри сети стала заявленной, хоть и для внешки :rotate:
Ставишь тп 30 мегабит и скорость локалки выдает 35 где-то. 50, за 50 дает. А 30 и Турбо 2, дает 75-80. решил попробовать и соточку(50+Т2). Дает 80-85.

Сообщение отредактировал Марат17: 11.05.2013, 21:07:18

  • 0

#1055
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так и не решили мою проблему:
когда починят?

0010050473

Добрый вечер! Ваш запрос рассмотрен. При необходимости Вы всегда можете обратиться к нам в любое время. Мы будем рады Вам помочь!
  • 0

#1056
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый вечер! Ваш запрос рассмотрен. При необходимости Вы всегда можете обратиться к нам в любое время. Мы будем рады Вам помочь!

спасибо за оперативность, проблема решена.
  • 0

#1057
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Ко мне в прошлом году инженер приходил. Целый день мерил, потом сказал, что не успевает, было уже под 21 час. Сказал придет еще с троими коллегами на следующей недели. Скорость была 5 мегабит на сервер Билайн от силы. Тп был 50. Сказал что перейду на Мегалайн и он сказал, что и правильно :)
Потом в течении года еще 3 раза подключал Билайн. Потом узнал, что в моем доме и нет оптики :idea: На весь дом одно реле на 20 мегабит.
В этом году позвонили и сказали подключайтесь. Я говорю в нашем доме низкая скорость, ну они сказали, что оптику провели.
Оказалось и вправду, где-то как пол года поменяли оборудование. Подключил и скорость на внутри сети стала заявленной, хоть и для внешки :rotate:
Ставишь тп 30 мегабит и скорость локалки выдает 35 где-то. 50, за 50 дает. А 30 и Турбо 2, дает 75-80. решил попробовать и соточку(50+Т2). Дает 80-85.

везет а я когда подключил т2 на РБ50 мне что с ним что без него показывает 50мб/сек

#1058
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А кстати, когда в Биторренте показывает закачку с локальными пирами и без, он точно их определяет? Перепрошил роутер на альтернативную прошивку(dd-wrt) и у меня эта надпись исчезла!
  • 0

#1059
TemaJP

TemaJP
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Опять проблемы с пингом!
  • 0

#1060
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Оказалось и вправду, где-то как пол года поменяли оборудование. Подключил и скорость на внутри сети стала заявленной, хоть и для внешки :rotate: Ставишь тп 30 мегабит и скорость локалки выдает 35 где-то. 50, за 50 дает. А 30 и Турбо 2, дает 75-80. решил попробовать и соточку(50+Т2). Дает 80-85.


Вы как внутри сети скорость измеряли? Если через билайновские спидтестеры, то они не показывают внутреннюю скорость, они настроены как внешние ресурсы, чтобы показывать внешнюю скорость.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.