Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#4021
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

опять упал


  • 0

#4022
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер !

BeelineKZ скорости нету  все ели грузиться  0010049048

 

Добрый вечер!

 

Проверим соединение по Вашему адресу.


  • 0

#4023
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

По моему посту, представителю Билайна, видимо, нечего было сказать... Прав был "специалист", Билайн не компетентен. 


  • 0

#4024
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В нашем районе вообще интернет отключили в угоду других абонентов. Представитель билайна ответьте, каким образом вы выбирайте тех кому полностью отключить интернет? И разве уже не закончился "час пик" использования интернета, может уже можно и нам 22 мегабита включить?
  • 0

#4025
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
 

ДВ!

 

Полмесяца, как подключила Интернет дома, и за это время уже раз 5 приходилось звонить в тех. поддержку в виду отсутствия интернета. Ну это отдельная история. Вчера обратилась с вопросом: не могу через VPN подключиться к удаленному рабочему столу. Через других операторов подключается, через Билайн - никак. Во-первых, дозвонилась до "специалиста" через 20 минут. Во-вторых, наконец, дозвонившись и изложив суть проблемы, услышала ответ: "Так как у вас динамический адрес, вы не сможете подключиться удаленно, потому что он все время меняется, вам нужен статический адрес, но он очень дорогой". На мой ответ, что это бред, что другие операторы тоже используют динамические адреса, но при этом со связью у них все нормально, была гениальная фраза: "Другие операторы тоже используют статические и динамические адреса".  :faceoff:  Дальше мне сказали, что подключение по удаленке через VPN - вне их компетенции, и вообще никто в компании не сможет мне дать ответ. 

Теперь такой вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, стоит ли мне ждать ее разрешения, или отказаться от этого оператора в пользу того, у которого работают компетентные специалисты?

 

 

По моему посту, представителю Билайна, видимо, нечего было сказать... Прав был "специалист", Билайн не компетентен. 

 

Добрый вечер!

 

К сожалению, специалисты не настраивают подключение через VPN к удаленному рабочему столу.


  • 0

#4026
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В нашем районе вообще интернет отключили в угоду других абонентов. Представитель билайна ответьте, каким образом вы выбирайте тех кому полностью отключить интернет? И разве уже не закончился "час пик" использования интернета, может уже можно и нам 22 мегабита включить?

 

Хотим уточнить. Не в угоду других абонентов. Произошел обрыв, ведутся работы. Приносим извинения! Скоро все восстановим.


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 03.10.2013, 22:54:24

  • 0

#4027
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Теперь такой вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, стоит ли мне ждать ее разрешения, или отказаться от этого оператора в пользу того, у которого работают компетентные специалисты?

 

Проблема в том, что билайн раздает интернет по VPN, а вы как я понял пытаетесь еще одно соединение по VPN поднять.

Погуглите на тему VPN over VPN. Но если нет знаний в этой области, то возможно ничего не получится и даже, что-то испортите.


  • 0

#4028
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

что с интернетом 10 минут нет потом 30сек есть


  • 0

#4029
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

что с интернетом 10 минут нет потом 30сек есть

 

По какому номеру возможно с Вами связаться? По предыдущим контактным номерам нет ответа.


  • 0

#4030
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
0010052379 мой лицевой счет. Нет интернета с 2:05 мин. Требую перерасчет и восстановление доступа
  • 0

#4031
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Теперь такой вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, стоит ли мне ждать ее разрешения, или отказаться от этого оператора в пользу того, у которого работают компетентные специалисты?

Опять же, написали вы много, а слишком мало точных данных дали. Что у вас за удаленный рабочий стол, виндовый стандартный или еще какой, в домене удаленный комп или нет, зачем вам впн подключение к нему, куда вы подключаетесь по впн, к удаленному компу напрямую или к некому впн серверу, обслуживающему удаленную сеть, как подключен ваш комп - через роутер или через троян билайн-хелпер? Предоставьте информацию попробуем разобраться в вашей проблеме.

 

у которого работают компетентные специалисты?

Это зависит не от оператора. Не бывает таких операторов у которых работают исключительно компетентные или наоборот, не компетентные специалисты. И в телекоме порой можно попасть к полному ламеру во время звонка, который будет твердить как сильно он бы хотел разобраться в нашей ситуации, так что никто от этого не застрахован.


Сообщение отредактировал pubuser: 04.10.2013, 07:58:45


#4032
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010052379 мой лицевой счет. Нет интернета с 2:05 мин. Требую перерасчет и восстановление доступа

Доброе утро.

 

В данный момент интернет должен работать. Могли бы проверить?


  • 0

#4033
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

0010103509. У меня тоже UTP на скрутке. Три оператора когда-то сказали, что это нормально. Так и не смог доказать (вдолбить), что это влияет на скорость. Полтора года назад на техэтаже кто-то вырезал кусок. Наверное чтоб мешок с картошкой завязать, не знаю. Пришли представители Билайна и ... сделали скрутку. Я живу на шестом этаже девятиэтажки. Были проблемы с интернетом: то есть, то нет. Выходил в подъезд, подергивал кабель, интернет опять временно появлялся. Потом пропал совсем и подергивания не помогали. Пришли (не быстро) представители Билайна, посмотрели и сказали, что устранили: расщеперили концы в стороны, чтоб не замыкали и заизолировали. Интернет нестабильный по скорости, хоть и есть. Просил, чтоб заменили, сказали и так работать будет. И что они необязаны менять кабель на целый, если интернет есть. Себе хуже, если ругаться и нервы себе тратить. Так полтора года и терплю. А как интернет совсем пропадает, так не дозвонишься. Если и дозвонишься, то чаще всего звонок сбрасывается. Дозваниваешься только когда интернет уже оживает и выслушиваешь, что ограничений нет... все нормально, смотрите свою часть. И еще, говорят, что в договоре написано перерасчет делается в случае отсутствия интернета в течении 8-ми часов подряд. Это получается если в течении КАЖДЫХ 8-ми часов подавать абоненту интернет хотябы на ОДНУ МИНУТУ, то обязаности провайдера не нарушаются? Так?


  • 0

#4034
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Проще пойти и самому заменить кабель на новый.



#4035
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010103509. У меня тоже UTP на скрутке. Три оператора когда-то сказали, что это нормально. Так и не смог доказать (вдолбить), что это влияет на скорость. Полтора года назад на техэтаже кто-то вырезал кусок. Наверное чтоб мешок с картошкой завязать, не знаю. Пришли представители Билайна и ... сделали скрутку. Я живу на шестом этаже девятиэтажки. Были проблемы с интернетом: то есть, то нет. Выходил в подъезд, подергивал кабель, интернет опять временно появлялся. Потом пропал совсем и подергивания не помогали. Пришли (не быстро) представители Билайна, посмотрели и сказали, что устранили: расщеперили концы в стороны, чтоб не замыкали и заизолировали. Интернет нестабильный по скорости, хоть и есть. Просил, чтоб заменили, сказали и так работать будет. И что они необязаны менять кабель на целый, если интернет есть. Себе хуже, если ругаться и нервы себе тратить. Так полтора года и терплю. А как интернет совсем пропадает, так не дозвонишься. Если и дозвонишься, то чаще всего звонок сбрасывается. Дозваниваешься только когда интернет уже оживает и выслушиваешь, что ограничений нет... все нормально, смотрите свою часть. И еще, говорят, что в договоре написано перерасчет делается в случае отсутствия интернета в течении 8-ми часов подряд. Это получается если в течении КАЖДЫХ 8-ми часов подавать абоненту интернет хотябы на ОДНУ МИНУТУ, то обязаности провайдера не нарушаются? Так?

Добрый день.

 

Мы отправили запрос коллегам в соответствующий отдел, чтобы организовали выезд и заменили Вам кабель. По приезду монтажников, Вы можете проконтролировать их работу и потребовать протянуть кабель как Вам хочется.

 

Теперь по второму вопросу:

Согласно договору, пункту 5.5:

"В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя за последний учетный период. Время отсутствия Услуг учитывается, начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора."


  • 0

#4036
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 

0010052379 мой лицевой счет. Нет интернета с 2:05 мин. Требую перерасчет и восстановление доступа

Доброе утро.

 

В данный момент интернет должен работать. Могли бы проверить?

 

да. интернет есть.


  • 0

#4037
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Доброе утро. Обращаюсь к официальному представителю, со вчерашнего дня нет интернета, в чем причина? 0010080004. И еще, подключился на безлимит 50, но сколько не проверял скорость, больше 20 ни разу не показало, это что норма?

Добрый день.

Обязательно проверим ситуацию и постараемся решить вопрос как можно быстрее. Скажите, мы можем указать в качестве контактного номера 87*****4684?

 

Да вполне, это мой мобильный

 

Добрый день. Вчера вечером устранили все неполадки, скорость в норме, согласно договору. Однако есть один момент, при монтаже кабель опустили прямо с крыши и завели через окно. В преддверии скорых холодов и снегопадов этот тонюсенький кабель оборвет первая же снежная глыба, падающая с крыши. На мой вопрос монтажнику был получен ответ, мол ничего страшного, если оборвет, приедут и сделают. Хотелось услышать ваши комментарии по этому поводу


  • 0

#4038
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. Вчера вечером устранили все неполадки, скорость в норме, согласно договору. Однако есть один момент, при монтаже кабель опустили прямо с крыши и завели через окно. В преддверии скорых холодов и снегопадов этот тонюсенький кабель оборвет первая же снежная глыба, падающая с крыши. На мой вопрос монтажнику был получен ответ, мол ничего страшного, если оборвет, приедут и сделают. Хотелось услышать ваши комментарии по этому поводу
 

 

Доброе утро.

 

Рады что вопрос был решен благополучно.

 

Вообще, кабель протягивается через шахту (внутри подъезда) если есть свободное пространство в ней. В противном случае, монтажники протягивают кабель через окно, и клиенты подписывают акт проделанных работ, тем самым подтверждая, что ничего против не имеют.


  • 0

#4039
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

противном случае, монтажники протягивают кабель через окно, и клиенты подписывают акт проделанных работ, тем самым подтверждая, что ничего против не имеют.

Вы сами то понимаете что это идиотизм? Вам же электроэнергию и телефонные линии и трубы с водой через окна не заводят в квартиру?  А те кто подписывают сами - не спорю, их вина на 100%, но вашим то монтажникам да и вам самим совесть позволяет вообще такое предлагать?



#4040
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день, у нас уже 3-4 дня инета нет, даже свой сайт не открывает.

Помогите плиз: 0010051024

Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.