Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#3981
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Были временные ограничения, сейчас исправили.
Очередное публичное вранье. Минуту назад разговаривал с другом, у него несколько часов нет инета. И сейчас нет. Так что ничего не исправили. Может хватит уже позориться? Словарь известен, можно самостоятельно из него составлять фразы при очередном косяке Билайна. О! Страшное подозрение,  я думаю, что Вы - бот! Неплохо придумал Билайн, и сколько постов уже набито, причем, большинство составлены из того самого словаря. Вот если бы такого же бота для реальной работы с техникой в Билайне придумали, было бы крайне круто. Не успели пожаловаться, а бот уже все починил. Никакого вранья, одни конкретные дела.

«...Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе». 


  • 0

#3982
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пропали деньги со счета!! Вопрос: куда они испарились?? Списано только за тариф 3900.  Остаток суммы стал не ровным 1799,15 . При условии что суммы всегда вносились целыми числами. Откуда взялись тиынки? Что за фигня такая происходит?? Было на счёту 2015 тг, внёс 3850.   2015+3850=5865 - 3900=1965 тг.   

1799,15 как бы не равно 1965. Где денежка????    0012096605

 

Доброй ночи, Kestikoff! По Вашему вопросу составлена заявка. Проверяем. Ответ будет предоставлен по звонку. 


  • 0

#3983
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый вечер!

 

Не подскажите, что означает в личном кабинете надпись "Поздравляем, у Вас подключена бонусная скорость! Приятного использования!"  ?

Логин 0010037742 - тариф Реальниы безлимит 10 2012

 

3007410672.png


Сообщение отредактировал fLyIr: 02.10.2013, 23:04:29

  • 0

#3984
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010050440 нет соединения

 

0010010572 также нет соединения...
отписал в лс, просмотрели, не ответили.
дозвониться не возможно...

0010079576 нет соединения проверьте пожалуйста. После того как увеличил скорость с 30 до 70 ситуация стала только хуже, вечером нереально смотреть потоковое видео, да и в целом скорость страдает. а сечас вот совсем все пропало. Называется увеличили скорость. Сделайте, пожалуйста что-нибудь.

 

0010048324 тоже нет соединения

к сожалению подключения до сих пор нет

 

Доброй ночи! Приносим извинения за доставленные неудобства. Вопрос сейчас решается. Делается все возможное для решения. Просим немного терпения.

Спасибо за понимание. 

 

Ваши обращения были зарегистрированы. 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 02.10.2013, 23:12:01

  • 0

#3985
Nicas

Nicas
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы на самом деле издеваетесь???? Мало того что вам дозвониться невозможно, так еще и ваши операторы ( девушка по имени Инкар, фамилию она мне отказалась называть) винят абонентов, типа у вас неполадки а не у НАС, в течении суток постоянные разрывы! Вы за идиотов нас абонентов принимаете? или как??? 0010525003 проверяйте! задолбали уже со своим говноинтернетом!


Сообщение отредактировал Nicas: 02.10.2013, 23:12:55

  • 0

#3986
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
как узнать на сколько увеличили и на какой период, т.к. особой разницы не заметил.

 

Скорость увеличена на 5 Мбит/с по акции "Расти с нами". Срок акции еще не установлен. 

 

Подробнее об акции на сайте http://provod.beelin...row_with_us.wbp


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 02.10.2013, 23:15:53

  • 0

#3987
Kuralay80

Kuralay80
  • Гость
  • 9 сообщений

не знаю,  принесет ли мой пост пользу хоть кому-нибудь, но я все же перечислю свои претензии к Интернет Дома от Билайн:

1. уже второй день нет интернета. в смысле, я прихожу с работы, домашние говорят, что после обеда интернет исчез и до сих пор его нет. я начинаю звонить по 3500035, и тут интернет появляется. вчера появился, когда я дозвонилась-таки до оператора после 15 минут висения на телефоне. а сегодня появился, когда оставалось 3 минуты ожидания. бедный интернет, наверное боится операторов поддержки. но это же несерьезно каждый вечер угрожать интернету расправой операторов Билайн. и вообще, почему я должна висеть на телефоне 15 минут по билайновскому времени, которое у нормальных людей полчаса???

2. и еще, почему во время ожидания на линии минуты вообще не проходят??? в реальности проходит минут 4-5, тогда как ваш автоответчик упрямо твердит, что ждать надо еще 9 минут. в Билайне время проходит по-другому???

3. когда в прошлом году я подключалась к Билайну, все было более-менее нормально. ну а теперь стабильно в месяц пару дней интернет исчезает без следа. и никто не берет на себя труд поставить нас в известность. при этом обещается перерасчет, но его конечно же, никто не производит.

 

4. я уже молчу про скорость, которая ни разу не соответствует обещанному. убивать рабочее время на смену интернет-провайдера слишком большая роскошь, но если так пойдет и дальше, придется рассматривать другие варианты. потому что вечерами я работаю в интернете, и если по вине отвратительной связи, предоставляемой Билайном я теряю клиентов, то какой резон оставаться с этим провайдером? и кто мне возместит мои убытки?

 

я так понимаю, компания набирает клиентов, но при этом продолжать развивать свою инфраструктуру и прочие мощности не желает. зачем? они итак слишком много выложились для казахстанского рынка. пора собирать плоды, размещая "по 18 человек на 18м2 жилплощади". я думала, Билайн лучше казахстанских провайдеров, все-таки российские корни должны дать о себе знать. но по-ходу, российское - это еще не значит хорошее. жаль.


Сообщение отредактировал Kuralay80: 02.10.2013, 23:19:52

  • 0

#3988
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер!

Не подскажите, что означает в личном кабинете надпись "Поздравляем, у Вас подключена бонусная скорость! Приятного использования!"  ?

Логин 0010037742 - тариф Реальниы безлимит 10 2012

 

Доброй ночи, fLyIr! Это означает, что Ваша скорость увеличена на 5 Мбит/с по акции "Расти с нами".

 

Подобное сообщение отправляется при увеличении скорости. Подробнее об акции: http://provod.beelin...row_with_us.wbp


  • 0

#3989
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вы на самом деле издеваетесь???? Мало того что вам дозвониться невозможно, так еще и ваши операторы ( девушка по имени Инкар, фамилию она мне отказалась называть) винят абонентов, типа у вас неполадки а не у НАС, в течении суток постоянные разрывы! Вы за идиотов нас абонентов принимаете? или как??? 0010525003 проверяйте! задолбали уже со своим говноинтернетом!

 

Доброй ночи, Nicas! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ваш вопрос передан ответственным лицам по городу Петропавловск. Будем контролировать решение вопроса. 


  • 0

#3990
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пару часов не было интернета. Залез в интерфейс роутера и вижу:

L2TP соединение тупо не запускается, потому что DNS не отдает адрес для l2tp.internet.beeline.kz

а почему DNS не разрешает имя? да, блин, потому что тупо не доступен. Смотрим далее, что не доступен даже шлюз 10.22.96.1 ...т.е. пакеты вообще никуда не идут дальше свитча на крыше. Через часик шлюз 10.22.96.1 неожиданно стал доступен и всё поехало. Мдяя ...опять то ли кривые руки прикоснулись к настройкам маршрутизации, то ли что-то упало, то ли настройкой файерволов опять же кривыми руками балуются...

печаль

 

Доброй ночи, Дедушка! Если у Вас ситуация сохраняется, просим в настройках роутера заменить размер MTU. Установите значение 1400.


  • 0

#3991
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Кстати предыдущая заявка актуальна, скорость, потеря пакетов и пинг плавает как денежные реформы в африканских странах =)

Доброго времени суток, с заявкой по поводу отсутствия интернета - порядок, ровно двое суток, перерасчёт вроде соответствует. Правда была заявка по отсутствию ранее которую я не закрывал, за нее нет возвращённых средств.

Может потому что я получил сообщение от "некого сотрудника" beeline следующего содержания:
Здраствуйте! Вам устранили не поладку с интернетом. Так как вас дома не было,сервис бриг. сделали скрутку кабеля

Орфография и стилистика сохранена, но больше всего мне сильно беспокоит выделенный участок сообщения, после прочтённого можно заявки вообще не подавать по поводу отсутствия стабильности =) Ну это как так?!

Доброй ночи!

Можете написать в личку, более подробно куда Вам отправили подобное сообщение ? Спасибо.
Добрый вечер, отправил в лс. Опять проблема, видимо раскрутилась ваша "скрутка" =) опять нет интернета, до узла вашего, роутер (или рутер - кому как угодно ) "конектится" но до конечного этапа по л2тп нет, постоянно идёт соединение, оборудование у меня в порядке (как всегда), опять на вашей стороне))))

 

 

Доброй ночи, Hedgy! 

Проверили Ваш логин, все сессии завершаются с запросом от пользователя. В сети ограничении нет.


  • 0

#3992
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Пропали деньги со счета!! Вопрос: куда они испарились?? Списано только за тариф 3900.  Остаток суммы стал не ровным 1799,15 . При условии что суммы всегда вносились целыми числами. Откуда взялись тиынки? Что за фигня такая происходит?? Было на счёту 2015 тг, внёс 3850.   2015+3850=5865 - 3900=1965 тг.   

1799,15 как бы не равно 1965. Где денежка????    0012096605

 

Доброй ночи, Kestikoff! По Вашему вопросу составлена заявка. Проверяем. Ответ будет предоставлен по звонку. 

 

Тут не точность, на счету было 1885 тг,  но всё равно не сходится. Должно остаться, по моим расчетам, 1835 тг, а не 1799,15 тг. На счет тиынок, был пересчет за отсутствие услуги, отсюда они и появились.(вспомнил :) )


Сообщение отредактировал Kestikoff: 03.10.2013, 00:46:28

  • 0

#3993
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Может потому что я получил сообщение от "некого сотрудника" beeline следующего содержания:
Здраствуйте! Вам устранили не поладку с интернетом. Так как вас дома не было,сервис бриг. сделали скрутку кабеля

От скуртки избавиться по любому придется. Приглашайте монтажников чтобы вам кабель заменили на целый.


  • 0

#3994
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

Скорость до сервера Алматинского upload не более 12 а на внешку вообще 1
Аналогичная просьба, как и к Sergey Chaikovskiy, не сочтите за труд отписаться о практических результатах Вашего обращения, а главное - причине таких тормозов на отдачу. Судя по очередной отписке Билайна, ничего сделать они пока не могут. Либо не умеют, либо не хотят.

 

Так мне ни чего и не сделали, вот только тут отписки и все.... а да был с неделю назад звонок о том что мою заявку передадут БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫМ СОТРУДНИКАМ. Ничего они не сделают, либо не могут либо не хотят, ну или и то и другое вместе. Только что проверил, ничего не поменялось.... Жаль.

 

Добрый день! 

Приносим извинения за столь длительное рассмотрение Вашей заявки. Только что переговорили со специалистами отдела  передачи данных. Мы Вам точно ответим на второй половине дня. Обязательно посодействуем быстрому решению Вашего вопроса. Спасибо за понимание. 

 

Как и ожидалось никаких звонков от Билайна, что я не удивляюсь. Более компетентные сотрудники вчера были заняты восстановлением упавших по непонятным причинам серверов. Блин за такую работу даже в маленькой фирме увольняют а у вас это норма. Ах да вы не виноваты, это происки ваших зарубежных партнеров. ЧТО, ГДЕ, КОГДА а не провайдер, если в 2012 году клиенты к вам шли из за низких цен и лучшего качества то теперь будут уходить. Стоит только показать моим соседям что их разводят... А в доме есть JDNET и будет до свидания однозначно.


  • 0

#3995
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
я думала, Билайн лучше казахстанских провайдеров, все-таки российские корни должны дать о себе знать. но по-ходу, российское - это еще не значит хорошее. жаль.

Открою вам страшную тайну - это не российский провайдер а всего лишь местная казахстанская контора  под названием "2Day Telecom" которая орудует на рынке как оператор связи, предоставляющий доступ в интернет под брендом Билайн. И российскими корнями тут и не пахло даже.


Сообщение отредактировал pubuser: 03.10.2013, 07:45:07


#3996
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Единственным нормальным объяснением поражения Агента Смита я считаю гипотезу о том, что он подключался к матрице через Билайн...

 

 

Смешно


  • 0

#3997
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

 

я думала, Билайн лучше казахстанских провайдеров, все-таки российские корни должны дать о себе знать. но по-ходу, российское - это еще не значит хорошее. жаль.

Открою вам страшную тайну - это не российский провайдер а всего лишь местная казахстанская контора  под названием "2Day Telecom" которая орудует на рынке как оператор связи, предоставляющий доступ в интернет под брендом Билайн. И российскими корнями тут и не пахло даже.

 

как раз входит в группу вымпелком как и билайн, как говорится один хозяин у них



#3998
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Доброе утро. Обращаюсь к официальному представителю, со вчерашнего дня нет интернета, в чем причина? 0010080004. И еще, подключился на безлимит 50, но сколько не проверял скорость, больше 20 ни разу не показало, это что норма?


  • 0

#3999
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Логин 0010054039
Интернет не работает, в службу поддержки целый час звоню, бесполезно.

У меня вчера тоже отключился Интернет. Целый час звонила в службу поддержки, время ожидания оператора 15 минут, но когда остаётся 5 минут вам вдруг сообщают, что все операторы заняты-перезвоните попозже. И короткие гудки...Красота!!!

Наконец повезло.Кое -как удалось дозвонится, объяснила девушке что и как и она мне сообщает :" я вас сейчас соединю с оператором , который поможет решить эту проблему. "

Соединяет, а там в ответ знакомая фраза -"Извините, все операторы заняты.Перезвоните попозже" и короткие гудки...пи..пи..пи..

В итоге час потраченного времени. Наконец снова удаётся дозвонится до более адекватного оператора,время уже 20-15, оставляю заявку тех службе, но есть один нюанс...ваша тех служба работает до 22-00....

Занавес!!!

Почему убрали функцию, чтобы операторы сами перезванивали,а не клиенты "висели" на телефонах? Отрегулируйте функцию дозвона, что если 15 минут ждать-так 15...а не начинать всё заново. И заведите адекватных операторов, которые действительно могут дать ответы на интересующие клиентов вопросы, а не будут отсылать к другим операторам.

У меня был безлимит 10, страницы совсем не грузились, поменяла на безлимит 50, но скорость не соответствует заявленной, больше 12 не бывает. Вот показатель на сегодня. Так зачем вводить людей в заблуждение? Вы предлагаете кучу безлимитных тарифов, но скорость у них одна.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал lam2010: 03.10.2013, 09:52:47

  • 0

#4000
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В 6 микрорайоне инет отрубился в 18.45 и в 22.00 его еще не было, а в Аксае не отключался... Странно это.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.