Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2221
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Компании выгодно нарастить клиентскую базу. Чем больше людей, тем больше каждый месяц бабла, в прогрессии. Люди приводят друзей, те своих, итд.
А на качество предоставляемых услуг им всегда было плевать, ибо отписка "скорость ДО 10/30/50mbit" как бэ намекает.

Как и почти все провайдеры. Не только в Казахстане.
  • 0

#2222
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Компании выгодно нарастить клиентскую базу. Чем больше людей, тем больше каждый месяц бабла, в прогрессии. Люди приводят друзей, те своих, итд.
А на качество предоставляемых услуг им всегда было плевать, ибо отписка "скорость ДО 10/30/50mbit" как бэ намекает.

Как и почти все провайдеры. Не только в Казахстане.

Не путайте теплое с мягким.
В нормальных странах за счет постоянного расширения сети клиенты не страдают от потери скорости по вечерам или спонтанных глюков.
У них нет проблем с получением IP и нормальных рабочих ДНС. У них не отключается инет когда идет дождь и платят они столько же, сколько и мы. А получают скорость намного выше.Таки дела.
  • 0

#2223
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Компании выгодно нарастить клиентскую базу. Чем больше людей, тем больше каждый месяц бабла, в прогрессии.

Особенно круто пополняют этот список любители смарт ТВ теликов, где с ютубы все влетает в момент, а еще есть обиженные телекомом, которые сидели на страшно глючащем адсл долгое время, и выхода не было никакого) т.н. "синдром адс-эльщика", когда юзер вкусил после ужасного адсла аж целых 50 мегабит)

Сообщение отредактировал pubuser: 05.07.2013, 22:11:17


#2224
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Особенно круто пополняют этот список любители смарт ТВ теликов, где с ютубы все влетает в момент, а еще есть обиженные телекомом, которые сидели на страшно глючащем адсл долгое время, и выхода не было никакого) т.н. "синдром адс-эльщика", когда юзер вкусил после ужасного адсла аж целых 50 мегабит)

Да вкусил и доволен провайдером,который предоставляет услугу в полном объеме,в отличие от зтих гандонов,которые сдирали деньги за одну локальную сеть,вообщем билайну успехов и процветания!!!
  • 1

#2225
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу понять, что происходит с моим интернетом. После перехода на безлимитный тариф, интернет несколько часов работает/несколько не работатет.
Ваши мальчики/девочки не могут внятно объяснить.
Проблема: вылетает интернет, выходит сообщение от Виндоуса о конфликте айпи адресов, что такой же компьютре имеет этот айпи адрес, и ошибка 868.
1 раз не дозвонились (тупо сбрасываете телефон после 10 минут ожидания) - отличный сервис, через несколько часов заработал
2 раз мальчик сказал, что не работает оборудование на крыше, составил заявку, через несколько часов заработало, уж не знаю, что вы там сделали.
в тот же день вечером опять вылетел, на этот раз девочка решила, что билайн не причем и сказала, что-то типа переустановите сетевую карту. На мой вопрос, что мне не понятно, о чем идет речь (да, я знаю 2 кнопки - вкл и выкл), ничего вразумительного не ответила. Через несколько часов опять заработал.
Сегодня утром - не работает. Позвонила - мальчик сказал перезвоните через 2 часа, база виснет. Круто.
Сейчас заработал по неизвестной мне причине, поэтому, пользуясь случаем, прошу разобраться какого ... проиходит с интернетом, за который я плачу.
Извините, конечно, но это не услуга, а отстой в последнее время.

У меня есть подозрения, что проблема все-таки у вас, а не у меня, т.к. никаких манипуляций со своим компом мы не проводили.
Прошу разобраться. логин 0010004697

Сообщение отредактировал марцик: 06.07.2013, 11:24:14

  • 0

#2226
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хочу понять, что происходит с моим интернетом. После перехода на безлимитный тариф, интернет несколько часов работает/несколько не работатет.
Ваши мальчики/девочки не могут внятно объяснить.
Проблема: вылетает интернет, выходит сообщение от Виндоуса о конфликте айпи адресов, что такой же компьютре имеет этот айпи адрес, и ошибка 868.
1 раз не дозвонились (тупо сбрасываете телефон после 10 минут ожидания) - отличный сервис, через несколько часов заработал
2 раз мальчик сказал, что не работает оборудование на крыше, составил заявку, через несколько часов заработало, уж не знаю, что вы там сделали.
в тот же день вечером опять вылетел, на этот раз девочка решила, что билайн не причем и сказала, что-то типа переустановите сетевую карту. На мой вопрос, что мне не понятно, о чем идет речь (да, я знаю 2 кнопки - вкл и выкл), ничего вразумительного не ответила. Через несколько часов опять заработал.
Сегодня утром - не работает. Позвонила - мальчик сказал перезвоните через 2 часа, база виснет. Круто.
Сейчас заработал по неизвестной мне причине, поэтому, пользуясь случаем, прошу разобраться какого ... проиходит с интернетом, за который я плачу.
Извините, конечно, но это не услуга, а отстой в последнее время.

У меня есть подозрения, что проблема все-таки у вас, а не у меня, т.к. никаких манипуляций со своим компом мы не проводили.
Прошу разобраться. логин 0010004697

Добрый день! Примите извинения от лица компании. По Вашей просьбе, направили запрос для проверки. Постараемся решить вопрос в ближайшее время, спасибо.
  • 0

#2227
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
что со скоростью?
Изображение
у всех так?

#2228
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Не у всех
Изображение
  • 0

#2229
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

что со скоростью?
у всех так?


Добрый день!

Просим Вас проверить скорость повторно и сообщить результат. Для корректной проверки скорости, достаточно поставить на загрузку несколько файлов одновременно. Если желаете проверить скорость сейчас, вы можете воспользоваться скачиванием тестовых файлов. Дожидаться окончательной закачки файла не обязательно. Достаточно посмотреть скорость, определяемую вашим менеджером закачки.

http://2day.kz/speed...est/1MB.test
http://2day.kz/speed...st/50MB.test
http://2day.kz/speed...t/100MB.test
http://2day.kz/speed...t/250MB.test
http://2day.kz/speed...t/500MB.test
http://2day.kz/speed...est/1GB.test

Проверка скорости будет близка к истине только в том случае, если работа всех программ, осуществляющих обмен данными с Интернет будет приостановлена. Если вы используете внешние сервисы, то данные о скорости соединения могут отличаться. Это связано с тем, что скорость доступа к внешним ресурсам Интернет не гарантирована.

Совет:
Файлы будут быстрее скачиваться, если пользоваться специальными программами (менеджерами закачек), которые позволяют скачивать одновременно несколько файлов и контролировать скорость соединения.


P.S: Ресурс, на котором расположены тестовые файлы исключён из списка внутренних ресурсов, поэтому скачивание данных файлов покажет скорость на внешние ресурсы.

Хотим заметить, что измерения можно проводить и на внешних ресурсах, но это обязательно должно быть несколько разных файлов с разных гарантированно высокоскоростных зарубежных ресурсов.

Подробнее узнать о корректной проверке скорости Вы можете на сайте: http://provod.beelin...bp#.UcPYsDuctc0

  • 0

#2230
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
@BeelineKZ, здрасьте вам!

Подключаюсь к "Тырнету Дома" через pptp-протокол, ибо линуксоид.
И каждые минут 15 соединение сбрасывается, чтобы снова подключиться и адресовать меня на целых 3 минуты на страницу оф. сайта, предлагающую "новый и более совершенный" l2tp-протокол. Замените, мол, в настройках. Можно в ваших серверах как-то привить системе терпимость к pptp-протокольщикам, и прекратить сброс соединений? Ну, или хотя бы эту переадресацию отключить?

Сообщение отредактировал Ezhinka: 06.07.2013, 19:15:08

  • 0

#2231
Tankt40

Tankt40
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте хотел узнать будет ли подключен наш дом к интернету от билайн г.Астана ул. Кумисбекова д.9 ЖК Целиноград-2 ?

Сообщение отредактировал Tankt40: 06.07.2013, 18:58:14

  • 0

#2232
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, здрасьте вам!

Подключаюсь к "Тырнету Дома" через pptp-протокол, ибо линуксоид.
И каждые минут 15 соединение сбрасывается, чтобы снова подключиться и адресовать меня на целых 3 минуты на страницу оф. сайта, предлагающую "новый и более совершенный" l2tp-протокол. Замените, мол, в настройках. Можно в ваших серверах как-то привить системе терпимость к pptp-протокольщикам, и прекратить сброс соединений? Ну, или хотя бы эту переадресацию отключить?


Добрый вечер!

К сожалению, отключить данную переадресацию невозможно. Попробуйте, сменить имя сервера на l2tp.internet.beeline.kz и выбрать протокол l2tp в настройках подключения.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 06.07.2013, 19:28:41

  • 0

#2233
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте хотел узнать будет ли подключен наш дом к интернету от билайн г.Астана ул. Кумисбекова д.9 ЖК Целиноград-2 ?


Добрый вечер!

Мы уточним информацию у ответственных лиц. Предоставим ответ позднее, не раньше вторника.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 06.07.2013, 19:33:37

  • 0

#2234
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер! К сожалению, отключить данную переадресацию невозможно. Попробуйте, сменить имя сервера на l2tp.internet.beeline.kz и выбрать протокол l2tp в настройках подключения.

Спасибо за ваш ответ!
И за быстрое реагирование техподдержки.
И их подачи установила какой-то_там_плагин и прописала в него настройки. И заработало!
  • 1

#2235
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
что такое, у меня опять пакеты стали пропадать :mad:


Статистика Ping для 178.20.235.83:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 84, потеряно = 16
(16% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 61мсек, Максимальное = 80 мсек, Среднее = 64 мсек

#2236
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

что такое, у меня опять пакеты стали пропадать :mad:


Статистика Ping для 178.20.235.83:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 84, потеряно = 16
(16% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 61мсек, Максимальное = 80 мсек, Среднее = 64 мсек

Доброй ночи, Sportakus1!

Мы передадим информацию для проверки в технический отдел. Для этого, нам необходимо составить заявку по Вашему логину. Напишите его, пожалуйста, к нам в личку.
  • 0

#2237
Roma Bolotov

Roma Bolotov
  • Гость
  • 17 сообщений
Жесткие лаги, высокий пинг, ну всё как всегда в общем(
Игра http://gobf.ru
Логин 0011261442
Сделайте что нибудь Т.т
  • 0

#2238
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Жесткие лаги, высокий пинг, ну всё как всегда в общем(
Игра http://gobf.ru
Логин 0011261442
Сделайте что нибудь Т.т

Доброй ночи! Отправлен запрос для проверки. Пожалуйста, ожидайте. Приносим извинения.
  • 0

#2239
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый представитель! Хотелось бы узнать как скоро будет подключен наш дом. Г. Астана, Ул тауелсиздик 14. Вокруг нас и в 12, 14/2 есть ваше оборудование. А у нас нет. Очень хотелось бы подключиться. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#2240
Adil Bekzhanov

Adil Bekzhanov
  • Гость
  • 27 сообщений
Внешка упала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.