Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2161
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так же, если у Вас есть номер Beeline, мы можем порекомендовать "Авто-пакет" объемом 500Mb. Его стоимость составляет 590 тенге.

Мне нужно не мобильное решение а интернет по кабелю, за такую цену. Можно ли это организовать?


Доброе утро!

К сожалению, на данный момент для физ.лиц нет тарифного плана по услуге "Интернет дома", который подходил бы под Ваше описание ("со скоростью доступа на внешку 256-512 кб\с с лимитом в 500-1000 мегабайт и с абонплатой в 250-500 тенге"). Мы можем уточнить информацию у специалистов по подключениям юр.лиц. Для этого просим сообщить контактный номер в личку, если у Вас есть возможность подключения к услуге, как юр.лицо. Вам позвонит специалист.
  • 0

#2162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В Локальные правила (закрепленный пост) добавлен пункт 6 о правилах замера скорости соединения.[/mod]
  • 1

#2163
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

как юр.лицо. Вам позвонит специалист.

Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Зачем мне юридическое лицо? Я не являюсь таковым и являться не буду, в этой теме идет речь только про физические лица, не? Я ставлю прямой вопрос о создании нового тарифного плана для простых абонентов, а то получается у вас минимально возможная цена 2000, но что принципиально мешает сделать еще дешевле с более низкими скоростными параметрами? Хотя подозреваю что - боитесь что гарантированный доход в 2000 или 3000 будет приносить меньшее число абонентов, много народу перейдет на более дешевые тарифы. Это как у мегалайна, денег больших не платят а порт станционный занимают, так и тут видимо нечто похожее. К счастью, пока дефицита с портами подключения билайн не испытывает, ни одному абоненту пока еще не отказали в подключении по причине отсутствия порта в свитче. Вообще один из показателей "хорошего оператора" - наличие большой линейки тарифных планов, от самых дешевых до самых дорогих скоростных анлимов. Каждый выбирает по потребностям, и очень хорошо когда угодить можно всем. А вообще главная причина, по которой я использую билайн - прямая связь между городами по локальной сети, можно передать большие объемы данных на сотне мегабит. Не будь этой возможности - грош цена вашей сети, и мне как абоненту в ней в таком случае делать нечего.

Сообщение отредактировал pubuser: 03.07.2013, 09:35:26


#2164
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


дурацкая политика. лучше сделать постоянные тарифы и не метаться. то классический безлимит, то реальный, то нереальный. Запутался уже совсем. Причем я не пенсионер и не женщина которые вообще порой не в курсе какие вы там тарифы упраздняете и какие вводите и что там у себя автоматом переключаете.

Ну так как раз и сделали то, что вы хотите, поубирали зоопарк из старых непонятных тарифов с якобы безлимитами, а на самом деле с понижением скорости, оставили три простых и понятных реальных безлимита 10, 30 и 50 + один дешевый за 2000 тг. что тут непонятного, непонятно

непонятно почему нельзя сесть и один раз придумать постоянную сетку тарифов. раз в полгода чего-то новое появляется, запутаться можно на раз два. с понижением, без понижения, реальны безлимит или нереальный. 4500 или 4600. угомонитесь уже. сделайте стабильные тарифы по типу 10, 30, 50. дайте отделу маркетинга по-другому свои бюджеты отрабатывать. ТП Самсунг это вообще перл. Награду дайте этому маркетологу. Ну продали вы смарт тв. ну дайте к нему в подарок ТП 10, 30, 50. Завтра будет ТП Панасоник 30, ТП Сони 50.
и да, меня заботит почему Билайн не уведомляет об окончании акционного тарифа за месяц до его окончания. Просто тупо берут больше денег по какому угодно ТП.
  • 0

#2165
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

если у Вас есть возможность подключения к услуге, как юр.лицо. Вам позвонит специалист.

Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Зачем мне юридическое лицо? Я не являюсь таковым и являться не буду, в этой теме идет речь только про физические лица, не? Я ставлю прямой вопрос о создании нового тарифного плана для простых абонентов, а то получается у вас минимально возможная цена 2000, но что принципиально мешает сделать еще дешевле с более низкими скоростными параметрами? Хотя подозреваю что - боитесь что гарантированный доход в 2000 или 3000 будет приносить меньшее число абонентов, много народу перейдет на более дешевые тарифы. Это как у мегалайна, денег больших не платят а порт станционный занимают, так и тут видимо нечто похожее. К счастью, пока дефицита с портами подключения билайн не испытывает, ни одному абоненту пока еще не отказали в подключении по причине отсутствия порта в свитче. Вообще один из показателей "хорошего оператора" - наличие большой линейки тарифных планов, от самых дешевых до самых дорогих скоростных анлимов. Каждый выбирает по потребностям, и очень хорошо когда угодить можно всем. А вообще главная причина, по которой я использую билайн - прямая связь между городами по локальной сети, можно передать большие объемы данных на сотне мегабит. Не будь этой возможности - грош цена вашей сети, и мне как абоненту в ней в таком случае делать нечего.


Мы только предложили Вам альтернативу, которая есть в настоящее время, т.к. тарифа, похожего под Ваши описания, сейчас, к сожалению, нет в нашей компании для физ.лиц. Но мы не стоим на месте и всегда стараемся совершенствовать нашу тарифную линейку и уже направили предложение ответственным лицам для создания тарифа с более низкой абонентской платой. Но, вот о сроках, заранее ничего сказать не сможем. Обо всех изменениях и новинках будем сообщать дополнительно. Рекомендуем Вам следить за новостями на сайте provod.beeline.kz.
  • 0

#2166
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

и да, меня заботит почему Билайн не уведомляет об окончании акционного тарифа за месяц до его окончания.


Добрый день!

Если тарифный план действует до определенного времени, то информация указывается в описании тарифного плана, на нашем сайте (за исключением бессрочных тарифов). Также, при каких-либо изменениях, информация размещается в разделе "Новости", на сайте provod.beeline.kz.
  • 0

#2167
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!

Юзаю "Тырнет Дома" и ОС Linux Mandriva, которую, собсстно, никак не могу подключить к оному. Beeline Helper же не устанавливается!
А операторы по номеру 3535 разводят руками, не знаем мы, мол, такого зверя. И отсылают к разными сторонним фирмам в моём городе, пусть, мол, приедут и на платной основе вам установят.
Но ёлки, что там устанавливать-то! Несколько циферек, ай-пишники и номера портов прописать, минутное дело! Эти циферки мне билайновская техподдержка-то как раз и не даёт.

Ребят, эта... есть среди вас линуксоиды? Кто вручную Билайн настраивал? Кто знает IP и номера портов?
  • 0

#2168
Pavel_89

Pavel_89
  • Гость
  • 33 сообщений

[Первый логин сегодня уже отключат, его смотреть не нужно. По второму приедет специалист сегодня вечером. Наверное переключит в другой порт, как 2 недели назад, не знаю надолго ли поможет, наверное до следующей грозы.
Не удивляйтесь, что я стал таким скептиком по отношении к Билайну, мне он очень нравился года 2 назад, и скорость и стабильность была. Сейчас же только трата нервов.

а разве не меняют свичи с выгоревшими портами после гроозы?. хоть мы и маленькая конторка, но мы всегда сразу меняем свич с петлями или выгоревшим портом

Сообщение отредактировал Pavel_89: 03.07.2013, 11:38:58

  • 0

#2169
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кто вручную Билайн настраивал? Кто знает IP и номера портов?


Может быть это поможет? http://homenet.beeli...howtopic=249705

В вашем линуксе должен быть установлен пакет для L2TP ибо через PPTP не работает нифига. Ну а насчет ip адреса - ваша сетевая карта получает же ip и DNS автоматически, если да то в настройке подключения адрес можно прописать в виде имени, авось отрезолвит) ну или через пинг определить.

Beeline Helper же не устанавливается!

Конечно не будет, он для виндов, подменяет собой стандартное впн подключение винды (авторам - стыд и позор за такое, кроме билайна нельзя никакой другой впн создать и поднять, если установлен хелпер)

Сообщение отредактировал pubuser: 03.07.2013, 12:00:03


#2170
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!

Юзаю "Тырнет Дома" и ОС Linux Mandriva, которую, собсстно, никак не могу подключить к оному. Beeline Helper же не устанавливается!
А операторы по номеру 3535 разводят руками, не знаем мы, мол, такого зверя. И отсылают к разными сторонним фирмам в моём городе, пусть, мол, приедут и на платной основе вам установят.
Но ёлки, что там устанавливать-то! Несколько циферек, ай-пишники и номера портов прописать, минутное дело! Эти циферки мне билайновская техподдержка-то как раз и не даёт.

Ребят, эта... есть среди вас линуксоиды? Кто вручную Билайн настраивал? Кто знает IP и номера портов?


Я думаю тут не пару цыфорок надо прописать. тут какбэ есть инструкция http://wiki.mandriva..._VPN_в_Mandriva
проще наверное роутер поставить и не заморачиваться в настройках Люнекса.
  • 0

#2171
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
@pubuser, @rodrigez, спасибо, камрады! Буду пробовать.
  • 0

#2172
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

@pubuser, @rodrigez, спасибо, камрады! Буду пробовать.

Если не получится, напишите в личку, скину адрес сайта, где есть пользователи, настраивавшие соединение в *nix-системах, думаю помогут. Из известных мне параметров:

Адрес vpn-сервера: l2tp.internet.beeline.kz
Тип протокола: L2TP
MTU: 1640
MRU: 1640
Обязательно нужно отключить шифрование, иначе работать не будет.
  • 0

#2173
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

передать большие объемы данных на сотне мегабит.
и с абонплатой в 250-500 тенге
Не будь этой возможности - грош цена вашей сети

тоись 250-500т., которые Вы готовы платить - это ни разу не грош...
)))

характерный запрос клиента бабушек, продающих сигареты поштучно...
  • 0

#2174
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Конечно не будет, он для виндов, подменяет собой стандартное впн подключение винды (авторам - стыд и позор за такое, кроме билайна нельзя никакой другой впн создать и поднять, если установлен хелпер)

Вообщето хелпер предназначен как раз для домохозяек, блондинок, бабушек и иже с ними, и, уверяю вас, поднимать впн-ы (точнее VPN) они еще куда то никогда не будут! и вообще не знают что это такое :) так что им без разницы что это я такое вообще написал и перевел на английский :dandy: Остальной мизер клиентов который юзает те самые VPN и сами прекрасно создадут стандартное подключение через систему и настроят! причем там надо вносить изменения в реестр, так что...
  • 0

#2175
HeissMann

HeissMann
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый ночи, хотел бы задать вопрос по м-ону Водник 1, в Боралдае. Мне не хотят подключать интернет. Опять разговоры что нет договоров. Но почему интернет дома есть в доме 43,33. А вот в моем доме 32 нет и говорят что не известно когда сделают. Объясните такой парадокс и больше не побеспокою.
  • 0

#2176
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
.

Сообщение отредактировал Embrace: 04.07.2013, 01:29:37

  • 0

#2177
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый ночи, хотел бы задать вопрос по м-ону Водник 1, в Боралдае. Мне не хотят подключать интернет. Опять разговоры что нет договоров. Но почему интернет дома есть в доме 43,33. А вот в моем доме 32 нет и говорят что не известно когда сделают. Объясните такой парадокс и больше не побеспокою.


Доброй ночи, HeissMann! Причина административного характера. По решению вопроса ведутся работы.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#2178
3334

3334
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите удалось ли решить проблему 868 с подключением по мимо того как устанавилвать другую сборку винды а то приходил монтажник попросил за решение проблеммы 1500 когда ему отказали он сказал что сделает но это временно и ушел через пару дней ошибка появилась опять что делать платить ему чтоб он переустановил драйвера как он утверждает самого меня дома не было была девушка она ни чего не поняла что он делал вот логин 0010343280
  • 0

#2179
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

тоись 250-500т., которые Вы готовы платить - это ни разу не грош... )))


Зачем платить за то, что не используется на полную нагрузку? Тот же телефон ГТС - я бы с радостью переключил его на повременную оплату услуг, но к сожалению таковое у нас не практикуется. Приходится платить ежемесячно по 1000. Тот же инет от билайна - я только за, если они будут продавать некоторое кол-во трафика, причем по накопительной системе а не с абонплатой ежемесячной. Пусть скажем продают 1 гигабайт внешнего трафика, положил на счет сумму этого гигабайта и пусть она лежит себе и расходуется по мере надобности. Как пример - установить сумму 1 мегабайта в районе 2-6 тг. В сотовой связи нам продают не то чтобы информационный трафик, а временной трафик. Не говоришь по телефону - денежки лежат на счету. Что принципиально мешает сделать таковое в предоставлении интернета? Правильный ответ - жадность провайдера.

характерный запрос клиента бабушек, продающих сигареты поштучно...

Если по вашему судить - то зачем мне покупать сразу пачку сигарет, если я курю по 1 сигарете раз в 2-3 дня?))))

Сообщение отредактировал pubuser: 04.07.2013, 07:47:19


#2180
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! Подскажите удалось ли решить проблему 868 с подключением по мимо того как устанавилвать другую сборку винды а то приходил монтажник попросил за решение проблеммы 1500 когда ему отказали он сказал что сделает но это временно и ушел через пару дней ошибка появилась опять что делать платить ему чтоб он переустановил драйвера как он утверждает самого меня дома не было была девушка она ни чего не поняла что он делал вот логин 0010343280


Доброе утро!

Мы проверили Ваш логин. По Вашему адресу (ул. Гапеева) ограничений не наблюдается. Скорее всего, необходимо проверить Ваш ПК. Согласно пункту 3.1.4. Публичного договора, устранение неполадок, возникших по вине Оператора, производится за его счет. Неполадки, возникшие по вине Абонента, устраняются Оператором или рекомендуемой Оператором подрядной организацией за дополнительную плату. Вы можете самостоятельно обратиться в платную сервисную службу do-it.kz, либо, если желаете, мы можем составить новую заявку для выезда к Вам монтажника.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.