Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Акжан: 3 года, тугоухостьТребуется операция в Китае, стоимость 30 000 USD. С вашей помощью Акжан будет слышать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#25362910
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! Я Ауезханова Акмарал, обращаюсь к Вам с криком души и с болю на сердце, с просьбой о помощи, в которой очень нуждается моя дочь Акжан. Ей сейчас 3 года 10 месяцев она нуждается в операции, стоимость операций 30 000 долларов (4 500 000 четыре миллион пятьсот тысяч тенге). Ровесники моей дочери вовсю разговаривают, читают стихи, поют песни, ходят в садик. Как я прошу и молюсь каждый день нашему создателю Всевышнему помочь моей Акжан услышать этот мир, голоса пений птиц..
Прошу Вас помочь в материальном сборе средств на лечение моей дочери. Мы не в состоянии оплатить такую огромную сумму.
С 18 мая 2012 года мы узнали, что наша малышка Акжан не слышит. В Республиканской детской клинической больнице «Аксай» прошли полное обследование. Диагноз: Двухсторонняя нейросенсорная тугоухост IV (четвертой) степени (И903).
Повторно обследование в ГКПП Городской клинической больнице №5, 21.06.2012: двухсторонняя сенсоневральгия тугоухость III-IV степени.
Обследование в «Сатре»: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени. Там купили аппарат «SAFARI OTICON». Там же ходили к сурдопедагогу.
Родилась наша Акжан 9 июня 2009 году вес 3,133 кг. рост 50 см. Выписали нас из роддома с диагнозом «без патологии, ребенок здоров!» Ребенок рос, не болел даже гриппом, и никакими детскими болезнями (корь, ветрянка и т.п. и т.д.). Зубки начали прорезаться с 6 месяцев, ходить начала с 11 месяцев, Акжан очень даже развитая и активная. Подозрения, что она не слышит, не было, слово «Мама» говорила, всегда улыбается. Наша дочка растет смышленым, активным и жизнерадостным ребёнком. Все посторонние люди, которые видят её первые, даже не подозревают, что она не слышит. Её отец начал говорить с 3 лет вот, и мы думали, что она будет разговаривать с 3 лет. Когда ей было 2 годика и 11 месяцев, мы решили обследовать нашего ребенка на слух. И когда узнали о поставленном диагнозе (указанно сверху) мы были в шоке. Это был такой удар для нас, как так, здоровая, красивая, очень чувствительная наша дочка не слышит.
Прошу всех кто может нам помочь, ПОМОГИТЕ моей доченьке АКЖАН !!! Заранее всем большое СПАСИБО!!!
Благодарим за любую оказанную помощь!
Наш адрес и контактный телефоны:
Республика Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, 041617 село Кендала, ул. Алматинская 21 а.
Домашний телефон: 8 (72774) 4-19-20
Сотовые: 8-775 442 95 97, 8-701 795 36 94, 8-702 358 70 70, 8-771 460 05 20

Расчетный счет в АО «Kaspi Bank»
г. Талгар
Ауезханова Акмарал Берикбаевна
ИИН: 900219401003
ИИК №KZ23722S000000707043 KZT
ИИК №KZ82722S000000707048 USD
ИИК №KZ93722S000000707044 EUR
БИК: CASPKZKA
КБЕ:19
Qiwi - кошелёк +77023587070
Яндекс кошелёк 41001663747586
ИзображениеИзображениеИзображение

Очень надеюсь и почти уверена, что данный неординарный случай с моим ребенком не оставит Вас равнодушными к моей маленькой принцессе, и к проблеме её семьи, и найдутся спонсоры, чтобы помочь моей доченьке услышать этот мир.

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 15:14:21

  • 0

#141
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я не могу понять, зачем вы спрашиваете что вам делать, если уже все для себя давно решили?
Аппараты вас не устраивают, кохлеар не устраивает, провести обследование еще раз здесь или в России ( но, как вы говорите, нашим врачам лишь бы впарить, а хорошие только в китае сидят ), чтобы уж точно убедиться в правильности диагноза вы не хотите, даже задуматься о том, что возможно, вам неправильно перевели указания врача насчет ношения-неношения слуховых аппаратов вы не желаете.
Говорить о том, что операция вот уже скоро-скоро можно тогда, когда на руках большая часть суммы. У вас она есть? Если нет, то операция еще не скоро, я бы даже сказала неизвестно когда.

Извените конечно чего бы нам не стояла но мы эту операцию сделаем и у Акжан будет все хорошо. Я все делаю чтобы собрать деньги. Не давно по крупным фирмама раздала 80 штук конвертов. Всегда можно найти выход из положения

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2013, 07:34:32

  • 0

#142
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Как и каким образом, еще можно организовать сбор средств? (помимо данной ветки этого форума) Подскажите пожалуйста, наверняка есть еще какие то моменты, которые мы не знаем.


Открыть группы вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке, разослать письма, обратиться в газеты, на телевидение, к частным спонсорам, к крупным компаниям, к актерам.

НО все эти лица будут требовать три вещи: четкий счет из клиники, ясное описание лечения, а также выписок из клиники, которая предлагает это лечение, на английском или русском или казахском языках. Все с печатями той клиники, куда вы поедете.


Добрый день , Айнур !

как верно заметил Тимур , наша компания с радостью поможет Вам в сборах , предъявите пожалуйста четкий инвойс от клиники , или же приглашение от них с описанием сумм

Хорошо мы стараемся. Но там с документами проблематично чем у нас думаю что скоро очень скоро эти документы будет у меня.
  • 0

#143
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

мы эту операцию сделаем и у Акжан будет все хорошо


Интересно, что Вы будете делать, если операция не даст результатов, а слух ухудшится потому, что полгода не носили слуховые аппараты?
  • 0

#144
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

мы эту операцию сделаем и у Акжан будет все хорошо


Интересно, что Вы будете делать, если операция не даст результатов, а слух ухудшится потому, что полгода не носили слуховые аппараты?

Здравствуйте во первых пол года еще не прошло как она не носит слуховой аппарат. Это второй месяц как мы не носим. До операции мы еще поедим в Китай и тогда я у врача уточню почему пока временно нельзя носит слуховой аппарат. А пока мы стараемся делать что нам врач говорит очень сильно бояюсь вдруг что то не так сделаю. Это операция наш шанс что она услышит и будет разговаривать. И я думаю и молюсь Всевышнему что бы он нам помог, и это операция дало результатов.
  • 0

#145
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Все у вас получится, и операция вернет слух!
  • 0

#146
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравстуйте. Да вернется. Спосибо вам за поддершку!
  • 0

#147
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А пока мы стараемся делать что нам врач говорит


Какие еще рекомендации, помимо запрета на ношение слуховых аппаратов, дал врач в Китае?
  • 0

#148
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений



Как и каким образом, еще можно организовать сбор средств? (помимо данной ветки этого форума) Подскажите пожалуйста, наверняка есть еще какие то моменты, которые мы не знаем.


Открыть группы вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке, разослать письма, обратиться в газеты, на телевидение, к частным спонсорам, к крупным компаниям, к актерам.

НО все эти лица будут требовать три вещи: четкий счет из клиники, ясное описание лечения, а также выписок из клиники, которая предлагает это лечение, на английском или русском или казахском языках. Все с печатями той клиники, куда вы поедете.


Добрый день , Айнур !

как верно заметил Тимур , наша компания с радостью поможет Вам в сборах , предъявите пожалуйста четкий инвойс от клиники , или же приглашение от них с описанием сумм

Хорошо мы стараемся. Но там с документами проблематично чем у нас думаю что скоро очень скоро эти документы будет у меня.


Айнур, добрый день !

есть ли какие то новости от клиники по поводу счета и письма приглашения?
  • 0

#149
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю amurenok вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#150
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте да есть но не очень хороший. Нам приглашение не дадут , так как мы сами поехали на обследование и сами соглашаемся на операцию. А счет полный говорят только после операции все счета нам дадут. Я теперь незнаю что и делать. Извените что так долго не писала была на работе.

Сообщение отредактировал Ainur Murunova: 26.04.2013, 17:24:06

  • 0

#151
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте да есть но не очень хороший. Нам приглашение не дадут , так как мы сами поехали на обследование и сами соглашаемся на операцию. А счет полный говорят только после операции все счета нам дадут. Я теперь незнаю что и делать. Извените что так долго не писала была на работе.


Тогда давайте искать другие варианты лечения. Делают ли такие операции в России, Израиле, Германии, например? Или есть другие способы лечения в этих же странах?

Сообщение отредактировал TLemur2005: 26.04.2013, 17:23:56

  • 0

#152
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Здравствуйте да есть но не очень хороший. Нам приглашение не дадут , так как мы сами поехали на обследование и сами соглашаемся на операцию. А счет полный говорят только после операции все счета нам дадут. Я теперь незнаю что и делать. Извените что так долго не писала была на работе.


Тогда давайте искать другие варианты лечения. Делают ли такие операции в России, Израиле, Германии, например? Или есть другие способы лечения в этих же странах?

Давайте. Мы на все готовы что бы она услышала. Просто там перевод операции не правильный когда переводили на русский язык. Скоро переводчица должна поехать и выяснить все это. А пока там на границе проблематична и визами тоже. Так как говорят там обнаружили птичьи грипп.
  • 0

#153
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А пока мы стараемся делать что нам врач говорит


Какие еще рекомендации, помимо запрета на ношение слуховых аппаратов, дал врач в Китае?

больше никаких. они нас попросили врачам виднее.
  • 0

#154
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

больше никаких. они нас попросили врачам виднее.


Если Вы уже готовы предположить, что

Просто там перевод операции не правильный когда переводили на русский язык.

, то давайте будем последовательны и предположим, что неправильно перевели и просьбу врача не носить слуховые аппараты?
  • 0

#155
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мы выражаем свою искренюю благодарность, всем сотрудникам компании " ТУРКУАЗ". Огромное спасибо за ваше внимание и отклик на нашу просьбу о материальной помощи. Желаем всем здоровья Вам и Вашим близким! Спаибо Вам всем.
  • 0

#156
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На текущий момент собрано 500 000 ( пять сот тысяч ) тенге наличностью . Осталось собрать 4 000 000 ( четыре миллиона) тенге.
  • 0

#157
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений
Айнур , может Вы тогда будете искать клиники и в других странах ? насколько я знаю , и ДОМ, Вас официально поддержать не может , ввиду отсутсвия возможнсоти переслать деньги в Китай по безналу
  • 0

#158
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Айнур , может Вы тогда будете искать клиники и в других странах ? насколько я знаю , и ДОМ, Вас официально поддержать не может , ввиду отсутсвия возможнсоти переслать деньги в Китай по безналу


Я уже отписал в Израиль. Завтра напишу в Германию. В Россию писать не могу — там эти дурацкие майские праздники.
  • 1

#159
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Ушло письмо в немецкие клиники. Пришло письмо с содержанием "Узнаю, можем ли помочь и напишу." от знакомого в израильской клинике. Ждём ответов по существу уже.
  • 1

#160
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за помощь большое! Ждем от вас вестей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.