Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Акжан: 3 года, тугоухостьТребуется операция в Китае, стоимость 30 000 USD. С вашей помощью Акжан будет слышать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#25362910
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! Я Ауезханова Акмарал, обращаюсь к Вам с криком души и с болю на сердце, с просьбой о помощи, в которой очень нуждается моя дочь Акжан. Ей сейчас 3 года 10 месяцев она нуждается в операции, стоимость операций 30 000 долларов (4 500 000 четыре миллион пятьсот тысяч тенге). Ровесники моей дочери вовсю разговаривают, читают стихи, поют песни, ходят в садик. Как я прошу и молюсь каждый день нашему создателю Всевышнему помочь моей Акжан услышать этот мир, голоса пений птиц..
Прошу Вас помочь в материальном сборе средств на лечение моей дочери. Мы не в состоянии оплатить такую огромную сумму.
С 18 мая 2012 года мы узнали, что наша малышка Акжан не слышит. В Республиканской детской клинической больнице «Аксай» прошли полное обследование. Диагноз: Двухсторонняя нейросенсорная тугоухост IV (четвертой) степени (И903).
Повторно обследование в ГКПП Городской клинической больнице №5, 21.06.2012: двухсторонняя сенсоневральгия тугоухость III-IV степени.
Обследование в «Сатре»: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени. Там купили аппарат «SAFARI OTICON». Там же ходили к сурдопедагогу.
Родилась наша Акжан 9 июня 2009 году вес 3,133 кг. рост 50 см. Выписали нас из роддома с диагнозом «без патологии, ребенок здоров!» Ребенок рос, не болел даже гриппом, и никакими детскими болезнями (корь, ветрянка и т.п. и т.д.). Зубки начали прорезаться с 6 месяцев, ходить начала с 11 месяцев, Акжан очень даже развитая и активная. Подозрения, что она не слышит, не было, слово «Мама» говорила, всегда улыбается. Наша дочка растет смышленым, активным и жизнерадостным ребёнком. Все посторонние люди, которые видят её первые, даже не подозревают, что она не слышит. Её отец начал говорить с 3 лет вот, и мы думали, что она будет разговаривать с 3 лет. Когда ей было 2 годика и 11 месяцев, мы решили обследовать нашего ребенка на слух. И когда узнали о поставленном диагнозе (указанно сверху) мы были в шоке. Это был такой удар для нас, как так, здоровая, красивая, очень чувствительная наша дочка не слышит.
Прошу всех кто может нам помочь, ПОМОГИТЕ моей доченьке АКЖАН !!! Заранее всем большое СПАСИБО!!!
Благодарим за любую оказанную помощь!
Наш адрес и контактный телефоны:
Республика Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, 041617 село Кендала, ул. Алматинская 21 а.
Домашний телефон: 8 (72774) 4-19-20
Сотовые: 8-775 442 95 97, 8-701 795 36 94, 8-702 358 70 70, 8-771 460 05 20

Расчетный счет в АО «Kaspi Bank»
г. Талгар
Ауезханова Акмарал Берикбаевна
ИИН: 900219401003
ИИК №KZ23722S000000707043 KZT
ИИК №KZ82722S000000707048 USD
ИИК №KZ93722S000000707044 EUR
БИК: CASPKZKA
КБЕ:19
Qiwi - кошелёк +77023587070
Яндекс кошелёк 41001663747586
ИзображениеИзображениеИзображение

Очень надеюсь и почти уверена, что данный неординарный случай с моим ребенком не оставит Вас равнодушными к моей маленькой принцессе, и к проблеме её семьи, и найдутся спонсоры, чтобы помочь моей доченьке услышать этот мир.

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 15:14:21

  • 0

#121
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


А как это можно сделать?

Посмотрите в других темах,у Жангазиевой Дины хорошо и понятно получается,например.

Посмотрела спасибо
  • 0

#122
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Акжан каждый день ходит с удовольствием к сурдопедагогу. Она все хорошо понимает. Тоже старается нам помочь. то что сурдопедагог говорить она все повторяет и не капризничает. У нее большое желание услышать и разговаривать. Многие слова уже начала говорить.
  • 0

#123
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Как и каким образом, еще можно организовать сбор средств? (помимо данной ветки этого форума) Подскажите пожалуйста, наверняка есть еще какие то моменты, которые мы не знаем.
  • 0

#124
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как и каким образом, еще можно организовать сбор средств? (помимо данной ветки этого форума) Подскажите пожалуйста, наверняка есть еще какие то моменты, которые мы не знаем.


Открыть группы вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке, разослать письма, обратиться в газеты, на телевидение, к частным спонсорам, к крупным компаниям, к актерам.

НО все эти лица будут требовать три вещи: четкий счет из клиники, ясное описание лечения, а также выписок из клиники, которая предлагает это лечение, на английском или русском или казахском языках. Все с печатями той клиники, куда вы поедете.
  • 4

#125
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
(стырил из другой темы)
Чтобы собрать деньги, нужно:

1.отвечать на все вопросы, удобные и неудобные.
2.предоставить все документы.
3.расписать, что входит в стоимость лечения и какой результат от него ожидается.
4.написать волонтерам, помогающим другим детям, с просьбой помочь вам (информационно-рассылкой, газеты-ТВ, боксы и т.д.)

А я пока что не могу понять, по какой причине врачи в Китае сказали не носить аппараты до операции, как тогда девочка занимается с судопедагогом, если она не носит слуховые аппараты и почему Вы поверили врачам в Китае, если ношение слуховых, по Вашим словам, было эффективным?
  • 2

#126
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Обращаюсь всем Волонтером помочь мне информационной- рассылкой. Времени осталось мало, помогите нам пожалуйста разослать везде информацию.
  • 0

#127
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, я мама акжан. Сегодня она проснулась с очень хорошем настроением. Вышла на улицу хочет играть с девочками но они ее не понимают она их не понимает и как всегда плачет. Я слышала как одна из них говорила другой что она глухая. У меня сердце разрывалось услышав это! Что мне делать??? Помогите!!!
  • 0

#128
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте, я мама акжан. Сегодня она проснулась с очень хорошем настроением. Вышла на улицу хочет играть с девочками но они ее не понимают она их не понимает и как всегда плачет. Я слышала как одна из них говорила другой что она глухая. У меня сердце разрывалось услышав это! Что мне делать??? Помогите!!!


Оденьте ребенку слуховые уже. Пусть носит на улице.
  • 0

#129
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро.Нет нам запретили я не могу рисковать а вдруг она совсем не будет слышать!
  • 0

#130
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Доброе утро.Нет нам запретили я не могу рисковать а вдруг она совсем не будет слышать!


Почему запретили, мне кто-нибудь сможет объяснить?
  • 0

#131
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброе утро.Нет нам запретили я не могу рисковать а вдруг она совсем не будет слышать!


Почему запретили, мне кто-нибудь сможет объяснить?

Здравствуйте. Да постараюсь Вам объяснить, у Акжан одно ухо вообще не слышит а другое слышит на 5 процентов. Нас просто попросили до операции не носит слуховой аппарат. Так мало времени осталось если мы ей оденем мы боимся что вдруг что то не так будет.
  • 0

#132
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я не могу понять, зачем вы спрашиваете что вам делать, если уже все для себя давно решили?
Аппараты вас не устраивают, кохлеар не устраивает, провести обследование еще раз здесь или в России ( но, как вы говорите, нашим врачам лишь бы впарить, а хорошие только в китае сидят ), чтобы уж точно убедиться в правильности диагноза вы не хотите, даже задуматься о том, что возможно, вам неправильно перевели указания врача насчет ношения-неношения слуховых аппаратов вы не желаете.
Говорить о том, что операция вот уже скоро-скоро можно тогда, когда на руках большая часть суммы. У вас она есть? Если нет, то операция еще не скоро, я бы даже сказала неизвестно когда.
  • 2

#133
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Так мало времени осталось если мы ей оденем мы боимся что вдруг что то не так будет.


У вас в копилке за три недели нет даже 10% от суммы, так что, мне кажется, времени у вас много...
  • 0

#134
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Да ну нас уже на счету 200$ это уже что то значит.
  • 0

#135
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте. Да ну нас уже на счету 200$ это уже что то значит.


Про стоимости операции в 30 тысяч, это очень мало
  • 0

#136
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Сегодня Акжан сходила к сурдопедагогу. Она любит ходит на занятия. Сейчас она собирает мелкие мазайки. Она очень быстро собирает их.
  • 0

#137
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Да я согласна но я думаю что никто не останется в стороне! Вед у всех есть дети. И все понимают каково сейчас нам.
  • 0

#138
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сегодня Акжан сходила к сурдопедагогу. Она любит ходит на занятия.


Девочка ходит на занятия без слуховых? И сколько времени занятия у сурдопедагога?
  • 0

#139
akmaral akgan

akmaral akgan
  • Гость
  • 11 сообщений
Да мы вообще не одеваем.но она все повторяет. Иногда читает по губам. Когда как бывает час занимаются мин. 45
  • 0

#140
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений

Как и каким образом, еще можно организовать сбор средств? (помимо данной ветки этого форума) Подскажите пожалуйста, наверняка есть еще какие то моменты, которые мы не знаем.


Открыть группы вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке, разослать письма, обратиться в газеты, на телевидение, к частным спонсорам, к крупным компаниям, к актерам.

НО все эти лица будут требовать три вещи: четкий счет из клиники, ясное описание лечения, а также выписок из клиники, которая предлагает это лечение, на английском или русском или казахском языках. Все с печатями той клиники, куда вы поедете.


Добрый день , Айнур !

как верно заметил Тимур , наша компания с радостью поможет Вам в сборах , предъявите пожалуйста четкий инвойс от клиники , или же приглашение от них с описанием сумм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.