Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Акжан: 3 года, тугоухостьТребуется операция в Китае, стоимость 30 000 USD. С вашей помощью Акжан будет слышать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#25362910
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! Я Ауезханова Акмарал, обращаюсь к Вам с криком души и с болю на сердце, с просьбой о помощи, в которой очень нуждается моя дочь Акжан. Ей сейчас 3 года 10 месяцев она нуждается в операции, стоимость операций 30 000 долларов (4 500 000 четыре миллион пятьсот тысяч тенге). Ровесники моей дочери вовсю разговаривают, читают стихи, поют песни, ходят в садик. Как я прошу и молюсь каждый день нашему создателю Всевышнему помочь моей Акжан услышать этот мир, голоса пений птиц..
Прошу Вас помочь в материальном сборе средств на лечение моей дочери. Мы не в состоянии оплатить такую огромную сумму.
С 18 мая 2012 года мы узнали, что наша малышка Акжан не слышит. В Республиканской детской клинической больнице «Аксай» прошли полное обследование. Диагноз: Двухсторонняя нейросенсорная тугоухост IV (четвертой) степени (И903).
Повторно обследование в ГКПП Городской клинической больнице №5, 21.06.2012: двухсторонняя сенсоневральгия тугоухость III-IV степени.
Обследование в «Сатре»: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени. Там купили аппарат «SAFARI OTICON». Там же ходили к сурдопедагогу.
Родилась наша Акжан 9 июня 2009 году вес 3,133 кг. рост 50 см. Выписали нас из роддома с диагнозом «без патологии, ребенок здоров!» Ребенок рос, не болел даже гриппом, и никакими детскими болезнями (корь, ветрянка и т.п. и т.д.). Зубки начали прорезаться с 6 месяцев, ходить начала с 11 месяцев, Акжан очень даже развитая и активная. Подозрения, что она не слышит, не было, слово «Мама» говорила, всегда улыбается. Наша дочка растет смышленым, активным и жизнерадостным ребёнком. Все посторонние люди, которые видят её первые, даже не подозревают, что она не слышит. Её отец начал говорить с 3 лет вот, и мы думали, что она будет разговаривать с 3 лет. Когда ей было 2 годика и 11 месяцев, мы решили обследовать нашего ребенка на слух. И когда узнали о поставленном диагнозе (указанно сверху) мы были в шоке. Это был такой удар для нас, как так, здоровая, красивая, очень чувствительная наша дочка не слышит.
Прошу всех кто может нам помочь, ПОМОГИТЕ моей доченьке АКЖАН !!! Заранее всем большое СПАСИБО!!!
Благодарим за любую оказанную помощь!
Наш адрес и контактный телефоны:
Республика Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, 041617 село Кендала, ул. Алматинская 21 а.
Домашний телефон: 8 (72774) 4-19-20
Сотовые: 8-775 442 95 97, 8-701 795 36 94, 8-702 358 70 70, 8-771 460 05 20

Расчетный счет в АО «Kaspi Bank»
г. Талгар
Ауезханова Акмарал Берикбаевна
ИИН: 900219401003
ИИК №KZ23722S000000707043 KZT
ИИК №KZ82722S000000707048 USD
ИИК №KZ93722S000000707044 EUR
БИК: CASPKZKA
КБЕ:19
Qiwi - кошелёк +77023587070
Яндекс кошелёк 41001663747586
ИзображениеИзображениеИзображение

Очень надеюсь и почти уверена, что данный неординарный случай с моим ребенком не оставит Вас равнодушными к моей маленькой принцессе, и к проблеме её семьи, и найдутся спонсоры, чтобы помочь моей доченьке услышать этот мир.

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 15:14:21

  • 0

#1
Semyonova

Semyonova
  • Гость
  • 45 сообщений
Фонд «Добровольное общество «Милосердие» размещает историю Акжан от имени семьи. В дальнейшем тему будет вести Айнур Мурунова, тётя малышки: Ainur Murunova.

Здравствуйте! Я Ауезханова Акмарал, обращаюсь к Вам с криком души и с болю на сердце, с просьбой о помощи, в которой очень нуждается моя дочь Акжан. Ей сейчас 3 года 10 месяцев она нуждается в операции, стоимость операций 30 000 долларов (4 500 000 четыре миллион пятьсот тысяч тенге). Ровесники моей дочери вовсю разговаривают, читают стихи, поют песни, ходят в садик. Как я прошу и молюсь каждый день нашему создателю Всевышнему помочь моей Акжан услышать этот мир, голоса пений птиц..
Прошу Вас помочь в материальном сборе средств на лечение моей дочери. Мы не в состоянии оплатить такую огромную сумму.

С 18 мая 2012 года мы узнали, что наша малышка Акжан не слышит. В Республиканской детской клинической больнице «Аксай» прошли полное обследование. Диагноз: Двухсторонняя нейросенсорная тугоухост IV (четвертой) степени (И903).
Повторно обследование в ГКПП Городской клинической больнице №5, 21.06.2012: двухсторонняя сенсоневральгия тугоухость III-IV степени.
Обследование в «Сатре»: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени. Там купили аппарат «SAFARI OTICON». Там же ходили к сурдопедагогу.

Стоимость одного аппарата – 65 000 тенге. Оба аппарата купили за – 130 000 тенге. В неделю три раза из г.Талгара ездили в г.Алматы к сурдопедагогу. Одно занятие стоит – 3 000 тенге (продолжительность занятия 45 минут). Здесь же нам сказали оформить документы на инвалидность и становиться в очередь на операцию.

По всем этим диагнозом не один врач не дал нам гарантии, что наш ребенок будет слышать, даже не могли определить врожденная или приобретенная потеря слуха. Сказали становиться в очередь на операцию, не дав нам ни какой гарантии что наш ребенок будет слышат после операции.

Родилась наша Акжан 9 июня 2009 году вес 3,133 кг. рост 50 см. Выписали нас из роддома с диагнозом «без патологии, ребенок здоров!» Ребенок рос, не болел даже гриппом, и никакими детскими болезнями (корь, ветрянка и т.п. и т.д.). Зубки начали прорезаться с 6 месяцев, ходить начала с 11 месяцев, Акжан очень даже развитая и активная. Подозрения, что она не слышит, не было, слово «Мама» говорила, всегда улыбается. Наша дочка растет смышленым, активным и жизнерадостным ребёнком. Все посторонние люди, которые видят её первые, даже не подозревают, что она не слышит. Её отец начал говорить с 3 лет вот, и мы думали, что она будет разговаривать с 3 лет. Когда ей было 2 годика и 11 месяцев, мы решили обследовать нашего ребенка на слух. И когда узнали о поставленном диагнозе (указанно сверху) мы были в шоке. Это был такой удар для нас, как так, здоровая, красивая, очень чувствительная наша дочка не слышит. Мы объездили всех специалистов в Алматы, но они на нашем ребенке поставили крест, сказали, цитирую «то, что потеряно, то не вернешь, идите оформляйте документы на инвалидность и становитесь в очередь на операцию» вот так они нас проводили.

Видели мы детей после операций, общались с их родителями ни у кого положительного результата после операций не услышали. Да и после операций у ребенка на голове как антенна устанавливается датчик, внутри уха ставят чип, а снаружи одевают аппарат. Поймите меня как мать, как можно изуродовать своего ребенка с многочисленными аппаратами на голове! И не дают 100 % гарантию, что после такой операции ребенок будет слышать.

Долго думая, не зная, куда еще обратится, где взять средства на дальнейшее обследование, мы узнали про «ШИНЖИАН медицинский университет в г.Урумчи №1. Решили провериться в Республике КНР. Собрали все наши сбережения, где помогли родственники, и отправили ребенка с сестрой мужа на обследование с надеждой, что ее там вылечат. Там же нам сообщили, что у нас есть надежда на операцию и дают гарантию на то, что наш ребенок будет слышать без аппарата. Стоимость операций 30 000 долларов. Операция называется «Наращивание нервных окончании» У нас одна надежда на эту операцию. Это операция делается один раз, и не каких аппаратов дополнительно не надо одевать, а главное Китайский профессор дает 100% гарантию, что Акжан будет слышать и разговаривать. Вот только он говорит, что мы немножко опоздали – если эту операцию сделали бы до годика, ребенок бы уже во всю разговаривала бы.

Я, мама Акжан, Ауезханова Акмарал Берикбаевна дата рождения 20.02.1990г. Отец Мурунов Аскар Бакытович, дата рождения 16.08.1988г. Помимо Акжан в семье еще есть ее младшая сестренка Молдир, она родилась 5 октября 2012г. ей сейчас 6 месяцев. Муж не работает, живем с его родителями.

Очень надеюсь и почти уверена, что данный неординарный случай с моим ребенком не оставит Вас равнодушными к моей маленькой принцессе, и к проблеме её семьи, и найдутся спонсоры, чтобы помочь моей доченьке услышать этот мир.

Наш адрес и контактный телефоны:
Республика Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, 041617 село Кендала, ул. Алматинская 21 а.
Домашний телефон: 8 (72774) 4-19-20
Сотовые: 8-775 442 95 97, 8-701 795 36 94, 8-702 358 70 70, 8-771 460 05 20

Расчетный счет в АО «Kaspi Bank»
г. Талгар
Ауезханова Акмарал Берикбаевна
ИИН: 900219401003
ИИК №KZ23722S000000707043 KZT
ИИК №KZ82722S000000707048 USD
ИИК №KZ93722S000000707044 EUR
БИК: CASPKZKA
КБЕ:19

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0217.jpg
  • Выписка из мед.карты.jpg
  • Справка об инвалидности.jpg
  • Справка о воспитывающим ребенка инвалида.jpg
  • Акт обследования матер. бытовых условий семьи.jpg

Сообщение отредактировал Semyonova: 02.04.2013, 11:34:10

  • 0

#2
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дорогие друзья! Мы посмотрели темы детей здесь на форуме - как хорошо понимать, что мир не без добрых людей, и что дети находят помощь. Нашей семье тоже ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
В мае Акжан ждут в китайской клинике (Урумчи) на операцию. Все наши средства уже потрачены на предыдущее лечение. ПОМОГИТЕ АКЖАН УСЛЫШАТЬ!!!
  • 0

#3
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Вы пишете,что у вас еще есть вторая дочь 6-ти месяцев,понятно,что вы сидите дома по уходу за ребенком.И при этом ваш муж не работает,хотя вы нуждаетесь в больших деньгах для восстановления слуха старшей дочери.Первый вопрос, который напрашивается сам:а почему ваш муж не работает?
  • 2

#4
Илья Матан

Илья Матан
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте!Здоровья и всех благ вам! Вы уверены, что нужна операция? Если уже всё решено, тогда разрешите, пожалуйста, разместить в ВКонтакте объявление.Только,пожалуйста,откройте счета в международных банках, лучше всего Web-кошельки, типа WebMoney,Qiwi,Яндекс-кошелёк, чтобы люди с других стран могли присылать деньги. Я с Украины,и пересылать на Казахских банк не очень удобно,да и комиссия немалая взимается за пересылку в другой банк.Как создадите Web-кошелёк,выложите,пожалуйста,адрес,на который люди будут присылать деньги.
  • 0

#5
Илья Матан

Илья Матан
  • Гость
  • 28 сообщений

Вы пишете,что у вас еще есть вторая дочь 6-ти месяцев,понятно,что вы сидите дома по уходу за ребенком.И при этом ваш муж не работает,хотя вы нуждаетесь в больших деньгах для восстановления слуха старшей дочери.Первый вопрос, который напрашивается сам:а почему ваш муж не работает?

Причин несколько может быть. Это ли важно?
  • 0

#6
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Хотелось бы узнать, делали ли вы запрос об операциях в России, т.к. там однозначно дешевле?


Причин несколько может быть. Это ли важно?

Конечно важно. Что делают родители, чтобы вылечить ребенка-работают, собирают деньги или покорно ждут, когда добрые люди соберут на лечение.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 02.04.2013, 12:37:04

  • 1

#7
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Какая хорошенькая девочка, вы обязательно соберете нужную сумму.
  • 0

#8
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Конечно важно. Что делают родители, чтобы вылечить ребенка-работают, собирают деньги или покорно ждут, когда добрые люди соберут на лечение.


Присоединяюсь. Может быть папа напишет, что он умеет делать,(нам например нужен дворник).
  • 0

#9
Илья Матан

Илья Матан
  • Гость
  • 28 сообщений

Конечно важно. Что делают родители, чтобы вылечить ребенка-работают, собирают деньги или покорно ждут, когда добрые люди соберут на лечение.

С этой стороны Вы правы!
  • 0

#10
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. он ни где официально не работает. Но сейчас временно работает на стройке, ну это у него не постоянная работа. Я бы тоже работала бы но у меня дочка и за Акжанам смотрю за ней нужен уход она даже не слышит сигналы машин.
  • 0

#11
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Спасибо Вам большое. Да нам нужна срочная операция в Китае. Мы обязательно учтем Ваш совет и откроем международные счета.
  • 0

#12
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Нет мы запрос в Россию не делали. Так как в Китае нам обещают что это операция делается один раз и она будет слышать и разговаривать . И никакого слухового аппарата не будет носить
  • 0

#13
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте.Спасибо Вам и мы тоже очень надеемся что соберем нужную сумму
  • 0

#14
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А вот вы пишите в Аксае, и в 5 клинике, в Сатре везде проверяли а на каких аппаратах, а то моей дочке тоже ставят тугоухость, но здесь в Костане нет сурдологического цетра, а проверяли с помощью наушников, А как вам проверяли слух, была компьютерная диагностика???
  • 0

#15
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДА БЫЛА КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА СНИМАЛИ АУДИОГРАММУ. АППАРАТ КОТОРЫЙ МЫ НОСИЛИ В КИТАЕ УЖЕ ДАВНО СПРОИЗВОДСТВО СНЯЛИ. ТАК ЧТО МЫ СЕЙЧАС НЕ НОСИМ СЛУХОВОЙ АППАРАТ. НАШИМ ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ, А ТО ЧТО С ПРОИЗВОДСТВО ДАВНО СНЯЛИ ЭТО ИХ НЕ ВОЛНУЕТ. Я ВАМ СОВЕТУЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СЬЕЗДИТЬ В УРУМЧИ И ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ТАМ. ЕСЛИ У ВАС ОПРЕДИЛИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ
  • 0

#16
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Айнур, спасибо за ответ. Мы были в Урумчи, проверяли слух, но надо было ребенка в спящем состоянии проверять, ну как МРТ делают так. А мы не усыпляли, поэтому были шумы, и сказали что одно ухо слышит нормально, т.е норма, а вот второе непонятно. А второй раз мы не проверялись.
  • 0

#17
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В Алмате принимает доктор ,профессор ,заслуженный врач России, Ситников Валерий Петрович, принимает в клинике Medline по ул.Курманзагы между Масанчи и Сейфуллина,тел. 328 18 39, прием 10 тыс.
вы сходите может что посоветует,может есть возможность сделать операцию дешевле.
  • 0

#18
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Дорогие друзья! Мы посмотрели темы детей здесь на форуме - как хорошо понимать, что мир не без добрых людей, и что дети находят помощь.

Айнура,хорошо,что вы посещаете и другие темы здесь.Как вы могли заметить,сбор идет лучше,если контакт быстрее налаживается с форумчанами,если они сразу начинают вам доверять и видеть,НАСКОЛЬКО решительно вы настроены на борьбу за здоровье ребенка.А для этого ВЫ,а лучше,если и сами родители,здесь,на форуме должны стараться поддержать честно и открыто диалог с людьми,которым небезразличны судьбы детей.Иначе диалог может прерваться,едва начавшись.Почаще заходя в темку,каждый раз оставляйте хотя бы несколько слов об Акжан,отвечайте на вопросы каждого вопрошающего,пожалуйста,не игнорируйте НИКОГО.Не давайте Теме остыть и потухнуть,ради Акжан прошу!
  • 0

#19
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ . НО МЫ УЖЕ ВЕЗДЕ ПО БЫВАЛИ. НО ВСЯ НАША НАДЕЖДА ЧТО НАШЕГО АНГЕЛОЧКА ВЫЛЕЧЯТЬ В КИТАЕ.
  • 0

#20
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО ПРИСОЕДИНЯТСЯ К НАМ. Я БЫ ВСЕ НА СВЕТЕ ОТДАЛА ЧТОБЫ ОНА УСЛЫШАЛА. ЗНАЕТЕ КАК ТЯЖЕЛО ЖИТЬ В ОДНОМ ДОМЕ И ЗНАТЬ ЧТО ОНА НЕ СЛЫШИТЬ. БЫВАЮТ ТАКИЕ ДНИ КОГДА ОНА ХОЧЕТ ЧТО ТО СКАЗАТЬ НАМ, НО НЕ МОЖЕТ ОБЕСНИТЬ ПРИ ЭТОМ, ОНА ТАК СИЛЬНО НАЧИНАЕТ НЕРВНИЧИТ. ОНА ТАКАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЕ РАДОСТНЫЙ РЕБЕНОК. КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ЧТО БЫ ОНА УСЛЫШАЛА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.