Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1541
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну так не произошло же.... в РФ! А в КЗ произошло.....

Вы уверены? А то я ведь каждый раз ссылки привожу со схожими курьезами (этот курьез иначе и не назовешь), шовики потом исчезают или игнорируют :D

#1542
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну так не произошло же.... в РФ! А в КЗ произошло.....

Вы уверены? А то я ведь каждый раз ссылки привожу со схожими курьезами (этот курьез иначе и не назовешь), шовики потом исчезают или игнорируют :D

Ну , бросьте отмазываться! Вы же у нас тут МЕГАссыльник! :lol:
СХОЖИЕ курьезы - не считаются! Вы - с ТОЧНО ТАКИМ-ЖЕ пиведите!
Ну!! Вы же все можете! :smoke:

Сообщение отредактировал Евгеша: 05.04.2013, 15:11:06

  • 0

#1543
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Помним, скорбим (с)
С родителями детей вы не говорили, милицию не вызывали.
Собрали только чемодан и думаете теперь, ага :faceoff:

В помощь правоохранительных органов сейчас мало кто верит. И это еще одна из причин "почему мы уезжаем".
Неужели, полиция, кроме сбора бабла с автомобилистов и торгового люда ещё что-то умеет делать?
Мне пару лет назад квартиру вскрыть пытались какие-то нехорошие личности. Не успели, только испортили дверь и один замок, видимо спугнул кто-то. Тем не менее, по данному факту вызвал полицию.
Пришли трое ребят, мне на них было больно смотреть, один другого мельче. Зная об упитанности дорожных полицейских, сначала не поверил глазам.
Всё разбирательство по происшествию в итоге завершилось просьбой написать отказ от претензий, искать мерзавцев никто и не собирался.

И это не детские темы, эти "дети" говорят взрослыми оборотами речи, это идёт из семьи от родителей.

Мои дети с подобным не сталкивались, врать не буду, у сынишки полно друзей: Асхат, Абай, Азаматик и так далее, я всех и не помню. Может они пока просто совсем мелкие и не испорчены ещё взрослым идиотизмом о расовых, религиозных, национальных различиях? Откуда в них потом это всё берётся, когда становятся старше?

Сообщение отредактировал KMTF: 05.04.2013, 15:19:18


#1544
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мне пару лет назад квартиру вскрыть пытались какие-то нехорошие личности. Не успели, только испортили дверь и один замок, видимо спугнул кто-то. Тем не менее, по данному факту вызвал полицию. Пришли трое ребят, мне на них было больно смотреть, один другого мельче. Зная об упитанности дорожных полицейских, сначала не поверил глазам. Всё разбирательство по происшествию в итоге завершилось просьбой написать отказ от претензий, искать мерзавцев никто и не собирался.


Не надо было писать отказ, что еще сказать.
Надо было отразится в их статистике, чо.
Несознательно себя повели, гражданин

#1545
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Сегодня прочла цитату из книги "Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их- от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено."

Сама всегда была патриотична (даже умеренно националистична), мужу даже не позволяла обсуждать вопросы переезда куда-нить из РК. А в последнее время все чаще вопросы, касающиеся миграции поднимаются в нашей семье... Пока только на уровне пространных рассуждений, сама боюсь того, что может наступить день, когда мы решимся на принятие решения. Сама я - человек с активной гражданской позицией, который старается поменять нашу систему, но не получается. Искренне хочу гордиться своей страной и тем, что живу здесь, хочу чтобы я и мои дети приносили пользу своему государству, люблю свою родину и даже есть понимание того, что "везде хорошо, где нас нет". Кстати, живет моя семья по местным меркам очень хорошо, но сама система меня просто угнетает...
  • 2

#1546
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
граждане себя ведут несознательно и не жалуются, потому что знают, что жаловаться бесполезно, полиция ведет себя несознательно, потому что знает, что граждане жаловаться не будут, вот такой вот круговорот :cry:
  • 0

#1547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На западе я был, в т.ч. и в США. Признаюсь честно, я там был не для изучения общества а по другим делам. Пастернака не читал и не осуждаю.


Как мне подсказывает мое чутье, общество, а точнее его структуру и способы управления можно изучать не бываючи в самом обществе. Т.е. снаружи.
А вот творчество Бориса Леонидовича только лично прочитав можно оценить
  • 0

#1548
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ваши причины поняли. А следующие 500 пишите для кого и для чего?

То же самое можно и у Вас спросить... Чего темка-то не отпускает? :smoke:
  • 0

#1549
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Не надо было писать отказ, что еще сказать. Надо было отразится в их статистике, чо. Несознательно себя повели, гражданин

Да, наверно надо было настаивать на возбуждении уголовного дела, расследовании и прочих прелестях. Вопрос к Вам - это бы дало хоть какой-то результат, помимо +1 к статистике?

#1550
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Сама я - человек с активной гражданской позицией, который старается поменять нашу систему, но не получается.

А вы как думали, за два года все получится?
У Вацлава, Нельсона и прочих это заняло гораздо дольше. И сейчас в их странах все равно горы работы.

#1551
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да, наверно надо было настаивать на возбуждении уголовного дела, расследовании и прочих прелестях. Вопрос к Вам - это бы дало хоть какой-то результат, помимо +1 к статистике?

Если под результатом вы подразумеваете поимку преступников, то скорее всего нет. Статистика говорит об обратном.
Но системе нужны данные, для принятия решений, выводов. А этих данных нет. Вы не помогли гражданам этой страны

#1552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В германии высшая ступень развития культуры .И разве у них была демократия в 30-40 ?Так что демократия не зависит от культуры и развития.Это политическое устройство.
И почему в западных странах система работает.Потому что не заточена на одном человеке (а не потому что они такие цивилизованные и развитые).
Блэр ушел пришел камерон.Камерон уйдет придет смит какой нить.Законодательно прописано в американской конституции.Что обама может 2 срока по 5 лет править и уходить.
А не потому что они 200 лет шли и пришли к демократии.

30-е годы это с 1930 по 1939. Я так понимаю. Так вот, до примерно 1936 (до той самой Олимпиады) демократия все же была. Канцлером Германии Адольфа выбрали демократическим путем.
Дальше. Оплот демократии США. Франклин Делано Рузвельт. Вполне демократически избирался на пост президента сколько раз? А сколько раз можно? :) Не заточилась ли та демократия под одного человека? Кстати, Обама вроде по 4 года должен править.
Оплот демократии Великобритания. Королева снимает с должности премьер-министра Австралии. В 1975 году. А говорят не колония, демократия... Кстати о премьер-министрах. Сколько раз избиралась "железная леди"?

Так что эти слова только слова, а дела нам показывают иное.
  • 0

#1553
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сама всегда была патриотична


Ээээх, зря Вы это тут написали :faceoff: Щас и Вас посчитают в предатели Родины запишут :smoke:
  • 0

#1554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С 89 года, если не ошибаюсь, стабильно.... :bored:


Ошибаетесь. С 1986. разные название должности, разные государства, разные политические системы. Но Казахстан - стабилен как скала посреди бурной реки. Есть еще пара скал в мире, но они нам не пример!
  • 0

#1555
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


С 89 года, если не ошибаюсь, стабильно.... :bored:


Ошибаетесь. С 1986.

тем более... :faceoff:
  • 0

#1556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не надо было писать отказ, что еще сказать. Надо было отразится в их статистике, чо. Несознательно себя повели, гражданин

Да, наверно надо было настаивать на возбуждении уголовного дела, расследовании и прочих прелестях. Вопрос к Вам - это бы дало хоть какой-то результат, помимо +1 к статистике?

При 14%ной раскрываемости квартирных краж результат прямо скажем, призрачный был бы, тем более ущербу менее чем на 50000 тенге, то есть это и не кража, а мелкое хулиганство.
У меня соседа-мента грабанули. Вынесли все. Никого не нашли. Думаете, отказ написал? Нет. Уехал. Живет в сейчас в Миассе у родителей. Гражданство делает. Хороший мужик, толковый. Мент, но из технарей, который обслуживал какие-то комповые системы в ДВД.
  • 0

#1557
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
По просьбе трудящихся пишу данный пост, но не про плюсы Казахстана ( а они есть, как великодушно отметила Тиамат) , т.к. тема называется : «Почему мы уезжаем?». Казалось бы все просто, уезжают потому, что родились в СССР, а оказались в Казахстане (хотя это вроде не вчера случилось), потому что процветает коррупция , на улицах много мусора, ничего не производится, кто-то крикнул : «Езжай в свою Россию!» и т.д. и т.п. Вы думаете, что никто из проживающих в нашей стране не знает об этих и других проблемах? Но наша с вами разница в том, что озвучивая все эти вопросы, у меня лично болит душа. Не надо на этих словах умничать: «А что ты сделала?» Делаю по мере сил и возможностей, не переживайте. А в ваших словах только злорадство и обида на то, что обстоятельства вынуждают вас покинуть страну, а кто-то тут остается. Разница в том, что вы фактически остались без Родины, а для человека – это одна из важных составляющих жизни. Историческая родина, как вы называете РФ, возможно будет настоящей для ваших детей, но не для вас. Вы там будете приезжими, как бы вы не хотели. А все ваши воспоминания детства связаны с Казахстаном. Если бы тут все предоставлялось в конструктивном ключе, то не возникало бы и споров. Только не говорите, что вы болеете за будущее Казахстана и пишите это во имя блага. Да где в постсоветском пространстве нет подобных проблем? Так зачем же выдергивать ссылки о разных происшествиях и вставлять их в этой теме? Неужели все гладко в вашем новом королевстве? И пусть вы уехали в Европу, но элементарные этические нормы никто не отменял.
Среди наших друзей много людей разных национальностей. Живут, работают, воспитывают детей. Никого никогда не оценивала по национальному признаку. Есть знакомые немцы, уезжали на свою историческую родину, но вернулись. Не смогли там жить. Здесь живут зажиточно, имеют свой бизнес. Их как назовете? Неудачниками? Всегда оценивала людей по их моральным качествам, а тут миллион минусов только за то, что говорю что-то про РФ - а я просто отвечаю вашим же языком. Чтобы вы поняли, как это бывает неприятно. Если бы я боялась минусов, наверное, не писала бы тут. И еще: тут пишете про экономику, образование, здравоохранение, но как бы не прикрывались, на первом месте у вас стоит совсем другой вопрос. Давайте по честному. Вот после постов Тиамат, Евгеша, Мелисса, Татиша, ОВП, Раф и др. из этой компании и задумываешься поневоле над тем, правильная ли была моя позиция по жизни ? Разве ваши пропитанные ненавистью посты могут поспособствовать тому, о чем пишет Леди Ди?

Искренне хочу гордиться своей страной и тем, что живу здесь, хочу чтобы я и мои дети приносили пользу своему государству

Единственный по-человечески уезжающий человек тут еvalera.Таких уважаешь и хочется пожелать счастливой дороги. Тиамат вроде тоже вызывала положительные эмоции, но после инцидента с очередью последняя надежда растаяла.К сожалению.
  • 1

#1558
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не надо было писать отказ, что еще сказать.
Надо было отразится в их статистике, чо.
Несознательно себя повели, гражданин

у меня обокрали дом два года назад, первое слово которое произнесли полицейские когда приехали- "ну тут врятли найдем братан" я буквально ошалел от такого заявления! Отказов никаких не писал, регулярно названивал им с вопросами как продвигается расследование итд. но закончилось тем что они просто перестали поднимать трубку, "их вечено небыло на месте" в общем мой жизненный опыт мне показал,что ждать помощи от правоохранительных органов не стоит, а вы тут пишите несознательно итд. :)
  • 0

#1559
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

По просьбе трудящихся пишу данный пост...


Тема называется "Почему мы уезжаем?" Люди отвечают на вопрос, правда не всегда приятна, знаете ли, иногда очень больно ее выслушивать, но от того что проблемы будут замалчивать, они не рассосутся сами.. увы..
  • 0

#1560
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всё разбирательство по происшествию в итоге завершилось просьбой написать отказ от претензий, искать мерзавцев никто и не собирался.

Не надо было писать отказ, что еще сказать.
Надо было отразится в их статистике, чо.
Несознательно себя повели, гражданин

А те кто попросили написать отказ повели себя ну очень сознательно :D Я "сознательно" повела себя аж два раза, когда обокрали квартиру и когда вскрыли машину и украли ноут, и что? Про результат можно не писать, думаю он всем понятен и самое печальное - никого не удивляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.