Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1521
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да вы и так комментируете на отвлеченные темыи устраиваете базарную перепалку, ни одного поста с разумными доводами в пользу Казахстана от вас не было :fie:
  • 1

#1522
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ни одного поста с разумными доводами в пользу Казахстана от вас не было

Для вас писать? Не вижу смысла.
  • -3

#1523
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Так не для меня, для меня это делать бессмысленно, я уже уехала, для сомневающихся пишите, полагаю вы ж для этого сюда заходите, или так просто флуд развести?
  • 0

#1524
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Даже лень комментировать.

Вам бы, уважаемая, лучше бы вообще прекратить тут комментировать, а то местный электорат уже готов со смеху помереть, а заодно и со стыда за вас. :faceoff:
  • 4

#1525
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Просто представьте, что то же самое произошло в РФ.

Ну так не произошло же.... в РФ! А в КЗ произошло..... :smoke:

А что, очень современно, таджикмен, казахмен, русмен.. вполне так.. на английский манер

Но-но! Руки прочь! Не ёрничать тут! :dont:
Это они к переходу на латиницу готовятся! :lol:

Сообщение отредактировал Евгеша: 05.04.2013, 14:21:05

  • 0

#1526
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

для сомневающихся пишите

Тут есть такие?
Не припомню, чтобы кто-нибудь писал подобное.

А теперь вопрос к вам. Вы озвучили свои причины чуть ли не 500 страниц назад.
Ваши причины поняли. А следующие 500 пишите для кого и для чего?
  • 0

#1527
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А что, очень современно, таджикмен, казахмен, русмен.. вполне так.. на английский манер

Но-но! Руки прочь! Не ёрничать тут! :dont:
Это они к переходу на латиницу готовятся! :lol:

Не совсем правильно, было бы более верно - орысмен и орысвумен, во! :idea:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 05.04.2013, 14:23:35

  • 3

#1528
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вам бы, уважаемая, лучше бы вообще прекратить тут комментировать, а то местный электорат уже готов со смеху помереть, а заодно и со стыда за вас. :faceoff:


Восставшая из ада? :)
Стыдитесь за себя. Сейчас опять начнете сыпать своими привычными эпитетами? Или подучились культуре?

Не совсем правильно, было бы более верно - орысмен и орысвумен, во!


Вы уверены? Никто вас за язык не тянул, если что :smoke:

Сообщение отредактировал Albanka: 05.04.2013, 14:25:44

  • -1

#1529
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У нас тут дискуссия вроде, не? Люди приводят причины, обсуждают их, соглашаются или не соглашаются приводят доводы за или против.. а вот вы как то в общей массе дискутирующих выделяетесь тем что доводов от вас нет никаких, просто цепляетесь к словам, а просишь вас озвучить по пунктам положительные моменты в пользу родины (а они между прочим есть), тут вы в кусты сразу..
  • 1

#1530
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Вам бы, уважаемая, лучше бы вообще прекратить тут комментировать, а то местный электорат уже готов со смеху помереть, а заодно и со стыда за вас. :faceoff:


Восставшая из ада? :)
Стыдитесь за себя. Сейчас опять начнете сыпать своими привычными эпитетами? Или подучились культуре?

Из какого ада, вы о чем, дамочка? :spy:
И да, культура моя всегда при мне, могу с вами ей поделиться, если что. :bow:
Но сдается мне, все это будет бесполезно... :-/

Далее, не вижу смысла "бодаться" тут с вами, скушно как-то и примитивно.. :faceoff:
Хотите себе найти ровню для своих "высокоинтеллектуальных бесед" - ступайте на базар, в колбасный ряд. :hi:
  • -1

#1531
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У нас тут дискуссия вроде, не? Люди приводят причины, обсуждают их, соглашаются или не соглашаются приводят доводы за или против.. а вот вы как то в общей массе дискутирующих выделяетесь тем что доводов от вас нет никаких, просто цепляетесь к словам, а просишь вас озвучить по пунктам положительные моменты в пользу родины (а они между прочим есть), тут вы в кусты сразу..

Да сложно видать привести уже такие доводы. :rolleyes:
  • 0

#1532
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вы уверены? Никто вас за язык не тянул, если что :smoke:

Что такое? Вы обиделись на нас из за безграмотности ваших чиновников? Прям и не знаю, в таких душевных обидах разберется только опытный специалист с Каблукова :fie:
  • 1

#1533
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Так что демократия не зависит от культуры и развития.Это политическое устройство.

Вот так просто, все само политически устроилось или кто-то указание дал? В демократических странах, по определению, невозможно набрать 98% на президентских выборах, в РФ на последних выборах президента сравнимые с нами результаты только в демократической Чечне были ;) (если не изменяет память 99%), ну так туда вроде никто и не собирается
  • 0

#1534
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Далее, не вижу смысла "бодаться" тут с вами, скушно как-то и примитивно.. Хотите себе найти ровню для своих "высокоинтеллектуальных бесед" - ступайте на базар, в колбасный ряд.


Ну что вы , девушки, накинулись на несчастную Албанку!?
Я вот тут - по ее примеру - пробежалась по ее же постам........... Вполне себе почтеннаая мать семейства и разумный человек.......... был...... пока сидела в темах диет и домохозяек.........
Ну скучно человеку! Что тут поделаешь!? Вот и лезет для развлекухи - где бы погАдить........ не обращайте внимания! Пусть тешится!
  • -1

#1535
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

То есть признать СВОИ ошибки, наверное, национальная гордость не позволяет, сказать (хотя бы СЕБЕ) - да, у нас много разного неправильного и надо стремиться это неправильное исправлять..


Ну почему же! Я уже много раз говорил (одновременно с тезисом о том, что эмиграция - это нормально) - что в нашей стране многое не так, как надо. И эти недоработки, ошибки, архаизмы надо исправлять.
В других странах тоже есть проблемы, но это их дела. Нам надо над своими ошибками работать.

#1536
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Чиновникам бы еще эту ветку почитать, сделать выводы и попытаться хоть что то улучшить в своей стране, глядишь и люди бы перестали уезжать
  • 0

#1537
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну почему же! Я уже много раз говорил (одновременно с тезисом о том, что эмиграция - это нормально) - что в нашей стране многое не так, как надо. И эти недоработки, ошибки, архаизмы надо исправлять.
В других странах тоже есть проблемы, но это их дела. Нам надо над своими ошибками работать.

Полностью с вами согласен!
  • -1

#1538
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

То есть признать СВОИ ошибки, наверное, национальная гордость не позволяет, сказать (хотя бы СЕБЕ) - да, у нас много разного неправильного и надо стремиться это неправильное исправлять..

Ну почему же! Я уже много раз говорил (одновременно с тезисом о том, что эмиграция - это нормально) - что в нашей стране многое не так, как надо. И эти недоработки, ошибки, архаизмы надо исправлять.
В других странах тоже есть проблемы, но это их дела. Нам надо над своими ошибками работать.

Это просто праздник какой-то... :rotate: я прям готова разрыдаться от умиления... :faceoff: :lol:
Ну неужели же до Билли наконец-то таки дошло, что начинать это в первую очередь уже надо с себя, а не пенять на соседа!!!!! :idea: :D Аллилуйя!!!!!... :faceoff:

#1539
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И это не детские темы, эти "дети" говорят взрослыми оборотами речи, это идёт из семьи от родителей. Мои дети не могут учиться в школах которые находяться рядом, все новые школы на гос. языке, старые школы стали на гос. языке.


Помним, скорбим (с)
С родителями детей вы не говорили, милицию не вызывали.
Собрали только чемодан и думаете теперь, ага :faceoff:

#1540
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну что вы , девушки, накинулись на несчастную Албанку!?

Счас она прибежит сюда опять и скажет всем тут нам, что сами вы(мы) несчастные. :D :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 05.04.2013, 15:06:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.