Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1581
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Мильенстописят раз зарекалась не писать в темке, но читать бредовые мысли вне стен соответствующего заведения, очень сложно :D

вы фактически остались без Родины, а для человека – это одна из важных составляющих жизни. Историческая родина, как вы называете РФ, возможно будет настоящей для ваших детей, но не для вас. Вы там будете приезжими, как бы вы не хотели.


Албанка, вы замужем?
Если да, то судя по вашей логике вы фактически остались без Семьи, а для человека – это одна из важных составляющих жизни. Семья, как вы называете семью мужа, возможно будет настоящей для ваших детей, но не для вас. Вы там будете чужой, как бы вы не хотели! А если вы еще и называете, чужую для вас тетю, мамой, то нет вам, предательнице, прощения!!!! Жили бы в своей семье, делали бы все для её процветания, так нет же! бросили родителей и ушли!!! Ужас!!!! :faceoff:

Вот с какого перепуга я осталась без Родины? Да я стала богаче вас ровно в 2 раза! У меня теперь две Родины!
Смешная вы, честное слово! ;)
  • 5

#1582
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Чувствую, сейчас все опять по стопиццоттысячному кругу пойдет... :faceoff:

Прям дежа вю какое-то... почему мы уезжаем?.... :rolleyes:
  • 0

#1583
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кстати, в тех же США сидельцев больше, чем в было в СССР,

Верно. Сидят около 2 млн., если не ошибаюсь. Сидельцы разные - от мелких воришек до маньяков. Пусть сидят. Лишь бы по улицам не ходили, с удовольствием и дальше буду содержать их на свои налоги.
  • 0

#1584
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мои друзья уехали в Германию в 95-м.... Как-то в один из их приездов в гости, повезла их по делам куда-то....

Моего знакомого немца впечатления от РФ.
Скрытый текст

  • 1

#1585
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А все ваши воспоминания детства связаны с Казахстаном.

А как влияет эмиграция на воспоминания детства? Их увозят с собой, над ними, слава Богу, никто не властен.

Скажу даже больше, у меня лично не только с Казахстаном связаны воспоминания детства. :D
Но теперь у меня складывается такое впечатления, что мне как будто насильно навязывают, что все мои воспоминания должны быть связаны именно с ним и ни с чем больше.. :dont: :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 05.04.2013, 18:34:37


#1586
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Мои друзья уехали в Германию в 95-м.... Как-то в один из их приездов в гости, повезла их по делам куда-то....

Моего знакомого немца впечатления от РФ.
Скрытый текст

Бедный... :faceoff:
Ну пусть приедет в КЗ для сравнения...."отдохнет" так скзть от российской действительности.. :D

#1587
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Бедный... Ну пусть приедет в КЗ для сравнения...."отдохнет" так скзть от российской действительности..


:lol: Пацталом!
Блин! Хотела + поставить - а кончились........ :fie: :lol:
  • 0

#1588
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну пусть приедет в КЗ для сравнения...."отдохнет" так скзть от российской действительности.. :D

А зачем стрелы на КЗ переводить,или не правду пишет?
Сейчас вы напишите в КЗ всё намного хуже :D .
  • 0

#1589
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сейчас вы напишите в КЗ всё намного хуже

Ну зачем Вы так!? Сказали же - пусть приедет ОТДОХНЕТ........
  • 0

#1590
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ну пусть приедет в КЗ для сравнения...."отдохнет" так скзть от российской действительности.. :D

А зачем стрелы на КЗ переводить,или не правду пишет?
Сейчас вы напишите в КЗ всё намного хуже :D .

Да не, пусть он пишет, Ваш знакомый..... ему же веры больше.. :D

#1591
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну зачем Вы так!? Сказали же - пусть приедет ОТДОХНЕТ........

У меня приезжали в Алматы человек 5 знакомых с разных стран,всё нормально было.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.04.2013, 18:48:18

  • 0

#1592
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сейчас вы напишите в КЗ всё намного хуже :D .

Напишу что много вкусовщины и субъективного восприятия. Например про красивых, но неествественных женщин и уродливых мужчин, а также про зашуганные и сканирующие взгляды, ( про олимпийку со словом Россия вспомнилось, той девушке тоже взгляды "неправильными" казались). Что касается курения, то это европеец еще "удачно" попал, с 01 июля кажется, в России даже в аэропорту на улице будет курить нельзя, но это закон страны в которую он приехал и не понимать таких простых вещей для законопослушного европейца даже странно. Кстати в Шереметьево, пока, курилка очень хорошая. Про стойку вообще не поняла, стойки вроде везде одинаковые и место там только для одного оператора, а все остальное пространство лента для багажа занимает, может там какая- то особенная, лучшая во всей Восточной Европе :D
  • 0

#1593
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У меня вопрос уезжающим, все вы говорите про перспективу детей, что ваш ребенок не получит здесь и что получит в РФ? Я опять про РФ, так как вы наверное не будете спорить что 80% уезжающих едут в РФ! Можно учиться за рубежом, но жить здесь! Сейчас очень много наших соотечественников, которые учатся в разных странах мира. И второй вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны? Ведь критиковать каждый может, а делать нет! А проблемы будут везде, хоть на край света уезжайте!
  • -6

#1594
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Ну зачем Вы так!? Сказали же - пусть приедет ОТДОХНЕТ........

У меня приезжали в Алматы человек 5 знакомых с разных стран,всё нормально было.

Ну дык а я об чем!? И мы потом будем приезжать - отдохнуть!
  • 0

#1595
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Ну пусть приедет в КЗ для сравнения...."отдохнет" так скзть от российской действительности.. :D

А зачем стрелы на КЗ переводить,или не правду пишет?
Сейчас вы напишите в КЗ всё намного хуже :D .

Вам рассказать как я слетал один раз в Шымкент в коммандировку? :D
Был я и в Домодедово и Шереметьево и Питерском Пулково. Пулково конечно больше совковый, но про Домодево пусть не трезвонит, гораздо лучше чем в Ганновере, про Шереметьево вообще молчу, да и курилка там зачетная :D правда идти далеко

Сообщение отредактировал In Flames: 05.04.2013, 19:01:30

  • 0

#1596
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И второй вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны? Ведь критиковать каждый может, а делать нет!

От вы запарилиииииииии!
А Вы что сделали? Или все - кто-то должен!?
вы и не критикуете и не делаете! Хабар сплошной!

Сообщение отредактировал Евгеша: 05.04.2013, 18:58:48

  • 0

#1597
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И второй вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны?

Опять начинается "Что ты сделал для науки?" (с) Страниц 15 назад уже обсуждали. А что вообще должен делать человек в нормальном гражданском обществе? Жить, по возможности не отравляя жизнь другим, работать, быть законопослушным, платить налоги, детей воспитывать, соблюдать нормы общечеловеческой морали или мы особенные и к нам требования повышенные?
  • 0

#1598
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

И второй вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны? Ведь критиковать каждый может, а делать нет!

А че делать? С системой бодаться? Неделю бегать митинг согласовывать с Акиматом, а потом потусить с лозунгами за кинотеатром Сары Арка где тебя никто не видит? Или вы знаете еще способы борьбы с внутренним беспределом? Поделитесь планами, ведь они у вас несомненно есть и даже наверное что то реализовано раз вы такой серьезный вопрос задаете окружающим и даю вам слово, если планы содержат четкую грамотную стратегию по изменению ситуации, я приссоеденюсь к вам хоть завтра с утра.
  • 0

#1599
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

И второй вопрос: что вы сами делали для улучшения нашей страны? Ведь критиковать каждый может, а делать нет!

От вы запарилиииииииии!
А Вы что сделали? Или все - кто-то должен!?
вы и не критикуете и не делаете! Хабар сплошной!

А мне бы хотелось спросить у таких вот, вопрошающих... а что, нам что-то тут дадут сделать, если мы что-то изменить захотим? :rolleyes:
У меня например есть куча примеров, когда за такие вот "хотелки" или какие-либо движения, людей тупо отправляли на нары, и надолго... :dont:

#1600
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А Вы что сделали? Или все - кто-то должен!?
вы и не критикуете и не делаете! Хабар сплошной!

Помнится, Sairan, в ответ на подобный встречный вопрос ( раз пять повторенный ;) ), сообщил, что накопил три миллиона тенге пенсионных ,и участвовал в субботнике по посадке деревьев. :rolleyes: Немного, но зато честно.
Остальные горе-патриоты вообще отмолчались.
Но зато, собственное аналогичное любопытство готовы озвучивать до бесконечности .
Самое интересное , что никакие варианты ответов при этом не принимаются ( то ли, по их мнению, что бы ни сделал, все равно маловато будет, то ли, как обычно, мимо ушей пропускают).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.