Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1481
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я же в теории говорю. Так же, как то, что подразумевалось под "либерализмом" изначально, и то что подразумевается сейчас ( почти матерное слово), две очень больше разницы.


ну вот и я о том же, даже хорошая мысль, может быть осмеяна умниками, придирающимися к терминологии )))

#1482
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
раф
В германии высшая ступень развития культуры .И разве у них была демократия в 30-40 ?Так что демократия не зависит от культуры и развития.Это политическое устройство.
И почему в западных странах система работает.Потому что не заточена на одном человеке (а не потому что они такие цивилизованные и развитые).
Блэр ушел пришел камерон.Камерон уйдет придет смит какой нить.Законодательно прописано в американской конституции.Что обама может 2 срока по 5 лет править и уходить.
А не потому что они 200 лет шли и пришли к демократии.

Сообщение отредактировал pandaren: 05.04.2013, 01:09:21

  • 0

#1483
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Так вот всегда прошу водителя либо переключить канал, либо выключить музыку совсем!

Эээ... Это вы добрая. А могли бы и монтировкой. :dandy:

Бывает иногда такое желание! Но всегда забываю с собой монтировку из машины взять, когда собираюсь на такси ехать....... :faceoff: :lol:
  • 0

#1484
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Блэр ушел пришел камерон.Камерон уйдет придет смит какой нить

Нуууууу нашли чем удивить! у нас тоже и уходят и приходят! Ток по-своему....... или по-свойски......

Если кому-то из близких и родных бастыков нужно мое место, можно же было проводить меня на заслуженный отдых и посадить своего человека. Я сам бы рапорт о выходе на пенсию подал

И ведь так обыденно все......... как - так и должно быть........ и это - для одной из центральных газет - не стесняясь говорят..... :faceoff:

Сообщение отредактировал Евгеша: 05.04.2013, 01:28:30

  • 1

#1485
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
:eek: Мама дорохая...... расы, черепа, антропологи..... "щяс еще окурки в ход пойдут.." (с) :faceoff:

#1486
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Нигде не привыкли, просто на "Западе" другим путем пошли: - они его формируют через СМИ а потом "прислушиваются". А народ-то думает что это их добрая воля послать войска в Афганистан, Ирак, Ливию, Мали, сейчас народ склоняют к отправке войск в Сирию и т.д. Или скажем народ истинно верит, что гей-парады и однополые браки это хорошо, и так по всем вопросам.

вы заблуждаетесь. и это заблуждение основано на вашем невежестве и подкрепленно местной пропагандой, которую вы не только не можете отличить от информации, но и с удовольсвием пускаете в свою голову. ваши ответы как раз и указывают на то, что мозги у вас промыты начисто.

для спавки: формировать мнение на западе очень трудно, если не невозможно по причине того, что СМИ принадлежат разным собственникам, разным партиям, и даже бывают общественные - то есть никому не принадлежат. понятное дело что интересы и мнения у всех разные. при таком разнообразии сформировать четко одно едиственное общественное мнение не возможно. возможно просто донести свое. а обыватель уже выбирает по своим взглядам и пониманию, что он больше приемлет. это приницпиальное различие между нашей системой и западной. и это кстати еще одна причина для отъезда - не охота, чтобы тебе промывали мозги, есть опасность превратиться в одного из ...

Грантоед что ли?

Напиши им про нас вот что;
- Они понимают, что независимых СМИ не существует в природе.
- Они также легко отличают информацию от пропаганды
- Также они понимают, что уровень их жизни зависит на 99% от них самих и на 1% от государства.
- Они четко стоят на "традиционных ценностях" и джинсами и кока-колой их уже не подкупишь, а гранты они принимают, но не факт что вы не потратите деньги в пустую.
- Они вникают в суть вещей, и подменами понятий им голову не заморочить. И как бы не называл "Запад" войну, типа "миротворческая операция", "свержение кровавого режима", "точечные удары" и т.д в их понимании это "военная агрессия", "оккупация", "убийство мирных граждан" и т.д.
- Про "двойные стандарты" они в курсе.
- В демократию они не верят, они думают, что капитализм это власть капитала а не народа.

Вот это и напиши, стилистику не меняй, больше денег дадут.

не знаю точно какой смысл вы вкладываете в пренебрежительное "грантоед", но рискну предположить, что это типа делать какие-то мерзкие делишки за деньги "госдепа" или "евросоюза". боюсь вас разочаровать, но в таком смысле "грантоедами" также являются многие государственные органы как России, так и Казахстана. увы и ах. :lol: Более того, некоторые институты гражданского общества вообще не являются "грантоедами" и полностью независимы от государств. что до меня лично - то мимо. это тема моего дисера в универе. :D

что до ваших утверждений ... ничего нового и свежего. :-/ сплошной фундаментализм. не в смысле религиозный, а простой, бытовой: "только белое и только черное". такую бредятину можно услышать от любого таксиста по дороге из алматинского аэропорта в город: простые, незамысловатые, довольно глупые установки пропаганды. кстати половину применяемых понятий - бьюсь об заклад - вы даже толком, своими словами, объяснить не сумеете :-/ говорю же вы жертва пропаганды

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 05.04.2013, 02:04:33


#1487
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

что до ваших утверждений ... ничего нового и свежего. сплошной фундаментализм. не в смысле религиозный, а простой, бытовой: "только белое и только черное". такую бредятину можно услышать от любого таксиста до дороге из алматинского аэропорта в город: простые, незамысловатые, довольно глупые установки пропаганды. кстати половину применяемых понятий - бьюсь об заклад - вы даже толком, своими словами, объяснить не сумеете говорю же вы жертва пропаганды


Ну тогда сделайте так:
В своей диссертации так и напишите напишите, что мол общался на КЗ форуме, и некто под ником Сэм Бога написал следующее.... (и далее мой предыдущий пост), но обязательно укажите, что вы лично с ним несогласны!
  • 0

#1488
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну тогда сделайте так:
В своей диссертации так и напишите напишите, что мол общался на КЗ форуме, и некто под ником Сэм Бога написал следующее.... (и далее мой предыдущий пост), но обязательно укажите, что вы лично с ним несогласны!

спасибо канешно за глубоко научный совет, его бы и Берик - таксист из Тараза мог дать. Точно такой же. Я уж как нить разберусь, что к чему, ага.
В приницпе все потяно и без вас. Метод для любой системы такого типа известен с начала времен. Потому и уехал. Интересно вот что - как такие как вы появляются? Главная сила системы. Это что недостаток образования? мимикрия? страх? желание подчиняться?

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 05.04.2013, 02:49:22


#1489
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В Усть-Каменогорске школьник, порезавший сверстника, отделался штрафом

http://news.nur.kz/257008.html

Чуть не убил подростка и получил штраф.Полный гуманиздец.И дальше этот псих будет учиться с детьми .
Опасно жить в стране где преступники платят штрафы и выходят на свободу.

Сообщение отредактировал pandaren: 05.04.2013, 03:03:11

  • 0

#1490
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Нигде не привыкли, просто на "Западе" другим путем пошли: - они его формируют через СМИ а потом "прислушиваются". А народ-то думает что это их добрая воля послать войска в Афганистан, Ирак, Ливию, Мали, сейчас народ склоняют к отправке войск в Сирию и т.д. Или скажем народ истинно верит, что гей-парады и однополые браки это хорошо, и так по всем вопросам.

вы заблуждаетесь....

Не спoрьте с ним. На западе не был, ничего об обществе не знает. ''Я Пастернака не читал, но осуждаю''.
  • 0

#1491
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не спoрьте с ним. На западе не был, ничего об обществе не знает. ''Я Пастернака не читал, но осуждаю''.

Ну вот, допустим, для примера возьмем проблему ношения оружия в США. Десятки людей погибают каждый год. Миллионы долларов зарабатывают лоббисты и сама индустрия.
Формируют ли мнение граждан СМИ или просто и непринужденно способны рассуждать на эту тему? :D

#1492
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ранним весенним утром, я встав со своей кроватки, не убирая кровать одела свое единственное платье и подправив синяки под глазами вышла на улицу. Сквозь желтый смог, пробивались редкие лучи ласкового весеннего солнышка отражаясь от осколков разбитой бутылки и нефтяных разводов лужи возле моего подъезда. Невольно зажмурясь я вспомнила как моя прабабушка рассказывала, что в конце двадцатого века в этом городе был настолько свежий воздух, что можно было не использовать специальные приборы при движении на машине. Но жизнь продолжается и она не такая уж плохая, государство в связи с приходом весны немного подняло цены на воздух в подушках, с каждым днем дышать становиться все дороже, но главное что есть чем дышать, за пределами мегаполиса воздуха практически не осталось, а тот, что вырабатывается его не хватает на всех. Мы можем себе позволить дышать.
Как-то моя бабушка говорила, что в далеком 1990 году на месте где сейчас находится резервация и особо охраняемая зона для людей с чистой кровью, был национальный парк, там росли вековые Тянь-Шанские ели и бегали всякие зверюшки, а потом там решили для людей построить горнолыжный курорт «Кок-Джайлау» и толи что-то пошло не так, то-ли денег не хватило, решили остановить строительство и отдать уже построенные домики нуждающимся в улучшении жилищных условий. В той стороне где сейчас огромная бетонная стена, говорят раньше была река и данная стена служила электростанцией теперь там высохшие овраг и огромная соляная долина.
Как они раньше жили.. я открыла глаза, и вдохнув глоток свежего воздуха из подушки, перебирая тремя ногами побежала на работу, как бы то не было, а людей чья кровь чище надо беречь …..

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 05.04.2013, 09:58:05

  • 5

#1493
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Эпично :dandy: , особенно в тему про третью ногу, жителям Усть-Каменогорска это особенно актуально, в свете последних новостей на Закон.кз про банк ядерного топлива.. Интересно власти вообще не думают о том что в У-Ка скоро молодежи не останется, и так уже все в очередях в посольствах других стран стоят...

Сообщение отредактировал tiamat_: 05.04.2013, 09:58:34

  • 0

#1494
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну вот, допустим, для примера возьмем проблему ношения оружия в США. Десятки людей погибают каждый год. Миллионы долларов зарабатывают лоббисты и сама индустрия.
Формируют ли мнение граждан СМИ или просто и непринужденно способны рассуждать на эту тему? :D

Формирует, а то! Помните недавнюю стрельбу в школе, сумасшедший детей перестрелял?
Актеры, человек 8-10, не помню, быстренько решили сформировать общественное мнение против оружия. Сделали клип, что-то найти не могу, опишу. Череда скорбных лиц, мужских и женских, все по очереди повторяют ''Это надо остановить''.
Кто-то неленивый прошелся по ролям этих актеров и выложил свой собственный клип - скорбное лицо ''Это надо остановить'', кадры из фильма персонажа - выстрел в голову жертвы, слeдующее скорбное лицо ''Это надо остановить'', кадры из фильма персонажа - взрывает машину с людьми. И так все по очереди. ВСЕ актеры из клипа против оружия снялись в фильмах, пропагандирующих насилие, и ВСЕ по роли убивали людей. Как Вы думаете, что сказало общественное мнение? Правильно, ржала вся Америка. Не над смыслом клипа - протестом против убийства детей, а над обложавшимися стервятниками, решившими пропиариться на чужом горе.
Что Вам сказать насчет ''десятков погибающих людей''...Америка набита оружием. Редкая семья не имеет в доме арсенала, разве что одинокие женщины (и те далеко не все). На фоне количества оружия, половина которого снайперские, дальнобойные винтовки, крупнокалиберные полу- и автоматические пистолеты, ''десятки убитых в год'' не пугаeт. Совсем. Хотя и жаль убитых, и считаю, что правильно поехавших крышей убийц разрешают живыми не брать.
Bы помните, что случилось во Флориде, когда запретили носить оружие? Правильно, пенсионеров стали убивать. Много швали и много богатых стариков, идеальные условия для получения кучи трупов. Пару банд федералам пришлось ликвидировать - наладили бизнес из аэропорта забирать на такси пожилые пары, вывозить на пустыри, пытать, получать коды доступа, и убивать.
Это очень хорошо формирует общественное мнение. Потому, что случайность в виде шизофреника и организовавшиеся на волне запрета оружия крупные банды - это две большие разницы.
Так что давайте не будем щеголять умными словами ''лобби'' и ''индустрия'' и подсчитывать их доходы. Хорошая индустрия, нужная. Скрининги надо усилить и отменить приватность инфы насчет тараканов в голове, это да.

Параллeли между Америкой и ex-Союзным пространством по традиции будем проводить? Я думаю, не стоит, и так все ясно. Hи индустрии нет, ни лобби, а людей уродовать из хиленькой травматики в России все-таки умудряются.
P.S. Если найду тот клип, дам ссылку.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 05.04.2013, 10:19:55

  • 1

#1495
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...Интересно власти вообще не думают о том что в У-Ка скоро молодежи не останется, и так уже все в очередях в посольствах других стран стоят...

В УК уже давно многие живут по розовым корочкам россиян. Столкнулась с этим при регистрации на экзамен - усть-каманские в подавляющем большинстве подавали не наш документ. Там многие живут на 2 страны.
  • 0

#1496
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Местные чинуши не устают удивлять.
Уже самостоятельно новые национальности придумывают. :idea:
"В графе «национальность» новорожденного ребенка было написано «тажикмен»."
http://www.ktk.kz/ru...013/04/03/21963

А заодно, и новые географические названия :
"А старший ребенок Малохат родился в области, которой просто нет на карте – Октустик-Казахстанской. В районном отделе ЗАГСа, хотя и с трудом, но все-таки признали свою тотальную безграмотность..."

А если эти сотрудники карьеру сделают? Да начнут в масштабах сначала всей области, а потом и страны, в неологизмах изгаляться? :faceoff:
  • 0

#1497
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Bы помните, что случилось во Флориде, когда запретили носить оружие? Правильно, пенсионеров стали убивать. Много швали и много богатых стариков, идеальные условия для получения кучи трупов. Пару банд федералам пришлось ликвидировать - наладили бизнес из аэропорта забирать на такси пожилые пары, вывозить на пустыри, пытать, получать коды доступа, и убивать.

Параллeли между Америкой и ex-Союзным пространством по традиции будем проводить?

Думается, что ex-Союзное пространство,

никогда

не достигнет такого высокого уровня человеческого развития, демократических свобод и чего они там еще несут миру. штатам можно только завидовать, они не достижимы.))



#1498
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Местные чинуши не устают удивлять.
Уже самостоятельно новые национальности придумывают. :idea:

Я об этом еще вчера заикнулась... :smoke: :faceoff:
  • 0

#1499
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Формирует, а то!

ЧТД!

А если эти сотрудники карьеру сделают? Да начнут в масштабах сначала всей области, а потом и страны, в неологизмах изгаляться?

Просто представьте, что то же самое произошло в РФ. Сразу в голову придут разумные и веские оправдания :D

#1500
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А что, очень современно, таджикмен, казахмен, русмен.. вполне так.. на английский манер :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.