Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1461
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А мне добавляет.Лучше стабильность при которой президенты меняються а стабильность остаеться.Чем стабильность завязанная на одном человеке.

К сожалению, схема когда президенты меняются, а стабильность, остается работает далеко не в всех странах.
Чаще бывает наоборот -после ухода скажем так харизматичного лидера, начинается бесконечная чехарда смен власти, государственных переворотов,гражданских войн и прочих бед.( И наличие серьезной ырьевой базы здесь чаще является не сдерживающим, а наоборот, катализирующим фактором- все хотят до нее дорваться)

Это как правило происходит в странах третьего мира. К коим, Казахстан достаточно плотно прилегает. Поэтому, как говориться- возможны варианты. :cry:
  • 0

#1462
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я шовик в Вашем понимании?

Естессно! :smoke: И еще искусство не любите! :dont:
  • 0

#1463
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы похоже, не понимаете что я пытаюсь тут донести.


ну так вы скажите прямым текстом что пытаетесь донести в контексте темы!
Не нравится слово раса, будут использовать термин этнос и все равно дифференцироваться...

а тему читал, когда-то посмотрю еще, но я не биолог и не антрополог и так себя здесь не позиционировал, но все равно интересно

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.04.2013, 23:41:30


#1464
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И я не понимаю: почему я должна слушать что-то, что мне не нравится, или просто раздражает?

Действительно :D
Надо написать в акимат, чтобы требовали от всех автобусов или казахскую музыку, или никакую.
Посмотрим на реакцию :D

#1465
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И я не понимаю: почему я должна слушать что-то, что мне не нравится, или просто раздражает?

Действительно :D
Надо написать в акимат, чтобы требовали от всех автобусов или казахскую музыку, или никакую.
Посмотрим на реакцию :D

Да хоть свою собственную слушайте! Но только так, чтобы она никому не мешала!
  • 0

#1466
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Так вот всегда прошу водителя либо переключить канал, либо выключить музыку совсем!

Эээ... Это вы добрая. А могли бы и монтировкой. :dandy:
Или, вот как настоящие, матерые нацисты ( к слову, кое кому на этой ветке очень симпатичные и говорящие по их мнению "интересные тезисы"), одними просьбами не ограничиваются.Они водителей увольняют :faceoff:
"Водитель львовской маршрутки, который отказался выключить в салоне русскую музыку, уволен с работы."
http://www.nr2.ru/kiev/392695.html

Вот это я понимаю - забота о тишине словом и делом.Есть у кого поучиться казахским "нагыз- патриотам". :idea:
Может их в Галицию в долгосрочную командировку переселить? Во Львiв.. Например, для обмена опытом, стажировки.. :rolleyes:
Глядишь -понравится, там и приживутся. Заведут себе тему "Почему мы откочевывали в благословенi западенски край". Ну а все остальные, пока здесь потихоньку поживут..Без пострясений.
  • 0

#1467
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений

Вы похоже, не понимаете что я пытаюсь тут донести.


ну так вы скажите прямым текстом что пытаетесь донести в контексте темы!
Не нравится слово раса, будут использовать термин этнос и все равно дифференцироваться...

а тему читал, когда-то посмотрю еще, но я не биолог и не антрополог и так себя здесь не позиционировал, но все равно интересно

Вы как индивид не являетесь единицей расовой систематики. Никто по отдельности не является. Популяция - низшая степень расовой систематики. То есть вы не являетесь ни балтидом, ни понтидом ни хальштадтом. Это моя основная мысль.
Дифференцироваться вам никто не запрещает. Ваше право. Я, к примеру вообще себя ни к какому этносу не отношу.

  • 0

#1468
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
раф Так виноваты в этом не страны и не народы.А сами лидеры.Которые сделали централизацию власти вокруг себя.Хотя не факт что следует обязательно развал.
Пример-туркмения.Где пришел бердымухамедов и никакого развала не видно.
  • 0

#1469
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пример-туркмения.

Спасибо, что хоть Туркмению в пример привели, а не, скажем, Северную Корею :D :faceoff:
  • 0

#1470
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.Хотя не факт что следует обязательно развал.
Пример-туркмения.

Не факт, но очень часто следует
Один из многих таких примеров -Нигерия ( почему именно она в качестве примера - потому что , то же крупный нефтяной экспортер).
http://ru.wikipedia....rg/wiki/???????
  • 0

#1471
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

раф Так виноваты в этом не страны и не народы.

Вас эта мысль утешит в случае бунта "бессмысленного и беспощадного"?
  • 0

#1472
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Популяция - низшая степень расовой систематики. То есть вы не являетесь ни балтидом, ни понтидом ни хальштадтом. Это моя основная мысль.


ну это мысль не ваша, а той научной концепции, сторонником которой вы являетесь ))) Кстати, уверен, что у данной концепции немало противников не только среди расистов.
Могу предполагать кому понадобилась такая обезличенность, где низшей ступенью систематики является популяция - ну это к слову, спорить на эту тему не собираюсь.
К слову эта концепция не отменяет изучения индивида, чтобы собрать статистику совокупности признаков популяции. И так или иначе в каждом этносе присутствует интуитивное распознавание групп таких признаков, возможно где-то субъективное, но в целом, не препятствующее способности отличать "своих" от "чужих"

Я, к примеру вообще себя ни к какому этносу не отношу.


поздравляю! Только это не мешает большому количеству людей делать это с чистой совестью.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.04.2013, 00:38:34


#1473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Тема вообще превратилась в не-пойми-что, кто о чем..... :faceoff: :D
  • 0

#1474
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Тема вообще превратилась в не-пойми-что, кто о чем..... :faceoff: :D


это потому, что сама тема предполагает обширный перечень "почему"

#1475
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Тема вообще превратилась в не-пойми-что, кто о чем..... :faceoff: :D


как это? Все нормально. Кое-чем уже померялись, знаете же - длинные на жезлы, короткие на свистки. У кого нестандарт - причина для отьезда. Теперь пора черепа мерять. :hi:

А иначе в теме и поговорить не о чем будет, все одно, да потому - бардак, медицина, экология, коррупция, родоплеменные преемники, грязь и распил бабла. скучно. :D

Это везде так, а где наше, самостийное самобытное?

Да в автоветке и ветке о медицине критики существующего положения больше. Просто там никто никуда не собиратеся, поэтому их можно шовиками не клеймить.

Сообщение отредактировал serg755: 05.04.2013, 00:25:22

  • 0

#1476
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Логика такая что есть вороватые дикари,ненавидящие некоренных.Которых держит в узде сам.Как только сам уйдет дикари всех перебьют или начнут войну за распил и дележ.
И таким дикарям противопоказана демократия .
Вот такую логику я вижу.
  • 0

#1477
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Демократия долгий процесс. Она в головах в первую очередь должна быть. На уровне сознания и менталитета.Внутренней культуры.
Иные к этому сотни лет шли.
А многие так и не смогли придти.
А - бах- проснулись , а вокруг подлинная демократия, ( один из основных принципов которой, к слову, это взаимоуважение и тщательное соблюдение всех прав и свобод абсолютно всех, без исключения, граждан страны, а так же , неукоснительное соблюдение законов ) увы, мало возможный вариант.
В противном случае, под "демократией" хаос будет пониматься , бардак, в котором кто во что горазд.

Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2013, 00:41:58

  • 0

#1478
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Демократия долгий процесс.


Раф, а разве этот термин "демократия" еще не дискредитирован, также как нам здесь продемонстрировали печальную судьбу "типологической концепции расы"? )))

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.04.2013, 00:45:16


#1479
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Иные к этому сотни лет шли.


нет, я не против сравнения уровней развития гражданского общества, но только не посредством слово "демократия" )))
дайте другой термин, если можно )))

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.04.2013, 00:48:50


#1480
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, а разве этот термин "демократия" еще не дискредитирован, ..

Я же в теории говорю. Так же, как то, что подразумевалось под "либерализмом" изначально, и то что подразумевается сейчас ( почти матерное слово), две очень больше разницы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.