Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1441
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

@Раф, ваше мнение кто из них займет место президента и кто относится более лояльно к другим национальностям?

Озвучен рейтинг вероятных преемников Президента РК


1. Нуртай Абыкаев, председатель КНБ РК.
2. Карим Масимов, руководитель Администрации Президента РК.
3. Тимур Кулибаев, председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY».
4. Имангали Тасмагамбетов, аким города Астана.
5. Марат Тажин, государственный секретарь РК.
6. Булат Утемуратов, внештатный советник Президента РК.
7. Дарига Назарбаева, председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК.
8. Серик Ахметов, премьер-министр РК.

Что значит преемников? Это выборы значит уже отменили и кронпринцев назначили? :faceoff:

Сообщение отредактировал KMTF: 04.04.2013, 18:36:10


#1442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чуть-чуть подробнее можно? особенно про ноты... желательно с примерами и датами ))
Ну про китайскую музыкальную нотацию, почитал - молодцы для своего времени! Правда музыка для европейского слуха унылая ))) А про шкуры это вы слишком обобщенно.. точно также можно сказать, что сегодня до сих пор некоторые желтолицые на севере в шкурах бегают.. Так и европейцы имеют очаги древнейшей культуры, например, Триполье

Давайте еще про флейту, найденную в стоянках неандертальцев поговорим! ))


Китайцы писали музыку для себя скорее, тогда напряг с радиостанциями, вещающими из запретного города на Европу был. Некоторые желтолицые на севере в шкурах бегают, а сопротивлялись российской военной экспансии более 150 лет. Причем военными методами и довольно успешно. То есть российская армия не могла завоевать тот самый север, защищаемый желтолицыми в шкурах. Вот с Казахстаном иная песня. Его не надо было завоевывать, он предпочел российскую экспансию китайской. Что в принципе не удивительно. И мне лично нравится больше.
  • 0

#1443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



но я вообще-то говорила не про БЛИЖЕ, а ДЕШЕВЛЕ..... будете спорить? :rolleyes:

Москва и Питер и спорить не буду,куча авиакомпаний и близко.
А с Хабаровска или Магадана дороже :D .

Ну Вы ведь сами прекрасно понимаете, что речь не о Хабаровске с Магаданом тут велась... Изображение


Кстати, разница становится не такой уж большой как казалось бы должна.
Только что посмотрел в Аэрофлоте билеты на двоих Хабаровск-Анталья-Хабаровск на 14-28 июля 2013 года. 2300 баксов, грубо.
Алматы-Анталья-Алматы те же даты те же 2 пассажира АйрАстана - 1220 баксов. При этом расстояние как бы не в два раза...
  • 0

#1444
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

@Раф, ваше мнение кто из них займет место президента и кто относится более лояльно к другим национальностям?

Озвучен рейтинг вероятных преемников Президента РК


1. Нуртай Абыкаев, председатель КНБ РК.
2. Карим Масимов, руководитель Администрации Президента РК.
3. Тимур Кулибаев, председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY».
4. Имангали Тасмагамбетов, аким города Астана.
5. Марат Тажин, государственный секретарь РК.
6. Булат Утемуратов, внештатный советник Президента РК.
7. Дарига Назарбаева, председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК.
8. Серик Ахметов, премьер-министр РК.


Подбор кандидатур откровенно неполный. Да и все меняется чуть ли не ежемесячно-сегодня фаворит и с большим будущим, завтра.. :faceoff:
Но из перечисленных ИМХО -
1. Уйдет с политической арены в месте с шефом. По возрасту и по убеждением.
2. Компромиссная фигура на месяц-два. Но кому это надо, чтобы потом все по новой начинать?
3. Лишен президентский амбиций.Фигура не публичная.Возможно не отказался бы от поста премьера, да и то.. Короче ему и так неплохо.
Но на выбор преемника влиять способен и будет.
4. "Короновался" бы хоть завтра.Активно поддерживаемый западными регионами. И столь же активно тормозимый всеми остальными.
Может, но не факт.
5. Идеолог, а не руководитель широкого профиля. Его дело в кабинетах интриговать, а на авансцене чувствует себя неуютно.
6. Не та весовая категория.Может лишь сгруппироваться с кем то, для продвижения своего кандидата.
7. Периодически рассматриваемый вариант. Все может быть. Вопрос- надолго ли?
8. Чисто технарь. Сам не захочет. Походу, он уже не рад что его правительством то поставили рулить- ему больше исполнителем-передастом нравилось.

Все ИМХО.
  • 0

#1445
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Китайцы писали музыку для себя скорее, тогда напряг с радиостанциями, вещающими из запретного города на Европу был.


:D и хорошо!

То есть российская армия не могла завоевать тот самый север, защищаемый желтолицыми в шкурах.


ну так "бегать в шкурах" понятие относительное, как вы сами подтвердили, тогда как в отношении европейцев оно же подается вами в абсолютном негативном смысле :D

короче сидим все тут и троллим друг-друга )))
все что хотел сказать, что этноцентризм неискореним, да иногда опасен, но и полезен с точки зрения сохранения этноса и понятие "свой-чужой" было, есть и будет, что, в конечном итоге и определяет решение о переезде тех, кто почувствовал себя чужими

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.04.2013, 19:14:23


#1446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну так "бегать в шкурах" понятие относительное, как вы сами подтвердили, тогда как в отношении европейцев оно же подается вами в абсолютном негативном смысле :D


Ну почему негативным-то? Эти, которые германские племена, пришедшие в Европу, они ж пришли откуда? Наверное им китайская музыка не понравилась, вот и ломанулись на Запад. В качестве радиоволн :) с криками "Я - Волна!", с перепугу завоевав ту самую Европу и став в конечном итоге белой расой. Теперь и рады бы на историческую, но тут своих полно оказалось, поэтому только вместе с бременем белого человека получилось и то ненадолго.

все что хотел сказать, что этноцентризм неискореним, да иногда опасен, но и полезен с точки зрения сохранения этноса и понятие "свой-чужой" было, есть и будет, что, в конечном итоге и определяет решение о переезде тех, кто почувствовал себя чужими


написал много... но стер. Ибо разные буквари :)
  • 0

#1447
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Какие из этого делаем выводы?

бывают же такие бестолочи даже неравенство в собственной стране организовать нормально не могут.
  • 0

#1448
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Иду на учёбу, попадаются личности, в туфлях и спортивных штанах ( эх думаю, не прошла ещё мода). После учёбы сажусь в автобус. За рулём водитель - неадекват, пассажиры: один ноги раздвинет, другой расставит, как будто одни в автобусе едут.

Да это просто холокост какой-то! Куда планируете переехать?

Никуда не хочу переезжать. Я хочу чтобы всё то, чего я хочу, было здесь.
  • 1

#1449
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ну Дя-я-я-дя Нортон! Вы же вроде сапиенс.
Я даже вашему совету последовал, почти:


А нам-то куда, дворовым? Мне, например, русско-украинскому польскому греку?

Русско-украинско-польским грекам - в Галицию! :)

а опять меряние пипи выяснение кто древнее Адама.
По-вашему, если человек упомянул слово раса, то он уже расист? а если сказал еврей - то антисемит (где-то это уже в этой ветке было) :D .
Насколько я помню, 24-12-2009 писал об известном факте - численность белой если хотите европеоидной расы сокращается. Он, при этом, не предлагал выжечь каленым железом все остальное население.
Он сказал, что ассоциирует себя с европеоидами, ну что поделать, судьба у него такая :lol: . Я тоже. И не стремлюсь выяснить какая из моей 1/8 греческой крови принадлежит древним грекам. Мне как-то фиолетово, мне есть чем гордиться и без этого.

Так в чем проблема, Киплинг вы наш?

Сообщение отредактировал serg755: 04.04.2013, 21:40:23

  • 0

#1450
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
А самое смешное, что Surfaed, судя по его посту о расовых типах, имеет поверхностные представления об антропологии. Серфаед, вы читали что-нибудь поновее Гюнтера или Куна? Вы в курсе о существовании популяционной концепции расы? Вы знаете что упомянутые вами нордиды, фалиды, альпиниды из устаревшей и изначально неверной типологической концепции, которая советскими антропологами была отвергнута еще в 30-х, а остальными в 50-х, и никто из современных антропологов эти типы не выделяет?
  • 0

#1451
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А самое смешное, что Surfaed, судя по его посту о расовых типах, имеет поверхностные представления об антропологии. Серфаед, вы читали что-нибудь поновее Гюнтера или Куна? Вы в курсе о существовании популяционной концепции расы? Вы знаете что упомянутые вами нордиды, фалиды, альпиниды из устаревшей и изначально неверной типологической концепции, которая советскими антропологами была отвергнута еще в 30-х, а остальными в 50-х, и никто из современных антропологов эти типы не выделяет?


это вы о трудности проведения четких границ между отдельными популяциями внутри расы?
И..?

#1452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]предлагается на темы мерялок наций закончить - не многие могут ходить на грани фола[/mod]
  • -1

#1453
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений


А самое смешное, что Surfaed, судя по его посту о расовых типах, имеет поверхностные представления об антропологии. Серфаед, вы читали что-нибудь поновее Гюнтера или Куна? Вы в курсе о существовании популяционной концепции расы? Вы знаете что упомянутые вами нордиды, фалиды, альпиниды из устаревшей и изначально неверной типологической концепции, которая советскими антропологами была отвергнута еще в 30-х, а остальными в 50-х, и никто из современных антропологов эти типы не выделяет?


это вы о трудности проведения четких границ между отдельными популяциями внутри расы?
И..?

Я прежде всего имею в виду что никаких нордических, фальских и альпийской рас, которые вы упоминали, нет в природе, по крайней мере современные антропологи их не выделяют. Типологическая концепция, которая могла отнести двух родных братьев от отца и матери одной этнической принадлежности к разным подрасам, просто из-за того что они обладают разным фенотипом, очевидно ущербна.
Не нужно вводить здесь людей в заблуждение. Если вам интересно, прочтите труды В.П.Алексеева.
Прошу извинить за офтоп.

Сообщение отредактировал Ian Whyte: 04.04.2013, 22:43:04

  • 0

#1454
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
To Gosh
подождите доктор, ...в нашем дурдоме идет научный спор мичуринцев... э-э-э, селекционеров. :lol:
  • 2

#1455
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Ian Whyte

поэтому я и говорил, что тема сложна...
каким термином не назовите люди себя идентифицируют в том числе и по данным признакам индивидуально, а не как некую абстрактную популяцию, выделенную современными классификаторами
не учитывать фактор достаточной отдаленности отдельных популяций и более того рас друг от друга было бы неверно, что и проявляется в разной степени их уживаемости друг с другом и, как следствие, в миграционных процессах

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.04.2013, 23:04:46


#1456
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


@Раф, ваше мнение кто из них займет место президента и кто относится более лояльно к другим национальностям?

Озвучен рейтинг вероятных преемников Президента РК

Что значит преемников? Это выборы значит уже отменили и кронпринцев назначили? :faceoff:

Нуу, зачем сразу "кронпринцев" :smoke: Еще неплохо прокатывает вариант "яусталяухожу", были в истории, знаете ли, прецеденты :rolleyes: :D

И кстати, да, чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне эта новость ну никак не добавляет... чем не еще одна причина.... :faceoff:
  • 0

#1457
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
Surf@ed
www.balto-slavica.com/forum/index.php?showtopic=808&st=0
Вы похоже, не понимаете что я пытаюсь тут донести. Прочтите внимательно данную тему.
Каждый может идентифицировать себя как угодно. От этого объективная реальность не изменятся.

Сообщение отредактировал Ian Whyte: 04.04.2013, 23:25:04

  • 0

#1458
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А мне добавляет.Лучше стабильность при которой президенты меняються а стабильность остаеться.Чем стабильность завязанная на одном человеке.Люди то не вечные.Если мы равняемся на запад.То на западе например в америке хоть негр президент система остаеться и не меняеться.Ну разве что подход разный-у одних либеральный у других консервативный.

Сообщение отредактировал pandaren: 04.04.2013, 23:29:08

  • 0

#1459
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Лучше стабильность при которой президенты меняються а стабильность остаеться.Чем стабильность завязанная на одном человеке.

Лучше-то оно, конечно, лучше, но вот в условиях НАШЕЙ страны и ментальности, боюсь, такая стабильность, при которой меняются, нам еще не скоро светит.... Если вообще светит....

Почему-то у соседей вона наших за 20 лет худо-бедно 3 (ТРИ!) сменилось... А у нас? :faceoff: С 89 года, если не ошибаюсь, стабильно.... :bored:
  • 0

#1460
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А вот сделали приятно тем, кому не нравится нерусская музыка в автобусах


Вы можете ввернуть свое обычное "ахахаха", но мне вот тоже не нравится нерусская попса, как впрочем и русская (типО "ветер с моря дул" и иже с ним)!
На автобусах не езжу, но иногда, когда неохото за руль садиться, езжу на такси.
Так вот всегда прошу водителя либо переключить канал, либо выключить музыку совсем!

Если водителю нравится его таджикская музыка- пусть слушает ее дома! Громко! Но лучше в наушниках, ибо и соседям тоже может не понравиться! А в автобусе он на работе! Попробуйте представить себе сотрудников офиса слушающих свою музыку на всю громкость и каждый свою!
И я не понимаю: почему я должна слушать что-то, что мне не нравится, или просто раздражает? Да еще и так, что уши закладывает!?
А еще и с некачественным звуком.......
Я шовик в Вашем понимании?

Сообщение отредактировал Евгеша: 04.04.2013, 23:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.