Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1101
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Если мы все еще о самолетах, то лучше ru.aviation ресурса нет. Делают конечно. Много и неплохо. Но сами авиаторы говорят что почти все из заделов.

К сожалению, я пропустил конкретное место "о самолетах". Ссылку дал, так сказать, для общей картины. Есть подъём и ощутимый. Откровенно говоря, до того, как нашел тот ресурс, думал, что в РФ совсем всё плохо, "просрали полимеры" ну и так дальше. Сейчас несколько иного мнения. Может быть и переехал бы в РФ, всётаки есть масса родственников и друзей там живущих. Меня климат российский категорически не устраивает, ну и, всё ещё считаю, что жить там дорого. Может быть не дороже, чем в РК, как утверждает уважаемый Ми-6, но качество жизни кардинально не отличается, ИМХО.

#1102
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А это, простите, тут при чем?

Предпоследнею страницу прочитайте!

угу только что то, несмотря на такие марши и "ужасные" притеснения, узбеки и таджики ( и киргизы) все к нам едут и едут, и едут мазахисты чтоле?

Едут и терпят, потому что безработица в их странах! А кавказцы-то чем не полюбились у вас в стране, вроде они такие же граждане РФ?

Прикреплённые изображения:

  • Uo5HSHnMirg.jpg

  • 0

#1103
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

зациклились на РФ, потому что при слове Россия у местных патриотов пальцы скрючивает, лицо перекашивается, течет слюна и начинается нервный припадок. бесились от того, что, якобы, были сырьевым придатком России теперь радуются тому, что являются независимым сырьевым придатком Китая и прочих буржуинов

Че, обидно стало за державу? Сразу весь негатив попер открытым текстом?

Разбирать по пунктам лень,

Ну да, про РФ сразу лень читать, зато тут писать не лень :-/

Новосиб при всех его недостатках, один из крупнейших городов России, на каком уровне тут медицина и наука говорить думаю не стоит, и так все знают, про ВУЗы тоже по моему уже все давно пересказано, Кз такой уровень и не снился.. Климат суровый, но зимой тут в сто раз лучше чем в Алматы, где вечная зимняя грязь, а тут белый и пушистый снег , воздух в самый загазованный день лучше чем в самый не загазованный в Алматы (ветер делает свое дело), вода чистая, можно пить из под крана.. вот навскидку перечислила, а плюсов еще куча

Ой, сразу неприятно стало, как про ваш город что-то нехорошее написали, да? Кинулись грудью на амбразуру :faceoff:

Сообщение отредактировал Albanka: 03.04.2013, 17:03:08

  • -7

#1104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем-то, эту статью с легкостью можно применить и к нашим казахстанским реалиям, стоит только отъехать куда-нибудь в глубинку...

"В глубинку" - это с Тулебайки в Коктем?
  • 0

#1105
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Я был в таком же шоке от цен в перечисленных городах. Цифры на ценниках - те же, что и в Алмате, что с учетом курсовой разницы получалось как-то совсем негуманно.

Ну давайте померяемся....сканами чеков :) или хотя бы просто сравнением цен под чесное слово. (Со сканами наготове)) Не уверен, что это можно в этой теме. Если по вашему, то я только рад буду, мне это выгодно)) Вы с Алматы?
Что у вас реально было дешевле, это 92 бензин,качество ужасное, спиртное, сельхозпродукция местная на специальном рынке, мед.

#1106
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений
Почитал темку.
Больше всего улыбнули трепетные отношения опонентов друг к другу.
Я еще не уехал но все-таки хочу.
Теперь причины.
1. Корупция в сфере правоохранительных органов причем это не просто рядовые полицейские, зарекаться от сумы и тюрьмы в нашей стране это дело наивное и неоправданное.
2. Низкие, очень низкие зарплаты (даже в Алма-Ате потолок зарплат 2 у.е., про сказки как кто-то получает зарплату побольше можете не рассказывать).
3. Отсутствие внятной политики развития казахского языка - я все понимаю 20 лет независимости, ЭКСПО, комиссии по переименованию, но где академический словарь казахского языка, причем есть институт казахского языка. Отсюда мораль выучить в принципе простой язык невозможно.
4. Родоплеменные-отношения большей части аборигенов сильно напрягают и заставляют проводить нехорошие ассоциации.
Вот поэтому и хочу уехать.
Мне больше всего понравилась битва тех кто хочет уехать в РФ и хммм... ну пусть будут патриоты.
Пока здесь по нескольким причинам основная это маленький ребенок с которым неохота соваться ну и английский бы надо подимпрувить.
В РФ переезжать пока не хочу, хотя если не будут просматриваться другие варианты попробую этот. Мне тут недалеко и дорогу я знаю.

З.Ы. А Билл то наш Клинтон орел... читал его как песню... порадовал... есть еще...

[ex]замечание о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2013, 10:50:55

  • 0

#1107
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А кавказцы-то чем не полюбились у вас в стране, вроде они такие же граждане РФ?

а это с чего взяли?

#1108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если мы все еще о самолетах, то лучше ru.aviation ресурса нет. Делают конечно. Много и неплохо. Но сами авиаторы говорят что почти все из заделов.

К сожалению, я пропустил конкретное место "о самолетах". Ссылку дал, так сказать, для общей картины. Есть подъём и ощутимый. Откровенно говоря, до того, как нашел тот ресурс, думал, что в РФ совсем всё плохо, "просрали полимеры" ну и так дальше. Сейчас несколько иного мнения. Может быть и переехал бы в РФ, всётаки есть масса родственников и друзей там живущих. Меня климат российский категорически не устраивает, ну и, всё ещё считаю, что жить там дорого. Может быть не дороже, чем в РК, как утверждает уважаемый Ми-6, но качество жизни кардинально не отличается, ИМХО.


Если лицо нерусское, то западнее Новосиба жить труднее с каждым километром на запад. Качество жизни отличается из-за людей. Чем западнее, тем качество ниже, и зачастую даже пообщаться не с кем. Калининград счастливое исключение. Чем восточнее, тем больше всем плевать на национальность и раскосость глаз. Тем больше более интеллигентных людей. Тем проще жить в социуме, который гораздо менее напряжен относительно твоего происхождения.
  • 0

#1109
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ну да, про РФ сразу лень читать, зато тут писать не лень

Совсем скоро уйду)) Ну если реально БРЕД. что теперь, каждое слово комментировать. Тогда уж пусть автор конкретно указывает кто, где его обидел и что не так. Вы вчитайтесь, одни общие слова, что комментировать вообще?

#1110
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Совсем скоро уйду)) Ну если реально БРЕД. что теперь, каждое слово комментировать. Тогда уж пусть автор конкретно указывает кто, где его обидел и что не так. Вы вчитайтесь, одни общие слова, что комментировать вообще?

Как и здесь, но вы этого не заметили, наверное .
Кроме, а вот моя давнишняя-предавнишняя знакомая....
  • 0

#1111
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я был в таком же шоке от цен в перечисленных городах. Цифры на ценниках - те же, что и в Алмате, что с учетом курсовой разницы получалось как-то совсем негуманно.

Ну давайте померяемся....сканами чеков :) или хотя бы просто сравнением цен под чесное слово. (Со сканами наготове)) Не уверен, что это можно в этой теме. Если по вашему, то я только рад буду, мне это выгодно)) Вы с Алматы?
Что у вас реально было дешевле, это 92 бензин,качество ужасное, спиртное, сельхозпродукция местная на специальном рынке, мед.

Да, из Алматы. "Меряться сканами", пожалуй, не стану, игра неравная получится, Вы здесь и во всеоружии, а я не в РФ. )))

#1112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люблю летом, уже глубокой ночью, постоять на Большом Каменном мосту, и прислушаться к Москва-реке. Чувство боязни за свою безопасность не возникало ни разу. Что там про соц пакет? Так вот, на любом госпредприятии, бесплатно выдают медицинский страховой полис, согласно которому я могу получить любые экстренные медицинские услуги. Вырвать зуб или удалить аппендицит. Молодые мамы получают помощь в размере 400 тысяч рублей. Семьям, покупающим квартиры в ипотеку, возвращается уплаченный подоходный налог, у нас это 13%, за весь срок погашения кредита и т.д. В общем сами видите, с социалкой в РФ все глухо. :)
P.s. Забыл, напомнить и о старом поколении. Ну, что проезд у них бесплатно - само собой, льготы на первоочередные лекарственные средства, льготы за ком услуги и т.д.


Стоял на том мосту. Запах... Ну на любителя :)

Соцпакет это когда экстренные медуслуги без той бумажки, что дают на госпредприятиях фиг получишь? А то у нас тут можно и без такой бумажки вызвать скорую и аппендицит таки вырежут. Даже более, даже от отравления алкогольного спасут. Зуб вырвать тоже можно бесплатно если экстренно.
Тесть на пенсии вместе с тещей ездят по городу по пенсионным удостоверениям. Не платят. Про льготы на комуслуги не спрашивал.
  • 0

#1113
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Как и здесь, но вы этого не заметили, наверное


Заметил и даже написал, Вернитесь, посмотрите)

#1114
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Прочитала ваше сообщение с соседней темы.
И кто-то тут будет рассуждать про шовинизм???

З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:


  • 0

#1115
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вот и происходит раздвоение сознания- с одной стороны, очень хочется, чтобы катились все нафиг, а с другой- Ээээ ..., тохта.. :faceoff:

Доооооо... а тож еще и разрешение на выезд не мешало бы у хозяев страна купить спросить.. :dont: :faceoff:


а у кого такое разрешение купить спросить по-быстрому не знаете?
  • 0

#1116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


У меня кстати много знакомых и никто из них не хочет уезжать из А-А.
П.С.У меня одна причина переезда из А-А это землетрясение(((.

куда? есть места в Казахстане, где не трясет: Кызыл-Орда, Астана, Атырау

места есть, а городов нет. Если уж ехать, то надо ехать совсем. И даже не в РФ
  • 0

#1117
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Да, из Алматы. "Меряться сканами", пожалуй, не стану, игра неравная получится, Вы здесь и во всеоружии, а я не в РФ. )))

Почему не равная? Я в РФ, вы в РК. Благодарная публика соврать не даст))) еще и присоединится)
Я ведь не про то, что кто-то врет, реально интересно.

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 17:28:07


#1118
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я ведь не про то, что кто-то врет, реально интересно.

Давайте попробуем:
1. Буханка хлеба - 75-85 KZT
2. Литр молока 1,5% жирности - 220 KZT
3. Пачка макарон из твердых сортов пшеницы - 80 KZT
4. Килограмм мяса
с костями-маслами и прочими обрезками - 1400 KZT
мякоть без добавок - 1700 KZT
5. Килограмм эклеров :) - 1000 KZT
6. Литр бензина 95-96 - 143 KZT
Несколько сумбурно.
Всё, что первым в голову пришло без специального похода по магазинам.
Дополнения и комментарии приветствуются.

#1119
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


В общем-то, эту статью с легкостью можно применить и к нашим казахстанским реалиям, стоит только отъехать куда-нибудь в глубинку...

"В глубинку" - это с Тулебайки в Коктем?

Можно проще - к нам, на Акмолинщину :smoke: заодно посмотрите, как простые люди живут, не избалованные разными столицами :faceoff:
  • 0

#1120
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Вот и происходит раздвоение сознания- с одной стороны, очень хочется, чтобы катились все нафиг, а с другой- Ээээ ..., тохта.. :faceoff:

Доооооо... а тож еще и разрешение на выезд не мешало бы у хозяев страна купить спросить.. :dont: :faceoff:


а у кого такое разрешение купить спросить по-быстрому не знаете?

У Билли Клинтона канеш. :D
Ну или, на худой конец, у местной Албанки... :faceoff: :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.