Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1081
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

В данном случае, это не проблема мегаполиса, а преступное наплевательство, отсутствие работающей правоохранительной системы и жажда наживы власть предержащих. Дошло до полного маразма в городе яблок эти самые яблоки стоят дороже привозных марокканских апельсинов, тьфу!


Да бывали такие урожаи яблок на даче в алматинской области, что приходилось голову ломать как их утилизировать, сваливая падалицу десятками ведер в большую кучу, и кажный год смотрел с надежой на яблони, что они в этом году будут отдыхать, счас яблонь меньше - большие старые спилили. ' Эх, яблочко, да на тарелочке...' :rotate:

#1082
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Думаю, будет интересно почитать "Девять причин, по которым я уезжаю из России". Или опять начнете возмущаться, что писал никто и зовут ее никак? Писал обычный человек, такой же,как и все здесь.

Возмущаться не буду) Кто писал не знаю. Этому мему сто лет в обед. Я видел его много раз от разных имен и полов).Если прочитать внимательно, то прототип автора, человек не обделенный интеллектом, но не состоявшийся в жизни. он искренне считает, что в его проблемах виноват кто-то. Чтобы казалось убедительнее, поначалу он художественно фантазирует, в итоге скатываясь в банальное вранье)).Очередной непризнанный гений. Он искренне считает, что если он уедет куда-то, то как-только он сойдет с трапа самолета в другой стране ему тут же подгонят красную ковровую дорожку, набьют рот повидлом и положат зряплату миллион фунтов в день..)).С чем согласен, так это с автопромом.Но если бы человек был состоявшимся, он бы и о существовнии его не знал) Это я вам говорю, как человек знающий жизнь в РФ не по газетным цитатам. Но вам ведь хочется, чтобы то, на что вы дали ссылку было правдой, а значит - я вру :dandy:


Во-во, если простой россиянин пишет, причины отъезда, он сразу не обделенный интеллектом, а если бы эти же слова написал бы бывший казахстанец, то он сразу интеллигент!
  • 0

#1083
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

tiamat_-Что хорошего в Новосибе,ток честно? Бывал я в нём много раз(родина моей мамы),раскинутый большой город,некрасивый(имхо),холодильник по 7-8 месяцев.

Зачем вы так? Сейчас tiamat решит, что я вас подговорила. :)
И вообще, никому верить нельзя :smoke:

  • 0

#1084
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Они тоже врут?

Господи, да сидите Вы дома, Albanka, и никуда носу своего не высовывайте, если Вам так страшно.. :lol:
В общем-то, эту статью с легкостью можно применить и к нашим казахстанским реалиям, стоит только отъехать куда-нибудь в глубинку... :faceoff: Наши криминальные новости смотрите/читаете? :rolleyes:

#1085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Я в Астане посадил пару деревьев в прошлый сезон. А что сделали вы? :D

Это, без всяких, оооочень большое достижение, особенно учитывая размеры Астаны....
:faceoff:

это лучше трындежа. Но, к сожалению, все это мы знаем только с его слов.

Те деревья которые я сажал на Тимирязева спилены в последние 3-4 года. Те деревья, которые сажали мои родные выше выставки, спилены и там построены коттеджи "свежих нерусских".
  • 1

#1086
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И ведь ресурс сделан частным лицом, без мультимиллионных бюджетов и распилов. Почему нет такого в РК? Ведь есть же чем гордиться? Или нечем?

Может, именно поэтому, не? :rolleyes:
  • 0

#1087
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Я, собственно, считаю, что в РК жить дорого, а в РФ - ещё дороже, искренне не понимаю, как там можно прожить на среднестатистическую зарплату.

Хотелось бы понять про еще дороже. Честно. Я имею общее представление об УК, Семее и месяц прожил в Алматы. имею представление о ценах в Москве и Питере. В Твери не был.У меня был шок от ваших цен. Товары, продукты российского производства, стоят у вас в 1,5-3 раза дороже. Китайские овощи-фрукты, чуть дороже., барахолочный хлам примерно также. Коммуналка дороже, штрафы дороже, услуги...И когда я слышу, как все дешево у вас и дешево в РК... Может быть я был в каком-то другом Казахстане?

#1088
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Они тоже врут?

- Живу в Черногории и в отличии от родины в любое время суток могу дойти до ларька (в моём случае за шоколадкой) и не получить по голове отрезком трубы за 100евровый телефон.
- Сегодня идеальным типом гражданина России стал навсегда отягощенный ипотечными и автомобильными кредитами госслужащий, вечером надирающийся спиртным перед теликом, показывающим счастливую параллельную реальность. Безынициативный и безответственный, не доживающий до пенсии карьерист. Мутант, возникающий под воздействием излучения системы. Или иначе - электорат.
Законы штампуются тысячами. Скоро введут запрет на заграннедвижимость для всех, чтоб не воздействовали на людей тлетворные западники. Не сегодня завтра закроют границы. К этому ведет простая логика: если встать с колен у страны не получилось, надо поставить на колени народ.
- Я не настолько богат и здоров чтобы позволить себе такую роскошь - жить в России.
- Почему хочу уехать из России?!Хотя по общепринятым меркам я небогата, но зарабатываю на порядок выше средней зарплаты (средняя у нас считается 30-40 тр). Живём в нефтяном крае. Хотя нефтью у нас лично "не пахнет" ... Но недвижимость ужасно дорогая!!! Ни дом, ни квартиру фактически не купить. Дети на улице не гуляют, страшно- педофилов ловят чуть ли раз в МЕСЯЦ! Болеют ВСЕ! Поголовно! Дети не вылазят у большинства с больничных. Люди злые, равнодушные, корыстные .... обмануть "соседа" чуть ли не учат с детского сада. Продукты в магазинах - не для здорового питания.Если читать состав, то желания "от Изображениеобедать" вообще отпадает Изображение Летом чтобы выехать с семьёй в лес или на пляж к озеру просто так с палаткой уже нереально. Везде всё откуплено . Теряюсь в догадках где и как рыбачат рыбаки.. полагаю что уезжают в тайгу за тридевять земель.... Устроиться на работу реально, но лучше если ты чей то брат, сват и тд . Те, кто получают примерно как я ( и я в том числе ) но при этом не воруют !- пашут с утра до ночи и в выходные и пятница для них это совсем не окончание рабочей недели.....( это её продолжение ) Изображение По телевизору показывают такоооое...... что телевизор мы включаем крайне редко -дабы дети не увидели подобные передачи..... На улице конечно же по голове получить вообще раз плюнуть, наркомании в моём районе типа считается, что нет Изображение, а вот район моей подруги ( рядом цыганский посёлок ) кишит наркотическими притонами.... Воду пить из крана нельзя конечно же и даже не желательно в ней мыться ( картриджы на фильтры меняем раз в полтора -два месяца !!! )...
http://www.senica.ru/forum/index.php?showtopic=2054&st=0

Всё перечисленное актуально и для РК.

#1089
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Надо разбавить ваш пресный флеймочат Юмором по теме... Для тех кто уезжает в РФ. Оговорюсь это только юмор)))

http://youtu.be/7xDhOB74f5w

тэк-с, на рабочем месте не работает на благо казахии, а youtubы смотрит... наверное, как обычно - всем коллективом?! ))
спасибо за ролик. хочется спросить: а в РК такой номер возможен на сцене КВНа, где ВВП заменить на НАНа?

Вы зациклились на сравнении РК и РФ. Тем временем, переезжают люди далеко не в одну РФ, каждый делает свой выбор в силу своих возможностей.

зациклились на РФ, потому что при слове Россия у местных патриотов пальцы скрючивает, лицо перекашивается, течет слюна и начинается нервный припадок.
бесились от того, что, якобы, были сырьевым придатком России
теперь радуются тому, что являются независимым сырьевым придатком Китая и прочих буржуинов

Сообщение отредактировал ryn: 03.04.2013, 16:48:13

  • 1

#1090
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Новосиб при всех его недостатках, один из крупнейших городов России, на каком уровне тут медицина и наука говорить думаю не стоит, и так все знают, про ВУЗы тоже по моему уже все давно пересказано, Кз такой уровень и не снился.. Климат суровый, но зимой тут в сто раз лучше чем в Алматы, где вечная зимняя грязь, а тут белый и пушистый снег :rotate: , воздух в самый загазованный день лучше чем в самый не загазованный в Алматы (ветер делает свое дело), вода чистая, можно пить из под крана.. вот навскидку перечислила, а плюсов еще куча
  • 0

#1091
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Tiamat, да ладно вам, вы скажите не слышали о русском марше и выкрики "Россия для русских"?
  • 0

#1092
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Хотелось бы понять про еще дороже. Честно. Я имею общее представление об УК, Семее и месяц прожил в Алматы. имею представление о ценах в Москве и Питере. В Твери не был.У меня был шок от ваших цен. Товары, продукты российского производства, стоят у вас в 1,5-3 раза дороже. Китайские овощи-фрукты, чуть дороже., барахолочный хлам примерно также. Коммуналка дороже, штрафы дороже, услуги...И когда я слышу, как все дешево у вас и дешево в РК... Может быть я был в каком-то другом Казахстане?

В Казахстане что то дешево? может быть когда то ,что то и было дешево незнаю... но сейчас в Ате цены такие что волосы шевелятся!!! и цены регулярно поднимаются, что нельзя сказать о ЗП -она вообще застряла на уровне 2006 года...
  • 0

#1093
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Они тоже врут?

ДА
Разбирать по пунктам лень, тем более не указано или просмотрел, где это живет))
Судить по стране по "откровениям" на иммигрантских сайтах...не смешно даже. Это все равно, что судить о жизни в РК по этой ветке :D Нет?

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 16:53:08


#1094
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я, собственно, считаю, что в РК жить дорого, а в РФ - ещё дороже, искренне не понимаю, как там можно прожить на среднестатистическую зарплату.

Хотелось бы понять про еще дороже. Честно. Я имею общее представление об УК, Семее и месяц прожил в Алматы. имею представление о ценах в Москве и Питере. В Твери не был.У меня был шок от ваших цен. Товары, продукты российского производства, стоят у вас в 1,5-3 раза дороже. Китайские овощи-фрукты, чуть дороже., барахолочный хлам примерно также. Коммуналка дороже, штрафы дороже, услуги...И когда я слышу, как все дешево у вас и дешево в РК... Может быть я был в каком-то другом Казахстане?

Или я в какой-то другой России. )))
Я был в таком же шоке от цен в перечисленных городах. Цифры на ценниках - те же, что и в Алмате, что с учетом курсовой разницы получалось как-то совсем негуманно.

#1095
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Tiamat, да ладно вам, вы скажите не слышали о русском марше и выкрики "Россия для русских"?

угу только что то, несмотря на такие марши и "ужасные" притеснения, узбеки и таджики ( и киргизы) все к нам едут и едут, и едут :faceoff: мазахисты чтоле?
А еще как сводку криминальных новостей откроешь, так там то таджики насваем торгуют, то таксисты из армении людей на смерть подвозят... наверное они это от притеснения и безысходности

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 16:56:22

  • 1

#1096
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Tiamat, да ладно вам, вы скажите не слышали о русском марше и выкрики "Россия для русских"?

А это, простите, тут при чем? :faceoff:
  • 0

#1097
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За примерами, что и в каком объёме делают в РФ, стоит заглянуть на sdelanounas.ru - действительно есть, чем гордиться. Патриотам РК, тем, которые действительно патриоты, а не национал-озабоченные крикуны, предлагаю не ударить в грязь лицом и сделать аналогичный ресурс. Будет гораздо больше пользы.


Если мы все еще о самолетах, то лучше ru.aviation ресурса нет. Делают конечно. Много и неплохо. Но сами авиаторы говорят что почти все из заделов.
  • 0

#1098
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Tiamat, да ладно вам, вы скажите не слышали о русском марше и выкрики "Россия для русских"?

Вы еще скажите, что с этого марша начинается утро в каждой российской семье, навроде поднятия звездато-полосатого флага в американской.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 16:57:23


#1099
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Albanka (03.04.2013, 16:37) писал: Они тоже врут? - Живу в Черногории и в отличии от родины в любое время суток могу дойти до ларька (в моём случае за шоколадкой) и не получить по голове отрезком трубы за 100евровый телефон.


Это там албанцы? )
  • 0

#1100
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Во-во, если простой россиянин пишет, причины отъезда, он сразу не обделенный интеллектом, а если бы эти же слова написал бы бывший казахстанец, то он сразу интеллигент!

Переведите пожалуйста.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.