Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1061
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Надо разбавить ваш пресный флеймочат Юмором по теме... Для тех кто уезжает в РФ. Оговорюсь это только юмор)))


  • 1

#1062
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В этом году решили спилить лавочки, потому что надоело убирать горы мусора ( сама на помойку выносила 4 полных строительных мешка. Осталось убрать качели, и построить высокий забор, так как жители соседнего общежития ( милицейского, между прочим) не доносят мешки до помойки. А двор у нас и так весь пока еще зеленый, так что нет необходимости.

Так вот кто спиливает все лавочки, строит повсюду заборы и прочими способами меняет облик старой доброй Алматы :lol: :hi:
А мы все думали о ком-то другом :faceoff:

Вам больше сказать-то нечего! Это вовсе не смешно! Это страшно! Того, что сейчас происходит с городом никогда не было! Такое небрежное отношение к городу, к природе, нужно останавливать! Здесь будут жить еще ваши дети, внуки!
Я ,конечно, понимаю, что сейчас вся молодежь " окультурена" , но ......
о идея, вы же в Астане? Вы там в Ак - Орду передайте, может быть они введут штрафы на мусор? И им прибыль, и нам хорошо )))
  • 0

#1063
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Какие это страны? Западная Европа или США? Но туда переехать смогут только единицы людей, которые могут себе это позволить!

зачем же так далеко, РФ рядом есть, в которой и образование лучше и медицина, проблем национального вопроса нет, коррупция в меньших масштабах (сравниваю чисто на бытовом уровне как обычный человек), криминал - не знаю даже, одинаково наверное.. Заметьте я не говорю что тут все идеально, но в сравнении с Казахстаном, Россия выигрывает

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 16:21:05

  • 0

#1064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Остается порадоваться за Эйрбас. Как никак -крупнейшая компания, созданная путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Только каким боком это относится к теме топика? :confused:
(Разве что познавательная информация для тех, кто едет на ПМЖ во Францию)


Ну а ОАК создана с нуля вчера вечерком? Погосян (если не ошибаюсь) видимо решил и создал. И стал лепить по 18 самолетов в год.
  • 0

#1065
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Неужели тоже заклеймили "сурковской пропагандой"? )))

Я просмотрел первые две страницы. Поржал, спасибо :D

Не прикидывайтесь клоуном. Ресурс имеет массу публикаций отличных от уровня "мы запустили новый курятник на пицот мильёнов голов". Хотя, и это достижение, РФ более не завозит окорочка Вашего коллеги Буша. И ведь ресурс сделан частным лицом, без мультимиллионных бюджетов и распилов. Почему нет такого в РК? Ведь есть же чем гордиться? Или нечем?

#1066
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

уж очень нервишки у Вас расшатаны..

Не переживайте вы так за меня, у меня нервы железные, к вашему сожалению ;)

Думаю, будет интересно почитать "Девять причин, по которым я уезжаю из России". Или опять начнете возмущаться, что писал никто и зовут ее никак? Писал обычный человек, такой же,как и все здесь.
http://www.gazeta.ru..._3735725.shtml

Да Бог с Вам и вашими нервами, оставим их уже наконец в покое... :hi:
А по вашей ссыле можно лишь то сказать..... НАЧАЛООООООСЬ.... :faceoff: опять что-то в стиле "как ТАМ все плохо"... :faceoff: :lol:
Да хоть сто и хоть тыща причин для эмиграции найдется у тех, кто решился эмигрировать.... и люди мигрируют, исходя из своих собственных побуждений... и это нормально.... "рыба ищет там где глубже, а человек - где лучше"..... тож мне, Америку опять открыли... :D

#1067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не трудно будет по казахстанскому овощному инфу привести? картоха-то небось по-прежнему вся китайская по цене ананасьев?


Ананасы часто не выдерживают конкуренции - они дешевле. Как и апельсины в несезон дешевле сезонных яблок в Алматы, (про сезон говорить смешно совсем)
  • 0

#1068
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

"рыба ищет там где глубже, а человек - где лучше"

Сами себе противоречите.
Отвечаю словами KMTF:

переезд в РФ из РК - это действительно "шило на мыло".


  • 0

#1069
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

зачем же так далеко, РФ рядом есть, в которой и образование лучше и медицина, проблем национального вопроса нет, коррупция в меньших масштабах (сравниваю чисто на бытовом уровне как обычный человек), криминал - не знаю даже, одинаково наверное.. Заметьте я не говорю что тут все идеально, но в сравнении с Казахстаном, Россия выигрывает

Насчет медицины и образования соглашусь, но по остальным критериям, вы мягко говоря лукавите!

Почему нет такого в РК? Ведь есть же чем гордиться? Или нечем?

Почему? Есть же Хабар! :super:, а нет нашел сайт, правда сыроват, но начало хорошее http://www.vseproizvodstvo.kz/

Сообщение отредактировал LION1: 03.04.2013, 16:36:33

  • 0

#1070
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

"рыба ищет там где глубже, а человек - где лучше"

Сами себе противоречите.
Отвечаю словами KMTF:

переезд в РФ из РК - это действительно "шило на мыло".

Мадам (или мадемуазель?), вот Вы сейчас кого конкретно имели в виду, говоря вот это? :rolleyes: А еще она говорит, что у нее нервы в порядке... :lol: :faceoff:
То, что говорите Вы, хоть и словами KMTF, не значит, что это говорит TATI_SHA... :D ауууу, гараж! :hi:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 16:30:01


#1071
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Надо разбавить ваш пресный флеймочат Юмором по теме... Для тех кто уезжает в РФ. Оговорюсь это только юмор)))


А зал как аплодировал :D
  • 0

#1072
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

проблем национального вопроса нет, коррупция в меньших масштабах.

Как нет нац.вопроса,моих знакомых Москвичей раздражает засилье Кавказа и Ср.Азии в Москве,плюс южные республики РФ,или этого нет?
Про коррупцию спорный момент.
  • 0

#1073
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

Может, в раю? :rolleyes:
  • 0

#1074
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Думаю, будет интересно почитать "Девять причин, по которым я уезжаю из России". Или опять начнете возмущаться, что писал никто и зовут ее никак? Писал обычный человек, такой же,как и все здесь.

Возмущаться не буду) Кто писал не знаю. Этому мему сто лет в обед. Я видел его много раз от разных имен и полов).Если прочитать внимательно, то прототип автора, человек не обделенный интеллектом, но не состоявшийся в жизни. он искренне считает, что в его проблемах виноват кто-то. Чтобы казалось убедительнее, поначалу он художественно фантазирует, в итоге скатываясь в банальное вранье)).Очередной непризнанный гений. Он искренне считает, что если он уедет куда-то, то как-только он сойдет с трапа самолета в другой стране ему тут же подгонят красную ковровую дорожку, набьют рот повидлом и положат зряплату миллион фунтов в день..)).С чем согласен, так это с автопромом.Но если бы человек был состоявшимся, он бы и о существовнии его не знал) Это я вам говорю, как человек знающий жизнь в РФ не по газетным цитатам. Но вам ведь хочется, чтобы то, на что вы дали ссылку было правдой, а значит - я вру :dandy:

#1075
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

"рыба ищет там где глубже, а человек - где лучше"

Сами себе противоречите.
Отвечаю словами KMTF:

переезд в РФ из РК - это действительно "шило на мыло".

Не выдергивайте из контекста. )))
Я прямо указал, что это моя ИМХА.
Я, собственно, считаю, что в РК жить дорого, а в РФ - ещё дороже, искренне не понимаю, как там можно прожить на среднестатистическую зарплату. Хотя, может я заблуждаюсь, мой опыт пребывания в РФ ограничен Тверью, Питером и Москвой.
Сам я нацелился на Болгарию в силу своих возможностей.

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 16:33:26


#1076
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В чем я лукавлю? В том что нац вопроса нет или в том что про криминал не в курсе (простите я от этого, слава богу далека)? Или дело в коррупции :rotate: , думаю на высоких уровнях власти коррупция как за здрассьте, она есть и это плохо, но чисто бытовые вопросы представьте, решаются и так, в Кз даже на житейском уровне, "не подмажешь, не поедешь"

З.Ы. По поводу нац вопроса могу сказать одно: у меня проблем нет! :dandy: У кого есть, пусть не едут в РФ, их силком не тянет никто и язык учить не заставляет.

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 16:36:32

  • 0

#1077
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Надо разбавить ваш пресный флеймочат Юмором по теме... Для тех кто уезжает в РФ. Оговорюсь это только юмор)))


А зал как аплодировал :D

Ну в принципе, тут нет ничего удивительного. Люди поют со сцены то, что мы тут обсуждаем в сабже. :dandy:
Однако, никто там наверняка не кричит из зрительного зала, что поющие - не патриоты и место таким в каком-нибудь гетто и что, мол, вон из страны, отщепенцы, не уважающие законов РФ... :faceoff: Да жи? :D

#1078
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

РФ рядом есть, в которой и образование лучше и медицина, проблем национального вопроса нет, коррупция в меньших масштабах (сравниваю чисто на бытовом уровне как обычный человек), криминал - не знаю даже, одинаково наверное.. Заметьте я не говорю что тут все идеально, но в сравнении с Казахстаном, Россия выигрывает

Но вам ведь хочется, чтобы то, на что вы дали ссылку было правдой, а значит - я вру


Они тоже врут?

- Живу в Черногории и в отличии от родины в любое время суток могу дойти до ларька (в моём случае за шоколадкой) и не получить по голове отрезком трубы за 100евровый телефон.
- Сегодня идеальным типом гражданина России стал навсегда отягощенный ипотечными и автомобильными кредитами госслужащий, вечером надирающийся спиртным перед теликом, показывающим счастливую параллельную реальность. Безынициативный и безответственный, не доживающий до пенсии карьерист. Мутант, возникающий под воздействием излучения системы. Или иначе - электорат.
Законы штампуются тысячами. Скоро введут запрет на заграннедвижимость для всех, чтоб не воздействовали на людей тлетворные западники. Не сегодня завтра закроют границы. К этому ведет простая логика: если встать с колен у страны не получилось, надо поставить на колени народ.
- Я не настолько богат и здоров чтобы позволить себе такую роскошь - жить в России.
- Почему хочу уехать из России?!Хотя по общепринятым меркам я небогата, но зарабатываю на порядок выше средней зарплаты (средняя у нас считается 30-40 тр). Живём в нефтяном крае. Хотя нефтью у нас лично "не пахнет" ... Но недвижимость ужасно дорогая!!! Ни дом, ни квартиру фактически не купить. Дети на улице не гуляют, страшно- педофилов ловят чуть ли раз в МЕСЯЦ! Болеют ВСЕ! Поголовно! Дети не вылазят у большинства с больничных. Люди злые, равнодушные, корыстные .... обмануть "соседа" чуть ли не учат с детского сада. Продукты в магазинах - не для здорового питания.Если читать состав, то желания "от Изображениеобедать" вообще отпадает Изображение Летом чтобы выехать с семьёй в лес или на пляж к озеру просто так с палаткой уже нереально. Везде всё откуплено . Теряюсь в догадках где и как рыбачат рыбаки.. полагаю что уезжают в тайгу за тридевять земель.... Устроиться на работу реально, но лучше если ты чей то брат, сват и тд . Те, кто получают примерно как я ( и я в том числе ) но при этом не воруют !- пашут с утра до ночи и в выходные и пятница для них это совсем не окончание рабочей недели.....( это её продолжение ) Изображение По телевизору показывают такоооое...... что телевизор мы включаем крайне редко -дабы дети не увидели подобные передачи..... На улице конечно же по голове получить вообще раз плюнуть, наркомании в моём районе типа считается, что нет Изображение, а вот район моей подруги ( рядом цыганский посёлок ) кишит наркотическими притонами.... Воду пить из крана нельзя конечно же и даже не желательно в ней мыться ( картриджы на фильтры меняем раз в полтора -два месяца !!! )...
http://www.senica.ru/forum/index.php?showtopic=2054&st=0
  • 0

#1079
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Албанка прекращайте верить слухам и заказным статьям, убедиться в чем то на 100% можно только на личном опыте, все остальное опять же из серии "одна бабушка сказала.."
  • 0

#1080
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
tiamat_-Что хорошего в Новосибе,ток честно?
Бывал я в нём много раз(родина моей мамы),раскинутый большой город,некрасивый(имхо),холодильник по 7-8 месяцев.
Хороший отчёт парня из Новосиба про наш город,правда за 2008 год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.