Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1041
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Да чо далеко ходить, вот навскидку http://vse.kz/topic/...0#entry25134923 http://vse.kz/topic/...0#entry25091769

Шариков, вы бесподобны! Это шедеврально!! Понаих из КЗ жалуется, что ему выпить не с кем !!! И это в запивающейся России))) У нее действительно нет будущего :lol:

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 15:57:15


#1042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


surfoed Все эти самолеты на старом запасе делаються.Сегодняшнее поколение россиян только понтуеться своей крутостью и величием и ничего не делает реального .
Танки ,бмп ,вертолеты и самолеты-все уступают западным аналогам.
А ничего нового не сделано.

Я надеюсь Вы как истинный "военный анАлитег" высказываетесь. Ну и поведуйте нам, чем танк Т-90, оборудованный системами "Штора" или "Арена", разработанных уже после развала СССР, хуже ихнего Абрамса.


Не хуже. Но ноги у него растут из Т-54. Конечно, танк сейчас это система вооружения а не боевая единица, как ранее и все эти важные системы имеют значение. Но вот если раньше танковый дизель не глох при ядреном взрыве недалече от танка от электромагнитного импульса, то теперь газотурбина уже сомневается - "А может заглохнуть,а?"
  • 0

#1043
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Еще в школе высаживали аллею в Самале - все деревья выломали. Тогда посадили втроем 2 дерева. В палисаднике перед домом высаживали с бабушкой сирень, сливу. Ничего не осталось, переехали. С мужем перед окнами посадили 2 дерева в позапрошлом году. Все сломали дети. Это если не считать то, что посадила сама у себя на даче ))) А вообще, к слову, моя бабушка была бригадиром Совминовских яблоневых садов после войны до самой пенсии. От них ничего не осталось... Вот такая проза жизни.


Это проблема многих крупных мегаполисов :faceoff:

Но ведь наш мегаполис особенный, и это знают те, кто здесь родился и вырос. Деревья здесь должны быть особо охраняемыми, тем более, что горной территории у нас не так уж и много, очень близко Киргизская и Китайская границы. А приезжие этого не знают, так может их надо об этом информировать с каналов ТВ?

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 16:01:26

  • 0

#1044
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Не вижу просто смысла говорить это кому попало....

Ну-ну, сделаем вид, что поверили :rotate:

Да можете даже и не делать, потому как мне все равно - верите ли Вы мне лично или нет.. :rolleyes:

Да, моя давнишне-предавнишняя знакомая, можно сказать подружка

Звучит круто :D

Ну звиняйте, не Гога Ашкенази канеш, понимаю.... но чем богаты, как грится... :p

Ну тогда Вам к психотерапевту надо..

Вы наверное, от них не выходите, но смотрю, вам не помогает. Так что и я не пойду :smoke:

А зря, Вам не помешало бы... :D уж очень нервишки у Вас расшатаны..

#1045
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Эти игрушки - разработка середины-конца 70-х годов. Да их еще делают. В основном благодаря китайско-индийским заказам. Именно они не дали умереть КНАПО и иже с ним. Что еще есть из фоток?

:faceoff: :lol:
Еще, у меня, клёвый статус :lol:

За примерами, что и в каком объёме делают в РФ, стоит заглянуть на sdelanounas.ru - действительно есть, чем гордиться. Патриотам РК, тем, которые действительно патриоты, а не национал-озабоченные крикуны, предлагаю не ударить в грязь лицом и сделать аналогичный ресурс. Будет гораздо больше пользы.

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 16:00:07


#1046
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В прошлом году я переезжала от вечно харкающихся сверху соседей в дом, где живут интеллигентные люди ( для этого пришлось продать хату с ремонтом, и купить убитую на 5 этаже). И, предстваляете, целый год, 1 раз в 2 месяца мы всем домом убираем зас...ный студентами двор! В этом году решили спилить лавочки, потому что надоело убирать горы мусора ( сама на помойку выносила 4 полных строительных мешка. Осталось убрать качели, и построить высокий забор, так как жители соседнего общежития ( милицейского, между прочим) не доносят мешки до помойки. А двор у нас и так весь пока еще зеленый, так что нет необходимости.

Жуть какая, целый двор "шовиков". В чистоте они жить хотят, смарите какие цацы. :D

Просто двор стареньких бывших преподавателей одного популярного универа.
  • 0

#1047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Постоянным членом Совбеза ООН, и прочая и прочая и прочая...


Постоянные члены Совбеза ООН совсем по другим критериям назначались при создании ООН. Россия там современная никак и ничем себя не проявила.
  • 0

#1048
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Да пожалста... тынц..

Э, закрытый профиль не пойдет :cry:

Ну так регуйтесь, проситесь в друзья (если пустят :D).... и будет Вам щастье.

#1049
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Шариков, вы бесподобны! Это шедеврально!! Понаих из КЗ жалуется, что ему выпить не с кем !!! И это в запивающейся России))) У нее действительно нет будущего

Подборка великолепна, согласен :D
Может этот любитель выпить не тянет те дозы, что пьют коренные расияне? :idea:

#1050
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А если, там за бугром еще хуже или не лучше, какой смысл менять шило на мыло? Если лучше, то ответьте пожалуйста на мои вопросы!

Вопросы озвучьте, я с удовольствием отвечу, только поконкретнее вопросы задавайте


Где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?
  • 0

#1051
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Билли,вы не внимательно читаете)

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 16:01:25


#1052
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Патриотам РК, тем, которые действительно патриоты, а не национал-озабоченные крикуны, предлагаю не ударить в грязь лицом и сделать аналогичный ресурс. Будет гораздо больше пользы.

да что далеко ходить, на этом ресурсе есть в общем темка, "есть ли у вас вещь, сделанная в Кз" как то так называется.. там что то совсем тухляк, тапочки да детские майки :fie:
  • 0

#1053
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В этом году решили спилить лавочки, потому что надоело убирать горы мусора ( сама на помойку выносила 4 полных строительных мешка. Осталось убрать качели, и построить высокий забор, так как жители соседнего общежития ( милицейского, между прочим) не доносят мешки до помойки. А двор у нас и так весь пока еще зеленый, так что нет необходимости.

Так вот кто спиливает все лавочки, строит повсюду заборы и прочими способами меняет облик старой доброй Алматы :lol: :hi:
А мы все думали о ком-то другом :faceoff:

#1054
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

Таких мест не знаю, но знаю места где все эти негативные явления выражены в гораздо меньших масштабах, чем в Казахстане
  • 0

#1055
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

За примерами, что и в каком объёме делают в РФ, стоит заглянуть на sdelanounas.ru - действительно есть, чем гордиться. Патриотам РК, тем, которые действительно патриоты, а не национал-озабоченные крикуны, предлагаю не ударить в грязь лицом и сделать аналогичный ресурс. Будет гораздо больше пользы.

я уже два раза за последние дни выкладывал ссылку на этот ресурс. Но они ему "не верят" или "сделано в семидесятых" :faceoff:

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 16:07:51


#1056
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

уж очень нервишки у Вас расшатаны..

Не переживайте вы так за меня, у меня нервы железные, к вашему сожалению ;)

Думаю, будет интересно почитать "Девять причин, по которым я уезжаю из России". Или опять начнете возмущаться, что писал никто и зовут ее никак? Писал обычный человек, такой же,как и все здесь.
http://www.gazeta.ru..._3735725.shtml
  • 0

#1057
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

За примерами, что и в каком объёме делают в РФ, стоит заглянуть на sdelanounas.ru - действительно есть, чем гордиться. Патриотам РК, тем, которые действительно патриоты, а не национал-озабоченные крикуны, предлагаю не ударить в грязь лицом и сделать аналогичный ресурс. Будет гораздо больше пользы.

я уже два раза за последние дни выкладывал ссылку на этот ресурс. Но они ему "не верят" или "сделано в семидесятых" :faceoff:

Неужели тоже заклеймили "сурковской пропагандой"? )))

#1058
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

Таких мест не знаю, но знаю места где все эти негативные явления выражены в гораздо меньших масштабах, чем в Казахстане


Какие это страны? Западная Европа или США? Но туда переехать смогут только единицы людей, которые могут себе это позволить!
  • 0

#1059
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Неужели тоже заклеймили "сурковской пропагандой"? )))


Я просмотрел первые две страницы. Поржал, спасибо :D

#1060
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

уж очень нервишки у Вас расшатаны..

Не переживайте вы так за меня, у меня нервы железные, к вашему сожалению ;)

Думаю, будет интересно почитать "Девять причин, по которым я уезжаю из России". Или опять начнете возмущаться, что писал никто и зовут ее никак? Писал обычный человек, такой же,как и все здесь.
http://www.gazeta.ru..._3735725.shtml

Всё перечисленное в статье имеет место быть и в РК, плюс ещё некоторые специфические факторы. ИМХО, переезд в РФ из РК - это действительно "шило на мыло".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.