Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#81
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Для itsp1
Наладить мы ее можем и там где у меня есть бизнес: Уфа -Центр офис в Челябинске, там же квартира служебная -Ебург. Но туда она не хочет, лучше грит тогда Алматы. Москва ее Вотчина, там ее родители. И там у нас квартира, так как семейную жизнь начали. Но я от Москвы устал.
Мне везде хорошо) Но есть 2 проблемы: это сейсмика, когда тряхнуло жена-дите равнин чуть не умерла), и второе экология. Ну очень плохо тут с этим. А вот учеба детей тут как раз проблем нет вообще.
  • 0

#82
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Может вам для начала изучить вопрос в родном Отечестве ? Зарплата в силовых структурах, у лейтенанта начинается почти с двух тысяч ваших денег. Этого достаточно, чтобы не лазить по мусорным контейнерам и позволить проводить отпуск там, где захочется. Про школы, это что-то личное?


Здесь все говорят, что только взятками и кормятся гос служащие, и указывают на этот факт, как одну из причин для переезда.
Видимо, в РФ это не так. :D
Сколько получал ЗП министр обороны, который присел недавно, не подскажите? Во сколько раз больше 2 тысяч у.е. лейтенанта силовых ведомств?
Про школы ничего личного, с чего вы взяли? :confused:

#83
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Подробнее: http://vesti.kz/society/93398/

Да далеко ходить не надо, был на прошлой неделе в Посольстве РФ ну и посетил временную группу по переселению через дорогу, народу что там, что там тьма :faceoff: С 10-30 в рабочие дни проводятся консультации по поводу программы переселения, со мной в одной группе было 34 человека и это только за 1 день. А какое количество сдает документы приходит вообще молчу. Печально :cry:
  • 0

#84
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мне везде хорошо) Но есть 2 проблемы: это сейсмика, когда тряхнуло жена-дите равнин чуть не умерла), и второе экология. Ну очень плохо тут с этим. А вот учеба детей тут как раз проблем нет вообще.


Приезжайте в Астану. Здесь нет проблем с экологией и землетрясениями. Для детей есть Дворец Школьников (строили всей страной), посещение почти бесплатно.
Для взрослых - Назарбаев Университет, для детей - Хэлибери. :idea:

#85
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Тоже к вопросу о коррупции. Раз живу на РФ и КЗ уже много лет. То могу точно, сказать что уровень коррупции в Москве много выше, в других городах просто выше. И если может быть в быту это бросается в глаза меньше, ну специфика Средней Азии (с учетом, что тут брали всегда и во времена СССР), но в работе такого беспредела как в России: говорю о 4 городах где работал нигде нет.
  • 0

#86
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
для Билл Клинтон Вы наверное точно моей жены советчик))) Я об этом слышу каждый день. Тогда давай в Астану поехали. Блииин ну погода там редкое г...)
  • 0

#87
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Для нас самый оптимальный вариант был Дубай. Там есть хорошие школы, и в общем все окей, НО САМАЯ большая проблема это отсутствие каких либо нормальных спортивных/музыкальных секций. Если есть, то либо ерунда, так еще и дорогая ерунда - 200 drm. То есть 8000тг одно занятие.
  • 0

#88
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

для Билл Клинтон Вы наверное точно моей жены советчик))) Я об этом слышу каждый день. Тогда давай в Астану поехали. Блииин ну погода там редкое г...)


Ну а почему вы не хотите попробовать? :)
К погоде быстро привыкаешь! :hi:

#89
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Насчет взяток Не боись народ Их везде берут ! даже в Германии ! Где наш человек побывал ! Там и заложил фундамент коррупции ))))
  • 1

#90
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Здесь все говорят, что только взятками и кормятся гос служащие, и указывают на этот факт, как одну из причин для переезда. Видимо, в РФ это не так. Сколько получал ЗП министр обороны, который присел недавно, не подскажите? Во сколько раз больше 2 тысяч у.е. лейтенанта силовых ведомств? Про школы ничего личного, с чего вы взяли?

Ключевое слово - здесь. Вы не поверите, но в России жизнь строится не по образу и подобию Казахстана. Про него вообще мало кто, что знает. Взяточничество есть конечно. Его не может не быть. Но скорее по американскому образцу. Бытовое взяточничество - выжигается. Никого не удивляет, что можно получить срок за попытку дачи взятки гаишнику. А вот лобби... Но это уже совсем другая история. И даже здесь не все так просто. Сколько народа из властных структур и большого бизнеса только за последний год реально закрыли. А сравнивать министра и летёху, не корректно. Жажда наживы от звания не зависит. Сердюков, я думаю, тоже огребется по полной.
Но взяточничество, коррупция - это гидра, которая непобедима. По крайней мере в этой жизни. Нигде. Даже массовые расстрелы, в том же Китае, не помогают.
Что плохого в школе рядом с домом?

Сообщение отредактировал Ми-6: 27.03.2013, 19:08:11


#91
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

К погоде быстро привыкаешь!


Астанинской? Привыкаешь, смиряешься... Но не предназначен изначально человеческий организм к существованию в таких условиях :fie:

#92
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
@Ми-6, Что за условия ?
  • 0

#93
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Температура окружающей среды ниже температуры тела :) Холодно. Говорят же, что человек изначально был заточен под Африку

#94
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений



А я знаю людей, которые за полгода получали гражданство США без лишних бюрократических проволочек, за бабки. :smoke:

может гринку?

Они с гринкой туда поехали изначально. Бизнес-гринкой.

А отстегивали, похоже, Обаме - за особые заслуги перед страной. :lol: Фамилией не поделитесь?
Чтобы получить гражданство США, в стране нужно прожить 7 лет (или гринку иметь 7 лет, а прожить 5 - точно не помню,а искать лень), и никакими бабками там этого не купишь.
Если они получили гражданство какими-то хитрож...нашими путями, то оно считается полученным обманным путем, и при первой же проверке вылетают оттуда, как еж - птица гордая.

Сообщение отредактировал serg755: 27.03.2013, 20:40:29

  • 0

#95
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Насчет взяток Не боись народ Их везде берут ! даже в Германии ! Где наш человек побывал ! Там и заложил фундамент коррупции ))))

Это точно, где Ваши появляются...В Канаде недавно хлопнули таких.
По закону, ты можешь подавать на гражданство, если прожил в стране 3 полных года из 5. Оказывается, полно хитроумных арабов и прочих..., у которых этих 3-х лет не набирается, т.к. они живут в-основном у себя в странах. Но, есть конторы, которые (не бесплатно естественно), предлагают такой сервис - имитировать, что живешь здесь все время. В газете даже писали, что какой-то консультант организовывал жилье, почту и пр. Типа, там дверь и почтовый ящик, все официально, а дверь открываешь - кирпичная стена.
Ну, в-общем, все это хлопнули, порядка 3000 человек лишили гражданства (т.к. есть пункт по которому могут лишить, если докажут, что оно получено обманным путем), еще кучу народа перепроверяют, ну и ужесточили требования.
Короче, как всегда - везде, когда эти хитро...чего-нибудь касаются, проблемы создаются для нормальных людей.
  • 0

#96
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Что за условия ?

Как говорит один мой друг (проживший в Астане 40 лет) - город летающих целлофановых пакетов. Причем, до 7 этажа взлетают легко. :D
  • 1

#97
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Что за условия ?

Как говорит один мой друг (проживший в Астане 40 лет) - город летающих целлофановых пакетов. Причем, до 7 этажа взлетают легко. :D

Прожил в Астане больше 45-лет. Уехал, ни о чём не жалею. Читаю ветку с самого начала. Не пойму. почему столько шума из-за того, что мы уезжаем. Ну уезжаем. И БОГ с нами.
  • 8

#98
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В том и дело! Уезжаете - Бог с вами дорогие наши бывшие соотечественники :) Любовь да совет!


#99
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приезжайте в Астану. Здесь нет проблем с экологией и землетрясениями. Для детей есть Дворец Школьников (строили всей страной), посещение почти бесплатно.
Для взрослых - Назарбаев Университет, для детей - Хэлибери. :idea:

Хэлибери и в Ате есть.
  • 0

#100
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хэлибери и в Ате есть.

Это отменяет или как-то дополняет вышесказанное?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.