Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#121
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да, здесь безусловно лучше и богаче выбор чем во многих местах, но простые люди - средний класс, - здесь не нужны.

Человек, которому я советовал попробовать жизнь в Астане вроде бы не нищеброд. Выбирает между Алматы с экологическими проблемами и городами РФс их плюсами и минусами.

На весь город есть один единственный бассейн с детским "лягушатником" - Алатау


Думаю, что он может себе позволить абонемент в Life Fitness. Там есть не только лягушатник для детей, там еще и инструкторы есть.

Ну а вообще, ваши пожелания социальной справедливости во всех уголках страны я поддерживаю, но помочь материально пока не считаю возможным. :smoke:

Вся спесь и нарциссизм гордящихся типа патриотов от того что слаще морковки ничего не ели, и что такое настоящий уровень профессионализма им неведом, и быть первым парнем среди себе подобных конечно льстит, но это не всеобщая болезнь.

Вам откуда известен настоящий уровень профессионализма, не подскажете?
И откуда уверенность, что всех поголовно патриотов поразила спесь, и что они слаще морковки ничего не ели?
Мы уже обсуждали как-то в этой теме, что огромное количество людей с деньгами, западным образованием и опытом работы за рубежом сознательно выбрало жизнь в КЗ со всеми плюсами и минусами. Есть и те, кто не обладая этими ништяками уезжает за границу на ПМЖ. У вас есть какие-то новые данные?

#122
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
У меня есть дополнительные данные, а то у вас список неполный: среди уезжающих за границу на ПМЖ есть и те, кто в КЗ обладает этими самыми ништяками :) Поэтому ваша мысль о том, что уезжают, главным образом, "нищеброды" не совсем верна. Другое дело, что нет смысла спорить, что среди остающихся в КЗ обладателей ништяков тоже немало.

Кстати, любопытно, что gosh говорит о "среднем классе", а Билл в ответ определяет этот самый средний класс в категорию "нищебродов". :)

Сообщение отредактировал WildLilly: 28.03.2013, 13:02:13

  • 2

#123
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У меня есть дополнительные данные, а то у вас список неполный: среди уезжающих за границу на ПМЖ есть и те, кто в КЗ обладает этими самыми ништяками :) Поэтому ваша мысль о том, что уезжают, главным образом, "нищеброды" не совсем верна. Другое дело, что нет смысла спорить, что среди остающихся в КЗ обладателей ништяков тоже немало.

Так я и не спорю. Есть и успешные бизнесмены, меняющие место жительства. Ничего плохого в этом нет :idea:

#124
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Да я тоже собсна не спорю и тоже считаю, что ничего плохого в этом нет, но я прокомментировала не к тому, что вы спорите, а к тому, что часто акцентируете внимание на "успешности" и "нищебродстве" остающихся и уезжающих. :)

Сообщение отредактировал WildLilly: 28.03.2013, 13:09:51

  • 0

#125
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо огромное! Красиво строят, хотя и без азиатского колорита.Везде цветы и травкa аккуратная, красота! Деревьев маловато стало, мне кажется...
Понаглею - нет ли фото драмтеатра, никольского базара, кин-ра целлиный и старого дома пионеров (или его снесли?).

Пожалуйста!
Да,деревьев много срубили в городе за последнее время.
Драм.театр,Целинный у меня есть но за другие года,на месте ДП построили отель "Риксос".

Сообщение отредактировал Андрэ77: 28.03.2013, 13:46:08

  • 0

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вся спесь и нарциссизм гордящихся типа патриотов от того что слаще морковки ничего не ели, и что такое настоящий уровень профессионализма им неведом, и быть первым парнем среди себе подобных конечно льстит, но это не всеобщая болезнь.

Вам откуда известен настоящий уровень профессионализма, не подскажете?
И откуда уверенность, что всех поголовно патриотов поразила спесь, и что они слаще морковки ничего не ели?

Мне повезло родиться и вырасти в то время когда я в своей стране смог получил Образование. Сначала институт, потом мой работодатель вложил в развитие моего образования огромные по тем временам деньги - 2 обучения по узкой специализации за рубежом в ведущих телко-компаниях, т.н. в нашей юной стране таких специалистов просто не было. Мы допотопные декадно-шаговые АТС соединяли по оптическим системам передах - на феррари по Древнему Риму. Я учился у профи, моё базовое образование позволило мне обучаться далее, применять эти знания на практике и производства и управления. Я ж не в госсекторе работаю - был бы валенком давно бы владельцы бизнеса выгнали. Я могу себе позволить оценивать профессионализм других в своей отрасли. меня пока никто не уличал в ошибках :)
По поводу "всех поголовно патриотов". Я конечно могу ошибаться, но уверен, что как только человек называет себя "патриотом" в нашей стране, то это значит это единственная сфера где он может реализовать свои скромные возможности и восполнить недостаток общения. Это клеймо. Оно ставится либо сознательно умными людьми ввиду некоей выгоды, либо сознательно остальными ввиду отсутствия сознания. Почему-то все встречавшиеся или читаемые мною патриоты занимаются мерялками чего лучше и длиннее и у кого больше недостатков - все сводится к унижению других. На этом их функции заканчиваются. Патриот это просто трепло. Я не хочу быть патриотом.
Есть люди которые не называют себя патриотами, но выполняют из функции, а есть люди, которые называются патриотами, но обычно вредны для отечества, которому они "патриотствуют" двумя руками. Вы человек далеко не глупый и легко можете составить "портрет патриота": ср.возраст когда патриотизм просыпается, уровень достатка при котором патриотизм можно афишировать, уровень положения в иерархии общества при котором патриотизмом можно заниматься безнаказанно и пр.

Мы уже обсуждали как-то в этой теме, что огромное количество людей с деньгами, западным образованием и опытом работы за рубежом сознательно выбрало жизнь в КЗ со всеми плюсами и минусами. У вас есть какие-то новые данные?

Вы о топах иностранных компаний? Ну так они командировочные. Спасибо что приезжают - это нашей стране только на благо. А так чтоб некие неведомые олигархи и профессора стояли в "огромных количествах" в очереди в миграционной полиции и просились жить в РК - не, не слышал. Мимо очередей в посольство РФ проезжаю каждый день несколько раз - видел, очереди в посольство РК в Москве (был там пяток раз) не видел ни разу. Может не туда смотрел...
  • 11

#127
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Странно наблюдать за трансформацией смысла слова патриот. Раньше при Союзе, вроде, считалось серьезным словом с глубоким смыслом... А сейчас, чуть ли не ругательное. Разве у слова смысл меняется?
  • 0

#128
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Странно наблюдать за трансформацией смысла слова патриот. Раньше при Союзе, вроде, считалось серьезным словом с глубоким смыслом... А сейчас, чуть ли не ругательное. Разве у слова смысл меняется?

Не слово красит человека, а человек - слово.
  • 0

#129
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну почему-же, не постановочные, просто снятые с душой в правильно выбранное время. народу-то почти нет на них. Как я понимаю фото сделаны, чтобы показать красоту городской архитектуры, а не пробки на улицах, толпы народа на Зеленом базаре, в метро (? не знаю, не был), и прочие атрибуты "развитого города". Так что: вы суслика не видите, а он есть (с).

А сами фотки шикарные.

Я в отпуске беру фотик и гуляю по городу,цели показать архитектуры нет,пробки и толпы людей есть везде(в больших городах).Единственное,у меня нет фотографий дальше ул.Баумана в сторону микров и Аксаев и нет вечерних и ночных фото,потому что нет внешней вспышки).
Спасибо вам и всем другим :bow: ,кому понравились фото,сегодня или завтра постараюсь выставить остальные,а то всё руки не доходят.
  • 1

#130
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я точно не нищеброд. У меня в Казахстане ну очень много очевидных плюсов:
+ мама и родной братишка и сестренка
+ много друзей
+ мне нравится тут досуг: горы, лыжи, футбол, рыбалка и тд. Мы очень много времени проводим с семьей за городом.
+ много хорошего спорта для детей, у меня много занимаются. Я конечно трачу деньги и даже взял отдельную машину и водителя.
+бизнес не является плюсом, т.к. говорил что у меня с партнерами он есть в Дубай, Уфа, Ебург, Челябинск, Алматы и слава богу в Испании слили все (вот где жопа). Я могу переехать в любой из этих городов. Алматы выпало мне просто по месту рождения - партнеры москвичи.
+коррупция хоть и есть, но не такая как в РФ(это апогей,и хуже быть не может), и не такие тормозы чиновники как в Европе или Дубай, тем более Шарджа.
Из минусов:
- уровень культуры ужасает, я устал смотреть на бутылки из окна машин, харчки и тд
- Безопасность на дорогах.
- сейсмика, можно жить в супердоме и тд, но дети могут оказаться в школе, да хоть где.
- но главный фактор, с которым сложно мирится это экология. Такого точно нигде нет. Хуже только говорят Пекин.
- жена москвичка не имеет тут родни и отсюда идет давление.
  • 0

#131
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы в точности повторяем картину из стран Южной Америки: когда есть богатые и есть бедные. Средних очень мало. Уже своего рода гетто есть: Ужет, Айнабулак,Шанырак и тд.
В России тоже лица в городах пугают. Кажется, что нормальные лица есть только в пределах Садового Кольца Москвы, ну и 10-20% в других городах. Остальные как зомби из кино.
  • 0

#132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Странно наблюдать за трансформацией смысла слова патриот. Раньше при Союзе, вроде, считалось серьезным словом с глубоким смыслом... А сейчас, чуть ли не ругательное. Разве у слова смысл меняется?

ну вот смотрите - человек, которому уже не нравится наименовании страны и он предлагает назвать Казахстан Казахской Ордой он патриот? :)
  • 0

#133
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

потом мой работодатель вложил в развитие моего образования огромные по тем временам деньги - 2 обучения по узкой специализации за рубежом в ведущих телко-компаниях, т.н. в нашей юной стране таких специалистов просто не было.


ну да, со страной вам не повезло :D

Мы допотопные декадно-шаговые АТС соединяли по оптическим системам передах - на феррари по Древнему Риму.

в этом виноваты... Ну вы поняли :hi:

Я могу себе позволить оценивать профессионализм других в своей отрасли.


А, ну вот это другое дело :idea:

Я не хочу быть патриотом.

У нас свободная страна. Можете быть кем угодно, я считаю.

Есть люди которые не называют себя патриотами, но выполняют из функции, а есть люди, которые называются патриотами, но обычно вредны для отечества, которому они "патриотствуют" двумя руками.


Согласен, нечего возразить. Такие люди всегда были. Хорошо, что у нас свобода совести.

Вы о топах иностранных компаний?

Нет. Я о широком спектре людей. Не об иностранцах. О людях, которые родились на территории РК, скажем так.

#134
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну у нас реально некоторые чиновники патриоты) в космосе живут что ли. Имею честь знать парочку суперагашек, так они мне лечат, что в КЗ так все круто и все такие богатые. Я думал он травит меня,а нет просто его круг общения и все что ему дают видеть предстает именно таким.
Потом мы открывали объект крупный, и я как один из руководителей говорил слова, а потом такой агашка резал ленточку красную. И тут обана: они как на меня накатили, что я в речи своей не сказал благодаря чей мудрой политики все это стало возможным. Прям орали во все горло.
  • 0

#135
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

- но главный фактор, с которым сложно мирится это экология. Такого точно нигде нет. Хуже только говорят Пекин.

Я не стал с этим мирится, переехал в Астану :idea:

На праздники был в Алматы, в такси подсела француженка. Разговорились. Она только что перешла по работе из Пекина, как раз.
Довольна как танк (наверное, смотрит Хабар). В Алматы третий месяц :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.03.2013, 15:08:00


#136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

потом мой работодатель вложил в развитие моего образования огромные по тем временам деньги - 2 обучения по узкой специализации за рубежом в ведущих телко-компаниях, т.н. в нашей юной стране таких специалистов просто не было.

ну да, со страной вам не повезло :D

Мы допотопные декадно-шаговые АТС соединяли по оптическим системам передах - на феррари по Древнему Риму.

в этом виноваты... Ну вы поняли :hi:

Я могу себе позволить оценивать профессионализм других в своей отрасли.


А, ну вот это другое дело :idea:

это не юмор, это уже сатира на уровне Петросяна. Не Ваш уровень :)
Никогда не оценивал повезло мне со страной или нет - родился здесь, здесь и буду жить. По всей совокупности моих оценок так выходит. Я не столь зависим от стремления государства ухудшить мне жизнь. Это не патриотизм или одна из мутаций любви - просто расчет. Я люблю физику и экономику. Да, я как тот червяк в навозе, но это моя Родина)
А то, что я в то время делал в своей работе, и горжусь этим, это редкая была возможность участвовать в большом и полезном для всех - и для Казахстана тоже, - деле. Да, когда это не принесло больших материальных благ приходится гордиться моральными :)

Вы о топах иностранных компаний?

Нет. Я о широком спектре людей. Не об иностранцах. О людях, которые родились на территории РК, скажем так.

т.е. они родились, потом уехали и потом вернулись. И их огромное количество. Ну придется поверить на слово. Вам нельзя не доверять.
  • 0

#137
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На праздники был в Алматы, в такси подсела француженка. Разговорились. Она только что перешла по работе из Пекина, как раз.
Довольна как танк (наверное, смотрит Хабар). В Алматы третий месяц :D

Если не больше, раз научилась в такси на "подсадку" попадать. ;)
(Хотя , может в Пекине так принято). Но что не во Франции-это точно.
Может экономная? :confused:

И что рассказывала? Чем именно довольна "как танк"?
Уровнем жизни, городской чистотой, минимальным уровнем криминала, условиями работы,(кстати, кто она-эта прекрасная незнакомка по профессии?)
В РК на ПМЖ не просилась?
  • 0

#138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И тут обана: они как на меня накатили, что я в речи своей не сказал благодаря чей мудрой политики все это стало возможным. Прям орали во все горло.

погодите, вы только что говорили, что почти коренной житель. Надо было готовиться. Вы ж практически всё испортили. как бы не пришлось открывать объект заново.
Еще хорошо что тот кому "благодаря" не был на открытии, а то верная примета: предприятие тут же закрывается и директора за распил кредитов в зиндан. Если не успел нечаянно в Лондон на самолет)

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 15:23:11
Раф спёр с языка про француженку и такси. Пришлось боян потереть)

  • 0

#139
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
для gosh

я и есть алматинец то по сути) Просто тупанул походу. Я же кредитов от Самки или Даму не брал, вот и не признал чья заслуга дурак. Прикинь если закроют)
  • 0

#140
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Если не больше, раз научилась в такси на "подсадку" попадать. (Хотя , может в Пекине так принято). Но что не во Франции-это точно. Может экономная?

В позднее время суток она и во Франции на коленки бы подсела в такси :smoke:
Ну а по факту, около 12 ночи на Сатпаева-Маркова решилась-таки сесть в это такси. Если вы умеете читать мысли людей на расстоянии, можете сделать определенные выводы. :D

И что рассказывала? Чем именно довольна "как танк"? Уровнем жизни, городской чистотой, минимальным уровнем криминала, условиями работы,(кстати, кто она-эта прекрасная незнакомка по профессии?) В РК на ПМЖ не просилась?

Городской чистотой, говорит гораздо хуже было в Пекине. Криминал не обсуждали, обсуждали дружелюбный город. У нее здесь появилось много друзей (чего не было в Китае). Она рада, что переехала, хотя ее отговаривали.
Работает маркетологом во французской компании. ПМЖ не обсуждали, обсудили вкратце перспективы во Франции. Сказала что там работы мало, все на пособии сидят (ее знакомые, очевидно).
Высадили ее в районе общаг на Богенбай Батыра - Масанчи. Бодрой походкой пошла в темноту :idea:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.03.2013, 15:28:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.