Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#101
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В том и дело! Уезжаете - Бог с вами дорогие наши бывшие соотечественники :) Любовь да совет!

В сотый раз вас спрашиваю, какого ... здесь, делаете? Люди уезжают или собираются это сделать, да и есть которые уже уехали, это Вас особенно задевает :mad: Ну Вам то "сердобольному", чего от от этого, зарплата что ли выше станет?
P.S. И не надо, про лозунги, "я болею за отчизну", тем кто "болеет", есть специальная ветка "Причины иммиграции в КЗ"
  • 0

#102
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Если серьезно, причину отъезда - тут все плохо, сам не понимаю, так как, с чего люди берут, что там, все хорошо.
  • 0

#103
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если серьезно, причину отъезда - тут все плохо, сам не понимаю, так как, с чего люди берут, что там, все хорошо.


Главное что там по другому. Бывает что уже этого достаточно :cry:
  • 1

#104
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тоже к вопросу о коррупции. Раз живу на РФ и КЗ уже много лет. То могу точно, сказать что уровень коррупции в Москве много выше.

У меня брат и его жена тоже так говорят слово в слово,брат прожил в А-А 31 год,и 13 лет в Москве.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 28.03.2013, 00:10:07

  • 0

#105
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка

Сообщение отредактировал Андрэ77: 28.03.2013, 00:38:21

  • 11

#106
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

кстати ваши цифры отличаются от MRG. вы говорите турок 10%. а они говорят 2,3%. Разница существенная, согласитесь. Притом вы же не знаете сколько процентов представлено в местных парламентах и органах власти и т.д. Судя по ситуации с датским меньшинством - проблем нет. А именно с ним можно провести паралель с русскими в Казахстане.

Иммигрант, да еще и в нетрадиционной стране иммиграции имеет телько один способ стать своим - полностью ассимилироваться с местными. Мульти - культи не работает. По крайней мере на мой взгляд. И прелесть цивилизованных стран состоит в том, что за эту ассимиляцию ты получаешь все. Все что доступно местному. У меня перед глазами примеры полностью ассимилированных косовских албанцев и одновременно с тем тех, кто "гордо" сохраняет свою культуру. Ну чтож ты тогда приезжал то? Не понимаю.

А по поводу вашей реакции на доклад ... ну чтож проще всего от него отмахнуться, назвав независимого эксперта "ОБС" (ну да само собой какого-то левого отправили), а мнение представителей граждансткого общества, то есть тех людей, которые представляют из себя первую линию контакта для комьюнити, мнением бабушек и мам. :-/

для меня выводы очевиные. хотя бы потому, что даже если допустить, что ситуация в Германии такая же как в Казахстане, то есть огромное НО: в Германии проблема признается обществом и государством и проблема решается. Сущестуют механизмы защиты - реальные, а не мнимые, а в Казахстане тебе говорят: "подотри этими проблемами зад", а если что не нравится - вали :-/ С этим надеюсь согласны? Или будете утверждать, что суды в Германии такие же как в Казахстане :D


Да, я неправильно понял таблицу из Википедии. Изначально я сказал "турецко-арабских мусульман", под этим подразумевались все выходцы из мусульманских стран, включая турков, арабов, иранцев, пакистанцев, итд. Но потом неправильно посчитал, правильно будет 5,2%, или 6,2% если сюда включить и африканцев. В любом случае, разница между 5% и 0.04% больше чем в сто раз. Я думал, это уже не оспаривается, но на всякий случай еще раз, из шпигелевской статьи, там они всех инородцев посчитали, а не только выходцев из мус. стран:

After all, some 15 million people in Germany come from an immigration background, making up 18 percent of the population. But the fact remains that in the German parliament they are represented by just 11 politicians, making up less than 2 percent of the Bundestag.

Насчет местных органов власти, да, не знаю, и к тому же труднее инфу найти, поэтому и сравнил ровно апельсины с апельсинами. То же самое и про КЗ можно сказать, особенно в северных областях.

Об остальном мне уже лень дискутировать, извините.
  • 0

#107
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка


Красотища конечно! Спасибо Вам большое.......
Лет 8 назад специально ездила по городу и делала фотки для давно уехавших друзей....... Все им отправила и хотела удалить с компа....... но...... рука не поднялась! Иногда смотрю - а уже так много изменилось......
  • 1

#108
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А это уже другая "красотища" :mad:

Проезд по ВОАД и Аль-Фараби могут сделать платным
  • 0

#109
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка

После таких видов на город и уезжать расхотелось :cry:
  • 3

#110
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка

да выглядит красиво, спору нет. но лучше смотреть на картинке. как правило после приезда у меня лично уже через пару дней начинается непреодолимая дипрессуха от грязи и неустроенности. В прошлом году даже порывался сократить отпуск на три недели и вернуться обратно в вену.

#111
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

да выглядит красиво, спору нет. но лучше смотреть на картинке. как правило после приезда у меня лично уже через пару дней начинается непреодолимая дипрессуха от грязи и неустроенности.

Согласен.Вот так вот вроде заскучаешь по городу...а как только въехал в город,думаешь и по чему Я так скучал.По грязным улицам,или по быдлу на дорогах.
  • 1

#112
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

да и есть которые уже уехали, это Вас особенно задевает


Меня это совершенно не задевает, с чего вы взяли? :hi:

#113
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка

Спасибо.
Очень красивые фотки.
  • 1

#114
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Почему на фото нет признаков разрухи, неустроенности и бардака? :confused:
Постановочные фото :D :faceoff:

#115
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Немного офф :) . Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) . Ссылка

Спасибо огромное! Красиво строят, хотя и без азиатского колорита.Везде цветы и травкa аккуратная, красота! Деревьев маловато стало, мне кажется...
Понаглею - нет ли фото драмтеатра, никольского базара, кин-ра целлиный и старого дома пионеров (или его снесли?).
  • 0

#116
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

и старого дома пионеров (или его снесли?).

Снесли его :cry:
Построили не его месте дорогой отель.
  • 0

#117
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А это уже другая "красотища" :mad:
Проезд по ВОАД и Аль-Фараби могут сделать платным

Австрийцы из EFKON разрабатывают совместно с акиматом Алматы систему платного проезда по некоторым магистралям города.

Хорошая страна Австрия Радеет о Казахстане. Машын? :)

#118
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне везде хорошо) Но есть 2 проблемы: это сейсмика, когда тряхнуло жена-дите равнин чуть не умерла), и второе экология. Ну очень плохо тут с этим. А вот учеба детей тут как раз проблем нет вообще.

Приезжайте в Астану. Для детей есть Дворец Школьников (строили всей страной), посещение почти бесплатно.
Для взрослых - Назарбаев Университет, для детей - Хэлибери. :idea:

Билл, во Вы вроде местами здраво рассуждаете, но чаще такую ахинею несете. Ну не все берут и дают взятки, ну не все дармоеды из Дома министерств и бешпармачники из таможен и самруков - какие университеты Назарбаева и детские Хэлибери? У нас на форуме Вы наверное единственный представитель местечковой "элиты", который смотрит на реальность глазами Кена Барби. Да, Астана это прежде всего город чиновников, коренных жителей осталось максимум процентов 20%. Сколько жителей не Вам подобных из почти миллионной столицы могут себе позволить тратить сотни и сотни тысяч только за обучение студента? Ну чего херь нести... Тут что ни магазин то элитный, что ни ларёк то эксклюзивный, что ни шарага то престижная. У Вас нет детей и проблемы эти Вам неведомы. Вы, помнится, уже пытались спорить на аналогичные далекие от Вас темы образования и здравоохранения, зачем прыгать на грабли...
И в первую очередь ради детей в Астану ехать смысла нет. Да, здесь безусловно лучше и богаче выбор чем во многих местах, но простые люди - средний класс, - здесь не нужны. Если "там" вообще все плохо, а "тут" лучше и цена вопроса стОит того - ехать можно. Но с трезвыми перспективами.
Детсады: очередь в госсады от 2,5 лет, по прошествии нет никакой гарантии что сад будет не на другом конце города. Частные садики - от 40-50 тысяч\месяц база +допзанятия еще тысяч 5-7. После гениального акима Шукеева, при котором большинство госдетсадов превратились в бани и офисы, Тасмагамбетов начал это дело возвращать обратно, но это время/деньги + многие сады просто уже снесены. На весь город есть один единственный бассейн с детским "лягушатником" - Алатау. Развлекухи в торговых центрах, которых как мух зеленых на помойке - выше крыши.
Далее школьная пора - школы. Катастрофическая нехватка. Классы численностью в три десятка человек. Преподавание критику не выдерживает. Всех старых умных повыгоняли, остались жертвы уже суверенного всеобуча. Если есть желание давать ребенку давать образование средне школы - нужны деньги на допзанятия. Этот рынок услуг не зря существует.
Далее наступает пора институтов. Не знаю как там в гуманитарной области - в технической полная опа. Те.е. конечно академий и университетов счас больше чем парикмахерских, но и выпускники их не будут востребованы даже в парикмахерских. Преподавательский состав те же жертвы национальной системы образования, закончившие те же академии. К ним претензий нет - они просто брак фабрики по выпуску учителей. Хочешь получить техническое образование - собирай деньги и отправляй недоросля в Омск, Томск или в Новосиб (что поблизости). Других вариантов нет. При этом не факт, что нынешний отличник средней школы Астаны сможет сдать ЕГЭ в России - уровень требований к знаниям отличается кардинально.
Вся спесь и нарциссизм гордящихся типа патриотов от того что слаще морковки ничего не ели, и что такое настоящий уровень профессионализма им неведом, и быть первым парнем среди себе подобных конечно льстит, но это не всеобщая болезнь.
Заранее отвечу - младшему 4 года, старшему 17. все пути пройдены самолично. Сам отсюда не уеду, старший сын отправлен заканчивать школу и далее получать нормальное образование, вернется или нет - его выбор.

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 10:50:40

  • 27

#119
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Почему на фото нет признаков разрухи, неустроенности и бардака? :confused:
Постановочные фото :D :faceoff:

Ну почему-же, не постановочные, просто снятые с душой в правильно выбранное время. народу-то почти нет на них. Как я понимаю фото сделаны, чтобы показать красоту городской архитектуры, а не пробки на улицах, толпы народа на Зеленом базаре, в метро (? не знаю, не был), и прочие атрибуты "развитого города". Так что: вы суслика не видите, а он есть (с).

А сами фотки шикарные.
  • 1

#120
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Немного офф . Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком . Ссылка

Красивые фотографии. Пока смотрела, поймала себя на мысли, что совсем уже забыла, как Алма - Ата выглядит. Напомнили, Спасибо :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.