Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#61
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я знаю людей, которые за полгода получали гражданство США без лишних бюрократических проволочек, за бабки. :smoke:

#62
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

я уверен что казахский ничем не уступает русскому и меня просто воротит от русского шовинизма, когда говорят, что дескать русский богаче английского (или любого другого). жуть! не богаче! такой же


Что и требовалось доказать.

СПАСИБО Вам за ваши простые, но мудрые слова, после которых почему-то :confused: замолчали FRY DEZIGNER, ryn, Раф, Oleg907 и их союзники.


это не доказательство, а отдельное мнение, не соответствующие ни по одному параметру характеризующему язык, совпадающее лично с вашим, не более. Но и вы поймете, потому, что и у вас просветления случаются - вот, например,

то про вас молчу в тряпочку :faceoff:

:D
(не понять, чего вы из тряпочки высунулись, ну да ладно, раз уж высунулись, надо же быть логичной. Ну хотя бы в двух постах подряд!)

Абсолютно согласен. Еще бы парочку плюсов поставил

один плюс мой кстати :)
я тоже за.

у кого-то это может быть и отношение к языку. Так нет, опять 25 - ты не прав, это проблемой быть не может, все это надумано...

не надо с ног на голову переворачивать. речь шла совершенно о другом.

Voiture rouge уже закрыл своими словами данную тему.


+ это очередной момент просветления. А вот чего вы еще беседуете, ели лично для вас Voiture rouge тему закрыл, и если вы

я тоже за.



большая загадка.


А мне свою позицию по поводу языка высказывать в который раз для особо одаренных утомило. Потому как, если давит на мозг и пеленит на глаз, логика здесь не поможет.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 14:02:50

  • 0

#63
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А я знаю людей, которые за полгода получали гражданство США без лишних бюрократических проволочек, за бабки. :smoke:

может гринку?

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FRY DEZIGNER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 1

#65
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


А я знаю людей, которые за полгода получали гражданство США без лишних бюрократических проволочек, за бабки. :smoke:

может гринку?

Они с гринкой туда поехали изначально. Бизнес-гринкой.

#66
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


Эээ, ну тогда даже не знаю как свое превосходство будут доказывать разные группы людей. Останется только количество театров на душу населения обсуждать. :cry:

значит придется таки пораскинуть мозгами, в фигуральном смысле, и таки выдумать нечто реальное :)

У меня сосед работник одного из посольств, живет в РК уже много лет. Несколько раз беседовали во дворе пока детей выгуливали - много интересного узнал о том как проходят "просев" анкеты уезжающих от нас, почему кто-то идет обычной длинной дорогой, кто-то быстро и без излишних бюрократических проволочек. Как говорится кому война, кому мать родна. Если в одном месте убывает, то в другом завсегда прибывает. Уезжают-то далеко не лузеры.


Ну это какбэ в какой сфере посмотреть, были у меня два приятеля брата с одним учились с другим общался, трудились они на гослужбе в Алмате, так вот трудились они на этой гослужбе за себя и за того чужого брата, приходилось по звонку срываться и сверхурочно решать вопросы, чинить, заменять на дежурстве - то у кого-то празник у троюродной родни и т.п, ибо оба грамотные ребята один по связи другой по авто; вот когда одному перевалило за тридцать другому подходит трицатник, у одного из братьев случился какой-то конфликт с каким-то мелким бастыком, лично помню как они мне говорили почему они уезжают - типо ну его нафуй никаких перспектив, вовсе дыры затычки, ни соб.жилья ни денег мелочь; уехали в двухтысячном, сейчас один начальник в мчс города средней величины, другой нач.отдела связи в обл.гибдд, здесь они были рядовыми исполнителями и ничего им несветило ибо цвел и пах трибализм. Мож этого нет в бизнесе? :faceoff:

#67
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



А я знаю людей, которые за полгода получали гражданство США без лишних бюрократических проволочек, за бабки. :smoke:

может гринку?

Они с гринкой туда поехали изначально. Бизнес-гринкой.

там вроде официально, также как и в канаду можно по бизнесу.
только суммы другие
если в канаду около 50 000 долларов, то в США около лима + по-моему 3 рабочих места для местных. как время будет, поищу точно.
ну или форумчане с северной америки поправят

#68
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

типо ну его нафуй никаких перспектив, вовсе дыры затычки, ни соб.жилья ни денег мелочь; уехали в двухтысячном, сейчас один начальник в мчс города средней величины, другой нач.отдела связи в обл.гибдд, здесь они были рядовыми исполнителями и ничего им несветило ибо цвел и пах трибализм. Мож этого нет в бизнесе?


А ведь кто-то здесь уже говорил, что в гос службу стремятся пойти только самые лучшие люди на земле! Так вот же они, герои. :idea:
Взяток не берут на новом месте службы?

#69
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

типо ну его нафуй никаких перспектив, вовсе дыры затычки, ни соб.жилья ни денег мелочь; уехали в двухтысячном, сейчас один начальник в мчс города средней величины, другой нач.отдела связи в обл.гибдд, здесь они были рядовыми исполнителями и ничего им несветило ибо цвел и пах трибализм. Мож этого нет в бизнесе?

А ведь кто-то здесь уже говорил, что в гос службу стремятся пойти только самые лучшие люди на земле! Так вот же они, герои. :idea:
Взяток не берут на новом месте службы?


И как Вы представляете взять взятку с радиостанции или с автомобиля ? Разве что стырить чего, но помоему там нет иномарок. Вот одного из братьев у выпусника АВОКУ в первую чеченскую тыловики высчитали финансы за какое-то потерянное имущество, вывел с боем видете-ли восемь солдатиков из окружения получил за это орден мужества, но за мущество всеравно плати кто-его знает мож на лево ушло, второй добрая душа сам может на работу принести свое. :smoke:

#70
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И как Вы представляете взять взятку с радиостанции или с автомобиля ? Разве что стырить чего, но помоему там нет иномарок.

я слабо разбираюсь в откатах и взятках. Так что не знаю как там берут взятки, извините.
То есть эти люди честно на зарплату живут?
Я так полагаю, что они за границу не имеют возможности летать, живут небогато, дети учатся в школе по месту жительства. Зато карьерный рост!

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.03.2013, 15:52:35


#71
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

И как Вы представляете взять взятку с радиостанции или с автомобиля ? Разве что стырить чего, но помоему там нет иномарок.

я слабо разбираюсь в откатах и взятках. Так что не знаю как там берут взятки, извините.
То есть эти люди честно на зарплату живут?

Да ладно уж Вам "слабо разбираюсь".Практически любой житель СНГ норм.разбирается во всем этом.По тому что для нас это уже на столько привычно.Здесь(в РК) сильно удивит если без взятки или отката свою работу сделают как надо.
  • 0

#72
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

И как Вы представляете взять взятку с радиостанции или с автомобиля ? Разве что стырить чего, но помоему там нет иномарок.

я слабо разбираюсь в откатах и взятках. Так что не знаю как там берут взятки, извините.
То есть эти люди честно на зарплату живут?


Ну всех под одну гребенку стричь нестоит, они по технической части, помню как один что по связи будучи еще здесь сам иногда искал запчасти чтоб отремонтировать гос.имущество, спрашивал каким отчественным аналогом можно заменить.

#73
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

То есть эти люди честно на зарплату живут?
Я так полагаю, что они за границу не имеют возможности летать, живут небогато, дети учатся в школе по месту жительства. Зато карьерный рост!

Вот же неудачники, правда? :p Живут, не воруют, занимаются делом, приносящим пользу обществу, и их дети ходят в обычную :idea: школу.. лузеры, фу такими быть, вот то ли дело наши предприимчивые бастыки, вот это размах, живут на полную катушку, поместья за границами скупают, детей в Лондонах учат, уважаемые люди на родине :idea:

Сообщение отредактировал tiamat_: 27.03.2013, 16:39:44

  • 2

#74
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня вот история такая - я как бы своего рода возвращенец)
Еще при союзе уехал из Алма-аты в Москву, там жила тетя, у нее сначала жил, поступил, работал, там же женился на коренной москвичке. Работали, были периоды когда и бизнес не шел особо, но в общем конечно сразу как-то удачно вошел в коммерцию, кооперативы и тд. Потом вел бизнес нашей компании в Барселоне,после уехал в Дубай/Шарджу, потом наш же бизнес в Уфе, Екб, Челябинске, и теперь параллельно Алматы, вернулся к истокам )
Дети рождались в разных странах, но сейчас стало сложнее, у них школы, секции и тд. Да и жена всегда за мной ехала, но вот немного устала и давит на переезд из КЗ. Главное россиянка, но ни Челябу, ни Екатеринбург и Уфу слышать не хочет, а у нас там и производство, площади торговые. А вариант, что я тут, а ты там с детьми, я буду прилетать не канает. Я такое не приемлю. Она и дети нужны мне рядом каждый день.
Но одно скажу: у меня тут мама, братик и сестренка, бизнес, друзья, родня, и тут можно делать бизнес, но в общем многое стало хуже, и мне после перерыва это сильно бросается в глаза.
  • 0

#75
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

не согласен. люди все таки едут, так как продают свое имущество по рыночным ценам, в отличии от первой волны миграции.
бегут это когда бросают все что есть.

Первая волна эмиграции - это, конечно, тоже существенная часть. Люди боялись остаться в Казахстане навсегда один на один с чужой властью. В принципе, ситуация в последние два года почти повторилась только в рамках Программы по добровольному переселению соотечественников.

Число русских, желающих переселиться из Казахстана в Россию в 2011 году увеличилось в два раза. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информационный сайт "АрВеди.kz", который в свою очередь ссылается на данные российского консульства в Казахстане.

"Если до зимы этого года в месяц мы выдавали где-то 120 свидетельств участника госпрограммы, то сейчас 240 в месяц", - заявила представитель консульства Марина Пустэко. Она добавила, что казахстанцы по-прежнему лидируют среди переселенцев в Россию.

По ее словам, больше всего людей уезжают из Караганды, Темиртау, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Семея и Кокшетау. "Если говорить по Астане, то к нам обратилось с начала действия госпрограммы 22 тысячи 600 соотечественников, получили свидетельства - 4350 переселенцев", - сказала она.

Больше всего переселенцев уезжают в Омск, Новосибирскую и Липецкую области, Калининград. По словам Пустэко, основная причина переселения - сужение сферы применения русского языка. "В целом, называют множество причин, но доминирует именно эта. Из прочего можно отметить сокращение рабочих мест в реальном секторе экономики на периферии", - отметила представитель российского посольства.

Подробнее: http://vesti.kz/society/93398/


Сообщение отредактировал klick: 27.03.2013, 17:05:45

  • 0

#76
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот же неудачники, правда? Живут, не воруют, занимаются делом, приносящим пользу обществу, и их дети ходят в обычную школу.. лузеры,

Осталось узнать мнение жителей этого Н-ска о качестве предоставляемых услуг :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.03.2013, 17:06:56


#77
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Они с гринкой туда поехали изначально. Бизнес-гринкой

Не продолжайте. Сначала выучите предмет :)

#78
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Осталось узнать мнение жителей этого Н-ска о качестве предоставляемых услуг

По вашему, в этом кроется причина массового выезда из Казахстана?

#79
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

но вот немного устала и давит на переезд из КЗ. Главное россиянка, но ни Челябу, ни Екатеринбург и Уфу слышать не хочет

А куда ехать?
Оставайтесь тогда тут, зачем далеко ехать, если тут жизнь налажена.

Сообщение отредактировал itsp1: 27.03.2013, 17:24:18

  • 0

#80
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

я слабо разбираюсь в откатах и взятках. Так что не знаю как там берут взятки, извините. То есть эти люди честно на зарплату живут? Я так полагаю, что они за границу не имеют возможности летать, живут небогато, дети учатся в школе по месту жительства. Зато карьерный рост!

Может вам для начала изучить вопрос в родном Отечестве ?
Зарплата в силовых структурах, у лейтенанта начинается почти с двух тысяч ваших денег. Этого достаточно, чтобы не лазить по мусорным контейнерам и позволить проводить отпуск там, где захочется. Про школы, это что-то личное?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.