Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#41
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Че-то долго бегут, никак убежать не могут,

Скоро только кошки родятся (с). Поменять страну проживания - это вам не фунт изюму ....

а те кто "убежал" все равно здесь на этом форуме.

А Вы так, за ради интереса, посмотрите где на форуме тусуются "убежавшие" - в разделе миграции в основном. Родственники в КЗ ещё остались, друзья, да и многие здесь же интересуются вопросами эмиграции, почему бы не помочь им разобраться ... :)
  • 6

#42
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Что серьезно? Приведенная статистика вроде серьезная, не? Ничего иного я не утверждал, а только задал вопрос. Про внутренние дела Германии я знаю мало, поэтому просто смотрел на статистику, и сравнил с такой же по Казахстану. Я нахожу такой метод более эффективным, чем метод "ОБС" эксперта, который приводит "слова представителей гражданского общества" (каких представителей? очередной бабушки или мамы?). Кроме этого, всё что я слышал про этническую политику Германии до этого, это знаменитая речь Меркель про "провал мульти-культи", и различные проблемы этно-меньшинств, которые подтверждает приведенная мною статистика. Насколько я знаю, Назарбаев подобных речей не толкал.

Почитал ваши ссылки, увидел проблемы как и в Германии, так и в Казахстане, никаких очевидных выводов, о том что меньшинствам в Германии намного лучше, чем меньшинствам в Казахстане, сделать не могу. Также просмотрел вашу ссылку на статью о немецких выборах в 2009, и могу вам дать точно такую же, только с другой стороны, и местного источника: http://www.spiegel.d...s-a-646733.html

кстати ваши цифры отличаются от MRG. вы говорите турок 10%. а они говорят 2,3%. Разница существенная, согласитесь. Притом вы же не знаете сколько процентов представлено в местных парламентах и органах власти и т.д. Судя по ситуации с датским меньшинством - проблем нет. А именно с ним можно провести паралель с русскими в Казахстане.

Иммигрант, да еще и в нетрадиционной стране иммиграции имеет телько один способ стать своим - полностью ассимилироваться с местными. Мульти - культи не работает. По крайней мере на мой взгляд. И прелесть цивилизованных стран состоит в том, что за эту ассимиляцию ты получаешь все. Все что доступно местному. У меня перед глазами примеры полностью ассимилированных косовских албанцев и одновременно с тем тех, кто "гордо" сохраняет свою культуру. Ну чтож ты тогда приезжал то? Не понимаю.

А по поводу вашей реакции на доклад ... ну чтож проще всего от него отмахнуться, назвав независимого эксперта "ОБС" (ну да само собой какого-то левого отправили), а мнение представителей граждансткого общества, то есть тех людей, которые представляют из себя первую линию контакта для комьюнити, мнением бабушек и мам. :-/

для меня выводы очевиные. хотя бы потому, что даже если допустить, что ситуация в Германии такая же как в Казахстане, то есть огромное НО: в Германии проблема признается обществом и государством и проблема решается. Сущестуют механизмы защиты - реальные, а не мнимые, а в Казахстане тебе говорят: "подотри этими проблемами зад", а если что не нравится - вали :-/ С этим надеюсь согласны? Или будете утверждать, что суды в Германии такие же как в Казахстане :D

#43
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


http://www.ntv.ru/novosti/53140/

чтож такое то ... :faceoff: предлагаю еще раз расшифровать аббревиатуру ОБСЕ. это ключь к раздадке. Миссии ОБСЕ в Афганистане нет. Они там не работают. Ситуации следовательно не знают. Ну пригласили их прислать на выборы налюдателей. Ну прислали они. Что они увидят? как люди приходят и тупо голосуют. Вот они и признали выборы состоявшимися. Абалдеть. Ситуация в странах региона ОБСЕ совсем иная. Оргназиация здесь работает, ситуацию знает. Это ее мандат. Кстати если почитаете сами отчеты, найдете, что они очень критичные: http://www.osce.org/...ghanistan/74786

пысы обращайтесь к нормальным источникам.

Какой вы тяжелый!
Еще раз повторяю, вообще-то Афганистан окупирован. Прислать наблюдателя на выборы, как бы вам доходчиво объяснить, противоречит зравому смыслу вообще. Это как представить себе нотариуса, ктоторый оформляет дарственную на квартиру в пользу "братков с утюгами", и его не интересует почему у дарителя связаны руки и во рту кляп. Это хоть понятно? Если это понеятно, имеет смысл с вами что-то обсуждать, если не понятно, найдите себе по уровню, ему и чешите сказку про белого бычка.
  • 0

#44
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Че-то долго бегут, никак убежать не могут,

Скоро только кошки родятся (с). Поменять страну проживания - это вам не фунт изюму ....

а те кто "убежал" все равно здесь на этом форуме.

А Вы так, за ради интереса, посмотрите где на форуме тусуются "убежавшие" - в разделе миграции в основном. Родственники в КЗ ещё остались, друзья, да и многие здесь же интересуются вопросами эмиграции, почему бы не помочь им разобраться ... :)

А Klick пишет что бегут. Так бежите или так неспеша собираетесь? Кто из вас уполномочен говорить за уезжающих? определитесь с ответом-то?
  • 0

#45
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

окупирован

:faceoff:
http://en.wikipedia....ssistance_Force

#46
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А Klick пишет что бегут. Так бежите или так неспеша собираетесь? Кто из вас уполномочен говорить за уезжающих? определитесь с ответом-то?

Вы всё буквально понимаете? :rolleyes:
Согласна с Klick. Бегут ... Даже уже сами россияне отмечают, что из КЗ большинство понаихов. :) А вот на Ваш сарказм насчёт того, что долго бегут, никак убежать не могут , я и ответила, что скоро сказка сказывается, да ... Может и хотелось бы побыстрей, но то миграционку пройди с рассмотрением в 4 месяца, то пенсионные отчисления кровно заработанные получить с боем нужно, недвижку продать, то да сё... А кто-то и не спеша собирается. Тут уж у кого как получается...Быстро ли медленно ли, но отток приличный...
  • 0

#47
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да дело-то не в том, харкают гондурасские папуасы в Штатах или нет.
Просто почему-то раньше в Казахстане (в Алма-Ате, по крайней мере) это было свинство, осуждаемое общественным мнением, и производителю сего действа могли и навалять всем обществом. Поэтому они старались гадить втихаря, пока никто не видит.
Сейчас, почему-то, возводят в ранг общественной доблести и вызова тем, кто такого свинства не одобряет. Смотрит тебе в глаза, и ...по хозяйски так.

Ну, как сказать...Папуасы везде одинаковы и ведут себя одинаково - обхарают и не извинятся. А убежит или по- хояйски посмотрит зависит от того, сколько их. Раньше в Алма-Ате их было мало - бегали, а сейчас много, поэтому и смотрят.
А доблестью это они напрасно считают, в Кз очень неблагоприятно с туберкулезом, pаньше харкунов еще и по этой причине гоняли, боялись тб. Процент туберкулезников среди харкающих нельзя определить, но они есть. Чем больше общество поощряет харчки, тем больше себя заражает. Это выбор общеста.
  • 0

#48
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Чем больше общество поощряет харчки, тем больше себя заражает. Это выбор общеста.


Ваши слова еще раз доказывают, что мы УЖЕ не принадлежим к этому обществу... - обществу граждан КЗ.... Ибо - как человек, в здравом уме, может ЭТО поощрять!? Но кто ж нас слушает!?

Недавно зашла в свой подъезд и остановилась в ожидании лифта. Следом зашел парень с 8-го этажа. Стоим рядом В ПОМЕЩЕНИИ. И тут он так браво харкает на пол (хорошо хоть не зеленью). Сделала ему замечание и посоветовала нести ЭТО домой - в квартиру. Заодно спросила - как его мама отнесется к тому, что он плюнет дома на пол.... Реакция была ожидаема - глянул на меня так, что я подумала - придушит в лифте! :faceoff:
  • 0

#49
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


окупирован

:faceoff:
http://en.wikipedia....ssistance_Force

Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства (оккупационной армией и флотом) не принадлежащей ему территории.
Что тут не понятно?
  • 0

#50
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


А Klick пишет что бегут. Так бежите или так неспеша собираетесь? Кто из вас уполномочен говорить за уезжающих? определитесь с ответом-то?

Вы всё буквально понимаете? :rolleyes:
Согласна с Klick. Бегут ... Даже уже сами россияне отмечают, что из КЗ большинство понаихов. :) А вот на Ваш сарказм насчёт того, что долго бегут, никак убежать не могут , я и ответила, что скоро сказка сказывается, да ... Может и хотелось бы побыстрей, но то миграционку пройди с рассмотрением в 4 месяца, то пенсионные отчисления кровно заработанные получить с боем нужно, недвижку продать, то да сё... А кто-то и не спеша собирается. Тут уж у кого как получается...Быстро ли медленно ли, но отток приличный...


бегут, в том то и дело что бегут, в Новосибе в УФМС уже инспектора за голову хватаются от количества желающих с Кз.... , и это количество желающих какбе намекает, что не все ладно в казахском королевстве :smoke:
  • 0

#51
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Вывод, кстати,простой, что эти "славяне" не имеют никакого влияния на политику в стране и находятся там в качестве "мебели", потому-что Казахстан как занимал, так и занимает первое место по эмиграции нетитульных среди стран СНГ.

О как. А может вы им это в лицо так и скажете, что они ничто иное, как мебель? Т.е. эти люди стараются, пытаются внести свой вклад в развитие и направление политики страны, а всё зря, ибо они просто мебель, только потому что они славяне? Молодец, чо.

Люди даже не едут, люди бегут из Казахстана. Может эти лица и чего-то и стараются, но не в их пользу.

не согласен. люди все таки едут, так как продают свое имущество по рыночным ценам, в отличии от первой волны миграции.
бегут это когда бросают все что есть.

#52
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я уверен что казахский ничем не уступает русскому и меня просто воротит от русского шовинизма, когда говорят, что дескать русский богаче английского (или любого другого). жуть! не богаче! такой же


Что и требовалось доказать.

СПАСИБО Вам за ваши простые, но мудрые слова, после которых почему-то :confused: замолчали FRY DEZIGNER, ryn, Раф, Oleg907 и их союзники.
  • 0

#53
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

бегут, в том то и дело что бегут, в Новосибе в УФМС уже инспектора за голову хватаются от количества желающих с Кз.... , и это количество желающих какбе намекает, что не все ладно в казахском королевстве :smoke:

Так и есть.
В какое районное ФМС не зайдешь, кругом народ с бирюзовыми паспортами тусуется.
И каждый год наших становится все больше!
  • 0

#54
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Казахский ничем не уступает русскому? Ну да, ну да.. расскажите это технарям :smoke:
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начинаю склоняться к тому, что тему языка внести в стоп-лист. Переливания из пустого в порожнее только захламляет реусурсы и по сути дела к сабжу топика относится где-то в тридесятом колене родства.
  • 18

#56
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Абсолютно согласен. Еще бы парочку плюсов поставил, а то надоело бисер метать 500 страниц.

Говоришь им - причины у всех свои, и у кого-то это может быть и отношение к языку. Так нет, опять 25 - ты не прав, это проблемой быть не может, все это надумано...

Все, умолкаем...Дружными рядами пошли учить язык.
  • 0

#57
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Абсолютно согласен. Еще бы парочку плюсов поставил

один плюс мой кстати :)
я тоже за.

у кого-то это может быть и отношение к языку. Так нет, опять 25 - ты не прав, это проблемой быть не может, все это надумано...

не надо с ног на голову переворачивать. речь шла совершенно о другом.

Voiture rouge уже закрыл своими словами данную тему.
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уже великое множество раз оппонентами всех сторон высказывалась здравая мысль, что на самом деле т.н. "проблема языка" никак не является решающим мотиватором для ответа на вопрос "Почему мы уезжаем". Однако её обсуждение занимает едва ли не бОльшую часть топика, принимая порой формы, выходящие за рамки этических норм.
Поскольку ряд постояльцев топика, в т.ч. выражающих разные точки зрения, также поддержали мое предложение, то

[mod]C настоящего момента вносим дополнение в Локальные правила нашего топика в следующей редакции:

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.[/mod]
предложения по изменению формулировки принимаются в ЛС.
  • 7

#59
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Эээ, ну тогда даже не знаю как свое превосходство будут доказывать разные группы людей. Останется только количество театров на душу населения обсуждать. :cry:

#60
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Эээ, ну тогда даже не знаю как свое превосходство будут доказывать разные группы людей. Останется только количество театров на душу населения обсуждать. :cry:

значит придется таки пораскинуть мозгами, в фигуральном смысле, и таки выдумать нечто реальное :)

У меня сосед работник одного из посольств, живет в РК уже много лет. Несколько раз беседовали во дворе пока детей выгуливали - много интересного узнал о том как проходят "просев" анкеты уезжающих от нас, почему кто-то идет обычной длинной дорогой, кто-то быстро и без излишних бюрократических проволочек. Как говорится кому война, кому мать родна. Если в одном месте убывает, то в другом завсегда прибывает. Уезжают-то далеко не лузеры.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.