Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#801
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А че не идет? Хотел бы, так на брюхе бы пополз....


Также как и вы и ваши соратники, хотите уехать из КЗ в райский уголок, но пока только все на словах! :dont:
  • -3

#802
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А это плохо когда сердце за родину болит? Лучше когда плевать?

Болит? Пока заметно только, как плюют.


А , если плюют, значит не болит сердце за Родину? Так тогда , судя по харчкам на асфальте, тут большей половине населения глубоко нас....ть на родную землю и все, что с ней связано!
  • 1

#803
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Просто надоело уже читать непомнюсколькостраниц непонятнокомунужной дискуссии.

Вас сюда под угрозой расстрела кто-то тащит? В эту тему....?

Захожу сюда, думаю что-то интересное почитаю про заморские страны, в которые люди переезжают.


Аааааа! Вонана че Михалыч (с) ... так Вы невнимательно название темы прочли! Вам в Путешествия!
  • 0

#804
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)

Отвечу из собственного опыта. Пишу на форуме? Не. Я хожу прямиком в администрацию. Не так давно была у главы города. Жаловалась на ушатанную дорогу к нашим домам. Внимательно выслушали , кто надо получили указания и обещали разобраться. И я верю - разберутся.
Кстати, тут это работает. Граждане могут обратиться в любую инстанцию, записаться на приём, они сам перезванивают, назначают время приёма, можно через интернет-приёмную - тоже будет официальный ответ. А вот Вы можете представить простых граждан Алма-Аты на приёме у Акима ? Я - нет. Ему даже на вопросы на его сайте ломы отвечать. :faceoff:

З.Ы. Я в КО.


Скорее всего вы живете в маленьком городке, да? Как думаете к Собянину легко попасть на прием?
  • 0

#805
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А че не идет? Хотел бы, так на брюхе бы пополз....


Также как и вы и ваши соратники, хотите уехать из КЗ в райский уголок, но пока только все на словах! :dont:

Почему только на словах? Нет, Вы ошибаетесь... :smoke:
Или нужно уже полностью тут отчитываться по ходу всех своих действий? :rolleyes:

#806
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Это никому тут невыгодно, иначе не о чем будет писать.
А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут?

Как скажете, будем ругать Россию, а то, если хвалить, то будете потом кричать, что "шовики говорят, что Россия лучше".

Лично я российский менталитет не люблю, но это на мой взгляд. Прямо слух режет, когда тебе ни спасибо, ни здравствуйте (просто так, автоматически, как у нас) . Просишь за проезд передать, так посмотрят, думаешь - хорошо хоть не послали.

Продолжаем ругать. О коррупции. Россияне ее ругают, считают, что у них она есть. Казахстанцам там трудно расстаться с привычкой, что любой вопрос разводится за бабки. Знакомая жаловалась, что нет никаких путей, чтобы ускорить оформление жилья в Калининграде - "никто не берет", только официально. Как жить? :faceoff:
Вспомнил, как друг в Алма-Ате рассказывал - тормознул его жолпол гаишник, жался, мялся, всячески намекал на расхождение без протокола. А у того, как назло, денег с собой не было, так что, говорит, пиши протокол. Гаишник - ну дай хоть что-нибудь. Друг сунул руку в карман, там у него пара конфет валялась - вот, говорит, все, что есть. Ну ладно, давай хоть это ?!! :D

Что еще? Вместо того, чтобы позакрывать производства, загрязняющие города, и открыть экологически чистые базары и торговые центры, россияне мало того, что сохранили деиствующие, но еще и строят новые производства, совсем "зеленых не уважают".

Так что, увы, в России казахстанскому человеку делать нечего. Но. Опять-же, ИМХО, из всей нынешней задницы Россия выберется намного раньше, чем все самостийные княжества (это во мне имперские амбиции, я бы предпочел ассоциировать себя с великой империей, которой можно гордиться, чем с любым... -станом.).
  • 8

#807
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У них была возможность уехать А ваши хотят такого будущего...?http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zshyhjke7aA#!
  • 0

#808
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А Вы сами с какой страной себя ассоциируете?

С Казахстаном, а вы? :D

Вы сами-то кому помогли? Два раза я тему о детдомах поднимала, Вам лично писала - выберите и помогите - проигнорили, как в кому впали.


Сайты всем доступны, да. Можно и патронаж оформить и усыновить. Это вы хотите вернутся к дискуссии о национальности детей в детских домах? :faceoff:

Родителей - в Болгарию. Где они деньги заработали, в Болгарии? Не надо про климат, в Боровом прекрасный климат, санаторно-курортное место.


В Казахстане. В Боровом климат пару месяцев в году. А в Болгарии - гораздо больше. Вас что не устраивает? :D

Сам - в Техас.


В Техасе неплохо. Но я туда пока не собираюсь. Как соберусь, обязательно дам знать :idea:
Я ведь уже говорил, что ничего плохого в эммиграции нет :faceoff: :idea: Сколько раз еще надо повторить?

А все шовики и непатриоты, деньги в Кз зарабатывают, а тратят в других странах. . Может, у себя бревна повытаскиваете сначала, а потом уже чужие соломинки будете разглядывать?

Успокойтесь, выпейте персенчика :idea:
Проблема не в трате денег за границей. Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК себя никак не ассоциирует.

#809
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

представители коренной национальности меня уже два раза посылали... так и сказали "иваН! иди домой!", ну с домоопределением у меня тяжко как то...


Подавайте в суд, зачем здесь жаловаться?

Проблема в том, что подобные случаи зачастую являются плодом фантазии

#810
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Также как и вы и ваши соратники, хотите уехать из КЗ в райский уголок, но пока только все на словах!


Ну это же нормальная практика. Своя рубашка ближе к телу. Зачем вы так ругаете патриотов других стран? Они тоже люди

#811
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Скорее всего вы живете в маленьком городке, да? Как думаете к Собянину легко попасть на прием?


К Собянину любой москвич по записи может попасть 100%. :D

#812
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так что, увы, в России казахстанскому человеку делать нечего. Но. Опять-же, ИМХО, из всей нынешней задницы Россия выберется намного раньше, чем все самостийные княжества (это во мне имперские амбиции, я бы предпочел ассоциировать себя с великой империей, которой можно гордиться, чем с любым... -станом.).


Ну так мы и не сомневались, дорогой вы наш империалист :D
Это вполне естественно, с развалом империи ощущать фантомные боли и строить грандиозные прожекты. :idea:
Возврат в СССР и коммунизм не желаете? :D

#813
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Скорее всего вы живете в маленьком городке, да? Как думаете к Собянину легко попасть на прием?

К Собянину любой москвич по записи может попасть 100%. :D


Даже не сомневаюсь :D Представляю какая там очередь :faceoff:
  • -3

#814
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну так мы и не сомневались, дорогой вы наш империалист :D
Это вполне естественно, с развалом империи ощущать фантомные боли и строить грандиозные прожекты. :idea:
Возврат в СССР и коммунизм не желаете? :D


Почему-же в СССР? К царю - батюшке. :D

P.S. "Эх, хорошо было при коммунистах...С утра разбудят, умоют, покормят, оденут...в садик отведут." ©
  • 0

#815
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

представители коренной национальности меня уже два раза посылали... так и сказали "иваН! иди домой!", ну с домоопределением у меня тяжко как то...


Подавайте в суд, зачем здесь жаловаться?

Смешная шутка. )))

#816
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Скорее всего вы живете в маленьком городке, да? Как думаете к Собянину легко попасть на прием?

К Собянину любой москвич по записи может попасть 100%. :D


Даже не сомневаюсь :D Представляю какая там очередь :faceoff:

Помнится еще когда Алма-Ата была столицей, к нам Лужков приезжал, так встречался он не с Храпуновым, а с президентом. Это ж надо додуматься Собянина с прости господи, Есимовым сравнивать. В Москве народу проживает столько же сколько во всем Казахстане, потому фигуры не равновеликие, это во-первых, а во - вторых, что толку с Есимовым встречаться? Он нифига не делает не потому что чего-то не знает, а потому что не способен что-либо делать, потому и вопросы на сайте писать, как в прорву. Зажратость, самолюбование, полное отсутствие отвественности, безнаказанность и не профессионализм - вот портрет нашего градоначальника, ну и фиг ли с ним встречаться?
  • 4

#817
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Просто надоело уже читать непомнюсколькостраниц непонятнокомунужной дискуссии.

Вас сюда под угрозой расстрела кто-то тащит? В эту тему....?

Захожу сюда, думаю что-то интересное почитаю про заморские страны, в которые люди переезжают.


Аааааа! Вонана че Михалыч (с) ... так Вы невнимательно название темы прочли! Вам в Путешествия!

По всей видимости, вам только дай почву, чтобы языком зацепиться. Очень остроумно! :smoke:
  • 1

#818
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Так что, увы, в России казахстанскому человеку делать нечего. Но. Опять-же, ИМХО, из всей нынешней задницы Россия выберется намного раньше, чем все самостийные княжества (это во мне имперские амбиции, я бы предпочел ассоциировать себя с великой империей, которой можно гордиться, чем с любым... -станом.).

Когда российский бизнес бежит в Казахстан, он спасается не только от непомерных налогов и коррупции. В последние годы Астана успешно прошла экономический кризис, избежала сползания в феодализм и уверенно обгоняет Россию и по темпам экономического роста, и по качеству управления.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2155187

Сообщение отредактировал Sam Boga: 02.04.2013, 22:45:41

  • 0

#819
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

С Казахстаном, а вы? :D

Да ладно, родителей - в Болгарию, сам - в Штаты. Чистый казахстанец, патриот.

Сайты всем доступны, да. Можно и патронаж оформить и усыновить. Это вы хотите вернутся к дискуссии о национальности детей в детских домах? :faceoff:

Не перекручивайте. Это я хочу Вас спросить - Вы лично помогли хоть одному ребенку? Человека попрекнули помощью российским детям, а сами кому помогли? Вы лично? Если 20 K имеете для ''в машине разбросать''?
Если хотите вернуться к национальности сирот - я с удовольствием.

В Казахстане. В Боровом климат пару месяцев в году. А в Болгарии - гораздо больше. Вас что не устраивает? :D

Меня не устраивает, что Вы людей упрекаете в том, что они деньги в Кз зарабатывают, а тратят за границей. А сами-то?

В Техасе неплохо. Но я туда пока не собираюсь. Как соберусь, обязательно дам знать :idea:

Да? А зачем Вы так подробно меня расспрашивали? Недвижимость в Астане собирались продавать, дом v ТХ покупать...Вы ведь тоже деньги в Кз зарабатываете, а тратить собираетесь в Штатах.
Почему других попрекаете? Либо крест снимите, либо штаны оденьте, патриот Казахстана.

Успокойтесь, выпейте персенчика :idea:

Не нравится, что Вас на слове поймали? Крутитесь Вы как уж на сковородке, но ослиные уши не спрячешь, торчат из под шапки с надписью ''я ассоциирую себя с Казахстаном''. Увы.

Проблема не в трате денег за границей. Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК себя никак не ассоциирует.

А Вы чем лучше? B чем разница-то? В том, что Вы на словах себя с Кз ассоциируете, а денежки зарубеж отправляете? Так Кз от Вашего словесного патриотизма нe горячо и не холодно.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 02.04.2013, 23:05:24

  • 5

#820
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вывоз мусора и уборка территории оценивается в €1,5-2 за квадратный метр.
http://hypocapital.r.../immovables.php
Калькулятором пользоваться умеете?

не это уже даже не смешно. вы мне пытаетесь доказать сколько я плачу за вывоз мусора. :faceoff: за свою квартиру я лично плачу на более 210 в месяц за все, включая электричество, воду, отопление, вывоз пресловутого мусора и уборку территории. за все. в швейцарии платил даже меньше. где то около 170 франков. опять же за все. говорю это как человек проживающий в австрии и проживавший в швейцарии. а не основе той мульки, что вы пытаетесь здесь пропихнуть. так что поздравляю вас еще раз! :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.