Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#761
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Куда посоветуете ехать Алматинцам,если убрать Москоу и Питер.От Урала до Дальнего Востока не предлагать :bow: .

А как же Золотое кольцо? Западно-европейская часть?? ;)

#762
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а иначе его обратно попросят из казаши

По какой причине?Выйдет да заедет обратно.
Устал от Московской жизни или всем людям должно нравится в РФ?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 02.04.2013, 18:43:07

  • 0

#763
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А давно они приезжали в Алматы?
Моя тетя 11 лет здесь не была, приехала - да стройка, здания, современность.

По разному.
А откуда ваша тётя приехала,если не секрет?
  • 0

#764
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


а иначе его обратно попросят из казаши

По какой причине?

этот вопрос к Биллу и Ко. )) их спрашиваешь, а они увиливают и все талдычат: "обязаны-должны"
  • 0

#765
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А как же Золотое кольцо? Западно-европейская часть?? ;)

А мне не нравится ни один город в РФ кроме Питера,извините.
Очень понравились города в соседних странах,Киев,Харьков,Львов и Минск.
  • 0

#766
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По разному. А откуда ваша тётя приехала,если не секрет?

Из Москвы ))). Я тогда в 2008 году ее слова восприняла как Московское высокомерие. Мы в принципе живем в верхней части города, нам воздух на Ташкентской не мешал особо. Но если мы тогда об экологии просто задумывались, находя другие немаловажные плюсы проживания в Алматы, то совсем недавно уже начали " упаковывать вещи". Потому что теперь уже ясно, что улучшить экологию в Алматы не помогут ни автобусы, ни такси на газе, ни высадка деревьев ( их просто негде высадить уже). Возможно, когда наступят времена авто на солнечных батареях, это улучшит ситуацию. Но что-то мне подсказывает, что когда они наступят, нужно уже будет решать другие проблемы экологии.

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 19:11:50

  • 0

#767
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Surf@ed вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#768
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Из Москвы )))

Я так и думал :).
Зато в Москве чистота и порядок и дышится легко))).
  • 0

#769
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


А как же Золотое кольцо? Западно-европейская часть?? ;)

А мне не нравится ни один город в РФ кроме Питера,извините.
Очень понравились города в соседних странах,Киев,Харьков,Львов и Минск.

Ну на вас тогда трудно угодить. :D Езжайте тогда в Рим, Париж, Венецию..... в Болгарию, на худой конец.. :faceoff: :rotate:

#770
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А еще в напутствие к уезжающим, хотелось бы сказать: не поливайте грязью ту страну, в которой вы родились или жили долгое время, хотя бы из уважения к своим корням!

Ваше обращение осталось незамеченным и потонуло в общей массе обвинений и разоблачений на тему: "КЗ- это ...", что в принципе и неудивительно :-/
Это никому тут невыгодно, иначе не о чем будет писать.
А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)
  • -6

#771
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 19:46:30

  • 0

#772
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А еще в напутствие к уезжающим, хотелось бы сказать: не поливайте грязью ту страну, в которой вы родились или жили долгое время, хотя бы из уважения к своим корням!

Ваше обращение осталось незамеченным и потонуло в общей массе обвинений и разоблачений на тему: "КЗ- это ...", что в принципе и неудивительно :-/
Это никому тут невыгодно, иначе не о чем будет писать.
А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)

Как же велико в вас желание - заткнуть рты всем уехавшим и собирающимся уезжать. :D
Но, слава тырнету, вам вряд ли это удастся сделать! :rotate:

#773
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Из Москвы )))

Я так и думал :).
Зато в Москве чистота и порядок и дышится легко))).

Дышится получше, там ведь равнина, продувается все-таки. В основном чисто.
  • 0

#774
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Что касается олимпиек с надписями другой страны. Митинг в поддержку казахского языка: Изображение
Тогда патриоты накинулись на эту маленькую девчушку, хотя ей какое дело что носить.

У меня 4 года назад уехал друг с семьёй в Тюмень на пмж, они казахи и всегда болеют и радеют за свою страну живя там. Но никто их предателями не называет. Более того он помогает детскому дому здесь, у него там свой небольшой бизнес есть. Поэтому я не понимаю, когда говорят, что человек живущий вне исторической родины не может всячески переживать за свою страну и поддерживать, сразу в предатели и в пятую колонну записывают. Тоже самое и в Китае, когда наши олимпийцы завоёвывали золото, те казахи кто там живёт всячески радовались и выходили с флажками нашей страны на улицу, был репортаж такой по тв. Надо как-то по гуманней быть наверно, а не накидываться предатель и всё такое. Ну я так думаю.

#775
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Как же велико в вас желание - заткнуть рты

Я вроде рот никому не затыкала, наоборот, вопрос задала.
Но ваш ответ уже ясен :-/
  • 0

#776
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)

Отвечу из собственного опыта. Пишу на форуме? Не. Я хожу прямиком в администрацию. Не так давно была у главы города. Жаловалась на ушатанную дорогу к нашим домам. Внимательно выслушали , кто надо получили указания и обещали разобраться. И я верю - разберутся.
Кстати, тут это работает. Граждане могут обратиться в любую инстанцию, записаться на приём, они сам перезванивают, назначают время приёма, можно через интернет-приёмную - тоже будет официальный ответ. А вот Вы можете представить простых граждан Алма-Аты на приёме у Акима ? Я - нет. Ему даже на вопросы на его сайте ломы отвечать. :faceoff:

З.Ы. Я в КО.
  • 0

#777
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ваше обращение осталось незамеченным и потонуло в общей массе обвинений и разоблачений на тему: "КЗ- это ...", что в принципе и неудивительно :-/

Да проще все, это само собой разумеется, не хватало еще с собой весь негатив тащить. Еще, наверное и скучать будем, но издалека.....

Это никому тут невыгодно, иначе не о чем будет писать.

Слово "выгодно" мне нравиться, а о чем надо писать в ветке "Почему мы уезжаем"?

А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)

А Вас что напрягает? Тут не правду пишут? А это плохо когда сердце за родину болит? Лучше когда плевать?
  • 1

#778
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А это плохо когда сердце за родину болит? Лучше когда плевать?

Болит? Пока заметно только, как плюют.

Сообщение отредактировал Albanka: 02.04.2013, 20:07:55

  • -2

#779
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Митинг в поддержку казахского языка:

О! Прикольное было мероприятие .Особенно впечатляли транспаранты с надписями на французском языке. :ninja: Так прямо с плеча и рубили :
"langue kazakhe devrait être.." и "Nоus sommes pour le Kazakh soit"

Так и осталось загадочным - то ли Французский дом это мероприятие проспонсировал, то ли реакцию с Елисейский полей ожидали.
А может, подсознательно ощущали его вторым государственным :rolleyes:
Или французский у нас лучше понимают чем казакша..
Короче-х.з. чем радетели за гос язык руководствовались.

Сообщение отредактировал Раф: 02.04.2013, 20:35:48

  • 0

#780
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А еще в напутствие к уезжающим, хотелось бы сказать: не поливайте грязью ту страну, в которой вы родились или жили долгое время, хотя бы из уважения к своим корням!

Ваше обращение осталось незамеченным и потонуло в общей массе обвинений и разоблачений на тему: "КЗ- это ...", что в принципе и неудивительно :-/
Это никому тут невыгодно, иначе не о чем будет писать.
А мне вот интересно, тут в основном, сидят переехавшие или собирающиеся в РФ, вы там тоже так же печетесь о своей новой родине? Пишите ли про коррупцию, дороги и т.п. на местных форумах? Или у вас сердце только за Казахстан болит, что вы не покладая рук, пишите и пишите тут? :)

На подобные обращения редко обращают внимание. Просто надоело уже читать непомнюсколькостраниц непонятнокомунужной дискуссии. Складывается впечатление, что людям работать некогда.
Я пока что домохозяйка, но мужики..... :faceoff:
Захожу сюда, думаю что-то интересное почитаю про заморские страны, в которые люди переезжают. Нет, приходится бегом мчатся по хламу изложенных мыслей, чтобы найти что-то действительно важное и интересное.

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 20:24:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.