Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#821
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А Вы чем лучше? B чем разница-то? В том, что Вы на словах себя с Кз ассоциируете, а денежки зарубеж отправляете? Так Кз от Вашего словесного патриотизма нe горячо и не холодно.


Ахаха.
За сегодняшний день уже в седьмой раз поясняю, что ничего плохого в эммиграции нет.
Денежки мои зачем вы считаете, я не понимаю. Особенно, учитывая тот факт, что я вам пояснил - дело не в трате денег за границей.
Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК он себя никак не ассоциирует. В городке, где он родился, он ничем не помогает local community - может так вам понятней.

#822
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Опять-же, ИМХО,

Когда российский бизнес бежит в Казахстан, он спасается не только от непомерных налогов и коррупции. В последние годы Астана успешно прошла экономический кризис, избежала сползания в феодализм и уверенно обгоняет Россию и по темпам экономического роста, и по качеству управления.

Это говорит только о том, что МОЕ мнение не совпадает с мнением газеты Коммерсант.

А у ВАС мнение есть, или только гугл помогает думать строить "хомячков"?
  • 0

#823
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Проблема в том, что подобные случаи зачастую являются плодом фантазии

красивый мОй! это в каком же месте мой мессадж был воспринят Вами как фантазия?
не Вы ль печатали -

...... - скатертью дорога. :hi:

или Вы не из KZ? или просто "позвездеть" на тему забрели?
Послать и то не смогли... стеснительный...
  • 0

#824
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2155187

Сэм, вы сами статью попытались прочесть, или только гип-гип ура "врезкой" ограничились? Там общая тональность материала почему то не такая бравурная как первый абзац.
И примерно 50 процентов текста , занимает перечисление проблем с нотками "осторожного оптимизма". Особенно, мне нюанс понравился- банковская система в РК, дескать, слабенькая, но это ничего- у нее и охват то небольшой. :dandy: И так почти во всем..
  • 0

#825
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Помнится еще когда Алма-Ата была столицей, к нам Лужков приезжал, так встречался он не с Храпуновым, а с президентом. Это ж надо додуматься Собянина с прости господи, Есимовым сравнивать.

Это вы к чему? Назарбаев и Лужков давние друзья. Никто и не сравнивает Есимова и Собянина. Я сам против Есимова и хочу чтобы его поскорее убрали!
  • 0

#826
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

красивый мОй! это в каком же месте мой мессадж был воспринят Вами как фантазия? не Вы ль печатали -


Ну так я ж не писал "Ивааан, скатертью дорогаааа!"
Я говорил о людях не желающих исполнять законы Республики Казахстан. :hi:

или Вы не из KZ? или просто "позвездеть" на тему забрели?


Я из КЗ. А вы откуда и с какой целью забрели?

Послать и то не смогли... стеснительный...


Хотите чтобы вас послали? :idea:

#827
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2155187

Сэм, вы сами статью попытались прочесть, или только гип-гип ура "врезкой" ограничились? Там общая тональность материала почему то не такая бравурная как первый абзац.
И примерно 50 процентов текста , занимает перечисление проблем с нотками "осторожного оптимизма". Особенно, мне нюанс понравился- банковская система в РК, дескать, слабенькая, но это ничего- у нее и охват то небольшой. :dandy: И так почти во всем..

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Казахстана в иностранной валюте с уровня BBB- до BBB, а такой же рейтинг в национальной валюте - с уровня ВВВ до BBB+. Напомним, что долгосрочные рейтинги России в разных валютах установлены на уровне BBB.
http://top.rbc.ru/economics/20/11/2012/825985.shtml
  • 0

#828
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК он себя никак не ассоциирует. В городке, где он родился, он ничем не помогает local community - может так вам понятней.

А что в этом криминального?
Гражданином КЗ он стал не по собственному желанию, а при переделе собственности. Если он чувствует себя русским, то почему он не может ассоциировать себя с РФ? Или для этого нужно обязательно переезжать в глухое российское село?
Сами же говорите, что деньги он имеет право тратить/вкладывать где хочет. А помощь local community деньгами не ограничивается.
Кто вам сказал, что мусорит он в одной стране, а убирает - в другой?

Я думаю, в месте своего проживания каждый старается сделать жизнь лучше (ну, за исключением, знаем кого тех о ком здесь запрещено).
  • 0

#829
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ну так я ж не писал "Ивааан, скатертью дорогаааа!" Я говорил о людях не желающих исполнять законы Республики Казахстан.

Неисполнение законов уголовно наказуемо. И нарушителям не "скатертью дорога в РФ, США, БГ и так далее", а тюрьма полагается.
Вы в который раз уже пытаетесь свои домыслы на тему "ассоциирование себя с ..." возвести в ранг закона.

#830
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Казахстана в иностранной валюте с уровня BBB- до BBB, а такой же рейтинг в национальной валюте - с уровня ВВВ до BBB+. Напомним, что долгосрочные рейтинги России в разных валютах установлены на уровне BBB.

Да ладно вам. :dandy: Верю!
А то сейчас скажу что..вы же весь стат сборник и индекс-цитатник сюда вывалите.
Я вам даже по секрету скажу- РФ по ряду позиций вообще до РК далеко.(Кроме шуток). :)
  • 0

#831
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Гражданином КЗ он стал не по собственному желанию, а при переделе собственности. Если он чувствует себя русским, то почему он не может ассоциировать себя с РФ? Или для этого нужно обязательно переезжать в глухое российское село?


Он уже совершеннолетний богатый малый. В село не обязательно переезжать, зачем вы передергиваете :confused: :cry:

#832
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Помнится еще когда Алма-Ата была столицей, к нам Лужков приезжал, так встречался он не с Храпуновым, а с президентом. Это ж надо додуматься Собянина с прости господи, Есимовым сравнивать.

Это вы к чему? Назарбаев и Лужков давние друзья. Никто и не сравнивает Есимова и Собянина. Я сам против Есимова и хочу чтобы его поскорее убрали!

Джейн Смит засомневалась в том, что к Есимову можно записаться на прием. Вы ухахатываясь сообщили ей, что к Собянину может записаться на прием любой москвич, я попыталась объяснить Вам что подобные параллели проводить не стоит, а заодно, высказала мнение о том, что даже если бы Есимов сидел не в своем кабинете, а на крыльце Акимата в свободном доступе, то и это бы алмаатинцам не помогло. Писала не про дружеские посиделки, а про официальный визит, по протоколу мэр одной столицы, должен встречаться с акимом другой, однако встреча была с президентом, что свидетельствует опять же о некорректном сравнении Есимова и Собянина. Так понятно?
  • 1

#833
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Казахстана в иностранной валюте с уровня BBB- до BBB, а такой же рейтинг в национальной валюте - с уровня ВВВ до BBB+. Напомним, что долгосрочные рейтинги России в разных валютах установлены на уровне BBB.

Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

#834
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ахаха.
За сегодняшний день уже в седьмой раз поясняю, что ничего плохого в эммиграции нет.
Денежки мои зачем вы считаете, я не понимаю. Особенно, учитывая тот факт, что я вам пояснил - дело не в трате денег за границей.
Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК он себя никак не ассоциирует. В городке, где он родился, он ничем не помогает local community - может так вам понятней.

Восьмой раз, на пальцах, разницы между вами нет. Он тратит в РФ - патриот РФ, Вы запасные аэродромы подыскиваете за бугром - патриот чего угодно, только не Кз.
Он хоть кому-то помогает, а Вы нет.
Деньги я Ваши не считаю, Вы сами о них пишете по поводу и без.
  • 0

#835
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Или с целью позлорадствовать?

А чему там злорадствовать- в обоих случаях рейтинг "стабильный" . Просто Сэму цифирьки наверное всякие нравятся и буковки. Вот и копиастит потихоньку, для общего поддержания разговора.. :dandy:
  • 0

#836
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Деньги я Ваши не считаю, Вы сами о них пишете по поводу и без.

"Казах без понтов - беспонтовый казах" (с) - забыли? :D

#837
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А чему там злорадствовать

Ну я полагаю, сравнение должно показать нам "неразумным", что в Казахстане жить лучше?

#838
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?
  • 0

#839
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?


Не очень. Смотря что ТАМ плохо, и ЗДЕСЬ хорошо. Ежели, скажем, там по числу базаров на душу населения плохо, то это одно; а ежели по качеству здравоохранения - это другое. Нет?
  • 0

#840
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?

Не вижу логики. Вы на вопрос не ответили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.